PDA

Просмотр полной версии : Выбор соковыжималки



nikon
30.08.2010, 12:51
После 6-летнего использования навернулась соковыжималка. Хочу с широким желобом чтобы резать фрукты/овощи не резать. Цены отличаются на порядок... насоветуйте, если кто занимался вопросом

Nav51
30.08.2010, 13:46
По советам решил себе сделать пресс и дробилку для фруктов.

Alen
30.08.2010, 17:43
мы купили некое Деу, яблоки среднего размера бросаем целиком(только хвостики и червячки выбрасываем). Довольны ею очень,особенно ценой: 222 грн в технополисе(Киев),типо акция. Были,конечно,и за 1тыс. гр, однако,как говорил Голохвастов: "...но зачэм же?..."
п.с. сок получается с мякотью,которая "подымается" наверх посудины. Жмых отходит нормально,правда стойкое искушение отжать жмых в тряпочке-некоторое количество соку там остается...
в общем-рекомендую.

Nubira
30.08.2010, 18:49
Алексей, мы купили вот такую:
http://nadavi.com.ua/descr/philips/hr-1853/descr-39.php

Яблоко и некрупный бурячок проходят полностью, разбирается и моется легко, я очень довольна. Сок делаю каждый день уже пару месяцев, никаких нареканий нету. Никаких хвостиков в яблоках не удаляю. Сок получается с мякотью, но в стаканчике для сока там есть перегородка которая позволяет наливать процеживая (ну кто как любит).

Джул
30.08.2010, 19:16
у нас больше года уже вот такая соковыжималка
http://nadavi.com.ua/descr/philips/hr-1861/descr-39.php
В принципе я ей очень довольна,единственное для цитрусовых лучше покупать специальную,
я вижимаю в ней апельсинки, но много сока остаётся всё-таки:)

Nubira
30.08.2010, 19:29
у нас больше года уже вот такая соковыжималка
http://nadavi.com.ua/descr/philips/hr-1861/descr-39.php
В принципе я ей очень довольна,единственное для цитрусовых лучше покупать специальную,
я вижимаю в ней апельсинки, но много сока остаётся всё-таки:)

Да кстати, мне вот тоже апельсин на обычной не понра, все таки на специальной значительно лучше :beer:

nikon
31.08.2010, 12:03
мы купили некое Деу, яблоки среднего размера бросаем целиком(только хвостики и червячки выбрасываем). Довольны ею очень,особенно ценой: 222 грн в технополисе(Киев),типо акция. Были,конечно,и за 1тыс. гр, однако,как говорил Голохвастов: "...но зачэм же?..."
п.с. сок получается с мякотью,которая "подымается" наверх посудины. Жмых отходит нормально,правда стойкое искушение отжать жмых в тряпочке-некоторое количество соку там остается...
в общем-рекомендую.

я вот тоже думаю, стоит ли платить за "бренд"

Nubira
31.08.2010, 12:09
я вот тоже думаю, стоит ли платить за "бренд"

cтоит, потому как Бренд - это: мощность, удобство эксплуатации, качество ножей.

Alen
31.08.2010, 20:35
cтоит, потому как Бренд - это: мощность, удобство эксплуатации, качество ножей.
тут у каждого своя логика... был у нас Бош блендер: двигатель отлично работает и сейчас, а пластик,все таки имеет свой ресурс. То же самое произошло с увлажнителем воздуха ХантерЭндКупер: движок живой,а пластик разбитый. Толку-то от брэнда?
Собственно, агитирую за экономию: можно каждый сезон менять такое как у нас Деу:D... или брэнд купить,а через год выяснить, что ножи в нем так же тупятся как и у Деу, ибо хвостики у яблок нужно таки вырезать:wink:.
п.с. Деу работает первый сезон: отчитаюсь через пару лет.

Nubira
31.08.2010, 21:00
Ну с такой логикой можно каждый год покупать девятку, вместо того чтобы один раз купить Ниссан :) не в обиду, у меня у самой цитрусовый пресс какой то дешевый, Скарлетт что ли...но я им пользуюсь раз в год, а для регулярного пользования, имхо, все же лучше брать качественную технику

nikon
01.09.2010, 14:09
Я вот сейчас не уверен, что "брендовое" = качественное... все делается в Китае, возможно даже на одном заводе )

Lghomer
01.09.2010, 14:23
Я вот сейчас не уверен, что "брендовое" = качественное... все делается в Китае, возможно даже на одном заводе )
Можешь и не сомневаться - так и есть. Только цена разная.

xamgelo
01.09.2010, 15:20
100% Например кондиционеры Toshiba и еще один какой-то известный бренд и чистый "китаец" Midea с одного завода
И смотря что еще считать брендами... Сейчас очень плохое качество стало у Electrolux и Braun Всегда очень посредственным было у Moulinex.
Сейчас появился Zelmer вроде как польский (наверное все-таки корни китайские тоже:D) Но качество вроде ничего, правда и цена не низкая. А еще они практически единственные предлагают шнековую соковыжималку ( приставка к мясорубке, для томатов, ягод) Купили только в этом сезоне, пока довольны , а еще мясорубка работает сама по себе в разы тише Braunовской

Lghomer
01.09.2010, 15:36
Мне мужик кондер када ставил (Лыжу) рассказал - говорит получили партию "Хантер" и партию "Китаец" (забыл назву) - мало-того-что все знают, что с одного конвеера и вид 1х1, так говорит мы так ржали, когда обнаружили, что серийные номера одинаковые :D. А вот цены разные.

dachnik
01.09.2010, 15:41
Мне мужик кондер када ставил (Лыжу) рассказал - говорит получили партию "Хантер" и партию "Китаец" (забыл назву) - мало-того-что все знают, что с одного конвеера и вид 1х1, так говорит мы так ржали, когда обнаружили, что серийные номера одинаковые :D. А вот цены разные.
Та же фигня и по котлам Вайлант и Протерм-одно и то же...

Добавлено через 2 минуты
на 90% забыл добавить:D

Виллька
01.09.2010, 15:42
У нас с/выжималка Мулинекс, уже 7 лет, работает без проблем:bla:

Lghomer
01.09.2010, 15:44
У нас с/выжималка Мулинекс, уже 7 лет, работает без проблем:bla:
Ну допустим работает она редко :D. И-мы давно хотели купить новую :lol:.

Виллька
01.09.2010, 15:46
Ну допустим работает она редко :D. И-мы давно хотели купить новую :lol:.

Новый мы хотели купить миксер:-P а эта выжималка и мне и такая подходит:bla:

dachnik
01.09.2010, 15:52
Пользуем года три замечаний нет
http://s005.radikal.ru/i210/1009/c0/06606fd85b84.jpg

Philips HR 1853

Добавлено через 5 минут
Еще добавлю тратить бабки на что то серьезное смысла нет если вы конечно не владелец кафе где делают соки фреш потому что в основном она стоит(соковыжималка)и используется от случая к случаю.

Nubira
01.09.2010, 16:09
Пользуем года три замечаний нет
Philips HR 1853

Добавлено через 5 минут
Еще добавлю тратить бабки на что то серьезное смысла нет если вы конечно не владелец кафе где делают соки фреш потому что в основном она стоит(соковыжималка)и используется от случая к случаю.

О! у меня такая же :Yahoo!: только я каждый день соки делаю :bla:

dachnik
01.09.2010, 16:21
О! у меня такая же :Yahoo!: только я каждый день соки делаю :bla:
:beer::DКто на нас с Nubir_ой:lol::lol::lol:

Lghomer
01.09.2010, 16:28
:beer::DКто на нас с Nubir_ой:lol::lol::lol:
Мы! Нада такуюжа купить :D

dachnik
01.09.2010, 16:41
Мы! Нада такуюжа купить :D
Ну тогда чуть рекламы:очень легко разбирается и моется:good:
5 литров томатного сока минут за 10:good:

nikon
01.09.2010, 17:17
уговорили ))

dachnik
01.09.2010, 17:21
Урааааааааа уговорили:Yahoo!::D:lol:
Филипсу-доля пришлете на ДомФорум тчк..главный Lghomer тчк...:D

Lghomer
01.09.2010, 17:34
Урааааааааа уговорили:Yahoo!::D:lol:
Филипсу-доля пришлете на ДомФорум тчк..главный Lghomer тчк...:D
Досвидания тчк. у кого-то поломается зпт. опять я крайний буду тчк. :D

dachnik
01.09.2010, 17:37
Досвидания тчк. у кого-то поломается зпт. опять я крайний буду тчк. :D
Филипс пиндюлей получит тчк.хомер не при делах тчк. я тоже:D