PDA

Просмотр полной версии : как помыть напольную плитку без разводов?



Вадим-Телесистема
09.09.2010, 16:03
Поделитесь может каким то секретом, или жидкостью секретной :) , а то перепробовал из эпицентра все виды от самых дешевых до супернавороченных немецеких средств, - плитка глянцевая, но разводы на ней совсем плохо смотрятся.

Натали
09.09.2010, 16:07
Вам нужен парогенератор!:good: И никаких разводов!:-P

Nubira
09.09.2010, 16:12
Присоединяюсь к Натали!!! с тех пор как у меня появился пароочиститель - я забыла и про разводы, и про грязь в швах!

Вадим-Телесистема
09.09.2010, 16:30
Спасибо!
А это то же что и "паровая швабра" или именно "парогенератор" ? Что туда заливать, как пользваться?

Nubira
09.09.2010, 16:33
http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=3613

Натали
09.09.2010, 16:34
Спасибо!
А это то же что и "паровая швабра" или именно "парогенератор" ? Что туда заливать, как пользваться?

Я заливаю воду после осмоса, нет накипи в бачке и соответственно разводов. У нас где-то была тема о парогенераторе.

Angelina
09.09.2010, 17:53
Так же как Натали и Юля использую парошвабру. :good:
Либо сразу после мытья пола, сразу пройтись сухой тряпкой, чтобы не оставались мокрые разводы.

Руня
09.09.2010, 18:52
паровая швайбра - весчь! вобще не представляю, как я с плиткой без нее обходилась

Ольга50
23.09.2012, 18:52
Плитку мою с добавлением в воду обычной Галы для посуды. После мытья плитка чистая, блестит и никаких разводов.

Вика3
03.05.2015, 22:26
Не знаю, а мне помогает средство из Польши. Только им и мою свою керамическую плиточку! Средство для чистки керамических плит Tytan, очень мощно
и одновременно бережно борится с грязью.Покупала на капелька.киев.юа

Виллька
03.05.2015, 22:39
Не знаю, а мне помогает средство из Польши. Только им и мою свою керамическую плиточку! Средство для чистки керамических плит Tytan, очень мощно
и одновременно бережно борится с грязью.Покупала на капелька.киев.юа

А покажите пож-та Ваше средство, как оно выглядит. Но только реальную фотку, а не с инет ресурса. Очень интересуют средства для плитки.

Вика3
04.05.2015, 20:42
вот оно, мое средство! Tytan

Виллька
04.05.2015, 22:48
вот оно, мое средство! Tytan ****


Я просила фото именно ВАШЕГО СРЕДСТВА, которое у Вас дома. Не нужно мне давать ссылки на сторонний ресурс.

Гена
09.05.2015, 16:53
Ребята...я вам посоветую....химию - NERTA...Насколько я помню бельгийская, стоит понты...пять литров расфасовка.....до двухсот гривень наверное сегодня.....Будете удивлены....Цена -качество......

Гена
09.05.2015, 16:55
http://nerta-car-and-truck-wash-chemicals.co.uk/resources/Nerta-Chemicals.jpg

Виллька
09.05.2015, 22:37
Гена, а что там за составчик? и чем они все отличаются? и где это продаётся?

Гена
10.05.2015, 01:23
Гена, а что там за составчик? и чем они все отличаются? и где это продаётся? Я когда начинал брал фасаді и плитку.....Приеэжаешь к человеку....а он рельефную плитку постелил на пол.....разведешь 1 к 10 эту нерту, щеткой потрешь, моющим пылесосом соберешь....и все....состав -щелочь....вообще ее используют все мойщики машин, у меня в городе так точно....Ее много видов....Антисептик для рук хороший....Сане кстати надо иметь такой...литруха в районе 150, может чуть дороже не помню...

Шакира
11.05.2015, 20:30
у меня нет моющего пылесоса...а там пишут смыть большим кол-вом воды или под большим давлением...лучше уже наверное пароочиститель Кёрхер купить

Гена
17.05.2015, 22:24
у меня нет моющего пылесоса...а там пишут смыть большим кол-вом воды или под большим давлением...лучше уже наверное пароочиститель Кёрхер купить
Парогенератором....будете неделю чистить...А керхером....будет море воды ....и брызги на три метра....Выход:правильно подобранная химия щетка и мойка полов....

Гена
17.05.2015, 22:28
Вообще много вещей на рынке - бесполезные вещи ...покупаются потом валяются в гараже и выкинуть жалко и пользы ноль....Поэтому наверное и нужны форумы....

Maldives
29.06.2015, 11:40
у меня тоже нет моющего пылесоса, мою обычной шваброй на конце тряпка и нормально...)))

Morena
10.07.2015, 23:01
Мы как только пароочиститель купили, забыли про эти проблемы с разводами и прочим. Ни разу не реклама, просто действительно нужная вещь. Брали самый простой без наворотов, Керхер самая бюджетная модель. Он выполняет в принципе все, что мы от него хотели, еще бы насадку для окон и цены бы ему не было. Во первых он из швов всю грязь махом вымывает, ну и чистит саму плитку замечательно.

Kayli
12.08.2015, 20:37
А что им еще можно почистить?

vted
02.06.2016, 17:14
я в воду добавляю моющего Емвей, и вполне устраивает результат

Zvezdo4ka
28.09.2016, 20:49
мы заказывали через интернет Мелеруд для плитки напольной. отлично все отмывает и разводов нет.

IrinaSt
03.10.2016, 19:07
Мы как только пароочиститель купили, забыли про эти проблемы с разводами и прочим. Ни разу не реклама, просто действительно нужная вещь. Брали самый простой без наворотов, Керхер самая бюджетная модель. Он выполняет в принципе все, что мы от него хотели, еще бы насадку для окон и цены бы ему не было. Во первых он из швов всю грязь махом вымывает, ну и чистит саму плитку замечательно.
Я по дешевке купила пароочиститель - гы))) "китайское чудо". Люди себе в теле-магазине заказывали, поигрались два раза и успокоились. Так вот, мыть плитку пароочистителем мне понравилось. Моеться без разводов. Я даже шваброй почти перестала пользоваться.

Еще у этого чуда есть насадка для окон. Чтобы помыла до блеска - не скажу. Но мыла окна на даче после зимы, когда они грязные донельзя. Это чудо всю грязь смыло, окна стали почти чистыми. Для радивых хозяек еще бы нужно было пройтись тряпочкой с жидкостью для стекол. Но я себя успокоила, что у нас стройка, поэтому окна не могут быть чистыми в принципе. И не стала возиться с тряпочкой.

Так как в этом году утепляли дом, то грязи на окнак хватало постоянно. Смывала этим чудом - если слегка прищуриться - то времязатраты/качество можно считать приемлимым.

Viktoria72
10.11.2016, 21:42
И я недавно стала счастливым обладателем паровой швабры) просто восхитительная вещь, шваброй обычной больше не пользуюсь и для плитки подойдет однозначно. Еще можно мыть окна как писали выше, но результат меня все же не устраивает