PDA

Просмотр полной версии : Растут цены на корма!!!



doman
09.08.2010, 19:09
Народ, кормящий зерноядную живность, делитесь, какая ситуация в регионах по данному вопросу.
У нас за два дня выросла цена на пшеницу на 0,55 грн. Кукуруза еще поболее. Каким образом яйца на рынке по 3,5 грн., ума не приложу.

Toly
09.08.2010, 21:58
Пшеница 15грн, Кукуруза - 13грн за ведро. Морозовка, Барышевский р-н. Прошлую суботу цены были такие-же. Но пшеницы мало.

doman
09.08.2010, 22:53
Пшеница 15грн, Кукуруза - 13грн за ведро. Морозовка, Барышевский р-н. Прошлую суботу цены были такие-же. Но пшеницы мало.

У нас в субботу пшеница- 18. На опте закупку заявили по 1.7 грн. за кг.

Volk60
09.08.2010, 23:11
Каким образом яйца на рынке по 3,5 грн., ума не приложу.
О!На этот вопрос не могу ответить все лето.У нас яйцо от1.5грн.до3грн.но с птицефабрик,а домашние по 7грн.просят.Но просить не значит продать))).В прошлом году пшеница была по 1грн.яйцо по 10грн.,в зтом пшеница,ячмень 1.5грн.пока, яйцо по 7.Толи еще будет:cry:

kr60502
09.08.2010, 23:59
пшеница, ячмень - по 15гр, кукуруза - 20гр
яйца на рынке по 7гр...пока

kr60502
04.02.2011, 16:41
о кормах...
нашёл такую статейку:
идея комары - как корм для кур
Итак. Ни для кого не секрет, что комары - настоящий бич летом. Как ни закрывай открытые окна сеткой, они все равно находят дыры и просачиваются в квартиру. Спать мешают. Одним из самых эффективных способов борьбы - специальный светильник, уничтожающий комаров. Вокруг лампочки, обычно достаточно тусклой, чтобы не мешала спать, натягивается изолированная проволочная решетка, на которую подается высокое напряжение. На соседние проволочки подается разноименное напряжение, расстояние подбирается так, чтобы напряжение пробоя было чуть больше. Комар, повинуясь инстинкту, летит на свет. Когда он пролетает между решеткой, сопротивление пробоя уменьшается, через тело комара проскакивает искра, которая его убивает. Схему такого светильника я нашел в Интернете http://www.kulichki.com/dwg/00173.htm и сделал его сам. Это, так сказать, предыстория.

Есть у меня знакомый фермер. Раз в году он бывает в городе и останавливается у нас. Год назад он увидел этот светильник и выпросил у меня его схему. А сегодня я побывал у него. Недалеко болото, поэтому комаров и мошки летом - солнца не видно. На огороде у него я обнаружил два десятка сильно увеличенных и несколько модернизированных таких вот светильников. На мой вопрос об их предназначении фермер сообщил удивительные факты. Оказывается, если хорошая погода, то за ночь эти установки успевают набить килограммов тридцать комаров, а он этой массой потом кур кормит. Все лето и практически вся осень (запасы остаются) - бесплатный и очень полезный корм. Неплохая экономия. Такая вот история

art.
05.02.2011, 04:35
Оказывается, если хорошая погода, то за ночь эти установки успевают набить килограммов тридцать комаров, а он этой массой потом кур кормит. Все лето и практически вся осень (запасы остаются) - бесплатный и очень полезный корм. Неплохая экономия. Такая вот история

При таком поголовье живых, там не водоем должен быть, а сплошное месиво мотыля. :lol: Мотыль намного полезнее и вкуснее для птичек. Подскажи ему что бы намывал...:wink:

саня
09.02.2011, 10:02
Сестра привезла лампу от комаров.Принцип не понял но на расстоянии 2-х метров ни одного комара.Рядом водохранилище.

Toly
29.03.2011, 21:45
Сегодня прикупил зерно кукурузы сорта Кадр 267, но аж 25кг. Т.к. мне столько не нужно и меньше они не продавали то могу поделится!

Вот ее основные данные.
Посухостійкість добра.Стійкий до вилягання.Ремонтантний.Хол одостійкість добра.Характеризується енергійним стартовим ростом молодих рослин.Стійкий до фузаріозу стебла,пухирчастої та летючої сажок.Кукурудзяним метеликом пошкоджується нижче середнього рівня стандартів.
Висота рослин – 210-230 см,надземних вузлів на головному стеблі 10-11, листків – 14-15.
Початок циліндричний,формується на висоті 75-80 см.Довжина 18 см,маса 157 г,рядів зерен 14-16.Верхівка початка озернена добре.Початок повністю покритий обгорткою.Стрижень початка червоний.

captain Grey
29.03.2011, 22:26
о кормах...

(запасы остаются) - бесплатный и очень полезный корм. Неплохая экономия. Такая вот история

Это ж можно к моему ветряку над озером динамку велосипедную:good: присобачить и рыбу насекомыми кормить!!!

Toly
07.10.2011, 15:37
Опять корма подорожают: http://obkom.net.ua/news/2011-10-07/1245.shtml