PDA

Просмотр полной версии : Домашние соки



Nubira
25.07.2010, 15:05
Давайте в этой теме поделимся рецептами вкусных и полезных соков, приготовленных в домашних условиях!
Мы сегодня купили соковыжималку, но моя фантазия дальше чем на яблочный, морковно-яблочный и свекольный - не работает :oops::beer:

Виллька
25.07.2010, 16:22
Мы прошлым летом делали виноградный сок, без добавления сахара. Очень вкусный получился.

Nubira
25.07.2010, 16:25
А с косточками как? соковыжималка их фильтрует получается ? или они дробятся?

Виллька
25.07.2010, 17:29
А с косточками как? соковыжималка их фильтрует получается ? или они дробятся?

Юль, у нас соковыжималок аж 2, и Саня очень намучался:( косточки всё забивали. Лучше найти небольшой пресс, который это всё отожмёт.
Но сок получился ням-ням:good:

Angelina
25.07.2010, 18:16
Давайте в этой теме поделимся рецептами вкусных и полезных соков, приготовленных в домашних условиях!
Мы сегодня купили соковыжималку, но моя фантазия дальше чем на яблочный, морковно-яблочный и свекольный - не работает :oops::beer:
Добавлю томатный, сливовый, смородиновый, крыжовниковый

xamgelo
26.07.2010, 08:38
Вопрос в тему - нужнали соковарка? Есть центробежная соковыжималка и шнековая приставка к мясорубке электрической

Nubira
26.07.2010, 09:17
...я долго колебалась между соковаркой и соковыжималкой. В инете много мнений о том, что в соках из соковарки присутствует большой процент воды. Соковыжималка работает по другому принципу, все же...поэтому решила остановиться на традиционном методе. Тем более что соки пью свежими очень много, и лишь часть идет на консервацию :)