PDA

Просмотр полной версии : де брать емкость?



ubn
10.07.2007, 23:30
Нужн аемкость
2 на 5 кубов (максимум 2 метра высоты)
или 1 десятикубовка (максимум 2 метра высоты)
я нашел на 4200 грн синюю стоячую емкость на 5 кубов высота 1.94м
может кто знает где можно найти дешевле ?

Pe_Na
10.07.2007, 23:49
Для чего емкость? Какую нашли - турецкую или одесскую?

ubn
11.07.2007, 10:32
вроде одесскую.
круглую синюю http://www.konsensus.com.ua/contacts.html

есть ли варианты дешевле интересно .

Lghomer
11.07.2007, 10:50
вроде одесскую.
круглую синюю http://www.konsensus.com.ua/contacts.html

есть ли варианты дешевле интересно .

Дешевле врядли - качественнее да - я на бочке не экономил - хотя мне куб нужен был. Я себе как представил - что она не-дай бог трЭснит и куб воды в доме окажиться :x а у тебя 5-ть!!!

Иди лучше в Кап-Кап - там дороже но Гарантия.

ubn
11.07.2007, 11:24
у меня есть чувство что все остальные просто берут и их продают.
Чего это она лопнет ?
от чего ? там давления особо нет, стоять она будет в подвале где всегда +15. моэет сделаю еще силовой каркас, но мне кажется что это лишнее. Пластик разный бывает , полиэтилен вообще тяжело поломать- порезать порвать.

xamgelo
11.07.2007, 12:12
А они продают всем желающим ? Точно не помню объем того что продается в Эпицентре - но кажется намнооого дороже

ubn
11.07.2007, 12:13
я звонил .
Приезжайте-берите.

Natallika
26.07.2007, 12:18
Консенсунс емкости знаю, пока ничего хорошего о них не слышала (кроме цены, разумеется). Давления не держат, толщина стенки - с итальянскими не сравнить. По роду занятий приходится общаться с монтажниками и сантехниками, так вот они рассказывают страшные истории про эти емкости (течи со временем, лопаются от небольшого давления). Так что я бы на емкости не экономила, тем более Telcom сейчас можно взять в Одессе по хорошей цене.

Natallika
26.07.2007, 12:20
у меня есть чувство что все остальные просто берут и их продают.
Чего это она лопнет ?
от чего ? там давления особо нет, стоять она будет в подвале где всегда +15. моэет сделаю еще силовой каркас, но мне кажется что это лишнее. Пластик разный бывает , полиэтилен вообще тяжело поломать- порезать порвать.

Поверьте, полиэтилен поломать - порезать не так уж и тяжело. Лично наблюдала несколько случаев, когда рабочие на объектах случайно дырявили телкомовские емкости (а там качество не сравнить с одесским консенсусом).

xamgelo
26.07.2007, 14:04
Ну, если на емкость с топором бросаться... И насчет давления - не очень верю... Давление достаточное для водопровода и презерватив, извините, выдержит. Тем более мне нужна емкость накопительная, давление будет только той воды которая в ней да и монтировать сам буду, надежней получится :D

Pe_Na
26.07.2007, 14:13
Олег, честно, не для рекламы совсем - емкости таки да лопаются. В основном по линии некачественного шва. Поэтому очень советую не брать самую дешевую

xamgelo
26.07.2007, 16:03
Вот насчет швов, если серьезно, я как раз и переживаю...
На работе есть конечно сварочный аппарат серьезный, но не тащить же его :D Хотя можно бизнесом заняться :)

ubn
26.07.2007, 19:10
я не гордый могу и пару армопоясов к ней доварить чтоб тысячу другую сэкономить

xamgelo
26.07.2007, 19:26
Наверное дешевле так же будет найти такой сварочник/экструдер в одессе и привезти туда емкость (напрокат наверно не дадут) и проварить все швы. У нас на работе мужики заваривают штуки которые побольше нагрузки испытывают чем давление водопроводной воды.

Natallika
03.08.2007, 15:42
Ну, каждый выбирает сам, что делать. Лично я купила бы емкость подороже, установила и забыла бы...А носиться с ней туда-сюда, проверять, варить армопояса.....брррр

fastwater
04.08.2007, 11:34
можно не варить армопояса, а посадить ниже уровня пола, правда нужно залить фундамент и забетонировать по периметру бочки на всю высоту. Перед бетонированием НЕ ЗАБЫТЬ НАПОЛНИТЬ ЁМКОСТЬ ВОДОЙ, а то вес раствора изуродует бочку и её объем будет несколько меньше :)

http://rf.foto.radikal.ru/0708/1f/bc6b77b19267t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=aca90f202c5d49fc95ec33b9dd3cd0d2)