PDA

Просмотр полной версии : Выбор проекта дома



Mariya
19.09.2010, 17:49
Занялась выбором проекта дома. Посоветуйте с чего начать, что надо учитывать при выборе проекта ?

Ugushka
19.09.2010, 19:27
Для начала нужно понять, сколько человек и насколько постоянно будут проживать в доме. Потом представить, что еще Вам хочется иметь в доме - гараж, сауну, тренаж. зал..... Поискать в сети примерно подходящие проекты и плясать от них :)

Pirat
27.09.2010, 02:51
Для начало нужно определиться с финансовыми возможностями, потом плдумать над планировкой и размерами и о стиле

Orfodon
27.09.2010, 08:24
Для начало нужно определиться с финансовыми возможностями, потом плдумать над планировкой и размерами и о стиле

За подпись вашу банан ща дадут

Lghomer
27.09.2010, 08:39
За подпись вашу банан ща дадут
Пока убрал - посмотрим, что дальше будет :D.

Pirat
05.11.2010, 19:32
читайте здесь http://blogs.mail.ru/mail/z_v_n/ххххххххххххх

Уже прочитали. Будет третий раз и бан - Хомер -

art.
01.02.2011, 14:17
начинать нужно с покупки земли под строительство (потом проще получить документы на строительство). Купили и все доки оформили? посчитайте что у Вас в "кармашках" осталось... определитесь с тем что Вы хотите.. жить для себя или завести семью (или уже жить семьей), хотите ли развиваться или просто отдыхать в котедже..... я могу ща перечислять до полутора ста страниц всякого якого.... если хотите получить совет, то напишите свои потребности... а спрашивать просто "подберите мне проэкт дома" ну поверте просто смешно...
это из серии хочу купить транспортное средство...........
Думаю я не сильно Вас обидел.. поверте, я вообще никого не обижаю ;)

beduin
25.02.2011, 18:03
Составляющих действительно много и они не у всех одинаковые. Если в доме никогда не жили будет тяжелее. Типичная ошибка после наших хрущевок,все хотят большие площади.
Начинайте с того сколько человек будет проживать,и сколько в перспективе.какие помещения вы хотите иметь в доме,затем проставьте возле каждого помещения предпочтительную для Вас площадь.Гараж вместе или выносной. Определяйтесь с габаритами и с этажностью.
А затем ищите проект,внешне Вам понравившийся. Внутренние стены проемы окна,можно покрутить после. На северную сторону подсобные помещения ориентация основных помещений на юг. Как то так :)

Lghomer
25.02.2011, 18:24
На северную сторону подсобные помещения ориентация основных помещений на юг. Как то так :)
Со всем выше сказанным согласен!!! Но-тут есть два очень продвинутых в этом деле чувака - которые летом начинают чесать репы - со своими окнами "все на Юх" :D
Буду строится еще раз - всё на юго-восток :lol:.

ЗЫ. Два чувака - это-я и Замгел-Олега :D.

Шакира
25.02.2011, 20:44
это вы так думаете,у вас нет окон на Юго-Запад...вот где жопа полная

Lghomer
25.02.2011, 20:48
это вы так думаете,у вас нет окон на Юго-Запад...вот где жопа полная
Ю-З - это полный абзац!!!

klim in
26.02.2011, 11:59
Ю-З - это полный абзац!!!
А что не так? Тепленько:good:

Шакира
26.02.2011, 21:24
вот и я говорю-тепленько...пекло настоящее

Pe_Na
27.02.2011, 12:22
У меня всю жизнь окна на ю-з. Ну ужас, но не ужас-ужас(с) Я холод боюсь больше жары

Александр Васильевич
27.02.2011, 12:32
Тогда делаем дом на куриных ножках- зимой туда,летом сюда...
...избушка,избушка,стань к переду задом,а ко мне-лесом...
Не забудьте уточнить,где дом находится,есть ли еще дома по сторонам,деревья,про сезонные розы ветров не забудьте...
Если бы в нашем доме и нашем месте зимой можно было вообще обойтись и без окон,и без стенки вообще,был бы класс.

Myrzik
27.02.2011, 13:11
:oops:шо ещё за розы ветров???

Pe_Na
27.02.2011, 14:01
Недавно по какому-то каналу из пакета Дискавери показывали про уникальный крутящийся дом - у него основание-столб диаметром 3 метра, там вход и все коммуникации, а выше - тарелочка, которая вращается в любую сторону и с любой скоростью. Можно запрограммировать чтоб утром на восток была спальня, а вечером - гостиная. Рассказывали про сложности прокладки коммуникаций и про супер-пупер бесшумный механизм...и все это за полтора лимона всего! А у нас полно домин "ни вкуса, ни стиля" и гораздо дороже

beduin
27.02.2011, 19:22
Со всем выше сказанным согласен!!! Но-тут есть два очень продвинутых в этом деле чувака - которые летом начинают чесать репы - со своими окнами "все на Юх" :D
Буду строится еще раз - всё на юго-восток :lol:.

ЗЫ. Два чувака - это-я и Замгел-Олега :D.

Это уже тонкости,но Вы абсолютно правы,если не тратится на затемнение стекол,то только юго-восток:)

klim in
01.03.2011, 12:11
:oops:шо ещё за розы ветров???
Преобладающее направление ветра в данной местности по временам года.
Насчет окон на юг, то я больше за чем против. Мы ведь не о многоэтажках говорим? В частном доме можно применить озеленение вьющимися, ну и всякие маркизы:)

svetlan-ka
04.03.2011, 23:40
Со всем выше сказанным согласен!!! Но-тут есть два очень продвинутых в этом деле чувака - которые летом начинают чесать репы - со своими окнами "все на Юх" :D
Буду строится еще раз - всё на юго-восток :lol:.

ЗЫ. Два чувака - это-я и Замгел-Олега :D.
:D:D:DЯ учла это при проэктировании и на Юх только кухонное окно и одной из комнат. У меня в квартире все окна на юХ!!! Как же мне надоело эта жара летом!!!:D А меня многие ,когда просила совета, отговаривли от расположения моего и начали мне рассказывать про пассивное отопление окнами на юг...Тогда я им ответила, что зимой (и то вопрос, т.к. солнца мало) может что-то и будет отапливаться пассивно, но летом я задолбусь активно охлаждать дом кондерами!:)

Кстати, весь фасад и все окна фасадные - на Ю.-В., а все подсобные - на Ю.-З.

Myrzik
05.03.2011, 08:05
Кухню тоже надо было бы засунуть подальше от юга. Всё таки там плита, ещё и солнышко будет (((((

Lghomer
05.03.2011, 08:47
Кстати, весь фасад и все окна фасадные - на Ю.-В., а все подсобные - на Ю.-З.
Начинаю тобой гордится :D.

Я-вам скажу за окна на юг - зимой конечно здоровски - но летом или ставни или плотные шторы и кондер с запасом мощей в 2-ва раза.

svetlan-ka
05.03.2011, 15:08
Начинаю тобой гордится :D.

Я-вам скажу за окна на юг - зимой конечно здоровски - но летом или ставни или плотные шторы и кондер с запасом мощей в 2-ва раза.
Спасыб.:D Да. Именно моя идея была так сделать.:) Ох, сколько я с мужем ругалась!!! Он хотел на север все окна поделать. Потом на юг и сделать большие панорманые. Потом на юго-запад, т.к. он тепло любит, но...я была непоколебима!!! А с кухонным окном на юг справимся. Просто я хотела, чтоб из окна кухни было видно двор.


Добавлено через 1 минуту


Кухню тоже надо было бы засунуть подальше от юга. Всё таки там плита, ещё и солнышко будет (((((
Я уже ответила Сане выше, что хотела ,чтоб из кухни было видно двор и ворота с калиткой. Поэтому сделали окно.