PDA

Просмотр полной версии : Утиль/Печь Инсениратор для бытового мусора.



Lghomer
12.07.2007, 09:19
80% бытового мусора составляют горючие материалы - упаковка+упаковка+упаковка - которой сейчас немеренно - трудно сейчас найти товар который не упакован во что-либо - и все это горит и после сгорания не имеет объема от первоначального состояния.... во сказал... но понятно.... зачем это дело на "помойку" тоскать каждый день????? иногда контейнера мусорные далеко, а иногда их вообще нет, вози все в багажнике и выбрасывай в городе....

если разделить бытовые отходы на горючие и нет - то можно легко проследить - не горючих отходов практически нет или они составляют малую долю от основного мусора.

Короче - у кого есть практичная схема утиль печи для мусора т.к. самый простой способ, это создать кучу мусора за домом и время от времени ее поджигать!!!! Но как то не эстетично - многие используют простые железные бочки - как инсениратор - но они дымят/воняют и до конца мусор не зжигают. Я как бывший моряк знаю устройство инсениратора судового - но это сложное и дорогостоящее сооружение - может кто попроще конструкцию знает???????

ubn
12.07.2007, 10:15
на счет инсениатора незнаю но представляю себе как чистить выхлоп от гари . тоесть:
берем любую подходящую емкость которая не прогорит, делаем поддув (канальников хоть попой ешь щас)
потом сверху делаем подобие колпака берем трубу подходящего диаметра делаем подъем и затем изгиб вниз, ставим ескость с водой к ее дну подводим эту трубу (далее нужно подобие мембраны - незнаю как оно устроено но оно есть) и прогоняем через воду продукты сгорания газовые.
на счет трубы может и загнул можно использовать воздушный насос мощьный и что-то типа форсунок.
Воздух с дымом проходя через воду оставляет всю гадость в воде.
на выходе пар. я такую штуку видел на производстве.

если это все перейдет от идей к желанию изготовить - можно найти устройство такого фильтра.
Воду потом менять раз в некоторое время.

Lghomer
12.07.2007, 10:43
Особо выхлоп меня не тревожит - выведу трубу метров в 4-ре вверх.

А вот полнота сгорания мусора? Думаю пока так:

Бочка металлическая как камера сгорания, выставлю ее над землей сантиметров 30, на штатный фундамент
насверлю отверстий в нижней части по диаметру, дно цельное оставлю
на фундаменте сделаю опору для дымохода
вставлю трубу асбест.
дымоход подведу к бочке
как систему дожига - баллон пропан-бутана и горелку в бок бочки внизу
про наддув пока не думаю и так должно гореть

Короче засыпал в бочку мусор - закрыл крышкой - поджог горелку - дальше дело времени.

Ну как? Шо думаете?

Возить мусор в мешках до ближайшего контейнра харит - был у меня 2-ух летний опыт - задолбался..

ubn
12.07.2007, 10:55
соседи сожрут )

это раз.
Второе наддув нужен ... можешь кстати наддувать тем же дымом с домешиваннием свежего воздуха и отводом части дыма.
если будет время нарисую что имею ввиду .
а лучше собрать маленький макет и попробовать

Lghomer
12.07.2007, 11:14
соседи сожрут )

Не сожрут - они сами просто кучу подпаливают на своих участках и все - а у меня культурный инсениратор будет.

ubn
12.07.2007, 11:40
сделай поддув воздухом,
выше сделай решетку над рабочей зоной что дожига .
Посмотри как устроины пиролизные котлы... там можно содрать схему дожига газа. ну воздух с разным дерьмом в твоем случае.

Lghomer
12.07.2007, 13:27
Надув наверно важнее газа - попробую от обратного - без газ. форсунки - но с надувом - правда для розжига навер можно - ооо идея - капельницу на дизельке запендюрить - и дожгет все и менее опасно чем газ. :idea:

Как идея? :idea:

ubn
12.07.2007, 13:50
дизелю нужен поддув .
плюс насос и форсунка.... можно через каждые там пару секунд прыскать. легко реализуемо.
Понимаешь .... гореть оно будет тем лучше чем больше воздуха (в разумных пределах)
Думаю 100-150 кубового канальниа хватит на поддув. дуть лучше снизу. может сделать типа столбиков чтобы они в дне находились стоя, см по 10-15 . и из них шел воздух. тогда равномерно гореть будет.

Lghomer
12.07.2007, 16:04
Думаю насос + форсунка усложнит конструкцию.
Раньше (когда саляра на шару была) - в деревнях такой девайс юзали.

Из 5-ки метал. вываривали "ведро" диаметром 25-30 см.и высотой 25-30. по бокам насверливали отверстий разного диаметра (много), дно ведра не трогали, в ето ведро входила красномедная трубочка и крантик который регулировал подачу саляры самотеком - получалась каполка.

Селяне этот девайс почемуто называли "фарсОнка" :D

Принцип работы:

Горящее топливо нагревало цилиндр - на который лилась очередная порция - на дно - без всяких впрысков и насосов - пападая на раскаленное дно цилиндра саляра молниеносно начинала переходить в газообразное состояние - и поднимаясь вверх - где и со страшной силой воспламенялась... :D При этом - девайс ужасно "рычит" и гудит.

:D

Вот такую штуку думаю под низ бочки подсунуть.
И таки надув - вертикальный ubn прав.

Ну как? :idea:

xamgelo
12.07.2007, 17:02
Работать (и гудеть :D ) будет. Только я вот шас подумал - а у меня 90-95 % мусора - пищевые отходы, остальное - полиэтиленовые пакеты. Горючего практически нет (газеты и журналы не покупаю и не читаю :) )Наверно никакой инсинератор строить не буду...

Lghomer
12.07.2007, 17:08
Работать (и гудеть :D ) будет. Только я вот шас подумал - а у меня 90-95 % мусора - пищевые отходы, остальное - полиэтиленовые пакеты. Горючего практически нет (газеты и журналы не покупаю и не читаю :) )Наверно никакой инсинератор строить не буду...

Ошибаешься - упаковка-упаковка-упаковка!!!

Она основной обьем мусора!!!!

Я глубокие исследования нашего мусора провожу :D кроме стекла - все можно сжечь.

xamgelo
12.07.2007, 17:19
ОК забыл про пластиковые бутылки... У меня ася опять здохлаа :cry:

xamgelo
12.07.2007, 17:25
У нас еще народ договаривается на несколько домов контейнер ставят и городские машины забирают. Сколько платят - не узнавал

Lghomer
12.07.2007, 17:47
У нас еще народ договаривается на несколько домов контейнер ставят и городские машины забирают. Сколько платят - не узнавал

Манал я это, нафиг платить???

xamgelo
12.07.2007, 18:07
А запах от горящего пластика? Одним наддувом его не уберешь

Lghomer
12.07.2007, 18:11
А запах от горящего пластика? Одним наддувом его не уберешь

А вонючий полный Альт-Фатер - с мухами летом и классно пахнущий??? Вечно полный - а пацанов схарило за ним заехать... Или взял и раз в неделю это дело спалил - в конце участка...

А если нет возможности даже за деньги Альт-Фатер иметь??? Ааааа???

xamgelo
12.07.2007, 18:17
Та не вопрос но очень уж воняет он когда горит....

Lghomer
12.07.2007, 20:02
Та не вопрос но очень уж воняет он когда горит....

Хто, Альт-Фатер??? :lol:

xamgelo
12.07.2007, 20:26
Альтфатер тоже, если пластиковый - ну вот так примерно и в окрУге будет вонять когда мусор сжигать будешь. Тут надо подумать серьезно над конструкцией

Lghomer
12.07.2007, 20:30
Альтфатер тоже, если пластиковый - ну вот так примерно и в окрУге будет вонять когда мусор сжигать будешь. Тут надо подумать серьезно над конструкцией

Типа соФсем не пахнет - када соседи в лучшем случае - все это дело просто в бочках жгет???? а как обычно - взяли и кучу свою подожгли - еще дети радуются - когда пластик плавится 8)

ubn
12.07.2007, 20:35
водяной фильтр уберет запахи.
конструкцию надо искать , а то зело он дорогой готовый

Lghomer
19.07.2007, 12:46
водяной фильтр уберет запахи.
конструкцию надо искать , а то зело он дорогой готовый

Как он хоть выглядит и хоть примерно сколько стоит фирменный???

xamgelo
19.07.2007, 14:47
Это типа как кальян, только промышленный?

ubn
19.07.2007, 17:37
да , Mydom - пятеточка за проницательность.

xamgelo
19.07.2007, 19:05
Ну так и делаем что-то по типу кальян наоборот, если печка с наддувом - думаю тяги должно хватить чтобы через воду пропустить дым. Только из чего бы сделать такого эту камеру.. Нержавейка?

ubn
20.07.2007, 12:25
нержавейка..... .температура сгорания большая соответственно окисление будет очень активно идти.

xamgelo
20.07.2007, 12:33
Я про саму емкость с водой. Надо ж чтоб еще и кислотостойкая была
Сначала бы что-то пробное сделать, прикинуть какой объем надо, сколько воды и т.д....
И вода ж еще и закипать не должна, наверное дым сначала охладить надо...

ubn
20.07.2007, 14:06
не закипит- отодвинуть метрана пол от камеры сгорания по горизонту ..сделать воздуховод и все.
кипеть недолжно