PDA

Просмотр полной версии : Где правильно разместить гардеробную комнату



романн
29.07.2010, 15:47
Всем привет.
Где правильно разместить гардеробную комнату?
Обдумывал как лучше разместить гардероб, так и не пришел к однозначному ответу. Опыта проживания в двух этажах нет.
Ход мыслей был следующий, приехал домой, вошел в дом, тапочки натянул и в гардероб на первом этаже, переоделся в домашнюю одежду. Тогда утром получается, проснулся, одел домашнюю одежду, спустился вниз, потом в гардероб и еще раз переоделся в одежду для работы. Получается если утром то удобней гардероб на втором этаже, а вечером на первом. У кого есть практический опыт, дайте совет. Еще вопросик, какой размер должен быть этой комнаты в доме с жилой площадью 180 м2?

Lghomer
29.07.2010, 16:16
У-нас 2х3, на втором этаже - одна.
Все больше прихожу к выводу, что там будет просто чулан-кладовка - елочные игрушки, большие одеяла, пылесосы и т.д. В каждой комнате будет по шкафу купе - большому - дом на три поколения :lol:. А и на первом этаже шкаф-купе в три метра шириной, для зим одежды и обуви.

романн
29.07.2010, 18:03
У-нас 2х3, на втором этаже - одна.
Все больше прихожу к выводу, что там будет просто чулан-кладовка - елочные игрушки, большие одеяла, пылесосы и т.д. В каждой комнате будет по шкафу купе - большому - дом на три поколения :lol:. А и на первом этаже шкаф-купе в три метра шириной, для зим одежды и обуви.

Спасибо за ответ. У меня комнаты не большие не хотелось бы ставить шкафы. Да и хочется что бы в этой комнате была гладильная доска. Посмотрел проекты домов, везде делают на втором этаже, наверное так правильно.

Chiara
29.07.2010, 19:05
Тогда утром получается, проснулся, одел домашнюю одежду, спустился вниз, потом в гардероб и еще раз переоделся в одежду для работы.

получается все-таки, что правильнее Ваш вариант.

У меня на втором, у Вадика на втором и он стонет:cry:. Но у нас и выбора нет.

Просто легче спуститьсяя позавтракать в пижаме, а потом спокойно на первом одеться на работу. Чем мотаться по этажам, вспоминая про галстук, мобилку, запонки, чулки... При полном параде завтракать - чревато, особенно, если дома детишки.

dachnik
29.07.2010, 21:12
И у меня на втором три на три метра...в доме не живу,правильно ли сделал не знаю:(:Dно так логичнее:встал-умылся-оделся-ушел-пришел-разделся-умылся...:D

красилсончик
29.07.2010, 21:45
только обязательно либо окошко/либо вентиляцию в этой комнате.

по делу - у нас гардеробной нет - большой шкаф на 1-м этаже, и в каждой комнате тоже шкаф. Всё равно взрослые и дети отдельно одежду хранят. А делать каждому по гардеробной - денег не хватит :)

романн
30.07.2010, 13:23
Всем спасибо за ответы! Статистика появляется.
Люди живущие в домах, напишите ваше мнение на эту тему?

Nubira
30.07.2010, 13:57
У меня гардеробная на втором этаже. Небольшая. Я там не переодеваюсь, это место для хранения вещей вместо шкафов.

Валентиныч
30.07.2010, 14:13
Всем спасибо за ответы! Статистика появляется.
Люди живущие в домах, напишите ваше мнение на эту тему?
Как по мне то лучше на первом, потому как я не представляю :
встал-умылся-оделся-ушел-пришел-разделся-умылся. У меня после умылся-оделся еще куча пунктов.
Сейчас имею подобие гардеробной на втором этаже и утреннее одеяние лежит на креселке на первом.

Soyka
30.07.2010, 14:28
У меня тоже на втором. Смысл ее - там 2 спальни, поэтому туалетный столик соответственно тоже там, т.е. я умылась, накрасилась и соответственно оделась и спустилась уже вся "при параде". + там будут храниться дополнительные подушки, одеяла (гостевые), несезонная одежда и обувь. В холле (1 эт) шкаф для текущей верхней одежды и обуви, в спальне (1 эт) свой шкаф.

Натали
02.08.2010, 10:56
А мы так сделали:
1. В прихожей стоит большой обувной шкаф, зашел в прихожую разбулся.
2. Зашел в холл, там большой шкаф-купе для зимней одежды.
3. На втором этаже две спальни , каждая со своей гардеробной.
4. В ванных свои шкафы для полотенец и всякого разного.
Живем в доме уже 8 месяцев и никаких трудностей с одеванием-раздеванием не испытываем.:D

Lghomer
02.08.2010, 12:39
А мы так сделали:
1. В прихожей стоит большой обувной шкаф, зашел в прихожую разбулся.
2. Зашел в холл, там большой шкаф-купе для зимней одежды.
3. На втором этаже две спальни , каждая со своей гардеробной.
4. В ванных свои шкафы для полотенец и всякого разного.
Живем в доме уже 8 месяцев и никаких трудностей с одеванием-раздеванием не испытываем.:D
Так-же решили.:beer: Только в каждой комнате по шкафу купе - вместо гардеробной.
Из бывшей планируемой гардеробной - таки сделаю кладовку - наставлю стилажей-клиперсов и харэ.

Натали
02.08.2010, 13:01
Так-же решили.:beer: Только в каждой комнате по шкафу купе - вместо гардеробной.
Из бывшей планируемой гардеробной - таки сделаю кладовку - наставлю стилажей-клиперсов и харэ.

Саш, так гардеробная же с какой-то спальней сообщается? Так может просто дверь перенести, будет вам гардеробная.:)

Lghomer
02.08.2010, 13:54
Саш, так гардеробная же с какой-то спальней сообщается? Так может просто дверь перенести, будет вам гардеробная.:)
Не - она отдельно стоячая :D - чулан короче :lol:

романн
03.08.2010, 08:40
Еще вопросик проживающим в доме.
У меня по проекту небыло тамбура, я конечно же буду ставить вторую дверь но так получается что прихожая в таком случае станет тамбуром. Можно ли в таком тамбуре оставлять верхнюю одежду и обувь зимой? В тамбуре будет батарея, если нужно сделаю теплый пол.

романн
04.08.2010, 12:37
Жара на улице, все забыли как там было в морозные деньки ))

Lghomer
04.08.2010, 13:22
Еще вопросик проживающим в доме.
У меня по проекту небыло тамбура, я конечно же буду ставить вторую дверь но так получается что прихожая в таком случае станет тамбуром. Можно ли в таком тамбуре оставлять верхнюю одежду и обувь зимой? В тамбуре будет батарея, если нужно сделаю теплый пол.
Не будет там холодно и всё можно оставлять.
У меня тоже тамбуров нет и не будет - ставлю на этот сезон вторые двери, аля-за-150 грн из эпц. ровно напротив входных - стена в 45 см. - там будет барьер и шлюз. На лето буду их снимать.

романн
04.08.2010, 14:36
Не будет там холодно и всё можно оставлять.
У меня тоже тамбуров нет и не будет - ставлю на этот сезон вторые двери, аля-за-150 грн из эпц. ровно напротив входных - стена в 45 см. - там будет барьер и шлюз. На лето буду их снимать.
Спасибо за ответ, новость хорошая! Я тоже думаю о конструкции двери которая позволяла бы оставлять ее летом открытую, что бы она не мешала.

Lghomer
05.08.2010, 10:00
Спасибо за ответ, новость хорошая! Я тоже думаю о конструкции двери которая позволяла бы оставлять ее летом открытую, что бы она не мешала.
Если дверь легкая - снимается без труда, за пять сек.