PDA

Просмотр полной версии : Будущая кухня-столовая



Джул
05.08.2010, 01:23
Как только был построен подвал мы с мужем сразу поняли,что дизайн буду делать я:D
Пошла на курсы 3D MaX,так как воображаю хорошо:lol:,а вот рисовать вообще не умею.......:oops:
Вот такую я вижу свою будущую кухню,один из важных уголков дома:)
Скоро надо будет выбирать мебель,а я всё никак не определюсь с цветовым решением........
Принимаю критику и советы.......
мне нравится:D,но многие кто смотрел мои эскизы говорят слишком много яркого и зелёного,быстро устану от такой цветовой гаммы....
А что Вы скажите?
Ценю каждый совет:rose:
http://s47.radikal.ru/i115/1008/76/524b2c0235e1.jpg
это кухня-столовая,вот вид на кухню со стороны столовой
http://s42.radikal.ru/i098/1008/f4/1108d28b80c8.jpg
Единственное что скорее всго будет измененно,так это мебель будет скорее всего прямоугольная,так как с такими окурглёнными фасадами она выходит процентов на 30 дороже,а цена и так получается..........:stop:
Ещё я попробывала один вариант квадратный и с белыми верхними шкафчиками.Картинка недороботанна,хотелось побыстрому посмотреть цветовое решение
http://s47.radikal.ru/i117/1008/5a/c4a7bf110ba8.jpg

Натали
05.08.2010, 10:20
А мне нравится!:good: Зеленый цвет - мой любимый. Верхние шкафы смотрятся лучше зелеными, а вот потолок я бы делала просто белым глянцевым, в нем будет отражаться кухня вот он и будет зеленым.:D

Белая Рысь
05.08.2010, 10:28
Мне кажется, дело не в том, что зеленый, а в том, что будет сильно пачкаться -- на ярких насыщенных светлых тонах грязь хорошо видна. Если Вы готовы все время убирать, тогда неплохо.

И еще. Стандартное расположение кухонного треугольника -- по часовой стрелке. Об этом давно шла речь в ветке Пены. То есть: холодильник-мойка-разделочный стол-плита.

Джул
05.08.2010, 12:56
Мне кажется, дело не в том, что зеленый, а в том, что будет сильно пачкаться -- на ярких насыщенных светлых тонах грязь хорошо видна. Если Вы готовы все время убирать, тогда неплохо.

И еще. Стандартное расположение кухонного треугольника -- по часовой стрелке. Об этом давно шла речь в ветке Пены. То есть: холодильник-мойка-разделочный стол-плита.

Убирать не люблю......:oops:
поэтому скорее всего фасад будетне глянцевый ,а матовый ....на нём меньше пальчики видно:)

Dezz
05.08.2010, 13:16
У меня в кухне в квартире плитка над рабочей поверхностью и поверхности кухни - лайм, а стены - лимонные. Все цвета не ядовитые, но достаточно яркие. Не напрягает вообще, наоборот аппетит стимулирует.
На вашем эскизе я бы цвет приглушил самую малость. Думаю - третий эскиз - почти то, имхо

YuliaUA
05.08.2010, 14:16
У меня в квартире кухня цвета яичного желтка с парочкой дверец фисташкового цвета. Уже 5 лет. Ужасно нравится до сих пор. Но когда встал вопрос о цвете кухни в доме - однозначно только беленькое / бежевенькое/ светленькое :)
Вот и думаю сама -устала или не устала от яркого? Вроде и не устала и нравится очень, но больше не хочу.

Также полностью поддерживаю уже прозвучавшие мнения:
- матовая поверхность, а не глянец.
- потолок белый.

И отсебятина.
1. Я бы сместила мойку прямо под окно. У меня так. И сейчас мытье посуды-мое любимое занятие. Смотрю в окно и вроде как при деле.
2. Непонятны размеры помещения. Но если кухня небольшая, то лучше буквой "П" не делать. Опять же из собственного опыта. В области передвижения по кухне (т.е. внутри буквы "П") мы с дочкой друг другу мешаем. И проблема не в наших габаритах (девочка моя - колокольчик, я - размеров чуть выше средних). Дело именно в том, что пути передвижения постоянно пересекаются.

Джул
05.08.2010, 14:34
У меня в квартире кухня цвета яичного желтка с парочкой дверец фисташкового цвета. Уже 5 лет. Ужасно нравится до сих пор. Но когда встал вопрос о цвете кухни в доме - однозначно только беленькое / бежевенькое/ светленькое :)
Вот и думаю сама -устала или не устала от яркого? Вроде и не устала и нравится очень, но больше не хочу.

Также полностью поддерживаю уже прозвучавшие мнения:
- матовая поверхность, а не глянец.
- потолок белый.

И отсебятина.
1. Я бы сместила мойку прямо под окно. У меня так. И сейчас мытье посуды-мое любимое занятие. Смотрю в окно и вроде как при деле.
2. Непонятны размеры помещения. Но если кухня небольшая, то лучше буквой "П" не делать. Опять же из собственного опыта. В области передвижения по кухне (т.е. внутри буквы "П") мы с дочкой друг другу мешаем. И проблема не в наших габаритах (девочка моя - колокольчик, я - размеров чуть выше средних). Дело именно в том, что пути передвижения постоянно пересекаются.
Мойку под окну не хочу...особо смотреть н на что,да и под окном ,только лишняя уборка подоконника и окна...как не старайся капли всё равно буду разлетаться.
Размеры помещения 18м2(именно под кухонну мебель_,
а вообще 40 м2

werty12333
05.08.2010, 14:43
Отличный цвет на 3 картинке :good: Себе тоже хотим такую кухню, думаю что совсем не надоест зеленый цвет

YuliaUA
05.08.2010, 17:24
Мойку под окну не хочу...особо смотреть н на что,да и под окном ,только лишняя уборка подоконника и окна...как не старайся капли всё равно буду разлетаться.
Размеры помещения 18м2(именно под кухонну мебель_,
а вообще 40 м2

С мойкой понятно. У меня, правда ничего не разлетается, т.к. изначально было сделано "короткое" окно и подоконник выше рабочей поверхности на 25см.

Наверное, в букве "П" на 18м2 будет уже комфортно. У нас на квартирной кухне тесновато, т.к имеем 11м2.

удачи!

Джул
05.08.2010, 17:42
А вот по Вашим советам сделала белый потолок ....
и матовую поверхность кухонной мебелии......
http://s15.radikal.ru/i189/1008/65/60d9f7f042a8.jpg
не знаю.....мне почему-то кажется,что с белым потолком теряется что-то важное в дизайне.....

Натали
05.08.2010, 17:47
А мне, все-таки, кажется, что изюминкой такой кухни будут именно глянцевые фасады.:wink:

Джул
05.08.2010, 17:52
А мне, все-таки, кажется, что изюминкой такой кухни будут именно глянцевые фасады.:wink:

С изюминкой согласна,а вот с пальчиками на этой изюминки:lol:
Специально когда была на выставке подошла к экспонату глянцевому и пооставляла пальчики отошла в сторону......смотрится жуть:(
Получается если изюминка тогда я с тряпочкой должна там поселиться в кухни.....есть над чем подумать:oops:

Натали
05.08.2010, 17:54
На дверце есть ручка, зачем хвататься за саму дверцу?:D

Джул
05.08.2010, 18:09
На дверце есть ручка, зачем хвататься за саму дверцу?:D

Мда.....ещё бы это как-то объяснить двум сыновьям....:D

Lghomer
05.08.2010, 18:31
Сколько будет стоить такая кухня - с "дутыми" фасадами?

Джул
05.08.2010, 18:37
Сколько будет стоить такая кухня - с "дутыми" фасадами?

Точной ценв ещё не знаю,всё в сомненьиях с цветовым решением,поэтому просто пока приценивалась и показала продавцу свои эскизы,она сказала сразу,что дутые фасады будут на 30%дороже,обычных.

Lghomer
05.08.2010, 19:07
она сказала сразу,что дутые фасады будут на 30%дороже,обычных.
Меня терзают смутные сомнения... Большинство и прямые нормально сделать не могут. Всё-таки точно узнайте - мне кажется процентов на 100-150 будет дороже. Мы-тоже сначала как напридумали - а када озвучили цену - быстро попустились :D.

красилсончик
05.08.2010, 19:12
Джул:
1. попробуй потолок в кухне сделать цвета кофе с молоком - должно быть симпатично.
2. у меня кухня с белыми глянцевыми фасадами в квартире - моется отлично. может на зелёном пятнышки и видны, но на белом ничего не видно.
3. мойка далеко от холодильника - против эргономики не попрёшь :)

Джул
05.08.2010, 20:06
Меня терзают смутные сомнения... Большинство и прямые нормально сделать не могут. Всё-таки точно узнайте - мне кажется процентов на 100-150 будет дороже. Мы-тоже сначала как напридумали - а када озвучили цену - быстро попустились :D.

думаю что так оно и будет:).....я в принципе так мечтаю,в реальности понимаю придётся не сильно фантазировать:D

Белая Рысь
05.08.2010, 20:08
Вы имеете право на то, чтобы осуществлять свои мечты! Не мучайтесь совестью, она может помешать.

Джул
05.08.2010, 20:09
Джул:
1. попробуй потолок в кухне сделать цвета кофе с молоком - должно быть симпатично.
2. у меня кухня с белыми глянцевыми фасадами в квартире - моется отлично. может на зелёном пятнышки и видны, но на белом ничего не видно.
3. мойка далеко от холодильника - против эргономики не попрёшь :)

кофе с молоком и зелёные фасады....попробую......хотя это врядли мне понравится
моется оно конечно может и отлично,да вот только так же отлично пачкается,хотя конечно глянец всегда чисто внеше выигрывает(когда чистый):)
мойка будет угловая,может на картинке не так чётко понятно,по расстояние не сильно большое

красилсончик
05.08.2010, 23:38
так у тебя же в остальной части комнаты этот цвет преобладает.. мне кажется - должно быть приятно..

по поводу угловой мойки - ты мыла посуду когда нить в угловой мойке? мне очень неудобно было - поэтому попробуй поставить мойку ровно.. ИМХО :))

Натали
06.08.2010, 10:49
Мда.....ещё бы это как-то объяснить двум сыновьям....:D

Я объясняю просто - даю тряпку в руки и вперед за собой убирать.:D

xamgelo
07.08.2010, 01:32
По мне - цвет слишком ядовитый, меня напрягает уже на картинках. Сместил бы куда-то к фисташковому, но я вообще не переношу "кислотные" цвета, тут дело вкуса. А вот насчет угловой мойки - абсолютно верно, очень неудобно, хотя при наличии ПММ роль мойки сводится на 90% к складированию немытой посуды, ну еще фрукты-овощи помыть. Насчет треугольника "по часовой" - ерунда, гораздо важнее чтобы расстояния между тремя важнейшими предметами на кухне не были слишком большими

Angelina
07.08.2010, 13:07
Я объясняю просто - даю тряпку в руки и вперед за собой убирать.:D
Аналогично :beer: Пару раз тряпкой помашут, в следующий раз точно за ручку открывать-закрывать будут.

Krotik
07.08.2010, 17:34
У нас стены в кухне цвета "зеленое яблоко" - нам очень нра! за три года не надоело.

По поводу вашего дизайна - за матовые дверцы и мойку не в углу!
ПС: Салатовый натяжной потолок очень нра, но белый, наверное, сделает потолок выше! и на вашей картинке нет отражения кухни, а ведь в реале оно будет !

Джул
08.08.2010, 00:49
У нас стены в кухне цвета "зеленое яблоко" - нам очень нра! за три года не надоело.

По поводу вашего дизайна - за матовые дверцы и мойку не в углу!
ПС: Салатовый натяжной потолок очень нра, но белый, наверное, сделает потолок выше! и на вашей картинке нет отражения кухни, а ведь в реале оно будет !

Потолок 3.10....так что я думаю высоты хватит.Мойка в углу ... я не думаю,что так принципиально,т.к. планируется посудомоечная машина....
хотя я пользовалась мойкой в углу не раз( у моей подруги в кухн) мне удобно,не знаю чего всем так не нравится?
по поводу отражения.....в принципе должно быть с тенями всё правильно,и отражается то что в этом ракурсе должно отражаться,т.е. окно.......

красилсончик
08.08.2010, 10:52
Джул :) если самой нравится такой зелёный цвет и зелёный потолк сверху, и мойка - то делай именно так... все же разные - мне вообще только кантри и классика нравится. я говорила, на сколько мне это выглядит комфортным... но для начала - я себе бы ни в жизнь такую кухню не сделала бы - т.к. не моё. поэтому - тут важно твоё восприятие картинки кухни, и твоих близких :)

Шакира
09.08.2010, 11:08
Мне понравился вариант с белыми верхними шкафчиками+зеленый потолок.Видела вживую кухню с глянцевыми оранжевыми дверцами,но верхние шкафчики-бежевые,как и плитка-их визуально вообще не ощущаешь-как невидимки...я тоже хочу угловую мойку делать-мне нравится.

Алик
09.08.2010, 11:22
потолок сделать белым глянцвым, а чтобы "связать его с фасадами" можно окантовку точечных светильников сделать под цвет фасада

YuliaUA
09.08.2010, 16:55
Про угловую мойку.
Может мы одним словом называем разные вещи? У меня мойка, называемая угловой, это прямоугольная мойка , задвинутая в угол. Самая большая и единственная ошибка на кухне. Ужасно неудобно. Стоишь перекошенный с напряженной спиной, тянешься с посудой под воду. Есть активно используемая ПММ. И все равно приходится почему-то н-ное время пользоваться и мойкой тоже.
Про другие угловые мойки (со скошенным фасадом, как на рис. у ТС) ничего плохого не скажу - не пробовала. Но мне кажется, у них слишком большой неиспользованный объем - целый угол под тумбочкой. Все ИМХО.

xamgelo
09.08.2010, 22:57
Не, я именно про такую как на картинке Джул - во первых тоже неудобно, спина болит.Во-вторых если столешница не литая из искусственного камня то угол будет составным и проблема герметизации стыков возле мойки весьма серьезная. В третьих пространство в этом углу - с одной стороны хорошо, можно фильтр для воды довольно большой спрятать, но использовать это пространство все равно неудобно в большей его части

Alen
10.08.2010, 20:52
вставлю свои "5". Хотя вариант №1 - слега эпатирует, Вариант № 3, пожалуй, самый удачный,но с поправками:
1. цвет сделать менее ядовитым, скажем, салатовым, более "травяным" мягким.
2. зеленые (салатовые) стены, мебель как стены+ белый цвета, потолок зеленый не по центру, а там где фонарики. По центру же-видиться лаково-белый
3. только блестящая поверхность иначе мебель будет выглядеть слишком простой.
4. округлить,кстати,можно углы в дверцах шкафчиков, и побольше прозрачных дверц-будет эффект пространства. Или,наоборот,полное отсутствие прозрачных дверей,так сказать, унификация
5. стулья заменить(на картинке- не удобные для сидения, как куриный насест,пардон)
5. тюль нужна кипельно белая и более невесомая, прозрачная с мелкими рисочками,точками,например .
6. жалюзи-штора,открывающаяся в 3 этапа,представляется непрактичной штукой. Есть широкие ,скручивающиеся в рулон(не знаю как называются):проверено,это удобно. Белое окно и жалюзя в тон основному салатовому- будет не плохо.
7. И последнее- у меня квартире кухня салатовая(мой дизайн)- не напрягает,все кто видит,потом себе хотят такое же.
надеюсь, мои размышления не обидят автора темы...

Джул
23.08.2010, 11:44
Вот ещё пару набросков.С чёрным цветом.Фасады прямые и только закругленны в углах.Мойка трапецевидная.Что скажите насчёт комбинации с чёрным?
http://s50.radikal.ru/i129/1008/a9/93035cfd02d2.jpghttp://s49.radikal.ru/i125/1008/0d/a14081550849.jpghttp://i056.radikal.ru/1008/35/35fc863afef8.jpg

xamgelo
25.08.2010, 14:13
С черной столешницей лучше А если верхние шкафчики попробовать комбинацию черного с зеленым?

Джул
30.08.2010, 00:10
С черной столешницей лучше А если верхние шкафчики попробовать комбинацию черного с зеленым?

"Будем искать!"......решение дальше:D

Добавлено через 6 часов 47 минут
нашла на базаре испанскую плитку в полосочку,очень понравилась,решила испробывать.
http://s49.radikal.ru/i123/1008/68/18885f845996.jpghttp://s49.radikal.ru/i124/1008/4b/6efc03cf27ab.jpg

xamgelo
30.08.2010, 00:54
Интересный вариант. По шкафчикам имел ввиду попробовать верхние корпуса черные, дверцы зеленые

system
30.08.2010, 15:21
черные глянцевые фасады на кухне не самый практичный вариант.

Айрин
31.08.2010, 14:38
А мне с черным мрачновато кажется. Столешница - неплохо, а все остальное, имхо, тяжело. Вот только с Олегом соглашусь насчет корпуса шкафов - попробуйте, может быть интересно.
Что еще. Однозначно лучше с закругленными углами, чем с волнистым фасадом. Поверхность глянцевая очень красиво смотрится.
С полосатой плиткой хорошо (вообще, обожаю все полосатое :)), но тогда нужно меньше черного: только столешница, например.
И еще крамольная мысль насчет потолка: а не сделать ли как раз его черным? Вместо салатового по центру? Подозреваю, что может оказаться оч-чень интересно...

Добавлено через 2 минуты
Еще раз посмотрела фотки на первой странице - однозначно серная столешница интереснее, чем белая.

Джул
02.09.2010, 20:08
Спасибо за советы!:rose:
Ещё не определилась всё в поиски варианта,просто не всегда есть время на 3D пробы(я не проффи,так что всякие там изменения занимают у меня не мало времени:oops:).
Вот попробывала с чёрным потолоком
http://s40.radikal.ru/i088/1009/6f/4ad089f36439.jpg
мне не понравилось:(
Пробую вариант столешница под цвет гранита вот такого
http://s006.radikal.ru/i214/1009/ba/f2d8669428cd.jpg
но что-то не получается перекрасить текстуру(видимо что-то не правильно делаю,а ошибку пока найти не могу),но очень хочется увидеть результат ,почему-то кажется что это именно тот цвет столешницы,какой понравится(интуиция наверно :oops:)

xamgelo
02.09.2010, 21:32
К сожалению, как вставляются текстуры в 3Dмаксе не знаю, ибо этой прогой не пользуюсь. Так что тут помочь не смогу
Но такую столешницу попробовать как вариант стоит, хотя есть риск - простовато будет смотреться. Такой рисунок "под темно-серый гранит" имеют очень много самых дешевых столешниц на "малине"

Джул
02.09.2010, 22:21
К сожалению, как вставляются текстуры в 3Dмаксе не знаю, ибо этой прогой не пользуюсь. Так что тут помочь не смогу
Но такую столешницу попробовать как вариант стоит, хотя есть риск - простовато будет смотреться. Такой рисунок "под темно-серый гранит" имеют очень много самых дешевых столешниц на "малине"

Очень надеюсь,что в реальности это будет столешница из искусственного камня,а не мдф,поэтому как дешёвка смотреться не должно.

xamgelo
02.09.2010, 22:35
Столешницы из ДСП делают. Нормальные производители - из влагостойкого ( на срезе зеленое) А вот разницы во внешнем виде с расстояния метр - полтора практически не будет. Поэтому если действительно "станет на место" - делайте, но сначала на компе помоделируйте обязательно

Джул
02.09.2010, 23:53
Точно ДСП.....перепутала:oops:
а вот когда смотрела готовые кухни на выставки,ну и в магазинах,разница заметна очень,но по крайне мере для меня:)....и в цене такоЖ:D

xamgelo
03.09.2010, 00:11
Kitchendraw конечно не 3DsMax, так, побаловался. Да и времени нет полосатую плитку на стены "клеить" и ящики разных цветов делать. :D

http://s61.radikal.ru/i173/1009/d1/93064a7f4f19.jpg (http://www.radikal.ru)
Кстати, как там с текстурой?

Джул
03.09.2010, 00:15
:good:
с текстурой пока никак.......сижу ищу ошибку:)

Айрин
03.09.2010, 17:26
А мне нравится с темным потолком. Только черный - очень тяжело. Его бы шоколадным сделать... И фасады, естественно, должны быть все зелеными, а не темными.
Столешница нравится.
Олег, не согласна. Объективной разницы ты, может, и не увидишь даже с метр-полтора, но субъективное ощущение того, что это натуральный камень, появляется даже если мельком заметить такую столешницу. Другое дело, что сейчас делают такие пленки на ДСП, что иногда и наощупь не сразу отличишь, кажется, что камень трогаешь. Но не наоборот!

Джул
09.09.2010, 21:19
Наконец я домучала эту столешницу....тектсура немного растянулась,но принцип тот же---:)
http://s002.radikal.ru/i197/1009/e7/49eb8a968659.jpghttp://s58.radikal.ru/i160/1009/74/83511f32caaf.jpg
и вот шоколадный потолок....как-то не впечатляет:(
http://s60.radikal.ru/i168/1009/bd/7f00f97f63f8.jpg

xamgelo
09.09.2010, 22:05
Ну вот уже почти... "Зебристую" плитку с пола надо убрать. Или полосатую как на рабочей стенке или вообще однотонную.

Ира, у меня такое ДСП, оно правда по деньгам ненамного дешевле акрила. Но и акрил не выглядит натуральным камнем. Качественно - да ( и выглядит, и есть). но не натуральным

Джул, еще что-то надо сделать с барной стойкой. Я вообще их не приветствую. Но если хочется - сделайте ее помассивнее.
А то напоминает столики из советских кафе.
Прям картинка перед глазами, блинная на площади 1905 года, которую впрочем и тогда все называли Тираспольской, мы такие молодые и красивые с порцией блинчиков и тремя бутылками ркацители под плакатиком с надписью "приносить и распивать..." :D

Джул
09.09.2010, 22:24
Ну вот уже почти... "Зебристую" плитку с пола надо убрать. Или полосатую как на рабочей стенке или вообще однотонную.

Ира, у меня такое ДСП, оно правда по деньгам ненамного дешевле акрила. Но и акрил не выглядит натуральным камнем. Качественно - да ( и выглядит, и есть). но не натуральным

Джул, еще что-то надо сделать с барной стойкой. Я вообще их не приветствую. Но если хочется - сделайте ее помассивнее.
А то напоминает столики из советских кафе.
Прям картинка перед глазами, блинная на площади 1905 года, которую впрочем и тогда все называли Тираспольской, мы такие молодые и красивые с порцией блинчиков и тремя бутылками ркацители под плакатиком с надписью "приносить и распивать..." :D
Плитку уберём:D.....попробую однотоную,и полосатую,а потом ещё какую нибудь........вообщем это ещё далеко не оследний вариант:lol:
А про барную стойку.....в жизни она и будет помассивней,т.к. задняя часть должна к чему-то крепится,а там окно....а впереди хочу такую полукруглой формы стеклянный шкафчик....типа этого,только не полностью её зашивать
http://s50.radikal.ru/i127/1009/13/6e8c077f01dc.jpg
А вообще я любительница барных стоек,особенно когда наверху ещё бокальчики висят,в моём случае это не получится,потому что будут висеть лампочки.

Шакира
11.09.2010, 21:24
Джул, а мне вот такая поверхность столешниц нравится http://www.odri-fm.com.ua/viewpage.php?page_id=8 и мойку такую же хочу угловую...может вместо мрамора?

Джул
11.09.2010, 22:34
Джул, а мне вот такая поверхность столешниц нравится http://www.odri-fm.com.ua/viewpage.php?page_id=8 и мойку такую же хочу угловую...может вместо мрамора?

кто говорил о мраморе......?Я говорю об искусственном камне,он бывает разных производителей,и цена от этого зависит от 220$ и до.....:D

Джул
28.09.2010, 21:56
Как то не спалось мне ночью(в очередной раз,стройка-как много в этом слове:lol:)и вдруг мысль.. А почему зелёная??(это я о кухне).....и понеслось.
Мне как-то становится последнее время, даже страшно за себя от этого не постоянства:D
Теперь мне хочется чего-то близкого к дереву,уютно-спокойнного цвета:)
А потом мне захочется.......:lol:
Не,ну это никуда не годится...заметила одну закономерность,мне с собой в плане интерьера намного сложнее работать,чем с посторонним человеком:D
Казалось бы......я сама с собой,точно знаю что хочу,как хочу и где,а оказывается:oops:
http://s005.radikal.ru/i212/1009/f4/4d5535ff0c94.jpg
или так
http://i073.radikal.ru/1009/8f/92f374d13026.jpg
а может этак
http://s51.radikal.ru/i133/1009/17/579b3c1f70e5.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
28.09.2010, 21:58
Я-и-не говорил-ничего в этой теме т.к. не моё было зеленое :D - а такое решение, как по мне :good::good::good::good:

Шакира
28.09.2010, 22:04
а мне как то кушать в ней расхотелось(((
на 1 фото-плитку на стене другую ,а потолочек,столешница и занавески соответствуют

Джул
28.09.2010, 22:15
а мне как то кушать в ней расхотелось(((

ооооооо...Так это то Шо надо,как раз для меня!!!!
Вечно мучает вопрос,Шо бы такого съесть,ну Шоб похудеть!!!!:D

Добавлено через 9 минут

а мне как то кушать в ней расхотелось(((
на 1 фото-плитку на стене другую ,а потолочек,столешница и занавески соответствуют

Ты имеешь на рабочую поверхность?
Т.Е. там где стоит ламинация в цвет кухни,положить плитку.....
Плитка даже лучше,вернее функциональней на кухни,какого цвета плитку пока не могу придумать,пробывала светлый беж всё сливатеся

Шакира
28.09.2010, 22:19
это и имею ввиду....можно вариант плитки-маленькие квадратики с неровными краями,их можно подобрать разных оттенков-беж+желтоватый+бледносалат овый+холодный голубой

Джул
28.09.2010, 22:23
это и имею ввиду....можно вариант плитки-маленькие квадратики с неровными краями,их можно подобрать разных оттенков-беж+желтоватый+бледносалат овый+холодный голубой

Не хочу маленькие квадратики....во первых потомучто мне просто не нравится такая плитка(да и швов для рабочей поверхности слишком много),ну и такая плитка немного не в стиле модерн,скорее кантри,ну или на классика.
а цвет пока не подбирается...

Шакира
28.09.2010, 22:36
да-кантри

Натали
29.09.2010, 10:10
Мне такой вариант кухни тоже больше нравится.:) Но я бы низ сделала темным, а верх глянцевый беж. Низ примерно такой, как у нас в детской.
http://s47.radikal.ru/i116/1007/18/9120ad627675.jpg (http://www.radikal.ru)
это глянцевый пластик.

Айрин
29.09.2010, 11:01
Джул, с Саней-Хомером однозначно согласна. Мне лично такие цвета и фактуры намного ближе и роднее, чем черный и зеленый :)

На второй и третьей фотке слишком все сливается, первая лучше. И с Шакирой согласна, что рабочая поверхность нужна другая.

А вы не хотите на рабочую поверхность использовать стекло? На двух частях стены - за плитой и за мойкой.
Я сделала так у себя в кухне и очень довольна. Моя цель была в том, чтобы максимально отойти от стандартного представления о кухне, сделать ее больше похожей на столовую или комнату отдыха. При этом не вдаваться ни в кантри ни в авангард, а остаться в рамках стиля модерн с элементами средиземноморья (много пушистой зелени).
Вот, как выглядит стекло в моей кухне (сбоку слева):
http://i018.radikal.ru/0908/c5/1194589b910f.jpg (http://www.radikal.ru)
А ухаживать за ним, поверьте, намного проще, чем за любой плиткой, т.к. швы отсутствуют вовсе. Сейчас я его собираюсь поменять - хотим сделать на нем рисунок пескоструем

Котяра
29.09.2010, 11:22
Сейчас я его собираюсь поменять - хотим сделать на нем рисунок пескоструем

Ира, у нас опять сбегаются мысли:beer: - мы с Таней тоже планируем всю рабочую стену зашить стеклом.
Вот только пескоструить не будем, а за стеклом сделаем или обои или, мысль шальная, найти старую поваренную книгу и за стеклом пустить страницы этой книги8)

Айрин
29.09.2010, 11:42
Ира, у нас опять сбегаются мысли:beer: - мы с Таней тоже планируем всю рабочую стену зашить стеклом.
Вот только пескоструить не будем, а за стеклом сделаем или обои или, мысль шальная, найти старую поваренную книгу и за стеклом пустить страницы этой книги8)

Я хотела пескоструем с внутренней стороны нанести совсем небольшой рисунок - элемент того, который у нас на стеклянной перегородке нарисован между кухней и гостиной (сегодня устанавливают - покажем)
Страницы из книги - великолепная идея! Можно еще их пустить вперемешку с рукописными страницам...
А у меня была мысль за стекло поставить в рядочек веточки лаванды засушенной.

Тигруля
29.09.2010, 14:09
Ира, у нас опять сбегаются мысли:beer: - мы с Таней тоже планируем всю рабочую стену зашить стеклом.
Вот только пескоструить не будем, а за стеклом сделаем или обои или, мысль шальная, найти старую поваренную книгу и за стеклом пустить страницы этой книги8)

Я этой идеей загорелась сразу же, как только у Ириши увидела стекло.
Только у нас его надо больше, чем только у плиты.
От этой мысли уже и не отойду, но хочу предупредить, что дороговато получается :) у меня стекла между 3 и 4 квадратных метра, а денег (с замером, вырезкой всех отверстий, особенно под группы розеток, шлифовкой краев (стыки ж есть), с доставкой и установкой (страно самим)) получилось при предварительном просчете 3500грн.
Так что, кто там планирует такое - хоть розетки куда-то в другое место что ли... :)

Айрин
29.09.2010, 15:36
Ой, Оля, что-то вам не то насчитали, похоже... Я понимаю, что наше стекло без розеток, но края у него шлифованные и дырочки под саморезы тоже просверлены. Так вот, наше стекло потянуло аж на 250 грн. Замеры, правда, сами делали.
Я тебе могу дать контакт фирмы очень хорошей, которая стеклом занимается. Ниже цен, чем у этой фирмы, точно в Киеве нет :) Я мониторинг серьезный проводила. А качество работы отличное и ассортимент услуг широкий. Вот сфоткаю сегодня какие они мне зеркала в шкаф-купе сделали и перегородку между гостиной и кухней.

Тигруля
29.09.2010, 18:10
Ой, Оля, что-то вам не то насчитали, похоже... Я понимаю, что наше стекло без розеток, но края у него шлифованные и дырочки под саморезы тоже просверлены. Так вот, наше стекло потянуло аж на 250 грн. Замеры, правда, сами делали.
Я тебе могу дать контакт фирмы очень хорошей, которая стеклом занимается. Ниже цен, чем у этой фирмы, точно в Киеве нет :) Я мониторинг серьезный проводила. А качество работы отличное и ассортимент услуг широкий. Вот сфоткаю сегодня какие они мне зеркала в шкаф-купе сделали и перегородку между гостиной и кухней.

Давай контакты, так как еще не платила :)
И фотки давай!

Nubira
30.09.2010, 16:36
Я-и-не говорил-ничего в этой теме т.к. не моё было зеленое :D - а такое решение, как по мне :good::good::good::good:

а я тоже присоединюсь к Саше :D:beer:

Farosskaya
30.09.2010, 16:38
Я про большую цену согласна. Как идея к размышлению - если большая площадь стекла выходит ( минусы транспортировки, неровность раб. фартука...как эконом вариант) в стыки стекла мозаику 2*2 зеркальную...

xamgelo
30.09.2010, 20:29
Зеленая кухня была тоже "не мое". Себе бы такую не сделал. Но в ней я увидел Индивидуальность.:Yahoo!::wild:
Нынешний вариант получился как у всех :(

Айрин
01.10.2010, 11:33
Нынешний вариант получился как у всех :(

А че шепотом? :D Все правильно, только индивидуальность можно проявить в другом, совсем необязательно, чтобы она, эта индивидуальность, так громко кричала как в первом варианте :)
Например в свою "как у всех" кухню я добавила индивидуальности стеклом, открытыми полками вместо навесных шкафов и клетчатым холодильником.

Джул же может добавить индивидуальности деталями: яркая плитка, необычный узор на стене, стильная, нестандартная штора или светильник...

Джул
01.10.2010, 13:46
Эх......сколько людей столько мнений:D
вот хорошо когда знаешь ЧТО именно хочешь......вот я точно знаю,что хочу кВадРаТный унитаз и КругЛую кровать:lol:,
а вот с кухней........всё никак.Ну ничего время ещё немного есть,пока ещё подумаю:oops:

Айрин
01.10.2010, 14:20
Джул, тогда для сохранения общей идеи дизайна вам надо в кухню круглую плиту и треугольный стол :D

xamgelo
01.10.2010, 21:30
a pourquois бы и не pas? :D

красилсончик
04.10.2010, 12:14
Айрин, а стекло у вас на рабочей стенке долго уже? А то я где-то вычитала, что стекло со временем по периметру внутри пылится/грязнится, и чтобы его вычистить - необходимо снимать стекло... и отмела для себя стекло на рабочей стенке... а смотрится оно действительно интересно и возможностей для дизайна много..

Добавлено через 5 минут
Джул, на кухне должно быть комфортно вашей семье. Если зелёный уже не очень, то дальше, как по мне, будет совсем не очень...
Один мой знакомый сделал кухню в минимализме - много металла блестящего - смотрел очень красиво.. но очень ему не комфортно было на той кухне. потом продал квартиру с этой кухней. То, что красиво на картинке, не всегда приятно в ежедневном пользовании.

Айрин
04.10.2010, 12:34
Айрин, а стекло у вас на рабочей стенке долго уже? А то я где-то вычитала, что стекло со временем по периметру внутри пылится/грязнится, и чтобы его вычистить - необходимо снимать стекло...

Стекло на стенке уже больше года. Пока ни пылинки нет внутри. Правда есть один паучок - он туда заполз и засушился :D Смотрится очень даже интересно - типа так надо :)

Джул
04.10.2010, 18:04
Добавлено через 5 минут
Джул, на кухне должно быть комфортно вашей семье. Если зелёный уже не очень, то дальше, как по мне, будет совсем не очень...
Один мой знакомый сделал кухню в минимализме - много металла блестящего - смотрел очень красиво.. но очень ему не комфортно было на той кухне. потом продал квартиру с этой кухней. То, что красиво на картинке, не всегда приятно в ежедневном пользовании.

Согласна с Вами,что джолжно быть уютно мне и всем остальным домачадцам.Но в том то и дело....пока никак не могу понять чего мне хочется и как:DЯ в творческом поиске:lol:!
Но всем очень благодарна за критику и советы,жэто всегда помагает мысли:oops:

xamgelo
04.10.2010, 19:08
Согласен, главное определиться, что хочешь.
Мы вот определились довольно быстро, благо никто из членов семьи вариантов кроме классика или кантри даже и не рассматривал. И все равно куча вариантов была, а окончательный сделал за пару часов. после того как определились, где заказывать и с учетом доступных размеров фасадов

Джул
05.10.2010, 10:59
Я-и-не говорил-ничего в этой теме т.к. не моё было зеленое :D - а такое решение, как по мне :good::good::good::good:
Хочу вашей семье вопрос задать.....хотя он наверно больше Вилльке адресСован то будет:D
Вот у вас на кухне угловая мойка,насколько я разглядела:oops:.Удобна ли мыть посуду.....вообщем если можно минусы и плюсы описать такого расположения мойки,так сказать в пользовании,а то пугают меня многие........только не в угол!!!:)
Спасибо:rose:!

Виллька
05.10.2010, 15:31
Хочу вашей семье вопрос задать.....хотя он наверно больше Вилльке адресСован то будет:D
Вот у вас на кухне угловая мойка,насколько я разглядела:oops:.Удобна ли мыть посуду.....вообщем если можно минусы и плюсы описать такого расположения мойки,так сказать в пользовании,а то пугают меня многие........только не в угол!!!:)
Спасибо:rose:!

:D а вот мойку мы как раз и не хотели угловую, там просто было бы не реально и неудобно мыть посуду. Она у нас от угла в правую сторону расположена, удобно, доступно и комфортно. А так как там проводится очень много времени, то это место самое то для нас:bla:

Джул
06.10.2010, 01:34
:D а вот мойку мы как раз и не хотели угловую, там просто было бы не реально и неудобно мыть посуду. Она у нас от угла в правую сторону расположена, удобно, доступно и комфортно. А так как там проводится очень много времени, то это место самое то для нас:bla:

......А...всё......расмотрела вашу кухню,прошу прощения,что сразу напутала про мойку:oops:

Lghomer
06.10.2010, 10:07
Вот у вас на кухне угловая мойка,насколько я разглядела:oops:.


:D а вот мойку мы как раз и не хотели угловую, там просто было бы не реально и неудобно мыть посуду.
Это-вы с Серегой мебельщиком не хотели и меня убедили - я-какраз хотел и отводы под воду и слив в углу сделал :D

Nubira
06.10.2010, 10:29
А у нас угловая....я вобщем-то никаких недостатков не вижу! ну фото моей кухни, я думаю, все видели...

xamgelo
06.10.2010, 10:31
Я не помню, писал или нет. Самое главное зло в угловой мойке для меня было - даже одну тарелку или яблоко сполоснуть и начинала болеть спина. То есть эргономика даже не нулевая, а ниже. Но мойка у нас была так, как Джул себе рисовала, не прямо в углу а в угловой тумбе которая под 45 градусов к стенам.

Nubira
06.10.2010, 10:33
Я не помню, писал или нет. Самое главное зло в угловой мойке для меня было - даже одну тарелку или яблоко сполоснуть и начинала болеть спина. То есть эргономика даже не нулевая, а ниже. Но мойка у нас была так, как Джул себе рисовала, не прямо в углу а в угловой тумбе которая под 45 градусов к стенам.

А в чем разница между угловой и НЕугловой, если и там и там над головой тумба?

Джул
06.10.2010, 10:39
И я вот пока ники не могу понять,почему НЕ удобно?
Хотя хочу заметить,сколько людей столько мнений,некотрые просто считают ,что лучше место мойки не найти......
Я специально хожу по магазинам и выставкам и примеряюсь:D,где вижу угловую кухню,стану постою,понакланяюсь вроде как с тарелкой:lol:

Nubira
06.10.2010, 10:44
И я вот пока ники не могу понять,почему НЕ удобно?
Хотя хочу заметить,сколько людей столько мнений,некотрые просто считают ,что лучше место мойки не найти......
Я специально хожу по магазинам и выставкам и примеряюсь:D,где вижу угловую кухню,стану постою,понакланяюсь вроде как с тарелкой:lol:

Я не понимаю в чем разница, и почему неудобно, хотя у меня и посудомойка - но все же мойкой пользоваться приходится, может быть тут играет роль конструкция кухни? потому что я никакой особой разницы не заметила за 2 года пользования :)
Мойка ведь в любом случае не в самом углу (там у меня стаканчики стоят), а на внешнем краю тумбы, точно так же как и при обычном размещении.

xamgelo
06.10.2010, 11:08
Разница наверное в том? что если тумба как у нас была, под 45, там мойку или не получается нормально врезать, она оказывается дальше, чем надо. Или нам так врезали... И спина напрягается. А еще наверное высота столешницы играет роль. Там был стандарт 85 см, сейчас у нас 89. Не только мойкой, но и всей кухней нам всем (рост 175-182) пользоваться гораздо удобнее :good:

Nubira
06.10.2010, 11:11
Ну может врезали так :) у меня высота кухни и угловая тумба для мойки, сама мойка - все подбиралось индивидуально, и нет никакого дискомфорта.

Тигруля
03.11.2010, 18:43
Джул, с Саней-Хомером однозначно согласна. Мне лично такие цвета и фактуры намного ближе и роднее, чем черный и зеленый :)А ухаживать за ним, поверьте, намного проще, чем за любой плиткой, т.к. швы отсутствуют вовсе. Сейчас я его собираюсь поменять - хотим сделать на нем рисунок пескоструем

Мне тоже очень близки по духу такие цвета :) . Идея со стеклом у Иры содрана, с высокой и закрытой типа барной стойкой - у Надежды. Вот как получилось:

http://www.tigra.org.ua/house/.small/031120101221.jpg (http://www.tigra.org.ua/house/?img=031120101221.jpg) http://www.tigra.org.ua/house/.small/031120101222.jpg (http://www.tigra.org.ua/house/?img=031120101222.jpg) http://www.tigra.org.ua/house/.small/031120101223.jpg (http://www.tigra.org.ua/house/?img=031120101223.jpg) http://www.tigra.org.ua/house/.small/031120101224.jpg (http://www.tigra.org.ua/house/?img=031120101224.jpg)
http://www.tigra.org.ua/house/.small/031120101225.jpg (http://www.tigra.org.ua/house/?img=031120101225.jpg) http://www.tigra.org.ua/house/.small/031120101226.jpg (http://www.tigra.org.ua/house/?img=031120101226.jpg) http://www.tigra.org.ua/house/.small/031120101227.jpg (http://www.tigra.org.ua/house/?img=031120101227.jpg) http://www.tigra.org.ua/house/.small/031120101228.jpg (http://www.tigra.org.ua/house/?img=031120101228.jpg)

klim in
03.11.2010, 18:55
Медленно, но УВЕРЕННО двигаемся в том-же направлении:D
http://s001.radikal.ru/i195/1011/8c/e67dcc78c168.jpg (http://www.radikal.ru)
Кухня будет здесь, а справа в эркере столовая.

Джул
10.03.2011, 01:38
Кто о чем, а голый - о бане...........:D
После долгих скитаний по разуму(или безумию)выбора цветов и форм,вроде сформировался последний вариант кухни,что бы и мужа не пугать буйством красок ,а свой глаз всё-таки порадовать....
........собираюсь на неделе идти и заказывать,если ещё немного подумаю могу остаться вообще без кухни:lol:
http://s47.radikal.ru/i118/1103/f7/13710980075f.jpghttp://i043.radikal.ru/1103/35/8a46326bda87.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1103/9a/1ddc4540b1a9.jpg

xamgelo
10.03.2011, 08:52
Хорошо!:good:
Но зеленый цвет надо немного смягчить, хотя в реальности он и так будет более мягким

svetlan-ka
10.03.2011, 09:08
Красиво! Современно! Но мне кажется, что ярковато. Ведь не на один год делается. Не надоест??? Если нет, то - вперед!!!

Myrzik
10.03.2011, 11:23
Шикарно!!! Заказывайте без колебаний-не надоест!!!!! Это вам говорит хозяйка оранжевой кухни-балдею всегда, когда там нахожусь!! У вас получилось очень стильно, зелёного цвета не так уж и много и он хорошо разбавлен тёмным. Короче-люкс!!

Шакира
10.03.2011, 12:03
Джул,мне тоже понравилось,особенно столешница и низ,сочетается хорошо...но может на потолке-салатовый чуть разбавить молоком? чтобы нежнее был? а так-заказывай!!!!

Lghomer
10.03.2011, 15:07
Лампы подсветки крепить на рабочую стену нельзя - в глаза будут бить - на дно коробов надо и затемнить лицевую часть светильника - желательно.

klim in
10.03.2011, 15:09
Смело, креативно и, ИМХО, всегда будет радовать неординарностью решения.

captain Grey
10.03.2011, 20:33
:comando:Представил себя на такой кухне утром ...1-го января.

Гена
10.03.2011, 20:50
http://www.archdesignfoto.com/wp-content/uploads/2009/01/114.jpg
Первого января надо такое...
Сидеть и думать , какой сейчас месяц?:D

klim in
11.03.2011, 14:58
:comando:Представил себя на такой кухне утром ...1-го января.
На такую кухню в труселях да с бодуна не выходят:stop:

Джул
11.03.2011, 21:12
Хорошо!:good:
Но зеленый цвет надо немного смягчить, хотя в реальности он и так будет более мягким

Всем большое спасибо за отзывы и замечания:rose:
В реальности вообще всё отличается от картинки,и обычно в лучшую сторону:)


Добавлено через 1 минуту


Красиво! Современно! Но мне кажется, что ярковато. Ведь не на один год делается. Не надоест??? Если нет, то - вперед!!!

Трудно сказать,что будет потом......может и надоест,просто очень нравится такой цвет.Весь дом решён в мягких спокойных тонах(муж настаивал),а кухня это моё так сказать место ,вот и захотелось чего-то яркого,как вспышка!


Добавлено через 1 минуту


Лампы подсветки крепить на рабочую стену нельзя - в глаза будут бить - на дно коробов надо и затемнить лицевую часть светильника - желательно.

Лампы конечо будут другие,их специально назанчения очень много,на картинки просто кубики с самосветящемся матерьялом,что бы было понятно мебельщикам где я хочу подсветить.....:D


Добавлено через 1 минуту


На такую кухню в труселях да с бодуна не выходят:stop:

Да ну......чЁёёё первого января вообще на кухне делать То?!..........:D

Lghomer
11.03.2011, 23:12
Лампы конечо будут другие,их специально назанчения очень много,на картинки просто кубики с самосветящемся матерьялом,что бы было понятно мебельщикам где я хочу подсветить.....:D
Вот-я и говорю - там и так их весить нельзя!!! Даже спец. предназначения - хотя я о таких спец. лампах впервые слышу.

Джул
11.03.2011, 23:44
Вот-я и говорю - там и так их весить нельзя!!! Даже спец. предназначения - хотя я о таких спец. лампах впервые слышу.
Ну может я не правильно выразилась.......я имела ввиду лампы,которые специально предназначенны для подсветки рабочей зоны кухни....вот несколько вариантов,но на самом деле их намного больше:)
http://s11.radikal.ru/i184/1103/ff/0412d268f5e3.jpghttp://s57.radikal.ru/i158/1103/f7/3a920c4660f4.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1103/2a/91ebab8ba449.jpghttp://s008.radikal.ru/i306/1103/83/541f2bbb7a59.jpg
http://i073.radikal.ru/1103/31/8801d9d3eb20.jpghttp://s43.radikal.ru/i102/1103/68/ed20f3804538.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1103/f0/b033c0ce21ff.jpg

svetlan-ka
11.03.2011, 23:48
Ну может я не правильно выразилась.......я имела ввиду лампы,которые специально предназначенны для подсветки рабочей зоны кухни....вот несколько вариантов,но на самом деле их намного больше:)
http://s57.radikal.ru/i158/1103/f7/3a920c4660f4.jpg



У мня такие в кухне. Удобно. В глаза не бьет ничего. Когда готовлю - вообще верхний свет не включаю.

Lghomer
11.03.2011, 23:59
я имела ввиду лампы,которые специально предназначенны для подсветки рабочей зоны кухни....
Та не предназначены они специально для кухни - светильники универсальные-влагозащищенные. Не в этом суть - я имел ввиду проводку под них предусмотреть - и второе - комфортнее "свет", "освещение" которое в кухне исходит строго перпендикулярно рабочему столу и по середине оного. Т.е. на короба верхние крепят светильники, на их дно.
Просто от себя такое дело вам рассказал не более того...:oops:

svetlan-ka
12.03.2011, 00:06
Та не предназначены они специально для кухни - светильники универсальные-влагозащищенные. Не в этом суть - я имел ввиду проводку под них предусмотреть - и второе - комфортнее "свет", "освещение" которое в кухне исходит строго перпендикулярно рабочему столу и по середине оного. Т.е. на короба верхние крепят светильники, на их дно.
Просто от себя такое дело вам рассказал не более того...:oops:
Не поняла как это?:to_pick_ons:

Vavilen
12.03.2011, 00:58
Ну он имел ввиду, что свет должен исходить перпендикулярно столешнице, а не под углом (в сторону человека) к ней и уж тем более не паралельно ей. Чётко вниз светить должен, а не вниз и вперёд (в сторону дверок кухни).
А светит или нет в глаза - зависит от роста и высоты подвески верхних ящиков.
В правильных кухнях на ящиках (верхних) спереди (под дверкой) идёт карниз (для красоты) за которым крепится светильник, который светит или вниз, или вниз под углом в сторону стены.

Хотя это дело восприятия - я например если и убью человека - то это точно будет счастливый владелец комплекта недорогого китайского ксенона :) А многим людям такой свет совершенно не мешает, не слепит и не раздражает.

xamgelo
12.03.2011, 01:15
На такую кухню в труселях да с бодуна не выходят:stop:
Это кто такое сказал ???? :lol:

У нас сейчас такие же треугольнички и все нормально светят. Раньше были люминисцентные, светили вниз и вперед - тоже не мешали.Все еще от высоты установки зависит. Если конечно на шкафчик стандартный в 72 см повесить, то невысокому человеку можетт и будет бить в глаза. У нас они висят довольно низко
И почему он стенку должен освещать ? Мы пользуемся именно для подсветки столешницы прежде всего


Добавлено через 4 минуты

Ксенон я тоже люблю, особенно на ВАЗах :D :D:D

svetlan-ka
12.03.2011, 08:09
Ну он имел ввиду, что свет должен исходить перпендикулярно столешнице, а не под углом (в сторону человека) к ней и уж тем более не паралельно ей. Чётко вниз светить должен, а не вниз и вперёд (в сторону дверок кухни).
А светит или нет в глаза - зависит от роста и высоты подвески верхних ящиков.
В правильных кухнях на ящиках (верхних) спереди (под дверкой) идёт карниз (для красоты) за которым крепится светильник, который светит или вниз, или вниз под углом в сторону стены.

Хотя это дело восприятия - я например если и убью человека - то это точно будет счастливый владелец комплекта недорогого китайского ксенона :) А многим людям такой свет совершенно не мешает, не слепит и не раздражает.
Спасибо, поняла!:) Карниза нет, но свет сооооовсем не мешает.


Добавлено через 2 минуты


Это кто такое сказал ???? :lol:

У нас сейчас такие же треугольнички и все нормально светят. Раньше были люминисцентные, светили вниз и вперед - тоже не мешали.Все еще от высоты установки зависит. Если конечно на шкафчик стандартный в 72 см повесить, то невысокому человеку можетт и будет бить в глаза. У нас они висят довольно низко
И почему он стенку должен освещать ? Мы пользуемся именно для подсветки столешницы прежде всего


Добавлено через 4 минуты

Ксенон я тоже люблю, особенно на ВАЗах :D :D:D
Нам тоже эти треугольнички именно для подсветки столешницы.

А ксенон...:oops:мне муж поставил на моей машине, т.к родной свет был наааастолько плохой, что я и не думала о японцах так плохо.:D

Vavilen
13.03.2011, 18:29
Я не против ксенона в целом :)
Я против дешёвого, китайского ксенона, который собственноручно колхозят в свои ВаЗы и Деу не удосуживаясь после этого корректировать фары.
Но это, конечно, офтоп :)

KaVа
12.05.2011, 15:48
Круто, а как для "плохо рисующей" - вообще отпад!

Джул
24.05.2011, 08:55
вот ещё какие светильники попались.....
http://s16.radikal.ru/i191/1105/91/e91db01b1506.jpg
эти точно для кухни,а то в спальни они как будудт смотреться "не комильфо":D

svetlan-ka
24.05.2011, 09:01
вот ещё какие светильники попались.....

эти точно для кухни,а то в спальни они как будудт смотреться "не комильфо":D
Ха! Прикольные какие!:good:

Pe_Na
24.05.2011, 09:10
В одной кафешке такое видела, прикольно смотрится

svetlan-ka
24.05.2011, 09:12
В одной кафешке такое видела, прикольно смотрится
Наверное, такие светильнички больше для кафешки и подходят.

Pe_Na
24.05.2011, 12:09
Ну почему же, если не бояться экспериментировать с собственным интерьером, то можно много чего придумать. Вот кухня-столовая в виде уличной кантри-кафешки - самое то! Или как раз нечто клубно-модерновое. И фантазировать на эту тему...Главное что в собственном доме размеры позволяют это делать, правда судя по Квартирному вопросу, и в 6 метрах хрущевки делают очень интересное (были б деньги)

Sanches
24.05.2011, 16:31
Засмотрелся/зачитался. Очень достойно!

Джул
24.05.2011, 17:14
...Главное что в собственном доме размеры позволяют это делать, правда судя по Квартирному вопросу, и в 6 метрах хрущевки делают очень интересное (были б деньги)

Про деньги это точно подмеченно.....на сегодняшний день столько выбора,только бы хватило на этот выбор материальной части:D
а вот такую одвеску приобрела я на будущую кухнюравад пришлось менять основание на чуть покороче,что бы не достраивать гипсокартонную конструкцию.....
http://i048.radikal.ru/1105/4c/a7fe9c11dee8.jpghttp://i062.radikal.ru/1105/4e/0e9bbebf2632.jpg

klim in
25.05.2011, 00:09
Мне нравится, стильно и не навязчиво.

Sanches
26.05.2011, 01:40
Мне кажется, последнее - немного перегружено.

Джул
26.05.2011, 19:25
чем именно......?
Муж мой например считает цвета залённого сильно много,я и та пошла на уступки сделала нижние ящики серый шпон....но он просто любит всё бежевенькое...мы по этому принципу весь дом будем оформлять,а кухня это моё.......место......поэтому тут смогла отстоять свои цвета.

klim in
26.05.2011, 19:39
Думаю это вызвано не совсем удачной 3D картинкой и черным цветом вместо серого. "В живую" все будет ОК.

Джул
26.05.2011, 20:02
Думаю это вызвано не совсем удачной 3D картинкой и черным цветом вместо серого. "В живую" все будет ОК.

Хм..........странно,у меня на мониторе чётко серый цвет,если мы говорим о нижних ящиках,холодильник чёрный это да:wink:

Pe_Na
26.05.2011, 20:35
Зеленый бывает разный, у нас в палитре тоже есть совсем ядовитый, а есть несколько вариантов нежного, перламутрового или матового, который я б тоже сделала. Ну и еще остальные элементы играют роль, не будет же на кухне все как на картинке, добавятся другие цветовые пятна.
А холодильник встроенный не думали?

Джул
26.05.2011, 21:28
Думала конечно,и изначально только так и решили(все первые картинки в этой теме с встроенным холодильником),но.....семья большая встроенный холодильник маленький:D,вернее есть и большие,но там ценЫЫ:stop:....не наши.
Про Цвет.....мне уже сделали несколько выкрасок,дна из них мне приглянулась,вроде определидась,хотя честно говоря приглянулся мне немного ядовитый цвет:)

Pe_Na
26.05.2011, 21:52
А еще есть вариант 2 обычных встраиваемых холодильника рядом. По цене получится как хороший сайд, но по объему - больше

Джул
26.05.2011, 22:00
А еще есть вариант 2 обычных встраиваемых холодильника рядом. По цене получится как хороший сайд, но по объему - больше

Просматривали мы и этот вариант,по цене он получается как ООЧЕНЬ хороший сайд:D

Pe_Na
26.05.2011, 22:13
Та ну прям...мы недавно ставили Аристон (простенький, но нормальный), так кажется 500 долларов. А сайд как раз от 1000 и стОит

Джул
26.05.2011, 22:27
Та ну прям...мы недавно ставили Аристон (простенький, но нормальный), так кажется 500 долларов. А сайд как раз от 1000 и стОит

Спорить не буду,но изучив эту сторну вопроса,у нас вышло так.Сайд который мы расматриваем выходит где-то 1.3долл,а два холодильника с обшивкой мдф в цвет кухни около 2.....

Pe_Na
26.05.2011, 23:13
Ясно. Ну в общем предложила вариант, может кому-то подойдет


Добавлено через 45 минут

А можно повставляю еще 5 копеек? :oops:
Если не делать все фасады глухими, то цвет не будет давить объемом.
И еще зеленый хорошо сочетается со светлыми тонами, получается меньше контраст, как с темных. Светло-серый, бледно-желтый, даже белый - освежают зелень и являются более природными сочетаниями.

svetlan-ka
27.05.2011, 13:15
чем именно......?
Муж мой например считает цвета залённого сильно много,я и та пошла на уступки сделала нижние ящики серый шпон....но он просто любит всё бежевенькое...мы по этому принципу весь дом будем оформлять,а кухня это моё.......место......поэтому тут смогла отстоять свои цвета.
И я такая:D Еще к бежевенькому кофейный и молочный шоколад цвета. А муж мой просто бесится от этого. Ему зеленое подавай!:D

Pe_Na
27.05.2011, 13:29
Есть просто разные "бежевенькие"
У нас сейчас наблюдается петля цикла, когда мы отрицаем все старое-привычное. Это касается всего - одежды, еды, воспитания детей, интерьеров. Это как протест тому, в чем мы росли. Но если подходить с творчеством, то и бежевенькое можно превратить в такую конфетку...Но природные бунтари обычно не ищут длинных путей, поэтому выбирают сразу резко противоположное привычному. Так и в моде - кто-то пытается разнообразить классику, кто-то бродит от крайности в крайность, создавая что-то необычное, поначалу пугающее, а потом становящееся пиком моды.
Ну и еще надо учитывать кто создает интерьер: интроверт или экстраверт; визуал или кинестетик; сангвиник или меланхолик.

svetlan-ka
27.05.2011, 13:31
сангвиник или меланхолик.
Я - сангвиник, а муж - меланхолик. Но его почему-то тянет в такие цвета, что я в шоке! Но...в итоге...все равно получается по-моему!:D

Александр Васильевич
27.05.2011, 13:32
И где она такого нахваталась??? Я,кажется, громко не матерюсь...Тырнет,видать!

svetlan-ka
27.05.2011, 13:36
И где она такого нахваталась??? Я,кажется, громко не матерюсь...Тырнет,видать!
:DВо как. Доча просто не хотела дома блистать:D

Pe_Na
27.05.2011, 13:43
Я - сангвиник, а муж - меланхолик. Но его почему-то тянет в такие цвета, что я в шоке! Но...в итоге...все равно получается по-моему!:D
Не все так просто, это только элементы, а если копать глубоко - то рассматривать надо в комплексе. Но конечно это особо никому и не надо при создании своего интерьера; разве только если дизайнеру дают полную свободу, то он должен не столько свои фантазии реализовывать, сколько попытаться понять заказчика.


Добавлено через 1 минуту


:DВо как. Жена просто не хотела дома блистать:D
Не жена, а дочь :oops:

svetlan-ka
27.05.2011, 13:47
Не жена, а дочь :oops:
Простите! Я поняла, что вы родственники, но была уверенна, что муж и жена!:D Ща исправлю.:oops:

Александр Васильевич
27.05.2011, 14:23
В каком смысле- исправлю???

svetlan-ka
27.05.2011, 14:28
В каком смысле- исправлю???
:lol: Ну все. Совсем в угол загнали:D

Джул
27.05.2011, 21:15
Есть просто разные "бежевенькие"
У нас сейчас наблюдается петля цикла, когда мы отрицаем все старое-привычное. Это касается всего - одежды, еды, воспитания детей, интерьеров. Это как протест тому, в чем мы росли. Но если подходить с творчеством, то и бежевенькое можно превратить в такую конфетку...Но природные бунтари обычно не ищут длинных путей, поэтому выбирают сразу резко противоположное привычному. Так и в моде - кто-то пытается разнообразить классику, кто-то бродит от крайности в крайность, создавая что-то необычное, поначалу пугающее, а потом становящееся пиком моды.
Ну и еще надо учитывать кто создает интерьер: интроверт или экстраверт; визуал или кинестетик; сангвиник или меланхолик.

Честно говоря я особо не пыталась ничеого отрицать......это была моя первая работа в 3D и в дизайне,изначально по заданию просто надо было сделать интерьер кухни-студии,так сказать вирт.....Проект создавался волей моей фантазии,как основа овладевания программой и азами дизайна,когда уже всё было готово,мне понравилась и я решила воплотить это у себя в доме.Были конечно и мучения по поводу цвета,скорее даже от того,что цветовое решение настолько яркое,что многим онио не нравилось,так как я не проФФесионал,то пыталась прислушиваться к мнению других(но мнения такие разные)---.....но своё "понравилось" взяло верх,так и вышло такая кухня,которая далека от идеала.......но мне нравится.А как известно вот это самое "А мне нравится":D зачастую в этом деле(особенно когда для себя) играет немаловажную роль.Как для меня ощущения уголка в доме как "фрэшка",свежесть зелёного всегда придаёт энергии и хорошего настроения:)
Я даже не знаю кто я меланхолик или.....но люблю всё яркое,красно чёрное сочетания обожаю:D,а бело чёрное это вообще......ну когда я показала свою работу мужу по бело-чёрной спальне,он как-то в восторг не пришёл,пришлось вернуться к бежевенькому:lol:
Сегодня ходила узнавать насчёт натяжного потолка,очень огорчилась что в цвет с фасадами не попадаю.....решила а не попробывать ли металлик потолок и техника соотвественно нержавейка ,а не чёрная,пойду воплощать в 3D:)
Прошу помощи зала......на кухне на окне хочу ролетную шторку.ну типа как на картинке не могу найти цветовое решение,то что сейчас на картинке мне не очень...может есть у кого какие предложения:rose:
А вообще всем огромное спасибо за участие в этой теме,всё познавательно и интересно:rose::rose:


Добавлено через 1 час 47 минут

Так как не нашла повтор цвета в нантяжном потолке(была в трёх местах),увидела там цвет металлик,мне приглянулся,сразу пришла мысль,а почему бы и нет.......:oops:
вот что получилось
http://i016.radikal.ru/1105/51/ff8ed52bdd68.jpg
так уже насмотрелась на эти картинки,что с трудом понимаю нравится мне изменения или нет?:D

Александр Васильевич
27.05.2011, 21:42
Бррр...Вы это в доме своем,или где? Извините,дааа???

Джул
27.05.2011, 22:16
Вопрос не поняла????в своём или да.......
а что именно для Вас Бррррр......????Всё или что-то конкретно?

Pe_Na
27.05.2011, 23:33
Честно говоря, не представляю потолок металлик. А фартук какой будет?

Джул
27.05.2011, 23:35
Честно говоря, не представляю потолок металлик. А фартук какой будет?

Может в 3D он отобразился слишком металлик,в живую он конечно теплее и спокойней,больше похож на серый с небольшим металлическим оттенком.

Pe_Na
27.05.2011, 23:49
Ну...как говорится, на вкус и цвет... Если Вам точно комфортно будет в таком многоцветье, то рискуйте. Какой цвет стен и фартука?


Добавлено через 2 минуты

Кстати, боковина возле холодильника нарисована в цвет фасадов - это фасад или дсп корпуса? Дело в том что корпуса не совпадают с фасадами

Джул
27.05.2011, 23:52
Ну...как говорится, на вкус и цвет... Если Вам точно комфортно будет в таком многоцветье, то рискуйте. Какой цвет стен и фартука?


Добавлено через 2 минуты

Кстати, боковина возле холодильника нарисована в цвет фасадов - это фасад или дсп корпуса? Дело в том что корпуса не совпадают с фасадами
Ещё никто не рискует.......:Dэто только пробы пера.....
фартук такой как на рисунке,он уже есть вживую,стены думала делать серовато белыми(то ли обои.то ли декоративка легенькая,по бюджету посмотрим:))
Это фасад...

Pe_Na
28.05.2011, 00:03
Вот лично мое, можно?
Серый цвет хорош, но его не должно быть много. Для меня он еще хуже бежевенького, потому что бежевый - теплый, а серый - холодный. И я как представлю себе такую серую тучу на потолке, кажется что пойдет дождь.
Зеленый я тоже люблю. Но в более мягких сочетаниях. Он от этого становится менее ядовитым, более нежным и свежим. Но это субъективно. Раз Вы выбрали как раз ядовитый, значит он такие цвета тоже кому-то нужны. К слову про "случайность" такой цветовой гаммы - нет ничего случайного :В Я даже когда продумываю мебель без цветовой задачи, все равно выбираю другие цвета. Так что что-то в этом выборе есть

svetlan-ka
28.05.2011, 07:54
Нам просто, привыкшим к более классическим вариантам, тяжело представить такую кухню видеть каждый день на протяжении нескольких лет. А Джул видит себя в ней. Если ей комфортно, то почему бы и нет? Хотя, повторю, я бы не рискнула на такой отчаянный шаг.

Pe_Na
28.05.2011, 10:03
Я тоже люблю яркое. Но не радикально, а когда можно в любой момент сменить - яркие чехлы на стулья, скатерть, чайник, букет цветов, картина...Тем более учитывая что это не только персональное место одного человека, но и общее помещение всех членов семьи, которые могут ну совсем не выносить какой-то цвет. Ну т.е. если муж только не выбрал бы этот цвет сам, но он его не раздражает - все нормально. Но если он категорически против, то я б не применяла аргумент "это моя кухня, что хочу, то и делаю", учитывая что это совмещенное со столовой помещение.
А мебель - это надолго. Хотя конечно можно и поменять только фасады, когда надоест

Джул
28.05.2011, 13:16
По большомк цвету поменять можно всё......когда надоест:D
Надеюсь что в реальности получится то,что будет нравится всем!

Sanches
31.05.2011, 17:05
Долго думал. что же меня смущает на картинках. Действительно, Джул, к первой пробе пера стоит относиться мягче, так как в жизни все можно: а) корректировать по ходу работ б) исправить то, что не понравится (кроме перепланировки:)). Но, главное это тональность (как говорят все художники) и чувство прекрасного (конечно). Поэтому творите так, как вам нравится. Но, что касается моего мнения, я подошел к этому практично и ответил себе на вопросы: 1. Что бы поменял? - фон (стены, столешницу...) делал бы их более ровными по фактуре (возможно красил стены, а не клеил обои), 2. Удобна ли мне по функциональности? Да, большим столом не пользуюсь, барной достаточно. 3. Режет или не режет глаз цветовое решение? - Нет, все ок (просто был цвет темноват, и разность фактур сбивала). Кроме того мне было интересно посмотреть варианты в сети и вот на что стоит обратить внимание: Серый+салатовый (http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://mydomic.com/wp-content/uploads/2010/12/Interior-Kitchen-interior-design.jpg&imgrefurl=http://mydomic.com/%3Fpaged%3D6&usg=__zWJKGkFjJZ-fkfxdJ5MhsWFm6pQ=&h=768&w=1024&sz=212&hl=ru&start=197&sig2=-QhXJuTfXLOtdSFUAfg6-A&zoom=1&tbnid=e-vkI6XlGtIh_M:&tbnh=114&tbnw=168&ei=HK3kTdSrJ8mq-Aa54cT4Bg&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BA%25D1%2583%25D1%2585%25D0%2 5BD%25D1%258F%26hl%3Dru%26sa%3DX%26biw%3D1280%26bi h%3D656%26tbm%3Disch&itbs=1&iact=rc&dur=328&page=9&ndsp=24&ved=1t:429,r:7,s:197&tx=97&ty=51); Красный+черный (http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://kuhonka.co.cc/wp-content/uploads/2009/10/modium-kitchen-ferrari-rot-2.jpg&imgrefurl=http://kuhonka.co.cc/interer/raznocvetnaya-kuxnya/kuxnya-krasnaya-ferrari&usg=__u5BdVMkMt-482dzwcXTBCeD3C98=&h=594&w=470&sz=69&hl=ru&start=16&sig2=l_stP8j6LcZmL7RNRwsUeQ&zoom=1&tbnid=xZOr68cIdj3eTM:&tbnh=135&tbnw=107&ei=iq3kTZecDcXu-gayxuHzBg&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BA%25D1%2583%25D1%2585%25D0%2 5BD%25D1%258F%26hl%3Dru%26sa%3DX%26biw%3D1280%26bi h%3D656%26tbm%3Disch&itbs=1); Серый+красный+бежевый (http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://masternadom.com.ua/userfiles/stories/200.jpg&imgrefurl=http://masternadom.com.ua/articles/interer-i-dizajn.html&usg=__XwJgHkp-PWRn-O1woF-eXDoZZIU=&h=300&w=400&sz=18&hl=ru&start=53&sig2=s1THlz59ErYon9RYKXmRkA&zoom=1&tbnid=lXU9MAGCeLDQdM:&tbnh=110&tbnw=147&ei=HK3kTdSrJ8mq-Aa54cT4Bg&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BA%25D1%2583%25D1%2585%25D0%2 5BD%25D1%258F%26hl%3Dru%26sa%3DX%26biw%3D1280%26bi h%3D656%26tbm%3Disch&itbs=1&iact=rc&dur=295&page=3&ndsp=29&ved=1t:429,r:6,s:53&tx=126&ty=61); Серый+желтый (http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://ua.all.biz/img/ua/catalog/804070.jpeg&imgrefurl=http://www.ua.all.biz/g804070/&usg=__lk0RcEa29oRMgPnn0x4geuL8BEQ=&h=406&w=598&sz=38&hl=ru&start=154&sig2=FibROWCfo6ABOSFqArVirw&zoom=1&tbnid=2vkQCRzq8DcnLM:&tbnh=114&tbnw=168&ei=HK3kTdSrJ8mq-Aa54cT4Bg&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BA%25D1%2583%25D1%2585%25D0%2 5BD%25D1%258F%26hl%3Dru%26sa%3DX%26biw%3D1280%26bi h%3D656%26tbm%3Disch&itbs=1&iact=rc&dur=291&page=7&ndsp=24&ved=1t:429,r:0,s:154&tx=104&ty=55); Серый+желтый2 (http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://suntown.com.ua/wp-content/uploads/2011/04/modern-kitchen-cabinets-miro-colors.jpg&imgrefurl=http://suntown.com.ua/archives/987&usg=__p2OD2eeCdJj61jLy6c8Uz3FFMJE=&h=400&w=600&sz=37&hl=ru&start=154&sig2=ZYyrYBJp5uPn1WSdNjpBTQ&zoom=1&tbnid=2Wt5hy9zaAvmlM:&tbnh=115&tbnw=168&ei=HK3kTdSrJ8mq-Aa54cT4Bg&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BA%25D1%2583%25D1%2585%25D0%2 5BD%25D1%258F%26hl%3Dru%26sa%3DX%26biw%3D1280%26bi h%3D656%26tbm%3Disch&itbs=1&iact=rc&dur=253&page=7&ndsp=24&ved=1t:429,r:21,s:154&tx=67&ty=63). Главная мысль: посмотреть сочетания ярких цветов и нейтральных и сделать так, как вы хотите;)


Добавлено через 3 часа 33 минуты

http://4.static.slando.com/photos/live/16/dizayn_kuhni_dlya_malenkogo_pomesheniya_rassrochka _30304616_2_F.jpg Понял, что когда зеленые шкафчики внизу, то вид смягчается.

Джул
01.06.2011, 13:41
Спасибо за сылки,очень познавательно!Фон,мне бы в идельном варианте хотелось декоративку,такую нежную,и почти гладкую.......но тут будем смотреть по материальным вложениям,как вариант буду обои......буду искать что-то интересное,белые стены почему-то не хочется.Нижние ящики решила делать из серого шпона из-за практичности,меньше буду видны всякие пятнышки.Да я честно говоря мне больше нравится когда цвета идут либо одинаковые,либо к низу темнее.
Столешница это к сожелению не совсем мой выбор,очень хотелось камень,но такую столешницы слишком накладно.....

Шакира
02.06.2011, 02:46
Sanches,варианты цветовых решений интересны,НО-на них на хочется готовить...а мне на кухне Джул-хочется...может это восприятие чисто моё-женское

Sanches
02.06.2011, 17:07
Sanches,варианты цветовых решений интересны,НО-на них на хочется готовить...а мне на кухне Джул-хочется...может это восприятие чисто моё-женское

Не могу сказать кардинально, что мне нравятся все варианты на 100%, важна была больше практичная сторона и вопрос сочетаемости. Джул вложила душу, поэтому так все здорово получилось. Уверен, когда все будет готова - это будет кухня мечты.


Добавлено через 49 секунд


Спасибо за сылки,очень познавательно!Фон,мне бы в идельном варианте хотелось декоративку,такую нежную,и почти гладкую.......но тут будем смотреть по материальным вложениям,как вариант буду обои......буду искать что-то интересное,белые стены почему-то не хочется.Нижние ящики решила делать из серого шпона из-за практичности,меньше буду видны всякие пятнышки.Да я честно говоря мне больше нравится когда цвета идут либо одинаковые,либо к низу темнее.
Столешница это к сожелению не совсем мой выбор,очень хотелось камень,но такую столешницы слишком накладно.....

Джул, а обои под покраску или с принтом?

Джул
02.06.2011, 20:47
Добавлено через 49 секунд



Джул, а обои под покраску или с принтом?
Если не плучится декоративка:),то обои буду не под покраску,так как хочется не однотонный цвет стен,а немного бело-серый ак смазанный что-ли,вообщем я представляю,я объяснить не могу:oops:,ну думаю если задаться целью найти нужные обои то получится,сейчас такое разнообразие!

Sanches
06.06.2011, 21:55
Джул, а декоративка дорого или почему может не получиться?

Джул
08.06.2011, 15:35
Джул, а декоративка дорого или почему может не получиться?

Потомучто дорого:DКухня соединенна с гостинной,общая площадь около 40м2,если делать в кухне декортивку,то и в гостинке надо декоративку. Пока считаем,так сказать в процессе

Pe_Na
08.06.2011, 16:13
Но на кухне ж очень мало остается открытых стен, так что площадь будет меньше

xamgelo
08.06.2011, 16:38
Это раз. Если они соединены с гостиной, не значит что везде надо делать декоративку. Даже наоборот. Это два. Ну и кто сказал, что обои под покраску должны и будут однотонными? Это три


Добавлено через 6 минут

Вот фрагмент наших обоев на кухне. Обои немецкие, название не помню.
Крашены колоритом 7, в который добавлен единственный пигмент - охра. Цвет был довольно противный гороховый. Сверху прошлись велюровым валиком с золотистой "тайкой", и вот что получилось. ( цветопередача не точная, рулонные шторы полностью закрыты :oops:)
http://s012.radikal.ru/i321/1106/91/3cc6ed6c785et.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i321/1106/91/3cc6ed6c785e.jpg.html)
А ведь "тайка" есть и двух и трех тонов, и кроме "тайки" таких составов в эпицентре немало

Шакира
08.06.2011, 21:31
а обои в ширину 1м?стыков не видно? в коридоре думали структурную штукатурку делать-цена кусается и метраж-громадный...а вот обойки-это идея

Джул
08.06.2011, 21:52
У меня знакомая делала в коридорах и на лестнице обои под покраску,стыков не видно если выбрать правильный рисунок!Смотрится очень хорошо,и конечно же подешевле деоративки(хотя так хочется декоративку).Мастер по декоративки сказал,что покрашенные обои можно покрыть спеуиальным лаком(только вот названия забыла) и прочнее становятся и ещё больше на декоративку смахивает.

xamgelo
08.06.2011, 23:47
Не помню, скорее всего да, 105 см, у нас под покраску другой ширины практически нет в продаже. Стыков не видно. Но тут больше от основы и рук клеящего зависит. Хотя бывает и от обоев


Добавлено через 2 минуты

Джул, их можно покрывать теми же восками которыми декоративку покрывают. Эффект будет тот же. Просто "тайка"хоть и недешевая очень, все равно получится дешевле чем восками а окончательный эффект ни по виду ни по стойкости не уступает

Джул
10.06.2011, 10:19
Не помню, скорее всего да, 105 см, у нас под покраску другой ширины практически нет в продаже. Стыков не видно. Но тут больше от основы и рук клеящего зависит. Хотя бывает и от обоев


Добавлено через 2 минуты

Джул, их можно покрывать теми же восками которыми декоративку покрывают. Эффект будет тот же. Просто "тайка"хоть и недешевая очень, все равно получится дешевле чем восками а окончательный эффект ни по виду ни по стойкости не уступает

Точно,он про воск говорил.......
Можно фото или сылочку как выглядит "тайка"?:rose:

xamgelo
10.06.2011, 10:40
Пжалста, это ссылка на офсайт Тиккурилы, пусть ее только кто-то вырежет :D
http://tikkurila.ua/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/produktsiya/perechen_materialov_v_alfavitnom_poryadke/tajka_dvuhtsvetnaya_perlamutrovaya_lazur.363.shtml

Sanches
16.06.2011, 17:47
Совсем недавно брат немного дизайнил в прихожей, выбрал фактурные обои под покраску и покрасил их Альпиной (http://www.caparol.ua/product/alpina/Vodno_dispersionnye_materialy/Megamax/AlpinaMegamax3), стойкость еще не проверил, но по нанесению, фактуре, совпадению цвета - зачОт говорит. Сам почитал свойства, под кухни и т.п. кажется подойдет по стойкости.

ст.Мастер
27.07.2011, 18:24
Пробовал и то и то, нареканий нет. Видимо, цена имеет значение. Единственное что, покупать лучше в проверенных точках. Краску очень часто подделывают. Думаешь один цвет, потом смотришь - что цвет, что консистенция не та. Я вот, краску, на базарах брезгую покупать...

xamgelo
27.07.2011, 18:50
Ст.Мастер может не в курсе, все посты про Альпину на всех форумах - это рекламный спам :wink: :D

ст.Мастер
02.08.2011, 13:15
Ст.Мастер может не в курсе, все посты про Альпину на всех форумах - это рекламный спам :wink: :D

Вы встречали точно такое же сообщение от Санчаса на других форумах?

xamgelo
02.08.2011, 13:22
Точно такие - нет конечно. Если он будет повторять сообщения, ему за рекламу не заплатят. Просто посмотрите на всех форумах строительной тематики, название какой фирмы, производящей лакокрасочную продукцию, чаще всего мозолит глаза? И общий стиль постов о ней.

Джул
22.10.2011, 11:06
Сделали декоративку в кхонной зоне над тумбочками.Результатом я довольна.Декоративка сахара эльфовская без добавления красителя,полчился почти белый цвет с отливом сербристого.Правда на фото не очень видно.Цена вопроса,45гр матерьял на м2 и 100гр м2 работа,вышло немного дешевле по расхлду матерьяла,5м2-550гр

.http://s55.radikal.ru/i147/1110/ee/ba34ccd1c0c9.jpghttp://s017.radikal.ru/i407/1110/97/ab3751e4a278.jpg
Осталось определиться с цветом рулонки или может римская будет на окне и барные стулья не могу найти салотовые,вернее нашла они пластиковые и на них сидеть не удобно,попа соскальзывает.Можно делать под заказ их кож.зам.,но самый близкий к салатовому оливка.Бум искать.......
Потолок натяжной тоже долго искала,чтобы в цвет попасть не удалось,натянули более светлый и не такой яркий как фасады,по окончанию работ понял,что даже лучше,что цвет более приглушенный.
http://s49.radikal.ru/i125/1110/04/28e13b26454b.jpg

klim in
22.10.2011, 11:39
Результат ничем не уступает визуализации, даже симпатичнее, т.к. "живее-натуральнее". Молодцы :beer:.

Джул
22.10.2011, 13:07
Вживую она завсегда живее:D:D
3D конечно хорошая программа,но искажает по любому и формы ,а особенно цветовое решение....особенно когда не хватает мастерства в использовании этой программы:oops: .Иногда конечно смотришь картинки сделанные в 3D и не поймёшь........
фотка это или нет,но до таких высот нам ещё растить и растить:D

x-time
30.01.2012, 22:19
отлично смотрится!

S_Duc
31.01.2012, 14:18
Джул, если будет не тяжело фото "сахары" большим планом :rose:
Еще вопрос по тумбочкам нижним. Там что? Дверку в 60 см. делали с двух 30?А то как то не понятно ручка общая и шов по середине....

Джул
14.02.2012, 12:02
Джул, если будет не тяжело фото "сахары" большим планом :rose:
Еще вопрос по тумбочкам нижним. Там что? Дверку в 60 см. делали с двух 30?А то как то не понятно ручка общая и шов по середине....
*пока нетвозможности сфоткать ближе,появится обязательно покажу.
*А насчёт тумбочек нижних,это просто недороботка 3D,там всё в порядке,каждой дверки своя ручка

Джул
27.02.2012, 18:02
Вот обещанные фото.
Фотография конечно не передаёт "истинное лицо":D декоративки,но так в общих чертах можно разглядеть.
Выглядит она очень симпатично,совсем ненавязчиво,единственный минус,именно этой штукатурки,она не очень крепкая,и в проходные зона её не рекомендуют.
http://s04.radikal.ru/i177/1202/07/9af1289a77cb.jpghttp://s006.radikal.ru/i215/1202/ee/2c7124f2ae5e.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1202/b7/53d583e5a962.jpghttp://s11.radikal.ru/i183/1202/a1/85972f84e2e7.jpg

foka60
27.03.2012, 19:50
подскажите, хочу на кухне одну стену поклеить бамбуковыми обоями подобрать такой интерьер, так вот как эти обои ведут себя, кто-то сталкивался?

Lghomer
06.04.2012, 16:38
подскажите, хочу на кухне одну стену поклеить бамбуковыми обоями подобрать такой интерьер, так вот как эти обои ведут себя, кто-то сталкивался?
Я сталкивался и много и часто - вещь обалденная - клей не пожалеешь. Порули поиском тут были темы с фотами про это.

Столетов
07.06.2012, 19:39
Джул, а не кажется ли, что все же чересчур насыщенный получился зеленый цвет?..

Джул
16.06.2012, 13:40
Джул, а не кажется ли, что все же чересчур насыщенный получился зеленый цвет?..
Мне очень нравится!Глаз не устаёт совершенно....обстановка очень притяная,честно:wink:

Bolkonskiy
15.01.2015, 17:40
Нормально сделано. Уютненько