PDA

Просмотр полной версии : Защита от бродячих собак.



Ugushka
16.09.2009, 17:49
Выделено из "Безопасность дома" - речь идет об ультразвуковом отпугивателе от собак. - Хомер -

Появилась проблема - очень много вокруг бродячих собак. Как во дворе сейчас, так и вокруг нашей стройки. Уже не раз попадала в ситуацию, когда или муж прибегал, или столько было страху, что не было желания выходить на улицу. Особенно страшно, когда малой в рюкзаке на мне сидит - далеко не смоешься.. .В общем, решила купить сее такую штуку. Кто знает, работает ли этот метод? Спасибо!

Yarik
17.09.2009, 18:55
Пока купите, есть другой способ, который у меня действует безотказно. При виде собаки, которая пытается приблизиться к вам, медленно наклоняетесь и берете с земли каменюку побольше (или, в крайнем случае, делаете вид, что берете). И так с каменюкой в руке идете себе дальше, пока не отойдете на значительное расстояние.

Nicki
17.09.2009, 19:13
Обычно бродячие собаки сами к людям не подходят и если идти мимо них спокойно, то они не тронут. У нас в Осокорках их стаи и мы спокойно ходим с дочкой мимо. Они могут залаять только не тех, кто начинает вести себя странно (обычно, кто боится их или пьяный), махать руками, кричать. Но обычно они людей сторонятся. Но если вдруг они будут бежать прямо к Вам, главное, никогда не убегайте и не поворачивайтесь к ним спиной. Когда вы стоите к собаке лицом, она не нападёт (если она не научена специально и ей не дали команду), а если будете убегать, она может погнаться (у них инстинкт такой) и всегда догонит (они бегают быстрее людей :) ) У меня муж тоже боится больших собак и когда мы проходим мимо стаи, прижимается ко мне поближе :). А дочку я научила, как себя вести и она не боится совсем. Домашние собаки бойцовых пород бывают намного опаснее. А уличные только лают на других собак (территорию охраняют), а до людей им дела нет, как правило.

Добавлено через 1 минуту

Пока купите, есть другой способ, который у меня действует безотказно. При виде собаки, которая пытается приблизиться к вам, медленно наклоняетесь и берете с земли каменюку побольше (или, в крайнем случае, делаете вид, что берете). И так с каменюкой в руке идете себе дальше, пока не отойдете на значительное расстояние.
Это тоже помогает, они обычно боятся, их гоняют частенько.

Angelina
17.09.2009, 19:57
в городе у каждой автостоянки есть свои дворняги, живущие возле домика охраны, их прикармливают сторожа. Собак я не боюсь, сама покусать могу их:wink:, т.е. показать кто в стае вожак. Всегда носила с собой маленькую бутылочку перцового спрея, от нападения собак. Единственный случай, шла с детьми(они в первый класс ходили) за машиной, вдруг набежало много собак стали лаять. Детей за себя спрятала. Сама высмотрела самого заводилу, кинулась на него, брызгнула в него из балончика. С визгом бежал прочь. Вся стая за ним. И 9лет никакая собака близко ни к машине не подходила, ни ко мне, ни к моим детям. Я за детей загрызу, даже собаку:D.

BES
17.09.2009, 20:01
Бродячие обычно не бросаются, у них строгий отбор - агрессивные не выживают :wink:
Стая может облаять на "своей" территории, там где их подкармливают.
Скорее всего вы их просто боитесь :( Тут уже спортивный интерес - если боится, то нужно поганять :D
У нас на площадке прикольно, там 10-20 собак гуляет в парке, все бегут "поздороваться" к приходящим. Прикольно когда свора немаленьких собачек несется встречать кого-то, а мимо кто-то просто так топает :lol:
Народ шашлыки жарить возле площадки уже перестал :lol: Пару раз отбирали, внаглую :lol:

Lghomer
17.09.2009, 21:11
Бродячие обычно не бросаются, у них строгий отбор - агрессивные не выживают :wink:
Это если они не голодные, но это редко в нас. пунктах.

Ugushka
17.09.2009, 21:55
Скорее всего вы их просто боитесь :( Тут уже спортивный интерес - если боится, то нужно поганять :D

В общем я собак боюсь. (Кошек,кстати, тоже)))). Не хочу углубляться в причины.. но во время второй беременности все старые мои фобии сильно усилились - я даже дома дергаюсь, если муж внезапно заходит в комнату, или, выходя из лифта, замечаю курящего соседа.. Когда малой на мне особо "задом" не находишься))) И камней не нахватаешься. И на расстояние работы балончика не подойдешь... Как-то были с малым на участке - малой в рюкзаке на пузе. Овчарка одичалая подошла, стоит в 2 метрах от меня и лаит. Ни туда, ни сюда. Назад мне не надо, кругом чернозем размокший, дождь начинается, а вперед собака не пускает (щенки у нее там, как оказалось). И стоим, мокнем.. В общем, погонять - не мой вариант, а вот отпугнуть при надобности... Только не знаю, работает ли этот ультразвук.

Liaxey
17.09.2009, 22:06
Появилась проблема - очень много вокруг бродячих собак.
Потравить? 8):evil:

Lghomer
17.09.2009, 22:15
В общем я собак боюсь. (Кошек,кстати, тоже)))).
Лен - купи балончик "перцовый", он от собак, просто носи его с собой, это придаст уверенности и спокойствия. Про ультразвук, читал, что это легкий отпугиватель от культурных собак, на бродячих, голодных не защитит и не отпугнет.

Ugushka
17.09.2009, 23:58
Потравить - это если бы мы жили, а возле нашего дома оселилась стая бродячих, больных и агрессивных собак... тогда бы думали, наверное. Хотя, обещают в городе приют для бездомных собак открыть, собирать их по городу, подлечивать, стерилизовать и выпускать. Так что, надеюсь, травить никого никогда не придется. Я не ненавижу собак, я их всего лишь боюсь :)
А вот эту собаку, у которой щенки на нашем участке летом вместе со щенками кто-то из огородников пострелял... приехали мы к дому, а там... Да еще, видать, собаки прятались под стройматериалами, а их и там доставали... Слов нет :(

ubn
26.09.2009, 07:48
есть слова.
понимаешь , незнаю как у вас , а у нас -каждый щеночек через 6-7 месяцев подрощеная здоровенная голодная псина.
у нас на массиве ребенка съели парру лет назад зимой...именно съели.
когда дали разрешухи на отсрел мужики набили 83 или 84 уха.
и это треть стаи остальные ушли.

так что стреляющие собак не звери , просто если это грозит тебе или твоей семъе то даже мысли нет ни о каком гуманизме и человеколюбии.

в принципе оружие бралось в основном чтоб миграцию стай по нашей улице/окрестностям прекратить. охота вторично уже...

Ugushka
28.09.2009, 18:24
ubn (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=27), я понимаю, что такое "оздоровительный отстрел". По отношению к бродячим животным я как раз не особый гуманист, если речь касается здоровья и безопасности людей. Просто ... застрелил - убери.. зачем же оставлять? Чтобы инфекция размножалась.. мухи и прочее?

ubn
29.09.2009, 19:47
ну вообще стелится целофан в кузов- багажник выводится на свалку.

KLAD
30.07.2010, 12:55
Жалко, конечно, животных, но выход один - отстрел. Потому что, это не дело ходить и бояться каждый день.

Nubira
30.07.2010, 13:03
...такое ощущение что я инопланетянка, мой мозг отказывается понимать - как можно хладнокровно убить животное.

Белая Рысь
30.07.2010, 19:40
Ухожу я из этой ветки...

Lghomer
30.07.2010, 22:37
...такое ощущение что я инопланетянка, мой мозг отказывается понимать - как можно хладнокровно убить животное.
Собака как-бы даже выше термина "животное", когда оно нападает и ты обороняясь или защищая кого-либо убиваешь - это логично. С другой стороны отстрел одичавших стай, которые могут напасть на людей - вроде то-же логично. Но как мы-все допускаем появление таких стай и как потом осуждать отстрелы?
Пока власть не перестанет воровать, а решать проблемы с не-контрольным размножением, собак в том-числе - будем дикарями и они к нам будут по животному относиться ... а кроме отстрелов ничего не останется ...

Nubira
30.07.2010, 22:52
Для меня это все нелогично и страшно, и не аргументируй. Собака - живая! в глаза ей посмотрите...перед тем как это все писать.

Алик
30.07.2010, 23:08
стерилизовать всех бродячих

Nubira
30.07.2010, 23:16
Стерилизация это гуманно и логично.

Angelina
31.07.2010, 00:51
У нас в поселке собак бездомных ловили, стерилизовали. Но они добрее не стали. Пару недель назад, моя домработница шла утром, так одна очень злая собака сзади подбежала и на неё накинулась, за ногу укусила. Та бедная чуть не померла от страху. Проезжавший мимо мужчина остановился и отогнал монтировкой. Женщину в больницу и вся радость от бешенства была ею получена, плюс противостолбнячный. Что делать-то? Прикормить такого зверя? Даже если стерилизовать собак, они ведь добрее не становятся.

Nubira
31.07.2010, 07:41
Они обозленные не от хорошей жизни...а от голода и лишений. Если их стерилизовать, то популяция не будет разрастаться, ресурсов для них станет больше. Размножаться они не будут, следовательно количество будет уменьшаться, если не будет "притока" со стороны размноженцев которые вяжут собачек "для себя".

Lghomer
31.07.2010, 11:01
Для меня это все нелогично и страшно, и не аргументируй. Собака - живая! в глаза ей посмотрите...перед тем как это все писать.

Как-это не аргументируй? Я против отстрелов - но если это становиться опасным - что делать??? Травить - это еще хуже.


Они обозленные не от хорошей жизни...а от голода и лишений. Если их стерилизовать, то популяция не будет разрастаться, ресурсов для них станет больше. Размножаться они не будут, следовательно количество будет уменьшаться, если не будет "притока" со стороны размноженцев которые вяжут собачек "для себя".

В Одессе уже лет как 8-мь наверно - стерилизуют - немцы денег дали и построили приют - споймали, стерилизовали, подлечили покормили и выпустили. Я-бы не сказал-что собак становится меньше.
Слушал чудака по ящику - он интересные вещи рассказывал по этому поводу. Его и спросили по этому поводу - почему меньше ни-как. А-он и отвечает - мощностей приюта не хватает - обычно за 3-5-ть лет такой программы, в европе побороли диких собак - но не в украине :D - стерилизованная особь полностью меняют свое мировоззрение, убрали один из стимулов их существование - инстинкт размножения - кабель перестает быть вожаком стаи, суки превращаются в просто "пищевой" организм - остался только голод и самосохранение. В итоге - собаки с периферии, еще не стерилизованные, занимают злачные места и так по кругу - много лет.

Добавлено через 8 минут
Азнаете как Одесса получила транш на приют от немцев? Один немецкий тележурналист, снял док-фильм про нашу живодерню и показал в Европе, как у нас ловят и расправляются с бездомными собаками - я отрывки видел - жуть. Несколько раз там бывал - искал собак - там волосы дыбом становились...

Angelina
31.07.2010, 12:41
Они обозленные не от хорошей жизни...а от голода и лишений. Если их стерилизовать, то популяция не будет разрастаться, ресурсов для них станет больше. Размножаться они не будут, следовательно количество будет уменьшаться, если не будет "притока" со стороны размноженцев которые вяжут собачек "для себя".
Та собака, которая напала на женщину, живет в хоз.блоке нашего управления. Они её кормят и она у них живет.Бросается на все проезжающие мимо машины.
Думаю, что в нашей стране, количество бездомных собак не уменьшится, т.к. много не только дворняжек бегает по улицам, но и породистых, бывших домашних собакевичей. Горе-хозяева наигравшись со щенком выбрасывают его на улицу. Бывают случаи, когда хозяин умирает, а родственники выгоняют собаку.

шарманщик
31.07.2010, 16:24
На моей улице, в Осокорках тоже стая потихонечку собирается - началось с того, что сын и невестка, гуляя с детёнышем начали прикармливать всю свору - папа-мама-семь щенят, жалко их.... согласен где-то...
Но! Через пол-года эта стая стала большой и взрослой и как-то кинулась на туже невестку, когда она с малым к Днепру решила выйти - вот тогда, почему-то никто не сказал мне и слова, когда я взял помповик 12 калибра и пошел знакомиться с людоедами...
Я знаю, как с ними общаться, собаки и кошки в семье живут постоянно - посему патроны были с резиновой картечью - для больших, злобных и тупых и с резиновой дробью для остальных.
Насчитал я тогда более 20 особей, вождем была самая злобная сучка, я ещё летом её выделил - вечно её все трепали и кусали, так вот она получила под хвост первой, а за ней два ейных хахаля - всю стаю, как ветром сдуло.
Потом ещё несколько раз была проведена воспитательная работа - теперь хватает только звука моего голоса - матюкну под настроение или, ежели с внуком на Днепр валим - скажу что-то вроде :"Ну-у-у-у, б...!" - все по кустам, кто - куда...
Не далее, как сегодня, весь прайд вернулся на заброшенную дачу, где обитают который уж год, в ответ на мой вопрос - кто разрешил выход на улицу, когда мы тут ходим....
Пока меня устраивает, что бы не говорили все наши эпизодические любители животных....сорри, конечно, но когда кто-то из сердобольных начинает причитать.....я предлагаю забрать всех этих собачек к себе, ну что б насладились в полной мере общением, потому как одно дело - дать кусьманчик, после того, как сам нажрался и осталось ещё, а вот каждый день, в течении долгих лет заботиться, воспитывать, лечить - вот что можно попытаться назвать любовью к братьям меньшим - всё остальное, эпизодическое - ...зоословоблудие...

2 Нубира, Вы говорите, посмотреть в глаза собаке - она живое существо??? А Вы в глаза покусанным детям смотрели???
Отбивали соседку с трехлетним дитём от девяти собак?
Когда одну бьёшь с ноги, а две тебе во вторую ногу вцепились?
Хорошо, что фирма ЭККО зимнюю обувь добротную шьёт и "до ахилла" эти суки не добрались, потому как привык берцы носить, вот и беру обувь с высоким голенищем и джинса на мне была зимняя, не китаеза, потому токо пару дырок осталось, а так и не знаю, чем бы кончилось - соседка пальтишко сразу выбросила, да там его почти и не осталось.
Так вот в критической ситуации сразу вспомнил, чему инструктор учил - ногой "под салазки" - у собаки кратковременный "рауш", как он говорил - далее делай с ней, что хошь - короче, трем досталось по-взрослому, отогнал я их, а вот с остальными - не знаю что муж соседки сделал - он парень простой и картечь у него - на кабана, но той стаи я больше не видел и не спрашиваю о ней Андрюху по сей день...
Жестоко? А не дай Вам Бог в такую ситуёвину вляпаться!!!

Lghomer
31.07.2010, 17:07
Если собака нападает на человека - это уже не друг человека и в глаза им смотреть не надо - это уже хищник - особенно опасен хищник инфицированный бешенством.

Nubira
01.08.2010, 00:01
Я предлагаю закрыть эту тему.

Lghomer
01.08.2010, 10:49
Я предлагаю закрыть эту тему.
Тема очень сложная. Во многих регионах это большая проблема. Пока кого-то конкретного из верхов не покусают - будут бездействовать.
Но в европе-ж давно это решили.

1. Приюты стерилизаторы-лечебницы
2. Жесткий контроль за собаками у населения - взял собаку - документ и проверки ежегодные - шо-б не выкинул на улицу. Хочешь избавиться - плати деньги в приют на пожизненное содержание.

А-пока народ просто обороняется - я не имею ввиду живодеров, которые ради своей черной душонки, ради удовольствия ... таких самих надо в стерилизатор, что-бы не размножались.8)

шарманщик
01.08.2010, 15:28
Я предлагаю закрыть эту тему.
Вам не по нраву, что кто-то имеет иное мнение???
Где-то я могу понять мотивы - это Ваш бизнес и публикуя подобный опус, я, пусть косвенно, подрываю устои оного, но жизнь почему-то вносит свои коррективы и в нашу жизнь и в Ваш бизнес....
Повторяю, я не испытываю удовольствия от того, что назначил себя вожаком стаи - я выбрал наименее радикальный способ сосуществования с оной - с трех сторон моей дачи - село Осокорки, именно село, а не массив г. Киева - потому как менталитет не менялся уже ого-го сколько лет + безработица и безденежье наложилось сверху..
Уж сколько раз просили меня пострелять всю стаю - пока помогает отсутствие "Разрешения на отстрел" от мифического Совета самоуправления - сам придумал, как отмазку и "участковый против стрельбы в населённом пункте" - это для самых тупых и пьяных.
У нас в доме меньше четырех котов и не бывает - вот осень придет - любимая снова несколько штук добавит - меня уже в ветеринарке по телефону узнают и все вакцины отпускаю за пол-цены...
Вот снова барбоса взять не могу - предыдущая ротвейлерша очень уж тяжко болела, перед уходом....так что пока вместо собаки я охраняю владения...:stop:
Ну а насчёт закрытия темы...
ПОЗВОЛЬТЕ ВОПРОС - Ваш бизнес - разведение? я правильно понял?
А как обычно заводчики поступают с бобиками утратившими репродуктивную функцию или неспособными к воспроизводству стандартных потомков, да и с самим нестандартным потомством?

Белая Рысь
01.08.2010, 16:25
Шарманщик, вот только не надо мне рассказывать про стаи собак в Осокрках! Я здесь живу 40 лет и отлично все знаю. Не надо нагнетать ужасов и при этом прикрываться интересами маленьких детей! Это испытанный прием, очень знакомый мне издавна! Несколькими страницами ранее в этой теме писала Ники, теперь тоже жительница Осокорков, как надо вести себя с бродячими стаями, и Ярик писал об этом же, это очень известный прием. Вы наклоняетесь якобы за камнем, они убегают. Если не убегают, бросаете несильно камень в вожака. Осоокрки это еще что, полгода в году я живу в самом центре Киева на углу Пушкинской и Прорезной. Там на горке, где раньше была телевышка, а сейчас многоуровневый паркинг, на протяжении всей моей более чем полувековой жизни живу своры бродячих собак, а поскольку я всегда иду с ретривером, мне приходится обороняться, как в Осокрках, так и в самом центре Киева. И до сих пор никто не съел ни меня, ни ретривера.

Что касается Осокорков. Стаи, которые встречают вас у метро Славутич -- не агрессивны. Они просто обороняют свою территорию -- место, где стоят грузовики со стройматериалами. Шоферы их прикармливают. Я просто не боюсь идти сквозь строй тявкающих шавок со своей собакой. Я всегда несу с собой пару камушков. Недавно мне было очень стыдно. Там заправляет всем, как всегда, сука -- мать стаи. Я замахнулась на нее камнем, но я плохой метатель, и мой камень попал случайно в очень тихого кобеля, который доверчиво стоял рядом и не проявлял агрессии. Стая разбежалась, а он продолжал стоять и с недоумением на меня смотрел, он просто не понимал, за что я его так. Потом посомтрел на свой бок, куда попал мой камень, потом опять посмотрел на меня и отвернулся. Потом тихо поковылял за стаей. Мне было очень стыдно, хотя камень я бросила не сильно.

А Вам не стыдно заниматься убийством?

Теперь кто виноват. Мои соседи регулярно прикармливают собак и кошек, на нашей улице живет стая дворняг, но они не агрессивны. Я много раз говорила, что животных либо не надо прикармливать, тогда они уйдут в другое место искать еду, либо, если им выставляют на улицу объедки от богатого стола, то нужно их стерилизовать. У нас на улице живут богатые люди, которые в каждом дворе имеют по несколько машин, в том числе джипов и мерсов. Но ни один из них не отвез хотя бы одну собаку через мост на улицу Киквидзе, где находится ветлечебница, чтобы простерилизовать. Они могут выбрасывать собакам совершенно хорошие отбивные и целых бройлеров, но денег на стерилизацию у них нет. Стерилизация собак по городу Киеву стОит от 150 гривен и до 2000 гривен в самых дорогих лечебницах. Таких денег у владельцев джипов, конечно, нет:D

Добавлено через 24 минуты
Еще я не поняла, каким образом кинологические занятия Нубиры связаны с тем, что она не одобряет отстрел бродячих собак? По-моему, это не имеет отношения к кинологии, но имеет прямое отношение к вопросу о состоянии нравственности. А тут Нубира ни при чем!

Lghomer
01.08.2010, 16:27
Где-то я могу понять мотивы - это Ваш бизнес и публикуя подобный опус, я, пусть косвенно, подрываю устои оного, но жизнь почему-то вносит свои коррективы и в нашу жизнь и в Ваш бизнес....
Та-ну-зря-ты-так 8)
Нубира не занимается разведение бродячих стай.
Если-бы я знал, что в каком-то месте, будет отстрел - пусть-даже агрессивной стаи - убежал-бы, что-бы не видеть - не выдерживаю-я таких зрелищ - но другой половиной мозга понимаю, что это крайность и наверное это необходимо.
Нубира наверное примерно также мыслит.

Добавлено через 2 минуты
Года два назад - видел как насмерть сбили щенка - дорогу перебегал - ехал и плакал - ну честно об этом говорю - мне жалко, их всех жалко.

шарманщик
01.08.2010, 16:43
Та-ну-зря-ты-так 8)
Нубира не занимается разведение бродячих стай....
Дядька, не передёргивай, плиз!
Я спросил про разведение служебных собак, а в свете оного - куда исчезают выбракованные производители и потомство...
Что - неприятный вопрос???
Некорректно задан???
Кто-то из любителей пожевать мясо, решил, что убивать свиней, коров, а особенно телят и т.д. - кощунственно?
Дык давайте вспомним, что букет цветов - это их отрезанные органы размножения, суть -половые органы...
Продолжать?
Посему - да, тема серьезная, сам не знаю, как поступить правильно в каждом конкретном случае - более того, давая выволочку своей барбосине, каждый раз думал о том, что наказываю практически ребёнка, она же не может мне ответить тем же, потому как я её воспитал с молочного возраста... и не наказать было нельзя, каждые два месяца пыталась стать во главе стаи - пробовала меня "на вшивость" самыми разными способами - выражение "синдром ротвейлера" с тех пор прочно вошел в мой лексикон...
Однако! Точно могу сказать - собака, любая, особенно служебных пород не менее опасна, чем четыре моих огнестрельных ствола - что те железяки - "раз в год", что "лохматые"....
И с теми и с другими надо соблюдать правила обращения и пользования ...
А в остальном - нападают - буду защищаться и защищать - такой инстинкт у меня, как у барбоса, всеми доступными способами, закрывай тему-не закрывай. это ничего не изменит!

Lghomer
01.08.2010, 16:47
Дядька, не передёргивай, плиз!
Я спросил про разведение служебных собак, а в свете оного - куда исчезают выбракованные производители и потомство...

Племянник - ты утверждаешь, что их мочат? Я-про заводчиков - а-не про живодеров.

Белая Рысь
01.08.2010, 16:59
Шарманщик, по-видимому, поскольку Вы настолько оскорбили Нубиру, что она не считает нужным далее продолжать, я Вам отвечу за нее. При профессиональном разведении собак, правильном, научно обоснованном, таком, как у Нубиры и ее коллег, выбраковки быть не должно вообще, настолько просчитаны все предки. Есть просто более перспективные и менее перспективные щенки. Перспективные с точки зрения выставочной карьеры и естественно, последующего племенного разведения. То есть, для племенного разведения выбираются только лучшие из лучших. Это не значит, что остальные не отвечают требованиям породы. Они могут даже выигрывать на выставках, но побеждать и входить в племенной фонд -- удел немногих. То есть никакой выбраковки нет, есть мене перспективные щенки, которые обычно стОят дешевле. За границей таких собак стерилизуют, чтобы они не попали в разведение. Но они полностью отвечают всем требованиям породы!!! Если у заводчика случается брак, то это такие незначительные вещи, которые вы просто не заметите. Типичный пример: Белый Бим, Черное Ухо. Какая Вам разница, какого там цвета у него уши? А для породы это имеет значение. Таких собак, если они бывают, обычно пристраивают, зачастую бесплатно, в семьи, где цвет ушей неважен, но где есть дети:) Поэтому Ваше детективное расследование: куда девается выбраковка? -- некорректен. Ее просто нет.

шарманщик
01.08.2010, 18:50
Шарманщик, по-видимому, поскольку Вы настолько оскорбили Нубиру, что она не считает нужным далее продолжать.
Ну уж ежели Вы входите в тему - то вот и Вам вопрос - от меня и до Вашего дома - несколько улочек, около магазинчика, что на "петле" весной было 24!!! барбоса в стае - сейчас нет ни одного - в связи с этим - вопросик - а где те бобики, количеством две дюжины???
Что-то я не заметил, что б Вы били тревогу и кричали у магазина, "Ай-ай" -наоборот, весь народ, что пользуется муниципальным транспортом вздохнул свободно, потому как ночью, все. кто выходил на этой остановке пытались держаться кучей, потому как заводилой в этой банде почти всегда была та или другая "течная" сучка - отсель и непредсказуемость поведения всего прайда...
(Кстати, а "моя" стая - до сих пор жива и здорова, чего и Вам желаем!!! Никто их не потравил, потому как вменяемые и сидят тихонько, границ не нарушают, людей не треплят...)
Продолжаю: ИМХО -
- Перефразируя Жеглова - "...собака должна быть "на привязи", а не шататься по улицам и иметь вменяемого хозяина!!!"

Можете попытаться ответить, вот только помните, что через небольшой кусочек времени, на месте прежней стаи появиться новая - диалектика, а нам с Вами и нашим детям тут жить и ходить по этим улицам, правда, ежели Вы пользуетесь исключительно личным транспортом, сие может и не волновать, тогда приглашаю Вас и всех желающих "на посмотреть-попробовать"!!!

Относительно Нубиры - я не ведаю, обиделась она или нет, (может спать пошла!!!) на меня или мои словеса - это Ваше личное мнение, посему следовало бы написать ИМХО, ни Вы, ни я не обладаем талантами медиумов, что б читать на расстоянии мысли абсолютно незнакомого человека - так вот, продолжаю - каждый год, осенью, ко мне во двор заползает -забегает много всяких лохматых, потому, что те, кому их раздали сердобольные заводчики, не были в курсе - что это такое - держать собаку или кота, да ещё не одного - вот и выбрасывают по концу сезона, а заводчику - похрен, сбыл и ладно, ему про племя и выставки думать надо - и это правильно - бизнесу чуждо сочувствие и благотворительность - там другие критерии.
А то, что я правду пишу, а Вам это режет глаза - ну давайте спросим у любого - ежели чел ссыт ему на дверь или ворота - то как мы будем об этом говорить - писает?, мочеиспускается? - да нет, ежели писает - то это в ватерклозете, а на ворота он ссыт или срёт у порога Вашего дома, а не производит "акт дефекации" - вот это и есть - "назвать вещи своими именами"
Для Дяди Саши
Ответ -Да,......................... в дополнение - для бизнеса нормального нужен постоянный приплод щенков, для того, что б бизнес им считался, хотя бы, а брак он есть на любом производстве и бракованные детали и заготовки летят в мусор-отходы-переплавку...
Куда в селе деваются лишние щенки и котята???
Можно подумать, что мы все выросли в каком-то окопе отдельном...
Ах, какие ужасы говорит Шарманщик...фи, какая гадость, он нас обидел - правду сказал.....

Lghomer
01.08.2010, 19:00
Для Дяди Саши:lol:

Ответ -Да,......................... в дополнение - для бизнеса нормального нужен постоянный приплод щенков, для того, что б бизнес им считался, хотя бы, а брак он есть на любом производстве и бракованные детали и заготовки летят в мусор-отходы-переплавку...
У тебя какой-то извращенный стереотип - я знаю Нубиру лично, я знаю что она не "доит" свою собаку для продажи щенков, я знаю (лично) заводчиков, которые спасали "брак" от Живодеров - вы путаете два понятия - Живодер и Заводчик - никогда уважающий себя заводчик - не выкенет и не потопит "брак" - раздаст добрым людям за символический рубль и запретит пускать в племенное разведение - не знаю как у вас в деревне - но обычно так. :beer:

шарманщик
01.08.2010, 22:37
Ага-ага, Вы все правы, согласен на 101%...
Я редкий извращенец и циник - вааще, у меня даже рожа криминальная, Ламброзо отдыхает!!!

Вот только объясните мне источник ежегодного пополнения собачьих стай породистыми барбосами и приблуд кошачьих серо-голубых-плоскомордых-ангороподобных, лады?
Вот тогда я с Вами-то и соглашусь...а пока - каждый при своём ИМХО, как говорится...
Только как мне быть с ежегодным пополнением рядов хвостато-лохматых на моём подворье, ежели всё так тип-топ, как Вы говорите.

Насчет Нубиры - ещё раз повторяю - я не знаком с ней, с её бизнесом, не знаю, есть ли он вааще - отсель вывод - нет смысла на меня нападать, я огласил общие законы бизнеса - максимальная прибыль, при минимальных затратах - кто-то против???
И не надо за меня дорисовывать и что-то додумывать - то, что я сказал - это я сказал, а вот то, что Вы за меня додумали - это Ваши мысли и на Вашей совести...

да, ежели необходимо, мою соседушку - Рысь Белую могу познакомить с Наташей и её сыном, это те, кого собачки сожрать хотели...ну или просто познакомиться, т.к. сытые они были...это для того, что б не всё на веру, а непосредственно, с участниками познакомиться и пораспрашивать.....

Lghomer
02.08.2010, 09:49
Вот только объясните мне источник ежегодного пополнения собачьих стай породистыми барбосами и приблуд кошачьих серо-голубых-плоскомордых-ангороподобных, лады?
Выкидывают "горе-хозяива" - ни-как не заводчики брак выбраковывают.

Белая Рысь
02.08.2010, 11:58
Шарманщик, Вы, во-первых, успокойтесь! А то мы тут все сейчас станем троллями злыми:)
Вы где живете -- на Масловке? Петля на Масловке у магазина? Правильно? Какая у Вас Садовая?

Мы на этой Масловке гуляем со всеми моими собаками на протяжении 45 лет. И сейчас можем встретиться, познакомиться. Или же Вы имеете в виду место возле метро? И там регулярно бываем.

В этих местах всегда гнездились стаи. И очень часто наблюдали свадьбы. Никто никого не съел, просто не надо с ребенком лезть в гущу собачьей свадьбы. Лучше обойти сторонкой. Зачем ребенку на это смотреть и вопросы задавать лишние?

Я, когда такое вижу, у меня ненависть вознивает к людям, а не к собакам. Ведь именно люди приваживают котов и собак, прикармливают, и не думают о последствиях. Если ты выставил объедки за ворота, ты должен отвечать за это!!!! Ты -- человек!

Теперь о стаях. Ученые свидетельствуют, что дикие бродячие собаки -- это совсем не одичавшие домашние любимцы, а особая разновидность собак, которая ничего общего с породистыми собаками не имеет. Породистая собака (кошка), если попадает в стаю бродячих собак, то ее немедленно разрывают. Выжить для домашней собаки в дикой стае шансов практически нет!!!! Нет там породистых!! Их съедают!

Добавлено через 1 минуту
И откуда Вы взяли, что я богатая? Я нищая, у меня нет никакой машины вообще! А моя зарплата равна 3.000 гривен! Это соседи у меня богатые!

Добавлено через 5 минут

Выкидывают "горе-хозяива" - ни-как не заводчики брак выбраковывают.


Покажите мне породистых собак в стаях бродячих!!! Их нет, не потому, что хозяева не выбрасывают (да, таких хозяев отстреливать надо!), а потому что их разрывает стая!


В советские времена на том же месте в Осокорках всегда жили бродячие стаи. К 7 ноября, праздник Октябрьской революции, приезжали гицели и всех отсреливали. 8 ноября все было усеяно трупами. И так каждый год. А на следующий год они опять появлялись в том же количестве. И к 7 ноября их опять отстреливали. Смысл этого?

Вы хотите вернуться в советские времена, когда на глазах у детей расстреливали собак и в застенках КГБ стреляли в затылок людям? Это лучше, чем сейчас?

kvm
02.08.2010, 13:55
.........
Теперь о стаях. Ученые свидетельствуют, что дикие бродячие собаки -- это совсем не одичавшие домашние любимцы, а особая разновидность собак, которая ничего общего с породистыми собаками не имеет. Породистая собака (кошка), если попадает в стаю бродячих собак, то ее немедленно разрывают. Выжить для домашней собаки в дикой стае шансов практически нет!!!! Нет там породистых!! Их съедают!
.........
У знакомых был доберман. Сумел потеряться. Когда его нашли - он возглавлял стаю.
Когда у меня был ризен, я его спокойно отправлял на разгон стаи. Всегда успешно.

Lghomer
02.08.2010, 14:13
У знакомых был доберман. Сумел потеряться. Когда его нашли - он возглавлял стаю.
Когда у меня был ризен, я его спокойно отправлял на разгон стаи. Всегда успешно.
Рысь видимо имела ввиду Диких собак Динго :D.
Бродячая стая, будет там, где есть пищевая база - это рядом с человеком - в поле или лес, они не пойдут.
Очень опасны метисы - это не предсказуемые собаки - пол добера и пол дворняги - какой тумблер и когда клацнет у такого гибрида ...

kvm
02.08.2010, 14:36
Рысь видимо имела ввиду Диких собак Динго :D.
Бродячая стая, будет там, где есть пищевая база - это рядом с человеком - в поле или лес, они не пойдут.
Отож.
На даче несколько лет подкармливали тамошних собак. Первое поколение было удивительно вежливое и культурное, второе - похуже. А нынешнее.. Придется отваживать, и явно не уговорами.

Очень опасны метисы - это не предсказуемые собаки - пол добера и пол дворняги - какой тумблер и когда клацнет у такого гибрида ...

А если еще и получится дурь дворняги в сочетании с взбаламошностью, размерами и скоростью добера - ваще капец.

Lghomer
02.08.2010, 15:15
А если еще и получится дурь дворняги в сочетании с взбаламошностью, размерами и скоростью добера - ваще капец.
Я-ж об этом и имел вв.:beer:

kvm
02.08.2010, 15:38
Я-ж об этом и имел вв.:beer:
:beer:


А если вернуться к теме, то реальных отморозков среди собак намного меньше чем среди людей. За последние не помню сколько лет на меня бросалась ровно ОДНА собака (дворняга, прикормленная в гаражном кооперативе где я машину держу). Бросается на всех, кроме тех кто прикармливает. Все решилось за 2 раза, по 1му увесистому удару за раз. Теперь лает с расстояния не меньше 30 м если спереди, и 15-20 если сзади.
Остальные собаки на меня не бросаются в принципе, вероятно чувствуют что не боюсь и готов бить.
Для тех кто боится.. По-идее, должен помогать перцевый баллончик.

Белая Рысь
02.08.2010, 15:53
Одно дело, когда хозяин травит своего ризена, добера на стаю бродяг, и они знают, что это хозяйская собака, и убегают не столько от ризена, сколько от хозяина, а другое дело, когда тот же ризен окажатся один на один с этой стаей! Капец Вашему ризену! Это я Вам говорю, как бывший владелец добермана!

Случаи, когда бродячую стаю возглавляет породистая собака чрезвычайно редки, это скорее описано у Джека Лондона в романах Майкл, брат Джерри или Джерри-островитянин. Откуда берутся тогда полукровки? А вы не догадываетесь? Это хозяева диванного мальчика сознательно вяжут его "для здоровья" на течной дворняге!!! Вот оттуда и берутся!

kvm
02.08.2010, 15:58
Одно дело, когда хозяин травит своего ризена, добера на стаю бродяг, и они знают, что это хозяйская собака, и убегают не столько от ризена, сколько от хозяина, а другое дело, когда тот же ризен окажатся один на один с этой стаей! Капец Вашему ризену! Это я Вам говорю, как бывший владелец добермана!


Ладно, ризена из темы снимаем. Я его реально запускал на стаю. А сам просто ждал у подъезда. Чего им было меня бояться?
А добер (потерявшись от хозяев) стаю возглавил.

Белая Рысь
02.08.2010, 16:17
Все идем и читаем Джека Лондона! Действительно, интересные собачьи романы!

Ой, а может это был "Белый Клык"? Забыла!

Nubira
02.08.2010, 18:25
ПОЗВОЛЬТЕ ВОПРОС - Ваш бизнес - разведение? я правильно понял?
А как обычно заводчики поступают с бобиками утратившими репродуктивную функцию или неспособными к воспроизводству стандартных потомков, да и с самим нестандартным потомством?

Отвечаю как пользователь форума. Нет, вы неправильно поняли. Разведение для меня не бизнес, в это я вкладываю деньги, зарабатывая их на другом. Что касается "бобиков" - у меня живет кобель который не вяжется (при том что если я озвучу здесь сумму за которую я его купила, вряд ли кто-то поймет), и сука которая возможно больше не будет использоваться. Моя основная племенная сука - Нубира, от нее за всю ее жизнь я получила 4 помета. Я не гонюсь за количеством, каждая вязка это огромное вложение денег ради получения качества. И собственно, при чем тут это к моей к ним любви? Я их держу не для того чтобы плодить. Я просто их люблю. Я фанат дрессировки и правильного разведения. И трачу на них процентов на 300 больше денег, чем получаю раз в два года на гипотетической продаже щенков. Неважно при этом, получаю я потомство или нет. Это МОИ собаки.
Если у вас есть вопросы к моему разведению, прочитайте ветку "Нубирины дети".
Да, и по поводу себестоимости. Чтобы отбить примерно 300 долларов в месяц которые я трачу на питание для моих собак, и еще примерно 200 на дрессировку, мои суки должны рожать каждую течку без передыху. Расходы на вет.обслуживание я даже не считаю И это всё не считая расходов на вязки, которые достигают тысяч долларов. Это для информации.

И теперь как модератор. Советую сменить тон при личном общении в этом разделе.

Добавлено через 12 минут

Откуда берутся тогда полукровки? А вы не догадываетесь? Это хозяева диванного мальчика сознательно вяжут его "для здоровья" на течной дворняге!!! Вот оттуда и берутся!

Именно отсюда и берутся.

Добавлено через 17 минут


ПОЗВОЛЬТЕ ВОПРОС - Ваш бизнес - разведение? я правильно понял?
А как обычно заводчики поступают с бобиками утратившими репродуктивную функцию или неспособными к воспроизводству стандартных потомков, да и с самим нестандартным потомством?

..доживают в любви. Нестандартное потомство - что имеете в виду? если крипторхи или неполнозубость - продается по цене пет-класса.

А вот разводчики которые вяжут "для себя" или барыги - они и порождают море отказников.

Добавлено через 2 минуты

\ а заводчику - похрен, сбыл и ладно, ему про племя и выставки думать надо - и это правильно - бизнесу чуждо сочувствие и благотворительность - там другие критерии.

Это РАЗВОДЧИКУ по хрен, а Заводчик своего щенка не покидает всю жизнь, очень жаль что вы не зная и не видя разницы, оскорбляете этими высказываниями тех людей, которые вкладывают в это огромные средства, силы и душу!!!
Недавно умер мой щенок...в 5 лет. Первый сын Нубиры. Он родился у меня на руках, и умер у меня на руках. Это тоже была МОЯ собака, хотя у него были прекрасные хозяева....Вы знаете КАКАЯ ЭТО БОЛЬ?! Так вот советую подумать, прежде чем писать в следующий раз!!!

Добавлено через 21 минуту
...начинала писать спокойно, по прочтении накипело, сорри.

Добавлено через 1 минуту
Что касается бродячих собак - я всегда по мере своих возможностей помогаю и буду помогать людям, которые пытаются что то сделать и исправить, в этой ситуации. И даже одна спасенная собачья душа, как Хатико, из темы на СД, это огромное счастье. Собаки не виноваты, что люди идиоты.

Добавлено через 33 минуты
Шарманщик, я видела что Вы в течение 10 минут читали тему, и сейчас Вас в ней нету. Нечего сказать? Если нет, то прекрасно, тогда в дальнейшем я буду вести с Вами беседу исключительно с позиции модератора, как заводчик я уже всё сказала.

шарманщик
02.08.2010, 18:29
И я...как пользователь...
Аналогичная история и с собаками и с котами и затраты не менее весомые, нежели у Вас - это так, щоб подровнятся - и барбосина была любимая и роды принимал сам и щенок, классный такой у меня на руках умер и деньги огромные были потрачены на лечение-не помогло и сама Румба помирала очень тяжко и было безумное количество уколов-лекарств-докторов - всё равно, ушла - диалектика, до сих пор жена и слышать не хочет о новой собаке - потому как всё время глаза-в-глаза, особенно в конце....
Так что много общего, но и различий хватает...
Прежде всего - они (собаки) у Вас в постоянном составе(ну, практически), а на нашем подворье каждую осень - пополнение - сваливают дачники на городские квартиры - и весь полк в гости к нам - подбираем, кормим, лечим, распихиваем по друзьям -знакомым - отсель вывод, я не пытаюсь рассказать, что герой, но! проще, когда у тебя постоянный состав, два-три барбоса - вот лафа, всё про всех знаешь, отношения налажены, а вот когда каждый год - новые и к каждому подход найди и каждому хозяина, мне чо-то кажется, что это посложнее будет.
Далее - Вам не нравиться мой тон..ежели это Вы как пользователь говорите - ну так и ответ адекватный - а ежели, как модератор, то согласно всем законам, я не имею права ответить Вам тем же, т.к. не имею права на что-либо и как либо с модераторствующими, в чём и расписался в процессе регистрации, в связи с вышеизложенным промолчу - отмечу однако - инет большой....Земля круглая...завтра будет новый день.... и за бортом будет почти 40*С - мне это не очень нравиться!!!
Ну, а как незнакомой даме, ежели чем-то как-то случайно задел-обидел - очень сожалею...сорри...:rose::rose::rose::r ose::rose:

Lghomer
02.08.2010, 18:32
Ну, а как незнакомой даме, ежели чем-то как-то случайно задел-обидел - очень сожалею...сорри...:rose::rose::rose::r ose::rose:
На этом и пожмем друг-другу лапы :D
:beer:

Nubira
02.08.2010, 18:32
а вот когда каждый год - новые и к каждому подход найди и каждому хозяина, мне чо-то кажется, что это посложнее будет.
а кто говорил что заводчиком быть просто? поэтому не каждый должен им становится.

шарманщик
02.08.2010, 18:50
...... просто не надо с ребенком лезть в гущу собачьей свадьбы. Лучше обойти сторонкой.

Я, когда такое вижу, у меня ненависть вознивает к людям, а не к собакам. Ведь именно люди приваживают котов и собак, прикармливают, и не думают о последствиях. Если ты выставил объедки за ворота, ты должен отвечать за это!!!! Ты -- человек!...
Я живу на 99 садовой - это сходняк Масловки и Пидлипки, посмотрите на карте - улица делает поворот 90 град - вот тут стая и зажала Натаху с дитем.
Барбосы набежали от Днепра, никакой "свадьбы" не было, было очень холодно, а соседка просто шла домой - их калитка, рядом с моей.
А вот насчёт ненависти к прикармливающим...я ж рассказывал - сын и невестка прикормили семейку семь щенков и пап-мам - потом на неё же и бросились...буквально через пол-года, всей семьей и тоже, пошла с внуком годовалым к Днепру прогуляться - прилетела с глазами квадратными...
И как мне быть с ненавистью к прикармливающим...???

Добавлено через 7 минут
Ага, пока ваял предыдущий опус, Ирина притащила рыжую бестию - двухгодовалого кота, по недоразумению названного Персиком - кто-то порвал ему ухо, не-то собаки, или ласка - уж больно раны аккуратные, как для собак, но кровищи много - пошёл отмывать, бо никого кроме меня с им сладить не может...
Не кот а "тридцать три проблемы"...всё, пошел звонить в ветеринарку, договариваться с хирургом - без шитья не обойтись....бл..... рыжая....

Белая Рысь
02.08.2010, 19:03
Ох, как Шарманщик галантно извиняется, мне завидно стало. Можно, меня немного обидеть, чтобы потом так же извиниться? И мне будет очень приятно:) Почему только Нубире? Я завидую!:D

шарманщик
02.08.2010, 23:20
Ох, как Шарманщик галантно извиняется, мне завидно стало. Можно, меня немного обидеть, чтобы потом так же извиниться? И мне будет очень приятно:) Почему только Нубире? Я завидую!:D
Живу давно..знаю, что спорить -...короче, если дама не права - мужчина должен извиниться:rose::rose::rose:

Nubira
03.08.2010, 07:58
Только в нашем случае дама права :D :beer: Как там Пэрсик?

шарманщик
03.08.2010, 10:41
Только в нашем случае дама права :D :beer: Как там Пэрсик?
Канэшна, слюшай,...... красивая вазмы ещё :rose::rose::rose::rose::rose:

А это б....!, Персик, маму его....!!!
Вечно он свою рыжую жопу найдёт приключение - собака за башку схватила, наверное пару раз трепанула туда-сюда, потому как прокусила в семи местах кожу на черепе, а она там ого-го какая крепкая - сапоги отдыхают!!! и внутри уха две дырки я нашёл, шить пока не стал, потому как шкуру от черепа подорвало и образовались две полости, промывать буду и антибиотик колоть, жаль, что в корму - надо бы в дурную репу!!!!:good:
Месяц назад сделали этому дурню полостную операцию с резекцией части кишечника - пулю схлопотал от кого-то из отдыхающих на плэнэре, весь прошлый год приращивали ему назад лапу, практически откушенную молодым барбосом из местной стаи - той, что невестка с сыном так заботливо кормили всю прошлую осень - забавные щеночки выросли, блин!!!

Nubira
03.08.2010, 10:46
ужас...так а может просто ограничить его прогулки территорией дома и двора? зачем же столько проблем...

Angelina
03.08.2010, 13:05
У нас в городе, вот уже года три, кто-то разбрасывает отраву на улице. Травят дворняжек. Одни говорят, что дворники, мол указание у них, другие, что кто-то из покусанных так мстит. Моей первой чау было 11,5 лет, когда она погибла. Приучена была с земли ни брать. А тут, подошла, носом ткнулась, понюхала, вообщем не успели спасти, погибла через три часа. Семья очень переживала потерю члена семьи. В дом переехали и всё себе не могли представить без собаки. Миски, поводки, щетки-расчески, шампуни и проч. лежало, травило душу. Отдавали её вещи людям, у которых появился подросший чау (сына знакомых наигрался с маленьким щенком, до 1,5лет, сОбак стал большим и не таким "игрушечным", они его и предлагали людям за "только заберите иначе выбросим"). Долго все-равно не могли без друга и теперь у нас появился Честер, домашняя кличка "СемёнСемёнЫч".
Того кто травил собак так и не нашли. Но собак тогда погибло много и дворняг и домашних. Как ни смотри виноват человек, тот кто сначала заводит себе игрушку маленькую, потом игрушка вырастает и не такая потешная становится, и те кто травит.

шарманщик
03.08.2010, 13:59
ужас...так а может просто ограничить его прогулки территорией дома и двора? зачем же столько проблем...
Физически невозможно - это ж приблуда, а значит не терпит никаких ограничений - более того, аж гости ржут - раз в день прибегает с жалобным криком и на руки...сидит ровно(засекали!) 4-5 секунд у меня и тут же к Ире, у неё чуток подоле, до 10!! сек. доходило и можно успеть погладить - потому как, у меня, в ответ "на погладить" следует быстрый укус, не всегда легкий или удар лапой, ежели его башку держу...и исчезает до вечерней кормёжки...
Наше предположение -вроде как батарейки свои по-быстрому заряжает....

Ща правда лежит под качелями в беседке, дерется и рычит на мух- видно на рану пытаются сесть...

Белая Рысь
03.08.2010, 15:09
Об этой отраве по запаху много писали. Это вообще опасно для детей -- ребенок маленький низкий, как собака, вдохнет. Взрослый высокий, не почувствует, а низкий нанюхается!

svetlan-ka
11.01.2011, 16:56
Ой, это моя больная тема! Мы живем в таком районе, где вокруг 2 стройки больших домов многоквартирных и стоянка с гаражами. У нас собак - штук 40 бродячих. Летом, я утром шла на стоянку за машиной и стайка из 5 собак на меня кинулась с лаем и начали бежать. Сказать, что я испугалась, это не сказать ничего! Я заорала тааааким голосом, что они разбежались. Так вот я пару месяцев проходя мимо них потела до самых пяток. Вожак у них там есть. Через апру дней шла я с малым. Он ко мне. Я ему, глядя в глаза говорю: попробуй тока рыпнуться! Ща как дам!!! У меня было чувство, что я его сама перегрызу, если он рыпнется в нашу с малым сторону. Я стала его чуток подкармливать. Теперь он не кидается на меня. Но я их все равно жутко боюсь. И малый очень боится. Он начинает верещать если собака к нему подходит. И сама хочу купить такой отпугиватель. Слышала, что он около 80 дол. стОит и довольно эффективный.

А еще от этой своры собак ночью такой лай стоИт, что окна мы ночью вообще никогда октрыть не можем, т.к. спать невозможно. В такие моменты мне кажется, что я готова их придушить своими руками, даже при всем моем гуманном отношении к животным.

Lghomer
11.01.2011, 17:08
А еще от этой своры собак ночью такой лай стоИт, что окна мы ночью вообще никогда октрыть не можем, т.к. спать невозможно.
Это самое гнусное, что может быть - мы как переселились - у соседей молодой дворняга на цепи сидел - причем акурат на траверзе наших окон - и как ночь, так-блин-я-его удавить был готов - гав-гав-гав,,,рас-два-три,,,гав-гав-гав,,,рас-два-три,,, и так до утра, а может и весь день :lol:.
Так продолжалось, до тех пор, пока у нас Жара не появилась - на прогулке мимо их забора-рабицы - она пару-рас на него рыкнул и он онемел - теперь только в экстренных случаях лает :D

svetlan-ka
11.01.2011, 17:21
Это самое гнусное, что может быть - мы как переселились - у соседей молодой дворняга на цепи сидел - причем акурат на траверзе наших окон - и как ночь, так-блин-я-его удавить был готов - гав-гав-гав,,,рас-два-три,,,гав-гав-гав,,,рас-два-три,,, и так до утра, а может и весь день :lol:.
Так продолжалось, до тех пор, пока у нас Жара не появилась - на прогулке мимо их забора-рабицы - она пару-рас на него рыкнул и он онемел - теперь только в экстренных случаях лает :D
:lol::lol::lol: Жара - молодчага! Я могу только представить какой у нее басок!!!

КотейкО
11.01.2011, 17:33
А еще от этой своры собак ночью такой лай стоИт, что окна мы ночью вообще никогда октрыть не можем, т.к. спать невозможно. В такие моменты мне кажется, что я готова их придушить своими руками, даже при всем моем гуманном отношении к животным.
У меня перед домом стоянка, естественно на ней держат пса, это постоянное гавканье по ночам и не только, летом ему кидают пластиковый бутыль чтоб дитя игралось, окна все открыты. На все возмущения охранник отвечает трёхэтажным матов и шлёт куда по дальше. Мозг рвёт на части и спать не возможно. Чуть дальше через дорогу частный сектор, в каждом доме по собаке, а то и больше. Ещё есть стая дворовая 15 голов, это просто жесть, когда они наворачивают круги вокруг дома. Я их не только придушить готова, эта же стая рвёт котов. Вот думаю как бы не взять греха на душу.

svetlan-ka
11.01.2011, 17:36
У меня перед домом стоянка, естественно на ней держат пса, это постоянное гавканье по ночам и не только, летом ему кидают пластиковый бутыль чтоб дитя игралось, окна все открыты. На все возмущения охранник отвечает трёхэтажным матов и шлёт куда по дальше. Мозг рвёт на части и спать не возможно. Чуть дальше через дорогу частный сектор, в каждом доме по собаке, а то и больше. Ещё есть стая дворовая 15 голов, это просто жесть, когда они наворачивают круги вокруг дома. Я их не только придушить готова, эта же стая рвёт котов. Вот думаю как бы не взять греха на душу.
Вот и представь наши три своры. Две штук по 15 на стройках, а одна свора на стянке. У нас в округе ни одного кота нет! НИ ОДНОГО!!! Лучше бы коты жили, чем эти бешенные. И самое интересное, чтоо они плодятся все больше. Вот сейчас 10 щеночков подрасли и уже скоро в стайке будет не 15, а 25 голодных злых псов.

КотейкО
11.01.2011, 17:42
Вот и представь наши три своры. Две штук по 15 на стройках, а одна свора на стянке. У нас в округе ни одного кота нет! НИ ОДНОГО!!! Лучше бы коты жили, чем эти бешенные. И самое интересное, чтоо они плодятся все больше. Вот сейчас 10 щеночков подрасли и уже скоро в стайке будет не 15, а 25 голодных злых псов.
Вот для этого есть немецкий приют, туда бы всех на стерилизацию по очереди свозить. Девочкам волонтёрам не хватает рук и транспорта, и сил на всех, а девчёнок мало, всё не успевают. Плодятся эти стаи просто молниеносно.
Очень жаль что нашим городским властям плевать на всё и всех. Поиют хотят отобрать и сделать там всё платным. Город ни копейки не дал в прошлом году, всё немцы собрали, люди, не немецкие власти, а люди которые там живут, и выслали денежную помощь.
На поскоте была массовая травля собак. Ещё и не такое будет. Потому что никто никому не нужен.

svetlan-ka
11.01.2011, 17:45
Вот для этого есть немецкий приют, туда бы всех на стерилизацию по очереди свозить. Девочкам волонтёрам не хватает рук и транспорта, и сил на всех, а девчёнок мало, всё не успевают. Плодятся эти стаи просто молниеносно.
Очень жаль что нашим городским властям плевать на всё и всех. Поиют хотят отобрать и сделать там всё платным. Город ни копейки не дал в прошлом году, всё немцы собрали, люди, не немецкие власти, а люди которые там живут, и выслали денежную помощь.
На поскоте была массовая травля собак. Ещё и не такое будет. Потому что никто никому не нужен.
Хде ж она была травля? Я про поскот и говорю.

Мне тут предлагали дать отраву, чтоб в еду подмешать. Но не могу я это сделать!!! НЕ МОГУ!
Я один раз котенка сбила, так неделю не могла в себя прийти. Все картина перед глазами сотяла. Первый день еще и плакала. Но ситуация такая получилась. Хорошо, хоть малый не увидел этой картины: он отвлекся и не заметил.Я для себя решила давно: если я еду за рулем и внезапно животное выскакивает - ни единого маневра рулем ни в какую сторону!!! (Знаю просто один такой случай печальный, в котором собачка уцелела, а 2 деток погибли).

Orfodon
14.01.2011, 22:54
Вот сегодня вернулся с дома, красил бампер, вчера купленный, после собачки на дороге. Заодно и радиаторы кондея, маслянный и охлаждающий основной. Дорога по лесу, ночь, подмораживает и совсем слегка скользко. Еду 100, сзади джип настигает меня очень уверенно, встречка тоже занята. Тут эта фигня вдруг появляется на дороге, небольшая совсем. Тормозить нельзя, джип от меня не ожидает такого и идет километров на 50 быстрей. Слегка только притормаживаю и опа на :oops: расходы на ремонт.
http://s56.radikal.ru/i152/1101/39/c3b2b01f7448.jpg (http://www.radikal.ru)


Я для себя решила давно: если я еду за рулем и внезапно животное выскакивает - ни единого маневра рулем ни в какую сторону!!! (Знаю просто один такой случай печальный, в котором собачка уцелела, а 2 деток погибли).

5 за вождение :beer: сам могу таких случаев привести с десяток. Лучше небольшой ремонт своей машины чем очень сложная ситуация.

svetlan-ka
20.01.2011, 19:03
Я сегодня заказала ультразвуковой отпугиватель. Завтра привезут. Утром с малым шла на стоянку, несла его на руках, т.к. очень грязно было, и эти т....и, извините но по-другому не могу их назвать , в количестве 8 штук начали кидаться и лаять. Малый испугался! Самое главное, что кидались те, которых я подкармливаю иногда. Вот так вот!!!

КотейкО
20.01.2011, 19:05
Я сегодня заказала ультразвуковой отпугиватель. Завтра привезут. Утром с малым шла на стоянку, несла его на руках, т.к. очень грязно было, и эти т....и, извините но по-другому не могу их назвать , в количестве 8 штук начали кидаться и лаять. Малый испугался! Самое главное, что кидались те, которых я подкармливаю иногда. Вот так вот!!!
Света, а сколько ультразвук стОит? И какой радиус действия.

svetlan-ka
20.01.2011, 19:44
Вот такой.
http://emarket-ua.od.ua/services/zaschita-ot-agressivnyih-sobak-otpugivatel-sobak-dazer-ii_1265727.html

Lghomer
20.01.2011, 19:55
Когда испытаешь - расскажи!

svetlan-ka
20.01.2011, 20:01
Когда испытаешь - расскажи!
Расскажу. Я с девченкой с од.форума общалась по поводу него. Говорит, что работает штуковина.

svetlan-ka
25.01.2011, 09:58
Испытала! Отчитываюсь. Вчера шла домой вечером от мамы пешком. Путь лежал через недостроенный дом возле которого свора собак есть. Они не бросались раньше, но жутко лаяли, от чего у меня волосы дыбом вставали. Приходилось обходить их. Вчера спецом пошла там ,т.к. малого со мной не было. Включила штучку и собачки не лаяли. Они просто прижали ушки и разбежались кто куда!:D Даже жалко их стало. Я надеюсь ,что они меня запомнят и не будут лаять, чтоб не делать им больше неприятно!

svetlan-ka
03.02.2011, 17:09
Забывала написать. В субботу в парке возле дома жарили шашлык. Пробегала стая собачек. Одна собачка была мамочкой молодой. Моя мама протянула ей кусочек мяса, а я есс-но на всю стаю направила отпугиватель, т.к. малый боится жутко. Так вот злобные собаки пробежали мимо, а эта, у кот-й щенята видимо, подошла и взяла кусочек мяса. Так что штуковина, кажется, именно против агрессивных собак рассчитана.

tifon55
07.02.2011, 00:16
На Вас напала собака. Что делать?

Нападение разъяренного пса на плохо обороняющегося человека может привести к смертельному исходу. Чтобы противостоять напавшей на вас собаке, примите советы, которые, надеюсь, помогут вам достойно выйти из трудной ситуации.

Когда собака нападает с лаем, опасность, как правило, невелика. Она вас просто пугает, прогоняя с территории (места), где вы находитесь. При этом не исключено, что она может вас и укусить, но это произойдет только тогда, когда вы повернетесь к ней спиной или боком и отведете от нее взгляд. Не делайте ни того, ни другого. Не отводя взгляда от глаз собаки, не спеша и не делая резких движений, покиньте данную территорию (место), и конфликт будет исчерпан.


В случае, если конфликт затянется, попробуйте проверить ее реакцию на команды «Фу!», «Гуляй!», «Апорт!», «Кошка!». Многим собакам они знакомы. Если, например, на команду «Фу!» собака реагирует и сделает паузу при облаивании, значит, команда «работает» и вас защитит. В развитие этой команды (при положительной реакции собаки) подайте другую: «Хорошо фу», а затем «Гуляй!». Если животное проявит интерес к команде «Апорт!», подберите с земли какую-нибудь палочку, камень или сломайте ветку. Покажите ее собаке, повторяя команду «Апорт!», а затем бросьте. Не исключено, что брошенный предмет собаку заинтересует, и она оставит вас в покое.

Достаточно эффективной может оказаться и команда «Кошка!». Как правило, на эту команду собака реагирует бурно. При этом она начинает метаться из стороны в сторону в поисках интересующего ее объекта. Для вас это выигрыш во времени. Скорее уходите с этой местности.

Но если вы видите бегущую на вас молча или с рычанием собаку, знайте - она может серьезно атаковать. Если позволяют время и обстановка, постарайтесь занять такое место, на котором собака вас не достанет (заберитесь куда-нибудь повыше или воспользуйтесь ближайшей дверью (калиткой). Если есть водоем, зайдите в воду. Даже если он неглубок и собака попытается добраться до вас вброд, встретьте ее брызгами воды - это ее остановит. Там, где собаке придется добираться до вас вплавь, будьте спокойны - вы в безопасности. На плаву собака не укусит, да и отогнать ее брызгами не составит труда.

Если вам некуда спрятаться или взобраться и нет водоема, то возьмите пригоршню песка (земли) и бросьте ее (по возможности с наименьшего расстояния) в глаза и в пасть набегающей собаке.

В остальных случаях, когда невозможно избежать контакта с животным, приготовьтесь к защите. Прежде всего оцените свои силы и мощь собаки, а также подручные средства, Никогда не кричите бесцельно, особенно испуганным голосом. Не размахивайте руками и не суетитесь! Крик от страха и нервозность еще больше возбудят собаку. Ее натиск только усилится. Из подручных средств можете воспользоваться палкой, ящиком, коробкой, верхней одеждой, головным убором и т.д.

Если у вас хватает сил нанести собаке ощутимый удар (например, палкой или ящиком), постарайтесь сделать это прежде, чем собака вас укусит. Болевой удар поколеблет уверенность животного в своем превосходстве. Укус же, наоборот, его укрепит. Но и в этом случае будьте осторожны. Не все собаки пасуют от боли. Да и удар удару рознь. Ведь точно и сильно попасть в движущееся животное не так-то просто. К тому же собак служебных пород специально готовят держать удар и пробиваться к атакуемому, превозмогая боль. Учтите: для нанесения удара у вас будет только одна попытка.

Кусают собаки по-разному. Кто-то укусит, отскочит, еще раз укусит и снова отскочит. Другие, сделав хватку, начинают тянуть, стремясь оторвать то, что схватили. Тянуть собака будет, пока чувствует ваше сопротивление. Перехват в это время маловероятен. Но, как только ваше сопротивление ослабнет, ждите перехвата в новом месте и повторную попытку оторвать схваченное. Как правило, такое поведение наблюдается у большинства собак, но особенно у тех, кто прошел спецдрессировку.

Если поблизости нет хозяина собаки, способного прийти вам на помощь, а опасность достаточно серьезна, поступите так: прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть и не дать укусить себя сзади. Возьмите в руки что-нибудь из своей верхней одежды (куртку, рубашку, головной убор и т.д.) и выставьте это перед собой на вытянутых руках. Собака инстинктивно это схватит и потянет на себя. Держите крепче! В момент ее максимального напряжения резко (и как можно сильнее) ударьте ее носком ступни в горло. Этого будет достаточно, чтобы решить исход поединка в вашу пользу.

В том случае, если обстановка не позволяет воспользоваться каким-то предметом для приема на него хватки собаки, встаньте к приближающемуся животному полубоком. Согнутую в локте руку держите на уровне пояса. Ударную ногу отведите назад и немного спружиньте колени. Когда между вами и собакой останется около двух метров, резко выставьте вперед на уровень груди предплечье. Собака инстинктивно среагирует на это движение и станет атаковать руку. В момент прыжка она вытянется, раскрыв незащищенный живот. Воспользуйтесь этим и нанесите ей удар ногой в область подреберья. Но учтите: если вы упустите момент и не успеете ударить до того, как собака вас схватит за руку, возможности сделать это потом у вас уже не будет.

Представьте, что вы не успели с ударом и животное вцепилось в руку. Несмотря на боль, наступайте на собаку быстрее, чем она будет от вас пятиться. Не чувствуя сопротивления руки, собака, скорее всего, ее отпустит, чтобы схватить вас в другом месте. Если на ней ошейник, постарайтесь ухватиться за него свободной рукой и перекрутить. Это удушающий прием, требующий больших усилий. Если ошейника нет, повторите попытку с ударом ногой.

Хочу, чтобы меня поняли правильно. Мои советы - не призыв к борьбе с собаками. Я отношусь к ним с большой любовью. Однако по различным причинам (и чаще всего по не зависящим от самих собак) эти животные напоминают о том, что они - хищники. Прошу не забывать об этом. И будьте готовы при необходимости постоять за себя

captain Grey
07.02.2011, 13:12
Знаю случай, когда охотника атаковал волк(может бешенство). Так вот, он загнал кулак ему в пасть и таким образом задушил...Прошу прощения за натурализм.

svetlan-ka
15.02.2011, 11:32
В субботу бежала с малым со стоянки вечером. Т.к. на улице был ураганный ветер, нам пришлось бежать. Дорога пролегает мимо промрынка, где находится здание охраны промрынка с собаками. Охранник дебилковатого виду не обращает внимания на то, что его собаки кидаются с лаем на быстро проходящих мимо людей. Малый дрожащим голосом: мама, ты взяла отпугиватель? Я ему: конечно, сынок! Направляю на эту стаю, которая несется на нас с лаем...вы бы видели!!! Они с такой скоростью разернулись на 180 градусов и нырнули под свой забор,что охранник вылетел пулей со своего домика посмотреть, что случилось, что собаки как бешенные тихонько улй пронеслись мимо него!?
Два парня лет по 20-25 перешли с противоположной стороны улицы, чтоб поинтересоваться что это у меня?

КотейкО
15.02.2011, 12:03
В субботу бежала с малым со стоянки вечером. Т.к. на улице был ураганный ветер, нам пришлось бежать. Дорога пролегает мимо промрынка, где находится здание охраны промрынка с собаками. Охранник дебилковатого виду не обращает внимания на то, что его собаки кидаются с лаем на быстро проходящих мимо людей. Малый дрожащим голосом: мама, ты взяла отпугиватель? Я ему: конечно, сынок! Направляю на эту стаю, которая несется на нас с лаем...вы бы видели!!! Они с такой скоростью разернулись на 180 градусов и нырнули под свой забор,что охранник вылетел пулей со своего домика посмотреть, что случилось, что собаки как бешенные тихонько улй пронеслись мимо него!?
Два парня лет по 20-25 перешли с противоположной стороны улицы, чтоб поинтересоваться что это у меня?
Жалко от людей нет такого отпугивателя.

svetlan-ka
15.02.2011, 12:33
Жалко от людей нет такого отпугивателя.
Ага. Был бы, так я б на охранника того лучше бы сначала напавила, чтоб смотрел за своими питомцами.

Pe_Na
15.02.2011, 12:34
У нас через участок - строительная база. Там куча собак, среди них алабаи. Гуляющие на свободе две овчарки нас не смущают, они приходят к нам домой и спокойно сидят в ожидании еды. Но когда спускают алабайку, она несется на людей, которые ходят мимо нашего участка в село - зрелище не для слабонервных. Правда, за кусок хлеба пропускает. Но это ж не дело, все время с едой ходить... Ругались с охранниками базы - без толку.

Lghomer
15.02.2011, 13:41
Там куча собак, среди них алабаи.
Ага - если-б-я-не видел тех собак или не знал-кто-такие алабаи - то-может и поверил-бы тебе - про их принадлежность к алабаям :D.
То просто большие, цепные псы похожие на алабаев, кавказов и московских заодно :D.
Без внимания и на цепи - соседский спаниель - сошел сума бедолага - мозгов-же - спаниеля на цепь посадить 8).

Pe_Na
15.02.2011, 13:53
Может и не алабаи, какая разница, когда эта масса несется на человека

Lghomer
15.02.2011, 14:24
Может и не алабаи, какая разница, когда эта масса несется на человека
Большая - потом бредни в народе про алабаев и появляются :D.
Алабай у меня, у Ани их много и Кавказов тоже. То-что сидит где-то за забором на цепи и большое и срываясь бежит куда-то, на кого-то - вовсе не обязательно Алабай :lol:. А овчарки (кстати какие? Немецкие) - априори вас не смущают - они никуда не бегут птому-ша :D - тока попрошайничают :D.

svetlan-ka
15.02.2011, 14:49
Саня, в алабайках мы уже уеренны, благодаря вам! Я и сама раньше на всех похожих собак думала, что это алабаи. Никто не хочет обидеть породу. Что ты сразу...

Lghomer
15.02.2011, 15:28
Что ты сразу...
Я-не-сразу - я-всегда :D. Ликбез так-сказать - для тех у кого все-дурное и большое - это алабай :D.

Pe_Na
15.02.2011, 15:34
Большая - потом бредни в народе про алабаев и появляются :D.
Алабай у меня, у Ани их много и Кавказов тоже. То-что сидит где-то за забором на цепи и большое и срываясь бежит куда-то, на кого-то - вовсе не обязательно Алабай :lol:. А овчарки (кстати какие? Немецкие) - априори вас не смущают - они никуда не бегут птому-ша :D - тока попрошайничают :D.
Порода не имеет значения, когда собака несется на человека.
Помнится мне, когда я тебе рассказала про этих собак, ты потом их увидел и сам удивился что таки да - лают и именно ты назвал мне породу, по привычке и я так называю, сама я в них действительно не разбираюсь, могу хоть пуделем назвать, сути это не меняет - я боюсь ходить той дорогой когда они отвязаны


Добавлено через 1 минуту


Я-не-сразу - я-всегда :D. Ликбез так-сказать - для тех у кого все-дурное и большое - это алабай :D.
Вы с Викой вдвоем их видели и сказали "действительно, странные алабаи, те обычно не лают". Неправильный значит был ликбез

Lghomer
15.02.2011, 15:45
Вы с Викой вдвоем их видели и сказали "действительно, странные алабаи, те обычно не лают". Неправильный значит был ликбез
То-что-мы с Викой сказали в 2006-07 году - было сказано как тобой сегодня - большое, без уШ - значит алабай :D - только с того времени, мы узнали, что-такое на самом деле эта порода и как она должна выглядеть - а особенно их поведение - поэтому и тебя поправляю.

Тебе все-равно какая порода бежит куда-то - а-мне нет - сказала-бы проще - большие собаки :D - похожие на того-то. А не фактом заявлять - алабаи .... а "овчарки" ....
Достаточно дурости про этих собак гуляет по людям - а-ты-их поддерживаешь :D.

Pe_Na
15.02.2011, 16:04
Достаточно дурости про этих собак гуляет по людям - а-ты-их поддерживаешь :D.
Я поддерживаю только твои слова - ты их так назвал, я и продолжаю. Могу хоть собакой Баскервилей называть. У меня нет предубежения ни перед одной породой. Ну может болонок все же не люблю. Поэтому говоря алабай или овчарка - я не оскорбляю или наоборот не возвышаю ту или другую породу, а просто использую для сокращения описания. Так же и овчаркой я могу назвать просто похожую по строению собаку. Кроме того ты сам прекрасно знаешь, что содержание или какие-то проблемы могут из любой самой милой собачки сделать психа.

Меня больше волнует не порода, а как бороться с такими нападающими. Там ходят люди с детьми и пожилые. А сторожам пофиг

Lghomer
15.02.2011, 16:05
Вот-чво-сказать хАчу - шоб опять не обиделись на меня :D.

Собак - бегающих, ползающих, попрошайничающих, скалящихся в злобе, рычащих, ластящихся - в идеале, на улицах быть не должно - ни каких. Особенно собак крупных, особенно в крови которых могут быть гены собак "сторожевых" - чего у метиса в голове склацает - никто-не-знает.

Да и породистых Алабаев-Кавказов-Немцев - то-же бегать не должно - вырвался через калитку - побежал размяться, прощелкал хозяин - это одно - это случайность, а вот если это систематически, то-это надо бить бубен хозяивам. Маленький пунктик - "волкодав" не на своей территории, без хозяина - турист, гуляка, это обычное, нормальное их поведение - но в обиду себя не даст - так-шо нефиг их без присмотру оставлять :D. Если обидится - ни какой ультра-свисток не поможет :lol:.

Pe_Na
15.02.2011, 16:08
Ну так а бороться-то как? Ты ж знаешь, я гринписовец, пристрелить не могу. И охрану тоже - у меня двое детей, а меня посОдют

Lghomer
15.02.2011, 16:14
Я поддерживаю только твои слова - ты их так назвал, я и продолжаю.

Тебе в пятый раз написать - что это алабаи очень условно???!!!:lol:
Пишу - у вас за забором - не алабаи в полном их смысле - цепные, озлобленные, не социализированные, собаки среднего роста, для алабаев и все вытекающие последствия :D.


Меня больше волнует не порода, а как бороться с такими нападающими. Там ходят люди с детьми и пожилые. А сторожам пофиг Первое - там не надо ходить и особенно с детьми - там хз чем может закончится - я-там был, когда-мы застряли в том году - трактор там искал - хорошо-что-я-уже не боюсь больших собак - а-то выскочил один и предупредил - не ходи тут - ну-я-и свалил.:D

Второе - говорить с хозяином базы - не-дай-бог кого-то ... будет беда. Или из местных кто-то психанет, возьмет ружье, а-там стая и-иии - еще больше беда будет.
Знаю в Киеве есть "служба идентификации собак" там им сразу звонят.


Добавлено через 3 минуты


Ну так а бороться-то как? Ты ж знаешь, я гринписовец, пристрелить не могу. И охрану тоже - у меня двое детей, а меня посОдют

Натала !!!! :lol: Я-те-щя как куме единственной скажу - выход!!!!:lol: Взять одну, еще лучше одного чистокровного Алабая и хана той стае будет, очень быстро :D.

Pe_Na
15.02.2011, 16:49
Хорошо сказано "не ходить". Но это единственная дорога в село, людям надо на маршрутку, в магазин, на почту и т.д. Справедливости ради - в основном собаки привязаны. Но все равно страшно. Мы каждый раз на лай выскакиваем из дома, чтобы помочь кому-то пройти, отпугнув собаку или позвав сторожа. Но это ж не дело. Хозяина давно ищем...

svetlan-ka
15.02.2011, 17:07
Ну так а бороться-то как? Ты ж знаешь, я гринписовец, пристрелить не могу. И охрану тоже - у меня двое детей, а меня посОдют
Если для защиты себя и детей своих - УЗ отпугиватель. Собаки вокруг вас будут разбегаться.:)

Lghomer
15.02.2011, 17:08
Хорошо сказано "не ходить". Но это единственная дорога в село, людям надо на маршрутку, в магазин, на почту и т.д.

Я-бы не ходил :D. Вдоль вашего забора, справа - нормальная-ж тропа есть?


Справедливости ради - в основном собаки привязаны. Но все равно страшно.

Конечно страшно и правильно страшно!!! Собака-сторожевая - любая (нормальная) - она на посту - это ее работа - охранять - все кто на ее территории - враг!!! И винить ее тут не надо. А если оторвется???!!! А дури там не мало, она согласно своего устава ППС - будет атаковать и будет права. За-что, ее, собаку, винить??? Хозяин обязан обеспечить безопасность прохожих - тут он шутит с огнем и плюет на окружающих.


Мы каждый раз на лай выскакиваем из дома, чтобы помочь кому-то пройти, отпугнув собаку или позвав сторожа. Но это ж не дело. Хозяина давно ищем... Не рисковали-бы вы ... не отпугнете вы, тех кто в разнос может пойти - лучше сторожа звать - по мобиле :D.

svetlan-ka
15.02.2011, 17:19
Вот-чво-сказать хАчу - шоб опять не обиделись на меня :D.

Собак - бегающих, ползающих, попрошайничающих, скалящихся в злобе, рычащих, ластящихся - в идеале, на улицах быть не должно - ни каких. Особенно собак крупных, особенно в крови которых могут быть гены собак "сторожевых" - чего у метиса в голове склацает - никто-не-знает.

Да и породистых Алабаев-Кавказов-Немцев - то-же бегать не должно - вырвался через калитку - побежал размяться, прощелкал хозяин - это одно - это случайность, а вот если это систематически, то-это надо бить бубен хозяивам. Маленький пунктик - "волкодав" не на своей территории, без хозяина - турист, гуляка, это обычное, нормальное их поведение - но в обиду себя не даст - так-шо нефиг их без присмотру оставлять :D. Если обидится - ни какой ультра-свисток не поможет :lol:.
Я - обажаю ваших пупсиков, поэтому не поеду тебе показывать действие свистка.

Lghomer
15.02.2011, 17:28
Я - обажаю ваших пупсиков, поэтому не поеду тебе показывать действие свистка.
А интересно было-бы проверить :D.
Светик - лично мне кажется - что особо не переоценивайте вы эту штуку - стаю гавкающих собак оно может и остановит - когда они гавкают и делают угрожающие "лица", бегут на вас - это пугают - бояться надо собаку которая "молчит", большую собаку целеноправленно атакующую - мне кажется оно не остановит.

svetlan-ka
15.02.2011, 17:33
А интересно было-бы проверить :D.
Светик - лично мне кажется - что особо не переоценивайте вы эту штуку - стаю гавкающих собак оно может и остановит - когда они гавкают и делают угрожающие "лица", бегут на вас - это пугают - бояться надо собаку которая "молчит", большую собаку целеноправленно атакующую - мне кажется оно не остановит.
Саня, штука была куплена только для отпугивания пса, который сначала исключительно сзади без лая подкрадывался!!!!

Я бы не дала вам штуку на пупсиках использовать....:-P

Тема какая??? "Защита от бродячих собак"...
А ваши собаки...они - охранники. Они не боятся ни штуковины, ни ружья, НИЧЕГО!!!! Они - охранники своих хозяев!

Lghomer
15.02.2011, 17:38
Саня, штука была куплена только для отпугивания пса, который сначала исключительно сзади без лая подкрадывался!!!!
Тада классная штука!!! Хочется попробовать :D.

Pe_Na
15.02.2011, 17:40
Я-бы не ходил :D. Вдоль вашего забора, справа - нормальная-ж тропа есть?
а я как раз про нее и говорю

svetlan-ka
15.02.2011, 17:43
Тада классная штука!!! Хочется попробовать :D.
Саня, мне кажется, что априори эта штуковина не для "культурных" собак.:D Культурная собака не кинется на прохожего, правда:wink:?

Pe_Na
15.02.2011, 17:43
Я - обажаю ваших пупсиков, поэтому не поеду тебе показывать действие свистка.
Тогда можно ко мне :D, я "своих" совсем не обожаю. Ну кроме типа_овчарок Мухтара и Амура , этих я люблю

svetlan-ka
15.02.2011, 17:44
Тогда можно ко мне :D, я "своих" совсем не обожаю. Ну кроме типа_овчарок Мухтара и Амура , этих я люблю
Мне с котовского далеко. Но дала бы попробовать, чтоб убедится на денек.:D