PDA

Просмотр полной версии : Стеклоблоки и дверь.



Джул
09.09.2010, 22:23
Не знала куда эту тему отнести,если Шо не так,перенесите:oops:кудЫ положенно.
Вообщем вот в чём суть вопроса.......
Имееется угол под душ.С двух сторон отштукатуренная ракушка.
Решили с братом вдвоём осилить этот маленький проект,я в качестве дизайнера,он в качестве строителя,сантехника и электрика:Dвообщем всё должно получится и всё в качестве.:D
С двух сторон стена,с другой хотим возвести стену из стеклоблоков и дверь.Дверь уже приобретенна(что бы всё по размерам чётко полуилось),вот так она выглядит.
http://s005.radikal.ru/i210/1009/01/186d77074b08.jpg
Как соеденить дверь с стеклоблоками???....за любые варианты технического исполнения буду благодарна,особенно за правильные:D
На творческу чать внимания не обращать ....черновой вариант,так сказать для наглядности.:oops:
http://s41.radikal.ru/i094/1009/83/852214fd2baf.jpg
Так как гугл пока не помог,вся надежда на Вас Господа!:rose::rose::rose:
Вообщем есть огромное желание и нет опыта.:oops:Ну главное ведь желание:)

Котяра
09.09.2010, 22:38
Может лучше крепление дверей перенести на стену с ракушки, т. е. справа?

Джул
09.09.2010, 22:42
Может лучше крепление дверей перенести на стену с ракушки, т. е. справа?

Куда крепления не переноси дверь всё равно устанавливается между двумя стенками и крепится с двух сторон(и насколько я понимаю, основные крепления и так на ракушке)Как раз к стеклоблокам получается открывающаяся половинка,вторая глухая.

KAS
10.09.2010, 00:29
Найдите скачайте и посмотрите фурнитурные каталоги, например, hafele и др. Я больше чем уверен, что что-то подойдет. У них столько всяких штучек есть, что так не охватишь. Или пойдите в фурнитурный магазин и очень внимательно его почитайте. Там раздел с креплениями для стекла около 100 страниц.

xamgelo
10.09.2010, 05:33
А у вас торцы стеклоблоков так и останутся разве? Их надо чем-то закрыть, а вот к этому чему-то и прикрепите дверь

Джул
10.09.2010, 11:20
А у вас торцы стеклоблоков так и останутся разве? Их надо чем-то закрыть, а вот к этому чему-то и прикрепите дверь

Вот и хочется знать......... надо ли закрывать,чем и как ,и как потом крепить:D
Просто же столбик из камня не выстроить,камни же тоже дожны к чему-то крепится?

xamgelo
11.09.2010, 18:46
А тут вариантов много, давайте свои дизайнерские идеи , предложим решения.
Отлить столбик монолитный заармировав со стеклоболками и облицевав так же как стены. Металлическая или дубовая стойка etc.

Джул
11.09.2010, 21:51
А тут вариантов много, давайте свои дизайнерские идеи , предложим решения.
Отлить столбик монолитный заармировав со стеклоболками и облицевав так же как стены. Металлическая или дубовая стойка etc.

о столбике мы как раз и думали,даже где-то фото нашла в инете.....мне не особо нравится,получается без столбика монолитного или другого не обойтись?.....

xamgelo
11.09.2010, 22:26
Ну а как вы по другому торец стеклоблоков заделаете???

Джул
11.09.2010, 22:37
Ну а как вы по другому торец стеклоблоков заделаете???

После чтения множество информации понимать начинаю,что никакА
.....а жаль :oops:

Барбариска
12.09.2010, 12:15
Тот профиль, что слева, нагрузку никакую не несет. Его можно просто приклеить
ЗЫ Знакомая дверка, столько воспоминаний)))

xamgelo
12.09.2010, 12:31
Можно, но торец стеклоблоков все рано неэстетично будет выглядеть

Nav51
12.09.2010, 19:06
А если при кладке стеклоблоков между ними заложить дюбеля пластиковые а потом можно прикрутить либо брусок из дерева либо ещё чего придумать.

Котяра
14.09.2010, 10:08
На торец стеклоблоков наклеить керамическую плитку (подобрать под дизайн ванной комнаты).

Джул
15.09.2010, 13:27
Тот профиль, что слева, нагрузку никакую не несет. Его можно просто приклеить
ЗЫ Знакомая дверка, столько воспоминаний)))

надеюсь воспоминания положительные(если речь именно о такой двери):D

Добавлено через 1 минуту

На торец стеклоблоков наклеить керамическую плитку (подобрать под дизайн ванной комнаты).

А чем приклеить плитку на стеклоблоки,обычным плиточным клеем?

Котяра
15.09.2010, 13:38
А чем приклеить плитку на теклоблоки,обычным плиточным клеем?
вот тут надо проконсультироваться или почитать свойства клеёв.
Единственное, кладка стеклоблоков будет армироваться. Так вот эту сетку я думаю надо выпустить наружу и загнуть вниз-вверх. чтобы была основа под плиточный клей.

ПереСтроитель
21.09.2010, 02:24
хм... спасибо. передам соседу. он себе хочет делать такое...

Барбариска
21.10.2010, 02:14
надеюсь воспоминания положительные(если речь именно о такой двери):D
Ну как вам сказать. Когда-то давно, получив первый контейнер с этими дверками, повезли мы одну на выставку. Весь стенд уже почти смонтировали, а эту дверку ну никак не получалось собрать. Собрался консилиум из нескольких менеджеров, пары начотделов, директора, стоят, затылки чешут. И только минут через 30 до кого-то дошло, что в комплекте должно было быть 2 коробки, а приехала всего одна. Водила наш и кладовщик потом вспоминали всех "незлим тихим словом", когда им в 10 вечера позвонили и сказали, что срочно надо привезти еще одну коробочку:D

Джул
25.10.2010, 10:19
Ну как вам сказать. Когда-то давно, получив первый контейнер с этими дверками, повезли мы одну на выставку. Весь стенд уже почти смонтировали, а эту дверку ну никак не получалось собрать. Собрался консилиум из нескольких менеджеров, пары начотделов, директора, стоят, затылки чешут. И только минут через 30 до кого-то дошло, что в комплекте должно было быть 2 коробки, а приехала всего одна. Водила наш и кладовщик потом вспоминали всех "незлим тихим словом", когда им в 10 вечера позвонили и сказали, что срочно надо привезти еще одну коробочку:D

Такс.....Вы меня озадачили,у меня тоже одна коробочка:(, вроде всё там есть,хотя точно поймёшь,когда начнёшь её собирать:D

Барбариска
25.10.2010, 19:56
Такс.....Вы меня озадачили,у меня тоже одна коробочка:(, вроде всё там есть,хотя точно поймёшь,когда начнёшь её собирать:D

Да сильно не переймайтесь. Это давно было, упаковка 100 раз могла поменяться. 2 стекла, 2 пристенных профиля, 2 профиля, которые в них вставляются, уплотнители, ручки, петли, держатель для короткой части

klim in
25.10.2010, 20:51
Прикольная задачка, но много неясностей. Есть смысл сфотографировать место предполагаемой установки двери и саму дверь, ну или хотя бы раложеный на полу комплект. Навскидку - если дверь с противоположной от петель стороны имеет планку с уплотнителем, то эту планку можно просто приклеить и стеклоблокам, а для надежности добавить 3-4 дюбеля в швы между стеклоблоками.