PDA

Просмотр полной версии : Вопрос от "чайника"



к.надежда
07.09.2010, 21:51
Привет! :)

Бродила по всему И-нету с целью "Кому задать вопрос?" решила, что Вы сможете мне ответить.
В ходе ремонта строители в ванной комнате использовали герметик Soudal - нейтральный силикон.
Запах одурманивающий. Второй день хожу как зомби.
Вопрос: Этот герметик можно применять в жилых помещениях, или только при наружных работах?
С уважением.

Котяра
08.09.2010, 10:05
Да вроде герметик не воняет. Может они чего забыли (разлили) другое в ванной?

dachnik
08.09.2010, 10:12
Буквально недавно пользовался этим герметиком запах слышен только в начале-дальше вроде не слышно,да и запах совсем не ядовитый....

puvel
08.09.2010, 20:26
Да бывают герметики из "не дорогих",так уксусом прет аж слезы наворачиваются.Может на подделку нарвались.

к.надежда
08.09.2010, 20:58
Всем ответившим - Спасибо!
Но третий день приходится пользоваться ванной вместо душа, в душевой не продохнуть, благо в квартире два помывочных помещения.
С уважением.

xamgelo
08.09.2010, 21:02
Soudal я бы не назвал недорогим
А запах действительно если бывает, то только уксусный у силиконовых. Другие герметики имеют запах более слабый, хотя некоторые более неприятный

к.надежда
08.09.2010, 21:17
Буквально недавно пользовался этим герметиком запах слышен только в начале-дальше вроде не слышно,да и запах совсем не ядовитый....

Сейчас только обратила внимание, на балоне написано -Soudal нейтральный силикон.
Область применения - строительные швы между рамой и поверхностями, герметизация между стеклом и деревом и т.д.
Ниже
Альтернативные продукты.
В помещениях с повышеной влажнастью - ванных, кухнях и т.д использовать нейтральный санитарный силикон.
Делаю вывод - Нейтральный силикон действительно для наружных работ, строители у меня в душевой должны были использовать Санитарный силикон.
Я права?
Если я права то надо заглянуть к юристам, они профи, подскажут как грамотно доказать, что я не "кемел".

dachnik
08.09.2010, 21:31
Вот такая мелочь а как жизнь портит:(я думаю силой убеждения должны справиться с тем кто протормозил,удачи в разборках:beer:

xamgelo
08.09.2010, 22:25
Может у Вас аллергия на уксус ? Впервые слышу о такой реакции на силикон. На самом деле тот который просто нейтральный от санитарного отличается тем, что в последний еще фунгициды добавляют. На них нет аллергии?
Можете отсудить в суде замену силиконового герметика на акриловый. Только он сохнет до двух недель. Или полиуретановый ( воняет посильнее силиконового,но быстро выветривается) Или МС-полимерный ( у Soudal - FixAll) только этот стОит раза в три дороже силиконового, но он того таки стОит ( и кажется тоже воняет,пользовался но не помню, у меня аллергия только на чиновников и политиков)

lusya
14.09.2010, 20:14
Добрый день всем мастерам и любителям! Только зарегистрировалась, поэтому возможно не в ту тему пишу вопрос. Мы покрыли деревянные двери лаком HELIOS BORI TEX. Получилось красиво. Хотим и пол покрыть аналогично. Но, к сожалению, нигде не могу получить информацию, подходит ли он для пола. С нетерпением жду вашей помощи.
Возможно порекомендуете другую марку, но имеющую тоже различные оттенки. В магазинах рекомендовали сначала морилку, потом прозрачный паркетный лак.

Lghomer
14.09.2010, 21:57
Возможно порекомендуете другую марку, но имеющую тоже различные оттенки. В магазинах рекомендовали сначала морилку, потом прозрачный паркетный лак.

Проверка "на-заказ" :D.
А-Пинотекс чем не вариант, как "колор", а затем лак?

lusya
14.09.2010, 22:05
Спасибо! О пинотексе что-то не подумали, хотя красили им двери в туалет и в ванную. 5 лет эксплуатации - результат отличный. Мы начали капремонт в начале лета, уже столько нового узнали. Но в обилии новых материалов и возможностей теряемся - не всегда можно найти грамотного специалиста-консультанта. Еще раз спасибо.

Lghomer
14.09.2010, 22:06
Спасибо! О пинотексе что-то не подумали, хотя красили им двери в туалет и в ванную. 5 лет эксплуатации - результат отличный. Мы начали капремонт в начале лета, уже столько нового узнали. Но в обилии новых материалов и возможностей теряемся - не всегда можно найти грамотного специалиста-консультанта. Еще раз спасибо.
Ну так Пинотекс и сверху лак паркетный - вот и вариант.

lusya
21.09.2010, 21:49
По мере продвижения ремонта возник очередной вопрос. Брус для пола лежал стопочкой в 4 штуки. Верхние с виду были нормальные, а на остальных появилась черная плесень (или грибок?). И что теперь делать?

Шакира
21.09.2010, 23:17
разложите,просушите,шкурко й прийдется поработать

ст.Мастер
21.11.2010, 23:17
можно покрыть альпиной холз-лазурь. там 8 цветов под разные типы дерева. очень эффектное покрытие получается. сверху прозрачный лак для пола - альпина паркет-лак. есть глянцевый, есть матовый.

xamgelo
22.11.2010, 03:35
Ахтунг!!!"Полосатые слоны" и сюда добрались!!!! :lol:
Уважаемый старый цзедун, то бишь пардон, "мастер" если вам платят от посещаемости форума, то тут вы не "вгадалы" Так что идите со своими слониками на .... forumhouse.ru например :lol:

captain Grey
22.11.2010, 14:35
... В магазинах рекомендовали сначала морилку, потом прозрачный паркетный лак.
Будете удивлены, но я попробовал морилку на лак, получилось довольно красиво. Правда, лак был вододисперсионный.

lusya
25.06.2011, 21:15
Огромное спасибо за предыдущие рекомендации!
По мере продвижения ремонта возник очередной вопрос. Краску Sadolin MASTER LUX купили раньше, пришлось передиспользованием вымешать. В инструкции сказано, что после перемешивания нужно дождаться, пока опять станет гелеобразной. Нигде в инете не нашла сколько времени нужно ждать. Если у кого-нибудь есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Столетов
07.06.2012, 19:33
Да бывают герметики из "не дорогих",так уксусом прет аж слезы наворачиваются.Может на подделку нарвались.

Точно-точно, у двоюродного брата один раз нагерметизировали, стоять в ванной невозможно было.

Alesha
26.03.2017, 21:11
Если в закрытом помещении, то первое время будет очень сильно вонять герметиком, нужно хорошенько проветривать помещение, да и герметик быстрее высохнит.