PDA

Просмотр полной версии : Молчаливая порода собак. Какая?



Chiara
22.07.2010, 19:25
Читаю вот читаю, любуюсь вашими собакевичами и котофеичами.

А есть молчаливые собаки? Нехай молча грызет врагов да и все:bla: (шутка)

Мне не для охраны, а для тепла:rose:

Просто расшатанная психика не выдерживает даже радостного лая, хватает соседского петуха 8)

У нас когда-то был таксеныш - сын упросил....правду говорят хозяева и собаки - родственники-близнецы:good:

Nubira
22.07.2010, 19:38
нууу....трудно сказать. Однозначно НЕ доберман. А вообще, любая собака с нормальной психикой, независимо от породы, просто так не лает :)
У меня например три собаки...и мой дом самый тихий на улице. А соседские не замолкают порой...
Из "разговорчивых" это конечно доберманы, лайки, зачастую лабрадоры...

Chiara
22.07.2010, 19:45
нууу....трудно сказать. Однозначно НЕ доберман. А вообще, любая собака с нормальной психикой, независимо от породы, просто так не лает :)
У меня например три собаки...и мой дом самый тихий на улице. А соседские не замолкают порой...

Юль, серьезно? Я знаю, что овчарки - умнейшие существа, у меня у подруги была. Но у соседей просто кошмар какой-то - не просто гавкучие ( слава Б на соседней улице), но когда мимо идешь - ломятся об забор, што мамонты - разгоняются и хлобысть:shock:( эрдельтерьер)


Только для меня они - большие. :oops:

Мне таксы до сих пор нравятся, но наш не замолкал:D и рыться ему надо, а всего-то одна сотка под цветы осталась....

Те, которые внешне нравятся, типа борзых (афганских, русских, ну...стройных:wink:), то наверное вместе с ними нужно спортивный велик заводить? или беговую дорожку?:good:

И я даже не слышала - смышленые они?

ПС а просто так - это как? Вот мимо кто идет - можно ж молчать? пока реальной угрозы нет? Я всю ветку про лаек перечитала, что молча впускают и фиг выпускают. Но ведь не молчаливые они....

Nubira
22.07.2010, 19:49
Юль, серьезно? Я знаю, что овчарки - умнейшие существа, у меня у подруги была. Но у соседей просто кошмар какой-то - не просто гавкучие ( слава Б на соседней улице), но когда мимо идешь - ломятся об забор, што мамонты - разгоняются и хлобысть:shock:( эрдельтерьер)
Это проблемы генетики и воспитания...вернее его отсутствия.


Мне таксы до сих пор нравятся, но наш не замолкал:D и рыться ему надо, а всего-то одна сотка под цветы осталась....
В таксах не сильна, у моего знакомого был таксеныш - ну да, разговорчивый :)


Те, которые внешне нравятся, типа борзых (афганских, русских, ну...стройных:wink:), то наверное вместе с ними нужно спортивный велик заводить? или беговую дорожку?:good:

Хм. Даже не знаю, но могу помочь. У председателя нашего отделения клуба один из лучших питомников борзых. Я когда то была у нее в гостях - собаки вели себя очень достойно, не шумели без дела.
http://vveter.apgua.com/index.php?go=Content&id=3
Думаю что конечно нужна нагрузка - но как доказано, владельцы собак живут дольше, и болеют меньше именно за счет регулярных прогулок :D

Chiara
22.07.2010, 19:54
http://vveter.apgua.com/index.php?go=Content&id=3
Думаю что конечно нужна нагрузка - но как доказано, владельцы собак живут дольше, и болеют меньше именно за счет регулярных прогулок :D

у нас когда-то в соседнем от родительского доме в одной семье (квартире) таких красавцев - четырех держали:shock: Когда выгуливали - еще тО было зрелище:good:

Nubira
22.07.2010, 20:02
Ну в квартире это конечно жестко :) но собаки очень красивые!

rombikk
22.07.2010, 20:35
У меня например три собаки...и мой дом самый тихий на улице.
Юль,наша такая-же,вся в маму:good: без повода никогда не гавкнет,но если по делу шо скажет,то соседские потом полчаса молчат:good::lol:

Lghomer
22.07.2010, 20:36
Такая собака наз-ся - САО 8).

Юль, ну реально - прилив нежности - спокойный - подбежит и лизнет - молчалива-аааяяяя - все гавкают (другие не КО-САО) - молчит - чего зря брехать - но если Гав-то конкретный-Гав - причем резко - до сих пор кофе по утрам проливаем от неожиданности - валяется себе под ногами - вдруг подорвалась ииии - ггггааав и понеслась кудато :lol:.
Вот Кавказ у соседа в метрах 80-ти - щенок, но гав как положено уже - тот гав и наша послушала - тот еще гав - наша гав-гав-гав и наоборот :D, а другие заводятся - да=хоть застрелитесь - сплю-я.

rombikk
22.07.2010, 20:38
...Просто расшатанная психика не выдерживает даже радостного лая...
Думаю стоит завести преданого друга,и с психикой все будет нормально8)

Анна С
22.07.2010, 20:58
Бывают случаи, когда крепкая психика -не гарантия, сама попадалась так. Врагу не пожелаешь когда по малейшему поводу и без оного это "гав-гав-гав-гав" бесконечное.

Chiara
22.07.2010, 21:08
Думаю стоит завести преданого друга,и с психикой все будет нормально8)

Ему не расскажешь про личную свободу:D

Nubira
22.07.2010, 21:10
В частном доме собаку держать значительно легче чем в квартире :) личная свобода практически не ущемляется :D

Гена
22.07.2010, 23:29
У меня два немца по двору бегают, по началу гавкали на все подряд, им объяснять надо, что них требуется и все,:good:сейчас тока если кто-то идет(люди)...на всяких шавок -ноль , тока ежика недавно сука обгавкала -впервые увидела:D

Nubira
23.07.2010, 08:24
У меня два немца по двору бегают, по началу гавкали на все подряд, им объяснять надо, что них требуется и все,:good:сейчас тока если кто-то идет(люди)...на всяких шавок -ноль , тока ежика недавно сука обгавкала -впервые увидела:D

О! привет! у меня три :beer:

Гена
23.07.2010, 09:00
О! привет! у меня три :beer:
Нубира, я твоих собак по именам знаю:D:D:D:good:

Nubira
23.07.2010, 09:01
:D :beer: Так давай, про своих ветку открывай!

Гена
23.07.2010, 09:05
Надо будет фраки одеть и сфотать....шоб понятней было о чем речь:D

Белая Рысь
23.07.2010, 09:25
Кьяра, берите только голдена! Не лает, не кусает, до смерти залижет! Психика удивительно крепкая, темперамент уравновешенный, несколько флегматичный, хотя скорее сангвиник. При правильном разведении и воспитании. Дрессура минимальная, даже у увчарок больше!

system
23.07.2010, 09:49
Вам нуже бассет. :)

Nubira
23.07.2010, 10:05
Кьяра, это то о чем я говорила :) Вам надо выбирать породу не соответственно ее "шумности", а выбирать СВОЮ породу, и там уже искать достойного представителя.

ubn
23.07.2010, 10:24
мои не гавкают практически (нонсенс)
гавкают тошлько когда кто-то слишком близко подходит к забору, гавкают на ежиков (инстинкт), ну и гавкают когда кто-то лезет.
я уже голоса знаю когда "не подходи", когда "дич", и когта "ахтунг-лезут"
в остальное время их вообще не слышно - они в засаде.

Белая Рысь
23.07.2010, 10:53
Бассеты очень своенравные, у них на все свое мнение. С голденом легче!

Гена
23.07.2010, 13:24
В одной породе могут быть и шумные и тихие, маленькие как по мне шумные:D, чем больше тем тише:D

Chiara
23.07.2010, 13:33
Кьяра, берите только голдена! Не лает, не кусает, до смерти залижет! Психика удивительно крепкая, темперамент уравновешенный, несколько флегматичный, хотя скорее сангвиник. При правильном разведении и воспитании. Дрессура минимальная, даже у увчарок больше!


не надо меня до смерти зализывать!!! 8) Я эти телячьи нежности не лю!

Когда-то мне подругина собака так пальцы ног зализала, ну не могла отобрать:oops:, что я в обувь втиснуться не могла:D

Nubira
23.07.2010, 13:34
Кьяра, приезжайте ко мне в гости :) пообщаетесь с овчарками.

Айрин
23.07.2010, 13:38
Когда наша Женька первый раз гавкнула на пятом году жизни, то мы с Ваней попадали в обморок и долго ее рассматривали - не почудилось ли :)
Она как в том анекдоте про девочку, которая до десяти лет не говорила, а потом выдала, что суп холодный и на удивленные лица родителей пояснила - мол, а раньше все нормально было...
Так и лабрадор - будет гавкать только тогда, когда для это действительно есть причина. Мы вот переселились в дом и причин стало больше (коты, строители, машины за забором), но даже за последний год мы слышали ее гавы всего раз пять и все по делу. Зато бас такой, что кажется как минимум овчарка гавкает :)

Анна С
23.07.2010, 15:26
А почему-то мы все тут забыли, что реально молчаливая порода - это бассенджи. И некрупная, и внешне приятная, и не лает вообще.

Chiara
23.07.2010, 15:41
А почему-то мы все тут забыли, что реально молчаливая порода - это бассенджи. И некрупная, и внешне приятная, и не лает вообще.

а хто это?

А вообще есть в дрессуре - возможность приучить собаку не лаять? Я понимаю - что это жестоко. Мне и самой иногда рот не закрыть, но реально тяжко, когда в поселке( на дачах, начинает гавкать одна, за ней другая и так часами!!!!)

Однажды ехала в поезде Авиньен-Париж, ТЖВ, оч. комфортабельный - езды около 4 часов. Так вот, ВСЕ четыре часа спаниелька разговаривала со своей хозяйкой - но так ласково - как ребеныш. Но если б гавкала?:shock:

А недавно на дачах оказалась свидетелем разговора соседского кота - тоже где-то на час - не выдержала - пошла и сделала ему фотосессию в режиме - кадр в 4 сек. Зрелище - уморительное. Ну так это у него не гон был, а просто так вышел поговорить с соседским котом:lol:

Nubira
23.07.2010, 15:42
а хто это?

А вообще есть в дрессуре - возможность приучить собаку не лаять? Я понимаю - что это жестоко. Мне и самой иногда рот не закрыть, но реально тяжко, когда в поселке( на дачах, начинает гавкать одна, за ней другая и так часами!!!!)

Волшебная комнада - "Тихо!". У меня так: весь поселок лает, мои молчат :lol:
Сейчас вот 5 собак во дворе, три мои и две пансионные. И тишина!
Ну не должна собака брехать без дела!

YuliaUA
23.07.2010, 16:15
Я вот скажу, но вы ведь не поверите. Самая молчаливая собака - немецкая овчарка! :)
Наша НО (10 месяцев, внучка Нубиры) в квартире - воообще ни гу-гу. Соседи ее ощущают только по топоту. На даче - лает на ежиков и на проскользающих мимо чужих котов и собак. Проходящих людей молча сопровождает со своей стороны забора.

Nubira
23.07.2010, 16:37
а хто это?

Басенджи :)
http://zavedi-druga.ru/images/baners/basenji.jpg

Добавлено через 24 секунды

Я вот скажу, но вы ведь не поверите. Самая молчаливая собака - немецкая овчарка! :)
Наша НО (10 месяцев, внучка Нубиры) в квартире - воообще ни гу-гу. Соседи ее ощущают только по топоту. На даче - лает на ежиков и на проскользающих мимо чужих котов и собак. Проходящих людей молча сопровождает со своей стороны забора.

:oops::beer::beer::beer:

Тигруля
23.07.2010, 17:16
Кьяра, берите только голдена! Не лает, не кусает, до смерти залижет! Психика удивительно крепкая, темперамент уравновешенный, несколько флегматичный, хотя скорее сангвиник. При правильном разведении и воспитании. Дрессура минимальная, даже у увчарок больше!

Ну как сказать... Наша сильно лает! Я очень устаю от этого. И понимает все, и сразу, как видит, что замечена за лаем, извиняется, но ничего она с собой поделать не может.

Белая Рысь
23.07.2010, 17:36
А я Вам говорила, берите ушановскую!

Шакира
24.07.2010, 14:14
А я Вам говорила, берите ушановскую! это у нас в Одессе питомник? Трамин?

Белая Рысь
24.07.2010, 15:31
Да, именно так! Одесса всегда рулила, рулит и будет рулить впредь!

А если серьезно, то эта заводчица -- наиболее серьезный заводчик голденов, и не только в Украине, она была первой, она такой и остается. Единственный минус: дороже, чем на базаре. Это многих отпугивает, люди не понимают, почему так. Впрочем, у Тигрули девочка тоже очень хороших кровей, да и родственница Одессе:D. Так что, куда ни кинь, всюду Одесса:D Наша невеста растет!

ziv71
25.07.2010, 22:35
Аляскинский маламут.
Как и бесенджи он просто не умеет лаять, совсем. Он воет, как волк. Но, говорят, что делает это только по делу. Но звучит жутковато :D
Я недавно с одним познакомилась. Видела как от воя полугодовалого щенка поджимали хвосты взрослые охранные кавказец и алабай. У собаки очень хороший имунитет, клещи не страшны. Моего знакомого маламута в морду укусила гадюка, пережил нормально, небыло ни реанимаций, ни больниц. На третий день была уже абсолютно здоровая собака. А какой красавец! И очень ласков к людям, любит общество. Правда говорят очень любят они рыть землю :oops:.

Гена
25.07.2010, 23:01
Аляскинский маламут.
На третий день была уже абсолютно здоровая собака. А какой красавец! И очень ласков к людям, любит общество. Правда говорят очень любят они рыть землю :oops:.А глаза какие....Тока бедолаги как 40 градусов наших перенесут...хотя...

Добавлено через 3 минуты
А землю роют- это они сами себя кормят...грызуны в ход идут

Добавлено через 2 минуты
Людей очень любят:good:...из-за этого не всегда сторожевая работа подходит:D

dachnik
26.07.2010, 05:31
Обычно собаки сторожевые людей любят днем,а ночью вся любовь проходит:Dлично наша овчара днем-добрейшей души организм но ночью....:vinsent:

Lghomer
26.07.2010, 08:28
Видела как от воя полугодовалого щенка поджимали хвосты взрослые охранные кавказец и алабай.
:lol:
Обычная реакция Волкодавов - это охранные "кавказец и алабай", на вой волка ответить своим специфическим воем, сложив свои губы трубочкой. Предупреждают типа - мы тут.
Почему-то на сработавшую авто-сигнализацию - тоже так реагируют - видать какие-то звуки схожи.

Анна С
26.07.2010, 11:42
Саш, ты в курсе что такое - когда появляется собака, которая любит повыть? В реале - пусть лучше лаяла бы, чесслово. У нас Мансур одно время любил выть, еле разъяснили что лучше не надо (разъясняли обещаниями оторвать уши, лапы, хвост и остальные выступающие части тела) - это намного более неприятное дело. Хотя у подруги моей мамы маламут -и ничего, не воет. Правда, и не охраняет. Но автору темы и не нужна большая охраняющая собака, как понимаю? Просто нужна некрупная, не суетливая, не гавкающая по любому поводу собака? Это может быть и мопс, и француз, и бассенджи, и нормальный пудель, выбрать можно - к чему сердце ляжет.

Nubira
26.07.2010, 11:44
Вытье однозначно хуже чем лай. И если при лае радикальной мерой можно применить ошейник "антилай", то на вой он не срабатывает.

Lghomer
26.07.2010, 13:36
Саш, ты в курсе что такое - когда появляется собака, которая любит повыть?А-я-ту причем? :D Я-по-поводу поджали хвосты говорил :lol:.


Вытье однозначно хуже чем лай. И если при лае радикальной мерой можно применить ошейник "антилай", то на вой он не срабатывает.
Чучу когда привезли к нам - одну ночь выла.
Юль а-как это действует в смысле ошейник и антилай? Чес-слово нигде не встречал такого - оно типа-шо удавливает и собаке гавкать не охота?
Я-когда слышу вой чьей-то собаки - то по народному поверию думаю, что там кто-то умер или умрет.:oops:

Nubira
26.07.2010, 13:40
Чучу когда привезли к нам - одну ночь выла.
Юль а-как это действует в смысле ошейник и антилай? Чес-слово нигде не встречал такого - оно типа-шо удавливает и собаке гавкать не охота?
Я-когда слышу вой чьей-то собаки - то по народному поверию думаю, что там кто-то умер или умрет.:oops:

..подает электрический импульс на вибрацию голосовых связок. Потом, когда собака уже имеет рефлекс, можно ставить вместе импульса режим вибрации, как правило этого достаточно.