PDA

Просмотр полной версии : Как хранить яблоки зимой?



Nubira
06.10.2010, 17:53
...собрали несколько ящиков яблок. Поставили в подвал. Но некоторые начали портиться :( как их правильно хранить? таких яблок зимой я точно не куплю, поэтому хотелось бы кушать свои :) Есть способы?

Vano
06.10.2010, 18:50
Очень хорошо хранятся яблоки, завернутые в журнальные листы

Добавлено через 1 минуту
Или в кальку

Nubira
06.10.2010, 18:51
В смысле каждое завернуть??? ой...

ziv71
06.10.2010, 19:23
да, именно каждое. Но я б не стала заворачивать в цветной принт, лучше и чистую бумагу.
И еще, есть сорта предназначенные специально для длительного хранения, а есть, которые лежать совсем не станут.

Nubira
06.10.2010, 19:32
Я понятия не знаю какие у меня сорта...но очень вкусные! :D попробую найти СТОЛЬКО кальки...

dachnik
06.10.2010, 20:08
Я Голден делишес заворачивал в обычную газету,тут главное чтобы не соприкасались друг с другом и хранил на балконе до декабря,нормаль:good:

Добавлено через 1 минуту
хранил в закрытом ящике деревянном..

Vano
11.10.2010, 19:47
А мы сейчас тянемся по окружной и едим Юлины яблоки :) Вкуснятина. Спасибо огромное! Действительно, такие хотелось бы сохранить

Nubira
11.10.2010, 19:49
А мы сейчас тянемся по окружной и едим Юлины яблоки :) Вкуснятина. Спасибо огромное! Действительно, такие хотелось бы сохранить

:beer: натурпродукт :D

Котяра
11.10.2010, 22:19
...Поставили в подвал. Но некоторые начали портиться :(

у тебя ж подвал отапливается! Яблокам нужна прохлада и темнота. У нас в прошлом году яблоки в неотапливаемом гараже пролежали до апреля следующего года. Правда на хранение закладывал яблоки без всяких изьянов.
За бумагу уже сказали.

Nubira
12.10.2010, 07:24
у тебя ж подвал отапливается! Яблокам нужна прохлада и темнота. У нас в прошлом году яблоки в неотапливаемом гараже пролежали до апреля следующего года. Правда на хранение закладывал яблоки без всяких изьянов.
За бумагу уже сказали.

Хм. Ну не до такой степени...там не так как в доме, просто всегда плюс. Надо посмотреть. А какая температура должна быть?

Валентиныч
12.10.2010, 10:53
Хм. Ну не до такой степени...там не так как в доме, просто всегда плюс. Надо посмотреть. А какая температура должна быть?
+5/+7 и влажность максимум 60%, а яблоки можно перекладывать сухим сеном или соломой.

Nubira
12.10.2010, 10:54
+5/+7 и влажность максимум 60%, а яблоки можно перекладывать сухим сеном или соломой.

СУПЕР!!! СПАСИБО! сена у меня полно!!! :Yahoo!::beer:

Джесси
12.10.2010, 15:30
...собрали несколько ящиков яблок. Поставили в подвал.

Насколько я знаю, яблоки нельзя ставить сразу в подвал, им нужно какое-то времья чтобы отстоятся сорванными, примерно неделю. Потом они перебираются, за неделю те которые должны были погнить, начнут это делать, а только потом, уже хорошие,сухие, можно ставить в погреб. И если переложить сухим сеном, это вообще будет хорошо!!! Удачи!

Nubira
12.10.2010, 15:34
Насколько я знаю, яблоки нельзя ставить сразу в подвал, им нужно какое-то времья чтобы отстоятся сорванными, примерно неделю. Потом они перебираются, за неделю те которые должны были погнить, начнут это делать, а только потом, уже хорошие,сухие, можно ставить в погреб. И если переложить сухим сеном, это вообще будет хорошо!!! Удачи!

Понятно! спасибо!

Grafitor
12.10.2010, 21:51
Яблоки нельзя перекладывать в сене,соломе, а если начнет преть .
Самый надежный это крупные сосновые стружки.

Гдето были рецепты по сохранению яблок. ,но самый точный рецепт дадут молдоване. они лучше знают как хранить яблоки .
Сухое проветриваемое помещение с температурой до +5 .

Nubira
13.10.2010, 07:16
Опилки тоже есть.... :) помещение вроде сухое, корм хранится (для собак) без проблем. Попробую наверное несколько рецептов, потом сообщу о результатах!

шарманщик
13.10.2010, 22:22
Не опилки!!! Стружка нужна...сено сухое (разнотравье) - просто супер, яблоки приобретают какой-то неземной аромат...
Солома - тоже подходит, а вот когда оные недоступны - вот тогда - газета, папиросная бумага (не калька!!!), туалетная, бумажные салфетки-полотенца.
Бумага хороша тем, что ежели загнивает какое-то из яблок, то исполняет это индивидуально - соседние не страдают...
Ну и перебирать оные нужно хотя бы раз в месяц, с целью поиска проблемы, по крайней мере мы такое исполняем...

Валентиныч
19.10.2010, 10:26
Яблоки нельзя перекладывать в сене,соломе, а если начнет преть .
Самый надежный это крупные сосновые стружки.

Гдето были рецепты по сохранению яблок. ,но самый точный рецепт дадут молдоване. они лучше знают как хранить яблоки .
Сухое проветриваемое помещение с температурой до +5 .
Солома если сухая преть не начнет и сено тоже, а если в погребе баня то и опилки будут преть. Перекладываются слоем в 0,5 см., а для того чтоб прело необходим слой побольше раз в 10 и чтоб воздух не гулял.
А вот стужку хвойных пород я б Вам не рекомендовал использовать с любыми продуктами. :wink:

шарманщик
20.10.2010, 22:54
.....А вот стужку хвойных пород я б Вам не рекомендовал использовать с любыми продуктами. :wink:
Давайте не будем так огульно предавать анафеме стружку хвойников, лиственницы и кедрача.....Вы б попробовали, ну так, эксперимента ради - ручаюсь - не огорчит, потому как ежели та же сосна не сильно смолистая была, что бы плоды угваздать ея остатками - так смело и отважно используйте - эфирные масла только помогут сохранить урожай....

Валентиныч
21.10.2010, 08:06
Давайте не будем так огульно предавать анафеме стружку хвойников, лиственницы и кедрача.....Вы б попробовали, ну так, эксперимента ради - ручаюсь - не огорчит, потому как ежели та же сосна не сильно смолистая была, что бы плоды угваздать ея остатками - так смело и отважно используйте - эфирные масла только помогут сохранить урожай....

Дык я и пробовал, во первых запах хвои в яблоках мне как то не совсем, во вторых как не странно остаются пятна от смолы на яблоках, ну разве что брать стружку из сухостоя. Одинаковый слой соломы и стружки - стружка натянет влаги и спресуется быстрее. Все ИМХО хоть и проверенное в собственном погребе. И еще обматывать яблоки газетой то же не рекомендуют из за краски букв.

шарманщик
24.10.2010, 21:13
Дык я и пробовал, во первых запах хвои в яблоках мне как то не совсем, во вторых как не странно остаются пятна от смолы на яблоках, ну разве что брать стружку из сухостоя. Одинаковый слой соломы и стружки - стружка натянет влаги и спресуется быстрее. Все ИМХО хоть и проверенное в собственном погребе. И еще обматывать яблоки газетой то же не рекомендуют из за краски букв.
Ну тогда - сено, из разнотравья, т.с....вот только тут уж что-то фитонцидное тоже не супер, ориентируясь на Вашу идеосинкразию к запаху хвои....