PDA

Просмотр полной версии : Вода,порядок подключения...



Дантист
19.09.2010, 00:57
Собственно... хочу завести воду в дом от ямы....
в яме стоит счетчик с выходом на 3/4.... от я мы к дому 12 метров...
кокой диаметр трубы нужно? можно ли на 3/4,и в доме развести на меньшего диаметра трубы,чтоб сохранить давление? или нужно полсе счетчика класть трубу меньшего диаметра?
траншея глубиной 80-90 см.. можно ли пластиковую трубу утеплить утеплителем для труб в два слоя,не промерзнет?
спасибо...

Lghomer
19.09.2010, 11:02
3/4 и тяни - в доме на пол-дюйма перейдешь.
80-90 см. - утеплять не надо.

Дантист
19.09.2010, 11:19
3/4 и тяни - в доме на пол-дюйма перейдешь.
80-90 см. - утеплять не надо.
спасибо огромное... поехал закуплюсь ):beer:

Nav51
19.09.2010, 12:19
Я в яму сначала положил канализационную трубу серую на 50, а уже в неё всунул трубу водяную. Жить то долго вроде хочется, если что с водяной случится её просто выдернул и другую всунул. Ведь потом сверху и газончик будет и дорожка.

xamgelo
19.09.2010, 19:45
А мне инфокс прописал полдюйма в техусловиях. Вернее не так, полиэтилен D20 от ввода до колодца со счетчиком. На счетчик и далее в дом полдюйма. В колодце утеплять надо.

Дантист
20.09.2010, 01:42
я за городом строюсь,ИНФОКСА там нет и я этому рад....
Мы кинули на троих хорошую пластиковую трубу напрямую от новой башни, от этой трубы завели в рапределительные колодцы,там я установил счетчик,обратный клапан и фильтр.... вот в доме уже более менее все построено,хочу завести в кательную... выход с колодца 3/4... так и думал заводить в дом,а оттуда разбрасать (запитка колодца,забор из колодца гидрофором,разводка по ванным и кухне,подпитка котла и бойлера...) вобщем,мысли такие..
купил на стараконном трубу харьковскую,вроде дают обещание что держит 10 килограмм. но у меня там такого давления не будет )))))

п.с. Купил теплоизоляцию,но тоже была мысля чтоб кинуть в канализационной трубке,у меня там 9 метров,но четко по прямой...