PDA

Просмотр полной версии : Панели ДВП настенные.



Вадим-Телесистема
21.09.2010, 17:29
В эпицентре сейчас появились такие себе двп панели, кстати madi in usa, не то,чтобы дешево 317 грн одна панель 1,5х2,5м, но различной фактуры - и под кирпич, и под камень, видов восемь я насчитал.
можно поставить на клей, или на рейки, я сделал родственнице кухню - очень неплохо смотрится.

Lghomer
21.09.2010, 18:00
В эпицентре сейчас появились такие себе двп панели, кстати madi in usa, не то,чтобы дешево 317 грн одна панель 1,5х2,5м, но различной фактуры - и под кирпич, и под камень, видов восемь я насчитал.
можно поставить на клей, или на рейки, я сделал родственнице кухню - очень неплохо смотрится.
Они-там давно, я-тоже на них все засматриваюсь - пока не придумал чем стыки листов красиво закрыть. Багетиком???

Вадим-Телесистема
21.09.2010, 21:13
Они-там давно, я-тоже на них все засматриваюсь - пока не придумал чем стыки листов красиво закрыть. Багетиком???
ну типа того :)
я использовал дубовый уголок 30 мм по углам и дубовую планку по стыкам, даже не покрывал ничем - супер вышло, а посадил листы на перлфикс - намертво схватило, а планки и уголки на жидкие гвозди!

Добавлено через 3 минуты

Вадим, очень красивый холл! А темные полоски -- это что? А на стене, где окно, -- это обои (полосатые)?
Липа везде крыта только лазурью, то есть натуральный цвет?
Хорошо, что она широкая и примыкает одна к другой. Это евро или нет?

полосатые обои такие:D
липа везде белинкой топ-лазурь в два слоя, вагонка обычная , не евро, но недорогая относительно, до ста гривен, точно не помню уже..
темные полоски -это внешние и внутренние углы , покрытые темной топ-лазурью

Джул
21.09.2010, 23:17
В эпицентре сейчас появились такие себе двп панели, кстати madi in usa, не то,чтобы дешево 317 грн одна панель 1,5х2,5м, но различной фактуры - и под кирпич, и под камень, видов восемь я насчитал.
можно поставить на клей, или на рейки, я сделал родственнице кухню - очень неплохо смотрится.

Да панельки интересные........тоже давненько к ним присматриваюсь,вот думаю может в подвал по ходу лестницы,типа камень....интересно только как они на влажность реагируют....всё-таки подвал?

Шакира
21.09.2010, 23:22
Джул,сделаете отмостку,водостоки и влага уйдёт...у меня на кухне такие в квартире,когда влажно-чуть "живот "надувают,но мы их на шурупы крутили,а если на жидкие обои-всё будет хорошо

Lghomer
22.09.2010, 10:02
....интересно только как они на влажность реагируют....всё-таки подвал?
Плохо - это ведь прессованный картон.

Вадим-Телесистема
22.09.2010, 11:51
Плохо - это ведь прессованный картон.
в инструкции прочитл, что для влажных помещений под панели надо использовать нидроизоляцию.

Джул
22.09.2010, 21:32
в инструкции прочитл, что для влажных помещений под панели надо использовать нидроизоляцию.

Т.Е. гидроизоляцию?обработать стены просто.ну например аквостопом,или что-то другое имеется ввиду?

Белая Рысь
22.09.2010, 22:16
Вадим, отлично темное со светлым смотрится, но самого главного не написал? лазурь и белинка -- чье производство: бренд?

Вадим-Телесистема
29.09.2010, 00:14
Т.Е. гидроизоляцию?обработать стены просто.ну например аквостопом,или что-то другое имеется ввиду?
я так уразумел в моем переводе с английского, что во влажных помещениях проложить пленочную гидроизоляцию междупанелью и стеной. А крепить на рейки.

Добавлено через 1 минуту

Вадим, отлично темное со светлым смотрится, но самого главного не написал? лазурь и белинка -- чье производство: бренд?

бренд так и называется "белинка" , Польша вроде, в любом эпицентре есть, расфасовка 1л и 3л банки жестяные.

xamgelo
30.09.2010, 22:07
"Belinka" это Словения, самая "западная" из бывших социалистических республик бывшего соцлагеря. ИМХО раскрученному "пинотексу" уступает только ценой.

А эти панели точно из ДВП? Или чего попрочнеее? Смотреть смотрел, но не шшупал :D А как у них качество покрытия с лицевой стороны?

Lghomer
30.09.2010, 22:11
"Belinka" это Словения, самая "западная" из бывших социалистических республик бывшего соцлагеря. ИМХО раскрученному "пинотексу" уступает только ценой.

А эти панели точно из ДВП? Или чего попрочнеее? Смотреть смотрел, но не шшупал :D А как у них качество покрытия с лицевой стороны?
Я-щупал и как мимо прохожу, каждый раз щупаю и ногтем ковыряю - нравятся они мне. Чистый ДВП - наружное покрытие - качественное - типа ламинации - но ДВП и есть ДВП - для конкретных целей и задач :good:.

xamgelo
30.09.2010, 22:40
Если так, на улице и в подвале его конечно стремно клеить. А в сухих помещениях - отличная замена плитке может быть. И по цене тоже, 84 грн квадрат получается, где найдешь за такую цену плитку, хорошо имитирующую кладку или камень? А приклеить на ту же сумасшедшую липучку и быстрее и дешевле будет чем плитку.

Вадим-Телесистема
01.10.2010, 00:42
У меня остатки во дворе под навесом сложены, посмотрю, что с ними ближе к весне станет..))

Кстати, давеча узрел стены из этих панелей в каком-то сериале типа "Воронины" или где то рядом )

xamgelo
01.10.2010, 10:36
Дело в том что в СШАй видел наружные стены чем-то подобным отделанные, вместо традиционного для них сайдинга. Очень неплохо выглядит

Джул
06.10.2010, 23:44
Если так, на улице и в подвале его конечно стремно клеить. А в сухих помещениях - отличная замена плитке может быть. И по цене тоже, 84 грн квадрат получается, где найдешь за такую цену плитку, хорошо имитирующую кладку или камень? А приклеить на ту же сумасшедшую липучку и быстрее и дешевле будет чем плитку.

Стрёмно,согласна......а может как нитЬ лаком вскрыть панельку?

xamgelo
06.10.2010, 23:54
Да там лака вроде достаточно и лицевой и с обратной стороны.

Джул
07.10.2010, 00:43
Да там лака вроде достаточно и лицевой и с обратной стороны.

Ещё...Шоб было навЕрника:D

Tri
12.12.2010, 17:47
ой ,ну покажите хоть о чем речь! так увлекательно расписываете, мне б хоть одним глазком глянуть какое оно на стене. :oops: