PDA

Просмотр полной версии : Я противник Теплых Полов это Вред Миф!



Страницы : [1] 2 3 4

Lghomer
06.10.2010, 20:36
Выделил в отдельную ветку - Хомер -

--------------
1. Никогда ТП в наших условиях не были отопительным прибором. Установка расчетного колл-ва радиаторов - Обязательно. Дополнительный, огромный массив теплоемкого ТП требует увеличения мощности котла при наинизшем КПД оного.

2. ТП и так не способствуют нормальной санитарной обстановке в помещении и поднимать их выше 26С крайне не рекомендуют, даже честные продавцы ТП :D. После 26-28С они становятся опасными для здоровья.

3. Пол - самая грязная поверхность в помещении. Кто-то будет спорить? :D - двух-разовая влажная приборка очень рекомендована. Наличие домашних животных, усугубляет обстановку.

4. Бред касательно растиражированного маркетолагами ТП девиза, яко-бы от самого Суворова, сделало свое черное дело - "Держи ноги в тепле, а голову в холоде" :lol:
- не знал в то время великий полководец, что наш народ перетянет с запада, причем движение началось с теплых стран - такую странную идею - греть пол :D.
- говорил он совсем о другом - Держи ноги в тепле = Одевайся хорошо, а голова в холоде - это Менингит - Суворов имел ввиду - холодный, трезвый рассудок :lol:

5. Только одна нация в мире испокон веков юзала ТП (про Римские бани опускаем, т.к. это бани :D). Это Корейцы - полы их звались - Ондоль - и это лихо подействовало на развитие нации :D

Ондоль и бытовые особенности культуры корейцев

Традиционная система обогрева оказала влияние на социальные отношения и бытовые особенности культуры корейцев. Так на полу отсутствовали ковры, также отсутствуют кровати и поэтому люди спали на теплом полу прикрывшись одеялами. Так же и в течение дня сидели на полу прикрывшись при необходимости одеялами. А социальная составляющая заключается в том, что гостю, или какой-либо важной особе отводилось самое теплое место на полу, это было проявление высокого уважения.

:D:lol:

Не знаю как владельцы ТП - я-не кореец ни по внешнему виду, ни в-натуре - у меня гости на стульях сидят и не под одеялами :D

6. Пол не должен быть теплым и не должен быть холодным - он должен соответствовать температурному режиму согласно времени года. Это естественно, это натурально - так требует наше кем-то сконструированное тело. Вы знаете - что не на всех участках нашего тела - температура равняется 36.6 ?????? :D

7. В европе запрещены ТП в спальных помещениях - т.к. при темп. пола в 26-28 С. пыле-бактериальный, конвекционный поток поднимается над полом на 40-60 см. - это зона "лежачего" человека - вощем в течении 3-ех лет наблюдений, у людей астматические осложнения возникали.

Крайне пагубно сказываются ТП на обострение таких заболеваний как:

- варикозное расширение вен
- повышенное артериальное давление
- астматические заболевания
- обострение и прогрессирование гинекологических заболеваний

Lghomer (R)

-------------


Народ, который противник тёплых полов, это мнение у вас откуда ?
Я понимаю так : есть человек, который пожил с тёплыми полами, потом без тёплых полов, и сделал вывод - фигня !
Так нет же таких :)

П.С. Белая Рысь, а после прошедшего лета Вы продолжаете быть противником кондиционеров ? :D
(вопрос в воздух, это я так - мужа с работы жду)

dachnik
06.10.2010, 20:38
Народ, который противник тёплых полов, это мнение у вас откуда ?
Я понимаю так : есть человек, который пожил с тёплыми полами, потом без тёплых полов, и сделал вывод - фигня !
Так нет же таких :)

П.С. Белая Рысь, а после прошедшего лета Вы продолжаете быть противником кондиционеров ? :D
(вопрос в воздух, это я так - мужа с работы жду)
Это личные убеждения,никем не навеянные :Dдомашние тапки круче теплых полов:good::D

Lghomer
06.10.2010, 20:48
Народ, который противник тёплых полов, это мнение у вас откуда ?
От простых взглядов на термометр - внутри помещения - а-только-потом - на показания газ-счетчика и сразу закрадывается мыслЯ - а нафига такие понты??? :D

Ракита
06.10.2010, 20:51
Это личные убеждения,никем не навеянные :Dдомашние тапки круче теплых полов:good::D

Убеждения - продукт личного опыта. Опыт есть, нету ? :)

Lghomer
06.10.2010, 20:56
Убеждения - продукт личного опыта. Опыт есть, нету ? :)
У меня есть :D.

Ракита
06.10.2010, 20:56
От простых взглядов на термометр - внутри помещения - а-только-потом - на показания газ-счетчика и сразу закрадывается мыслЯ - а нафига такие понты??? :D

Эх, Санчес !! Это не понты, это УДОБСТВО.
Вот уже похолодало, в следующий раз будем в доме сидеть - и не говори мне, что в тапочках лучше. Не поверю :)

Вадим-Телесистема
06.10.2010, 20:57
Народ, который противник тёплых полов, это мнение у вас откуда ?

ну вот,Ракита - опытный форумчанин,
а подкинула г-на не венилятор:oops:, так это называется..:)

Валера (М+А), привет, я знаю, ты читаешь :beer:

dachnik
06.10.2010, 21:18
Убеждения - продукт личного опыта. Опыт есть, нету ? :)
Ну а как же без опыта появляются убеждения?Канешна личного я ж никому не верю8)

Ракита
06.10.2010, 21:23
ну вот,Ракита - опытный форумчанин,
а подкинула г-на не венилятор:oops:, так это называется..:)


Да лаааадно.....:D Сане я это заблуждение прощаю по причине моего личного к нему неравнодушия :rose:
А у остальных, мне незнакомых, хочется спросить по всей строгости закона
:D

Добавлено через 3 минуты

Ну а как же без опыта появляются убеждения?Канешна личного я ж никому не верю8)

Странно. Я жила в квартире, где коридор и кухня были в плитке без ТП, и сейчас имею то же самое с ТП.
Ну это даже не о чем спорить:)
Так что позвольте не поверить.

Lghomer
06.10.2010, 21:28
Эх, Санчес !! Это не понты, это УДОБСТВО.
Вот уже похолодало, в следующий раз будем в доме сидеть - и не говори мне, что в тапочках лучше. Не поверю :)

Не понял юмора??? Я в последний раз, когда у вас были, вы мне все тапки навязывали, а-я босиком хотел ходить (ноги и носки были чистыми, запах не источали :D), а щя оказ. тапки западло? :D Тапки или вернее комнатные туфли - это гигиенично, я их и летом ношу, когда жарко.
Но-вот кайфа в холодине на уровне носа и ушей, ради-того-что-бы без тапок сидеть - не понимаю :D. Ну вот щя в доме +22.5 - ради интересу снял тапки - ну-и нормально - могу без них :D. Но-блин дубак ловить и за него еще и платить - но радимазахизма и самовнушения, что ТП, это круто - не согласен :stop::lol:


Помниться мне Саня,как ты из штанов выпадал по поводу кондеев:D,а и ничего - переступилДа!!! Признал миллион раз и Валере с Саней за это благодарен :beer:
Про ТП - простите - не первый год наблюдений :lol: - еще и побочки мне - ну совсем как не нравятся. Не надо спрашивать какие побочки - писано-пере-писано, говорю только о эффективности и фин-целесообразности.

dachnik
06.10.2010, 21:28
Так я же не спорю:Dразве ж можно например Валеру М+А осуждать за то что он любит большие тачки,или Саню Хомера за то что любит больших собак?Ни в коем разе,просто мои ощущения и все:beer:

Lghomer
06.10.2010, 21:30
Так я же не спорю:Dразве ж можно например Валеру М+А осуждать за то что он любит большие тачки,или Саню Хомера за то что любит больших собак?Ни в коем разе,просто мои ощущения и все:beer:
:D:D:D:lol::lol::lol::beer::beer::beer:

dachnik
06.10.2010, 21:33
:D:D:D:lol::lol::lol::beer::beer::beer:
Та ты тока обещаешь:D:beer::beer:

Lghomer
06.10.2010, 21:36
Та ты тока обещаешь:D:beer::beer:
Саня, я-уже бздю чего-либо обещать или загадывать :D.

Ракита
06.10.2010, 21:56
Не понял юмора??? Я в последний раз, когда у вас были

....тогда на улице было тепло и отопление мы не включали :)


Но-вот кайфа в холодине на уровне носа и ушей, ради-того-что-бы без тапок сидеть - не понимаю :D. Ну вот щя в доме +22.5 - ради интересу снял тапки - ну-и нормально - могу без них :D.

Да нет никакой холодины на уровне носа и ушей. Я тебе уже приводила в пример дом, в котором весь первый этаж в плитке и ТП, ни одного радиатора и зона остекления ого-го. Никто не мёрзнет ни на уровне ушей, ни на всех остальных уровнях.

Другое дело - сколько это стоит. Но это совершенно другой, извините, разговор. Ты же не говоришь "я против Мерседесов, потому что они дорого стоят и обслуживать их дорого" ? (Мерседесы -условный пример)

Да и нет так уж и дорого этот монтаж ТП стоит - на фоне всех остальных домостроительных затрат это капля.


Про ТП - простите - не первый год наблюдений

Не простим :) Кроме как увеличения расхода газа (при правильно отрегулированном ТП это не смертельная сумма) никаких страшных побочек у ТП нет, не первый год жизни при них это доказывают - рога ни у кого не выросли, радиационный фон не изменился, а остальное на фоне других жизненных "побочек" (например, еды с ГМО) - фигня фигнейшая.

Nav51
06.10.2010, 23:08
Я не знаю по расходу газа или цене монтажа, это чисто моё. Ну не люблю я по дому ходить в тапочках и когда тепло в носках. Так же любим везде ковры или паласы. Вот и не хочу чтоб ноги потели и зависело это ещё от температуры за бортом.
Может и комфортно и удобно, но не моё.
А кондеи я себе в каждой комнате поставлю.

Nubira
07.10.2010, 08:19
Я тоже немного пофлудю :D Не заметила значительного увеличения расхода при вкл. ТП (мы их включаем позже чем основное отопление), зато комфорт несравним - я по дому бегаю без тапок, ковров нет (какие ковры на плитке), и когда ноги мерзнут я по жизни болею, а когда включены ТП то я счастлива и свежа, вот :D щас Саня нас погонит :lol:

Да, еще что заметила. У нас на первом этаже огромная гостинная, в ней всегда прохладнее чем в остальных помещениях. ТП в ней нету, они рядом в коридорах (пространство открытое). Так вот когда включаем ТП то гостинная мгновенно прогревается, именно воздух, потому что мой нос чутко реагирует именно на холод на уровне моего носа.

Натали
07.10.2010, 09:25
Юля, мы с тобой случайно не родственники?:D Я тоже темп. чувствую именно носом:D, раз замерз, значит холодно.:D Теплый пол это огромное достижение человеческой мысли для комфорта в доме!!!:good: Если бы я знала раньше, что это так классно, то у нас были бы ТП по всему дому. Это не передаваемое ощущение тепла и комфорта!:Yahoo!::good:

Lghomer
07.10.2010, 10:28
1. Никогда ТП в наших условиях не были отопительным прибором. Установка расчетного колл-ва радиаторов - Обязательно. Дополнительный, огромный массив теплоемкого ТП требует увеличения мощности котла при наинизшем КПД оного.

2. ТП и так не способствуют нормальной санитарной обстановке в помещении и поднимать их выше 26С крайне не рекомендуют, даже честные продавцы ТП :D. После 26-28С они становятся опасными для здоровья.

3. Пол - самая грязная поверхность в помещении. Кто-то будет спорить? :D - двух-разовая влажная приборка очень рекомендована. Наличие домашних животных, усугубляет обстановку.

4. Бред касательно растиражированного маркетолагами ТП девиза, яко-бы от самого Суворова, сделало свое черное дело - "Держи ноги в тепле, а голову в холоде" :lol:
- не знал в то время великий полководец, что наш народ перетянет с запада, причем движение началось с теплых стран - такую странную идею - греть пол :D.
- говорил он совсем о другом - Держи ноги в тепле = Одевайся хорошо, а голова в холоде - это Менингит - Суворов имел ввиду - холодный, трезвый рассудок :lol:

5. Только одна нация в мире испокон веков юзала ТП (про Римские бани опускаем, т.к. это бани :D). Это Корейцы - полы их звались - Ондоль - и это лихо подействовало на развитие нации :D

Ондоль и бытовые особенности культуры корейцев

Традиционная система обогрева оказала влияние на социальные отношения и бытовые особенности культуры корейцев. Так на полу отсутствовали ковры, также отсутствуют кровати и поэтому люди спали на теплом полу прикрывшись одеялами. Так же и в течение дня сидели на полу прикрывшись при необходимости одеялами. А социальная составляющая заключается в том, что гостю, или какой-либо важной особе отводилось самое теплое место на полу, это было проявление высокого уважения.

:D:lol:

Не знаю как владельцы ТП - я-не кореец ни по внешнему виду, ни в-натуре - у меня гости на стульях сидят и не под одеялами :D

6. Пол не должен быть теплым и не должен быть холодным - он должен соответствовать температурному режиму согласно времени года. Это естественно, это натурально - так требует наше кем-то сконструированное тело. Вы знаете - что не на всех участках нашего тела - температура равняется 36.6 ?????? :D

7. В европе запрещены ТП в спальных помещениях - т.к. при темп. пола в 26-28 С. пыле-бактериальный, конвекционный поток поднимается над полом на 40-60 см. - это зона "лежачего" человека - вощем в течении 3-ех лет наблюдений, у людей астматические осложнения возникали.

Крайне пагубно сказываются ТП на обострение таких заболеваний как:

- варикозное расширение вен
- повышенное артериальное давление
- астматические заболевания
- обострение и прогрессирование гинекологических заболеваний

Вощем могу продолжить :D - но раз в течении года рога не выросли - значит все нормально :lol:.

Гена
07.10.2010, 10:44
Асматикам- реально нельзя ставить ТП, а остальным полы действительно протирать надо часто, пыль вверх с теплым воздухом поднимается..

Добавлено через 3 минуты
Ванна, коридорчик где обувь-да

dachnik
07.10.2010, 10:48
Та баловство это все:Dтеплые тапки сделают нас счастливыми:good::lol:

Гена
07.10.2010, 11:09
А НЕтеплые не надо? :D:lol:Надо...но от холодных пылюка вверх не прет:D

Добавлено через 9 минут
Скажу больше....три раза в день тереть полы, как и два раза в день косить газон...считаю недопустимым ни для себя ни для жены- есть вещи гораздо интересней:lol:

Nubira
07.10.2010, 11:10
Господи, зачем же три раза? у меня даже при проживающей дома собаке и работающих ТП, максимум раз в два дня влажная уборка, при чем зачастую белая тряпка пароочистителя остается почти чистой.

Гена
07.10.2010, 11:20
Господи, зачем же три раза? у меня даже при проживающей дома собаке и работающих ТП, максимум раз в два дня влажная уборка, при чем зачастую белая тряпка пароочистителя остается почти чистой.Высший пилотаж живой огонь в доме:good:
кресло качалка ноги греются от камина....остальные органы....коньячком....Нервна я система на седьмом небе от таких процедур:D

Ракита
07.10.2010, 12:02
Гинекологические заболевания от тёплых полов ?? :lol: Жесть !!
Саня, ты сам-то хоть в это веришь ? А если подключить чувство здорового скептицизма ?

Nubira
07.10.2010, 12:04
Гинекологические заболевания от тёплых полов ?? :lol: Жесть !!
Саня, ты сам-то хоть в это веришь ? А если подключить чувство здорового скептицизма ?

Насколько я понимаю в гинекологии, в силу своего пола, они возникают намного чаще именно от холодных полов :D

Ракита
07.10.2010, 12:20
В общем, дискуссия показала то, что и должна была показать : здесь нет людей, которые юзали ТП в одном помещении, а потом построили другое помещение и от установки ТП отказались исключительно по причине опасности прогрессирующего гинекологического заболевания.

Lghomer
07.10.2010, 13:46
Гинекологические заболевания от тёплых полов ?? :lol: Жесть !!
Саня, ты сам-то хоть в это веришь ? А если подключить чувство здорового скептицизма ?


В общем, дискуссия показала то, что и должна была показать : здесь нет людей, которые юзали ТП в одном помещении, а потом построили другое помещение и от установки ТП отказались исключительно по причине опасности прогрессирующего гинекологического заболевания.

Как насчет того, что мною писано - "обострение" - эт-ничего? А? :D Это первое.
А-второе - перечитать все мои аргументы - в силу которых ТП считаю "китчем", абсолютно бесполезным и дорогим, по-этому себе и не ставил.
Причем хочу отметить, что ничего от этого не потерял - а-только выиграл :D.

а. - в доме всегда 22-22.5 С - даже в минус 29 за бортом :-P
в. - ни каких отрицательных ощущений, от того-что у меня нет ТП, а простой не холодный, утепленный цоколь, с гега-кубами глины под домом - что есть тепло-нормализатор - не испытываю.
с. - Виллька не бегает с мокрой тряпкой два раза в сутки
d. - за календарный год при суровой зиме - входим в категорию до 2500 куб. :D

Чего-мне еще надо??? Стоять на пеньке и медитировать как ёжик??? Меня не пучит, меня не пучит, пёр-ррррр - это-не-я, это-не-я :stop:

Или завидовать тем у кого они есть? Я-не зависливый, да-и чему завидовать???? Всем минусам выше перечисленным??? :-P

Я-создание теплолюбивое - заниматься мазахизмом, ходя по ТП, давать дусту котлу, платить за впустую спаленный газ и мерзнуть??? Или не мерзнуть, но ходить без тапок - ну и я могу без тапок - улавите мысль - Не холодный пол - но это не значит, что он должен быть теплым - где логика??? Если и так хорошо, а за плохо сам себе придумал и еще плати :lol:.

dachnik
07.10.2010, 13:56
Понты это может не совсем корректно но в целом согласен.Те не нормальные деньги за насосы и арматуру запорную это по моему перегиб,но каждый сам себе строитель:Dа жизнь обещает быть дорогой в ближайшее время:wink:

Nubira
07.10.2010, 13:57
Название как то не оч...для меня например это не понты а просто жизненная необходимость. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как зимой можно ходить по холодной плитке...

Добавлено через 21 секунду
Вернее не так - я представляю потому что уже так жила, и наотрез больше не хочу :D

Lghomer
07.10.2010, 14:06
Понты это может не совсем корректно но в целом согласен.Те не нормальные деньги за насосы и арматуру запорную это по моему перегиб,но каждый сам себе строитель:Dа жизнь обещает быть дорогой в ближайшее время:wink:

Да - понты как-то жестко сильно :D - я имел ввиду "миф" или фетиш - но это еще хлеще :D - переименую-щя. :beer:


Название как то не оч...для меня например это не понты а просто жизненная необходимость. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как зимой можно ходить по холодной плитке...

В том-то и дело - что нет в них - ни какой необходимости - не надо последователей пугать - это "плацента", это миф - это доп. девайс за кучу денег, для незначительного улучшения микроклимата - но с большой кучей минусов. :lol:

Я-тоже себя не представляю ходящим по ХОЛОДНОЙ плитке :D.
Разницу уловите- а? Не холодный пол и пренудительно нагретый - какого-то фига :D

Nubira
07.10.2010, 14:08
А я обожаю принудительно нагретый пол :D

Lghomer
07.10.2010, 14:11
А я обожаю принудительно нагретый пол :D
Ну это-Ж Здоровски!!!!
Это-Ж :good:.

Для меня нет в них необходимости - хотел только в СУ их поставить и то-передумал :D.

Lghomer
07.10.2010, 14:15
Меня весилят два факта - которые уже 4-ре года наблюдаю.

1. Гости зимой у нас, при разувании, кто не в теме, первые слова произносят такие:

"у вас ТП"???? :D

2. Ко многим друзям и родственникам когда приходим, а у них ТП - через минуту начинаю спрашивать - де-ж-ваши ТП??? То кусок не работает, то работает, но-я большой разницы в комфорте не чувствую - если не пью водку - начинаю мерзнуть :D. Если полы перегреты - "морда красссссная такая становится" (с) :lol:

Nubira
07.10.2010, 14:21
У нас нету каких то там неработающих кусков...откуда они возьмутся если трубы змейкой уложены? температура пола приятная для ног, жарко от них точно не становится....все-то ты Саня выдумываешь :D

dachnik
07.10.2010, 14:26
А у меня такая стойкая ассоциация с автосалоном:Dкогда берешь тачку а тебе кидают замануху в виде опций всяких "нужных" и дерут кучу бабла за "такой нужный вам комфорт":Dпро который если бы не рассказали то даже не догадался бы:lol:(мнение сугубо личное)

Lghomer
07.10.2010, 14:28
У нас нету каких то там неработающих кусков...откуда они возьмутся если трубы змейкой уложены? температура пола приятная для ног, жарко от них точно не становится....все-то ты Саня выдумываешь :D
Я-ж сказал - тебе нравится? Знач - :good:. И-я-очень рад, что у тебя вся площадь работает - бывает и по другому :D. Я-в-ТП ни какой необходимости не вижу - Зло вижу :D.
У меня в доме также приятная температура для ног - без сложных инженерных систем, требующих постоянных фин-вложений :lol:.

Nubira
07.10.2010, 14:40
Саня, ну это ж понятно что каждый для себя выбирает что лучше :) я ж не ставлю цели тебя переубедить...просто пишу свой опыт :) :beer:

Lghomer
07.10.2010, 15:09
Саня, ну это ж понятно что каждый для себя выбирает что лучше :) я ж не ставлю цели тебя переубедить...просто пишу свой опыт :) :beer:
Ну-и-я делаю тоже-самое :D. Зло показал - а дальше каждому своя скрипка :D.

Ракита
07.10.2010, 16:49
Я-ж сказал - тебе нравится? Знач - :good:. И-я-очень рад, что у тебя вся площадь работает - бывает и по другому

Да мало ли что бывает. Если дурные руки плохо смонтировали - причём же тут, собственно, сам принцип ? Плитка сама по себе материал холодный, и она будет оставаться холодной даже в помещении, где радиаторы кочегарят на полную. Почему желание её подогреть до приятной температуры (без перегибов !) вызывает такой негатив ?


:D. Я-в-ТП ни какой необходимости не вижу - Зло вижу :D.

Тебе всё озвученное здесь ЗЛО уже развенчали.
Тереть пол два раза в день НЕ НАДО. У нас собака, и мы этого не делаем, у Нубиры точно так же (а у неё собака раз в пять побольше и помохнатее).
Никакого "ногам тепло, а носу холодно" нет и в помине. Сам приедешь к нам и в этом убедишься.
Постоянные (!!) финансовые вложения - это что ? Ничего мы постоянно в ТП не вкладываем.

Добавлено через 14 минут


Или завидовать тем у кого они есть? Я-не зависливый, да-и чему завидовать???? Всем минусам выше перечисленным???

Желание подискутировать вызывает не это.
Когда человек говорит "я не поставил себе ТП, потому что мне это просто не нужно - цоколь тёплый, на плитку я положу коврик, если будет холодно, а в санузле тем более смогу обойтись", это одно дело. Никакого желания его переубеждать у меня не возникнет. Каждому своё.

Но когда говорится то, что говорится... неправду про тряпку два раз в день, сумасшедший расход газа, обострение гинекологии, каких-то там корейцев, понты и китч - это совершенно другое.


Я-создание теплолюбивое - заниматься мазахизмом, ходя по ТП, давать дусту котлу, платить за впустую спаленный газ и мерзнуть???

Ты просто делаешь выводы не по тем фактам. Или не по тем ТП.


Не холодный пол - но это не значит, что он должен быть теплым

Плитка без подогрева всегда холодная. Даже еле-еле тёплая плитка над ТП приятнее, чем без ТП. Об этом даже спорить смешно.

Lghomer
07.10.2010, 16:58
Да мало ли что бывает. Если дурные руки плохо смонтировали - причём же тут, собственно, сам принцип ?

Совершенно верно - не причем - сам принцип ущербен и бесперспективен.


Плитка сама по себе материал холодный, и она будет оставаться холодной даже в помещении, где радиаторы кочегарят на полную. Почему желание её подогреть до приятной температуры (без перегибов !) вызывает такой негатив ?

Потому-что это глупость и не знание простых законов теплотехники :D.

Не однократно говорил - не путайте божий дар с яичницей. Повторяюсь-я, вы свои примеры предъявляете, я-тоже - мерзлячий-я, да плюс по ночам кушать на кухню хожу, причем босыми ногами, да еще и участок по плитке прохожу - знаете, даже не чувствую таких страшилок про "ноги отморозишь" :D

Меня умиляет факт, что вы не понимаете и твердо уверены, в том-что пол не может быть нормальной температуры - если его не греть принудительно :lol:




Тебе всё озвученное здесь ЗЛО уже развенчали.

Хде??? Когда??? Покажите!!!! Что за год или три - рога не начали расти??? Афигенное развенчание, или-что по нагретой плитке клево ходить???


Тереть пол два раза в день НЕ НАДО. У нас собака, и мы этого не делаем, у Нубиры точно так же (а у неё собака раз в пять побольше и помохнатее).

Ну не делайте - а по сан-гигиен-нормам, производители ТП, это рекомендуют.


Никакого "ногам тепло, а носу холодно" нет и в помине. Сам приедешь к нам и в этом убедишься.

А у меня такое замечалось??? И нафига тогда ТП??? :lol:


Постоянные (!!) финансовые вложения - это что ? Ничего мы постоянно в ТП не вкладываем.

Вы за потребление газа платите и сама знаешь, что меня реально озадачило ваше потребление, относительно нашего - при относительно одинаковых ттд. наших домов.

xamgelo
07.10.2010, 17:53
И мне ТП не нужен. В санузле одном сделали, попробовали, и поняли что не нужен.
Поработал он неделю, выключили и забыли. Больше нигде решили не делать. Все-таки переезжать в дом надо с незаконченными работами, чтобы понять, что нужно , а что нет.
А замечание про дилеров с автосалоном ваще понравилось :good: Особенно цены у них "смешные"

Lghomer
07.10.2010, 18:02
И мне ТП не нужен. В санузле одном сделали, попробовали, и поняли что не нужен.
А-чем конкретно не понравился? Толку нема, а деньги платишь? Меня иногда свербит, что СУ и не более - место для ТП и площадка в коридоре - обувь греть.

xamgelo
07.10.2010, 18:41
Ну в целом да, пол и так в отопительный сезон не сказал бы шо холодный, для нас самое то. Так зачем платить? Ну и у нас еще через санузел и коридор с обувью идет линия на радиатор лестничной площадки, чючютьплитку подогревает самую малость через изоляцию. Этого хватает

Nubira
07.10.2010, 18:45
Так а у нас например ТП можно вкл., можно выкл....хошь плати, хошь не плати :D Зато они есть.

xamgelo
07.10.2010, 18:50
Так и у нас есть в положении перманентного выкл за ненадобностью. Поэтому на втором этаже решили не делать совсем. Нигде

Nubira
07.10.2010, 18:51
Ну на втором и у нас нету :)

Lghomer
07.10.2010, 19:25
Так а у нас например ТП можно вкл., можно выкл....хошь плати, хошь не плати :D Зато они есть.
У меня в гараже "индикатор фреона" лежит, тесть с парохода притащил, серьезный девайс, баллончик с пропаном + горелочька и красивая шлангочка - на кой оно мне ??? :D Зато есть :lol:.

Я-б для форсу бандитского, у кого зато ТП есть - рекомендовал-бы их не разгонять выше 21-22 С, если-уж сильно прёт от них, а дать теплоноситель в радиаторы - толку будет больше :D.

Nubira
07.10.2010, 19:34
Я-б для форсу бандитского, у кого зато ТП есть - рекомендовал-бы их не разгонять выше 21-22 С, если-уж сильно прёт от них, а дать теплоноситель в радиаторы - толку будет больше :D.

Саш, вот ты никак не поймешь, что весь смысл ТП это не обогрев помещения, вот мне например важно чтобы НОГАМ БЫЛО ТЕПЛО!!! хотя при включенных ТП и в помещении температура становится выше, но мы их делали вовсе не для этого. А если у меня радиаторы будут шпарить на полную, и в доме будет даже +28, но с холодной плиткой - мне от этого не станет комфортнее.

Вадим-Телесистема
07.10.2010, 19:38
Вспомнилось:
Пасха сего года, 4 апреля, радиаторное уже отключено, а ТП выставлены на 28С и подогреваются автоматически по мере необходимости..
Не знаю во сколько ночи, прмезжаю с компанией "доотмечать" праздник у меня дома, заваливаемся в гостинную, допиваем, доедаем что с собой привезли
(кстати, я был такой наотмечавшийся,что по приезду не смог снять с охранки дом - приезжала группа захвата, но это другая история )))
и я прямо в гостинной засыпаю на диванчике,
под утро просыпаюсь - половина компании спят на .. полу :D
растолкал, разбудил - перебирайтесь на кровати говорю - нее, говорят, тут на полу так классно!

Orfodon
07.10.2010, 19:46
Мне что то сегодня вообще облом дискутировать на данную тему. Давайте просто для начала разделим котлеты и мух по разным тарелкам. Сначала определим правильные ТП от неправильных по способу изготовления. Потом отделим от теплых полов горячие полы, что немаловажно. К концу отделения в тарелке с котлетами окажутся максимум 10% от владельцев ТП.
Далее определим что у этих 10% расход газа с ТП на 30% меньше чем без них. Так же стоит еще раз понять что мы говорим о ТЕПЛЫХ полах а не горячих, как обычно у нас бывает.

Nubira
07.10.2010, 19:48
У нас полы не горячие :D Расход газа кардинально увеличивается только если я на котле вместо троечки, ставлю 8-чку :lol:

Гена
07.10.2010, 20:05
под утро просыпаюсь - половина компании спят на .. полу :D
растолкал, разбудил - перебирайтесь на кровати говорю - нее, говорят, тут на полу так классно!Вот настоящий плюс ТП:DПришел пьяный -можно прямо на пороге спать:good:

Lghomer
07.10.2010, 20:06
Саш, вот ты никак не поймешь, что весь смысл ТП это не обогрев помещения, вот мне например важно чтобы НОГАМ БЫЛО ТЕПЛО!!!

Угу - Юль - это-ты меня не слышишь - это великое вселенское заблуждение, что-бы так было - вовсе не обязательно греть полы :lol:.


- половина компании спят на .. полу :D
растолкал, разбудил - перебирайтесь на кровати говорю - нее, говорят, тут на полу так классно!

Ну правильно, я-када урекиваюсь - еще хуже корейца этнического становлюсь, даже без одиялки :lol:.


Далее определим что у этих 10% расход газа с ТП на 30% меньше чем без них. Так же стоит еще раз понять что мы говорим о ТЕПЛЫХ полах а не горячих, как обычно у нас бывает.

Оце новына :D. Обоснуй такие правильные полы :lol: - кто-из принимающих в этой дискусии участие - укладывается в 2500 кубов в год - при отапливаемой площади в 180 кв.м. с 21.5-22С внутри помещения + гор-вода само-собой?????


Расход газа кардинально увеличивается только если я на котле вместо троечки, ставлю 8-чку :lol:Логика блондинки :D.
:rose:

Nubira
07.10.2010, 20:09
Угу - Юль - это-ты меня не слышишь - это великое вселенское заблуждение, что-бы так было - вовсе не обязательно греть полы :lol:.


Саша, ты смешной - ты хочешь меня убедить в том что я чуствую вовсе не то? то есть я должна говорить своим ногам - ВАМ ТЕПЛО КОГДА ВЫ СТОИТЕ НА ЛЕДЯНОЙ ПЛИТКЕ! хотя им на самом деле очень холодно :D У меня ступни мерзнут! я не понимаю, в чем прикол, знаешь сколько женщина проводит времени на кухдне? на кухне - ПЛИТКА. Зимой - ЛЕДЯНАЯ. У меня подвал под всем домом. Нет, я щас должна срочно пересмотреть свои взгляды и решить что моим ногам тепло :D

Orfodon
07.10.2010, 20:15
Оце новына :D. Обоснуй такие правильные полы :lol: - кто-из принимающих в этой дискусии участие - укладывается в 2500 кубов в год - при отапливаемой площади в 180 кв.м. с 21.5-22С внутри помещения + гор-вода само-собой?????



Давай сначала обоснуем почему увеличивается расход газа? Тепло куда то девается, превращается само собой в другой вид энергии или само собой исчезает? Есть закон сохранения энергии, если она свалила (энергия) то на это есть причина.

Добавлено через 1 минуту

У нас полы не горячие :D Расход газа кардинально увеличивается только если я на котле вместо троечки, ставлю 8-чку :lol:

Что означает троечка и восьмерочка? Как это сказывается на расходе и температуре?

Nubira
07.10.2010, 20:18
Что означает троечка и восьмерочка? Как это сказывается на расходе и температуре?

Восьмерочка - чтобы потеплее было :D это в минус 30 :oops: ну правда я тайком это делаю, от мужа :lol: я просто не могу существовать в помещении с температурой ниже минимум +25...а лучше больше.

Orfodon
07.10.2010, 20:28
Восьмерочка - чтобы потеплее было :D это в минус 30 :oops: ну правда я тайком это делаю, от мужа :lol: я просто не могу существовать в помещении с температурой минимум +25...а лучше больше.

Это термоголовка ТП ? или это температура подачи на котле? автоматика есть регулировки температуры в доме или это в ручную надо крутить? При выше 25 в доме понятное дело расход координально растет, все теплотехнические расчеты проводят для температуры 22. Есть ТП вместе с батареями? Какое утепление полов?

Nubira
07.10.2010, 20:31
Это термоголовка ТП ? или это температура подачи на котле? автоматика есть регулировки температуры в доме или это в ручную надо крутить? При выше 25 в доме понятное дело расход координально растет, все теплотехнические расчеты проводят для температуры 22. Есть ТП вместе с батареями? Какое утепление полов?

Ручка на котле, остальные вопросы для меня слишком сложные :oops::D ТП у нас отдельно регулируются, я туда не влажу.

Шакира
07.10.2010, 20:47
встряну и я....по проекту есть коридор-6м в длину,кухня и из неё выход на веранду-4м,всё проходное-в плитке.я что должна вдоль всей стены поставить радиаторы?нет конечно-ТП.И согласна с Nubira,Ракитой-я хочу чтобы мои ноги не мёрзли на кухне и в санузлах.Я даже в теплых тапках зимой мерзну и одеваю еще шерстяные носки...а в спальнях у меня нет ТП,только радиаторы.

Nubira
07.10.2010, 20:54
Кстати да, я забыла что коридор у нас без радиаторов - полет дизайнерской мысли не позволяет :D И ПЛИТКА. Ну как можно жить без ТП?! не понимаю.

Lghomer
07.10.2010, 21:04
Саша, ты смешной - ты хочешь меня убедить в том что я чуствую вовсе не то? то есть я должна говорить своим ногам - ВАМ ТЕПЛО КОГДА ВЫ СТОИТЕ НА ЛЕДЯНОЙ ПЛИТКЕ!
1. Ну в твоем понимание наверное "смешной"
2. Та не собирался, я-тебя лично в чем-то Пере-убеждать - трЫ раза сказал - тебе нравится??? Ну и отличненько - что еще трэба??? :D
3. Жирненько выделю - для настойчиво не внимательных :D - кто и где стоит на Ледяной плитке??? Еще раз рпт. - где и кому нравится стоять на холодной плитке??? :lol:

Шакира
07.10.2010, 21:06
значит у мужчин и женщин порог холода разный)))

Nubira
07.10.2010, 21:08
значит у мужчин и женщин порог холода разный)))

Ну видимо потому что они на кухне меньше времени проводят :D
Я, например, тоже, даже в теплых носках и тапочках мерзну на плитке без подогрева.

Гена
07.10.2010, 21:10
Просто плитка не у всех на кухне:D

Добавлено через 1 минуту
Доска вскрытая лаком например

Lghomer
07.10.2010, 21:27
Ну видимо потому что они на кухне меньше времени проводят :D.
Я-на-ней живу, сижу, существую большую часть времени - вот и сейчас сиДю на кухне и создаю этот пост :lol:.

Добавлено через 3 минуты
Вообще - советую всем "заблудшим" углубиться в физиологию чел-организма, так легче войдет в голову, то-что температура нижних конечностей человека - имеет более низкую температуру тела - это естественный процесс и ТП тут - как зайцу барабан 8).

Добавлено через 12 минут
А еще хотите интересный факт из "увлекательной физиологии человека разумного" ???? :D У мужского организма, мошонка, несколько отдалена от "основного тела" :D, т.к. повышенная температура в том месте, очень пагубно действует на потенцию и воспроизводство себе подобных - птому классические "семейки" не приводили к ранней не состоятельности.
А в женском организме - о-оооо, там все намного сложнее и ноги греть и все что до пояса - очень не рекомендуется. :D

Nubira
07.10.2010, 21:31
Саня, физиологи я физиологией, а я вот сейчас в ванную без носков зашла (ТП еще не включены) - так вылетела пулей, потому что плитка все же ЛЕДЯНАЯ. А я только после простуды. Вобщем - ТП это комфорт, и т.к. дом мы строили для комфорта, я не вижу проблемы в каком то лишнем расходе газа, или каком то эфемерным влиянием на организм. Я думаю что гораздо хуже для здоровья это именно когда ноги постоянно в холоде. И очень жалею что ТП мы провели не по всей поверхности плитки, те два участка которые мы оставили без ТП я зимой просто вынуждена обходить по ламинату.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 12 минут
А еще хотите интересный факт из "увлекательной физиологии человека разумного" ???? :D У мужского организма, мошонка, несколько отдалена от "основного тела" :D, т.к. повышенная температура в том месте, очень пагубно действует на потенцию и воспроизводство себе подобных - птому классические "семейки" не приводили к ранней не состоятельности.


:lol::lol::lol:я конечно извиняюсь! а ты что той самой частью тела на ТП сидеть собрался? :lol:
А про женский организм - ему как раз в холоде то что до пояса держать категорически нельзя.

Добавлено через 46 секунд
зы: предлагаю провестии опрос, по домфорумцам с ТП и без, повлиял ли ТП на чью то способность к воспроизведению :D

Шакира
07.10.2010, 21:34
:oops: я даже не буду вдаваться в подробности женской физиологии-я хочу комфортно жить в своем доме и дом строю,чтобы еще и комфорт получать без соседей за стенами.

Гена
07.10.2010, 21:36
Организм он так устроен чем больше его кутаешь...тем он больше раслабляется....
Я малого из-за границы привез...зимы там не было...от я хлебнул.
пока с лета водой обливаться не начали....козьего молока утром вечером....сейас как заправский селянин...в тапках зимой на улицу...тока следи....

Lghomer
07.10.2010, 21:36
Та не буду-я комментировать и аргументировать - тебе - у тебя просто фобия и не понимание между Холодный - а если Теплый, то греть надо.
Про естественное я говорю - еще раз, лично для Юли выделяю :D - Пол не должен быть холодным, но и греть его не обязательно :D - могу тоже самое по другому выделить - от так:

- Пол не должен быть холодным, но и греть его не обязательно.

А-вот еще так могу:

- Пол не должен быть холодным, но и греть его не обязательно.

А-так???? :lol:

- Пол не должен быть холодным, но и греть его не обязательно

Гена
07.10.2010, 21:37
зы: предлагаю провестии опрос, по домфорумцам с ТП и без, повлиял ли ТП на чью то способность к воспроизведению :DЕще рано подводить итоги:D

Nubira
07.10.2010, 21:39
Еще рано подводить итоги:D

Ну ниче, уже можем начать собирать статистику, для потомков :D я знаю что у нас ест форумчане, у которых ТП на их воспроизводительную функци. не повлиял :D

Добавлено через 43 секунды



[/B]- Пол не должен быть холодным, но и греть его не обязательно.


А откель он не будет холодным? что его греет то? на первом этаже дома с неотапливаемым подвалом :)

Lghomer
07.10.2010, 21:39
:oops: я даже не буду вдаваться в подробности женской физиологии-я хочу комфортно жить в своем доме и дом строю,чтобы еще и комфорт получать без соседей за стенами.
И залог этому - не природное, нагретое пылью и бактериями пространство???? Которое еще влетает в н-нную суму денег???

Nubira
07.10.2010, 21:41
И залог этому - не природное, нагретое пылью и бактериями пространство???? Которое еще влетает в н-нную суму денег???

Пыль, ежели она есть, то не по вине ТП :D а потому что убирать нада :lol:

Lghomer
07.10.2010, 21:42
А откель он не будет холодным? что его греет то? на первом этаже дома с неотапливаемым подвалом :)
От законов природы :lol: Ты наверняка понимаешь разницу между температурой пола и теплопроводностью материала, который этот пол покрывает???

Теплоизолируйте ребята цоколи свои либо сам пол - и не впадайте в тупизм с греет или нет :D.

Nubira
07.10.2010, 21:43
Которое еще влетает в н-нную суму денег???
ОООО! вот оно в чем дело. Дык частный дом это вообще дорого. А мы вот на ТП не экономим, и газ не считаем, и счастливы :D ибо - зачем напрягаться?!

Добавлено через 23 секунды

От законов природы :lol: Ты наверняка понимаешь разницу между температурой пола и теплопроводностью материала, который этот пол покрывает???

Теплоизолируйте ребята цоколи свои либо сам пол - и не впадайте в тупизм с греет или нет :D.

У меня цоколь изолированный 8) а пол - ХОЛОДНЫЙ :D (пока ТП не включены)
Ламинат конечно не такой холодный. Вполне приемлимый, даже если босиком. А вот плитка ледяная. И вообще...люблю ходить зимой босиком. Видимо для этого и придумали теплый пол :D

Гена
07.10.2010, 21:44
Да уже и не воспроизводим , так чисто побаловаться:D
Я всего 2 раза воспроизвел...и больше нет желающих:lol:

Nubira
07.10.2010, 21:45
Да уже и не воспроизводим , так чисто побаловаться:D
Я всего 2 раза воспроизвел...и больше нет желающих:lol:

:D меня уже муж от компа оттаскивает....ежели пропаду не поминайте лихом :lol:

Lghomer
07.10.2010, 21:45
Пыль, ежели она есть, то не по вине ТП :D а потому что убирать нада :lol:
Пыль будет всегда - в случае с ТП - борьба с ней, а-шоб здоровее быть = 2-ва раза в день - не менее - поздравляю вас товарищи - терь как на военном корабле - 7-мь приборок в сутки - одна большая, в обед - час времени :lol:. Или ждите через сколько лет "рога вырастут" :D.

Nubira
07.10.2010, 21:47
Да ну :) Саня, у тебя мания :beer: Это не аргумент. Тем более документально никем не зафиксированный. Вобщем все аргументы о вреде ТП пока что неубедительны и не выдерживают критики. Так что остаемся при мнении что это - личное дело каждого. Все, я спать. Чмоки :D :beer:

Lghomer
07.10.2010, 21:49
А откель он не будет холодным? что его греет то? на первом этаже дома с неотапливаемым подвалом :)
Юль - включи полы - тебе в-натуре они нужны - а-то "день сурка" ты пять раз одно и тоже говоришь, а-я пять раз на одно и тоже отвечаю :D

Гена
07.10.2010, 21:49
Сань а на корабле тоже-ТП...чо там реально постоянно драят палубу...и пыль -вроде вода кругом?

Lghomer
07.10.2010, 21:55
Да ну :) Саня, у тебя мания :beer: Это не аргумент. Тем более документально никем не зафиксированный. Вобщем все аргументы о вреде ТП пока что неубедительны и не выдерживают критики. Так что остаемся при мнении что это - личное дело каждого. Все, я спать. Чмоки :D :beer:
А-я-что против???? Наркоманы тоже люди - подсели и абзац - а итог??? ...
Нет в мире панацеи - что-то берется откуда-то и кудато отдает :-P.

Документально, что-тебе надо зафиксировать??? Что гражданин Иванов, и вся его родня, прожила без ТП 90-лет и ни каких побочных противопоказаний не имеют??? :D

Добавлено через 2 минуты

Сань а на корабле тоже-ТП...чо там реально постоянно драят палубу...и пыль -вроде вода кругом?
Ага - везде ТП :D. Приборка для моряка - это смысл существования, без приборки, это не моряк, а существо какое-то :lol:. Такое колл-во народу, в замкнутом пространстве, ограниченном площадью, как-то занять надо - вот и приборка.:D

Ракита
07.10.2010, 22:06
Саня, ты ещё забываешь о факте планировки. У тебя нет одного большого пространства - зоны коридор-кухня-столовая. У тебя всё поделено на помещения, которые можно закрыть межкомнатной дверью. А большую зону, как у нас, тем более одетую в плитку (для удобства, а не для понта) никакие радиаторы на стенах не спасут, да и не предусмотрены они там.

И мы всё-таки говорим не о всяком поле, а о напольной плитке. Она без подогрева ХОЛОДНАЯ. Я пожила в квартире, где была плитка на полу в кухне, не было ТП, зато был радиатор. Пол был холодным всегда, какая бы температура не стояла в квартире. Плитку саму по себе не сделает теплее ни глина под домом, ни утеплённый цоколь, по месту (т.е.конкретно под ступнями) без подогрева она всё равно будет холодной. Кому-то это ничего, а кому-то некомфортно.

Добавлено через 4 минуты

Что гражданин Иванов, и вся его родня, прожила без ТП 90-лет и ни каких побочных противопоказаний не имеют??? :D


А ещё они жили без двухконтурного котла современного типа, без металлопластиковых окон и без многого другого, и что из этого следует ? :D
КСТАТИ !!! Какие вредные металлопластиковые окна !! Кто-нибудь ещё помнит вопли по поводу того, что профиль выделяет в атмосфЭру вредные пары ?

Lghomer
08.10.2010, 10:34
Саня, ты ещё забываешь о факте планировки. У тебя нет одного большого пространства - зоны коридор-кухня-столовая. У тебя всё поделено на помещения, которые можно закрыть межкомнатной дверью. А большую зону, как у нас, тем более одетую в плитку (для удобства, а не для понта) никакие радиаторы на стенах не спасут, да и не предусмотрены они там.

Ладно мы с Игореней водку пьем, но-ты-то трезвая всегда - странно-что-ты нашей планировки ни как не можешь запомнить :D.

1. У нас весть первый этаж - одно сплошное помещение - есть две двери, в комнату и в гальюн - но они всегда открыты :D. Так-же и на втором этаже - все двери всегда открыты - вот собрался в каждой еще и вент отверстия приделать - дабы не делить на тепловые зоны весь дом - плохо это :D

2. В вашем случае недостаток мощности радиаторов даже там где они установлены - а по колл-ву точек их совершенно достаточно. И если выше 65 С. котел не мог разогнаться - значит котел не тянет ТП, а вот радиаторы потянул-бы легко.


И мы всё-таки говорим не о всяком поле, а о напольной плитке. Она без подогрева ХОЛОДНАЯ. Я пожила в квартире, где была плитка на полу в кухне, не было ТП, зато был радиатор. Пол был холодным всегда, какая бы температура не стояла в квартире. Плитку саму по себе не сделает теплее ни глина под домом, ни утеплённый цоколь, по месту (т.е.конкретно под ступнями) без подогрева она всё равно будет холодной. Кому-то это ничего, а кому-то некомфортно.

Ну-тут-уж селяви, я противник больших массивов плитки в доме :D. Особенно на кухне - не комфортная она, сами-ж говорите :lol:. Как покрытие поверхности ТП - она идеал.
Тогда скажите-мне - ради осьминога - нафига такая радость? :D
Сначала планируют везде ТП, потом кроют плиткой, а потом убеждают, что по ней только по теплой можно ходить :D

Получается владельцы ТП еще и обречены греть пол - т.к. только так можно перемещаться по дому :lol:.

Ламинат у нас по всему первому - при наступании на него босиком, что по плитке - разницы нет - но у нас "оно" почему-то не холодное :D.

Причина одна - привыкнув к поверхности в 26 С. все остальное кажется ледяным - это обратный процесс привыкания к закаливанию - если для укрепления иммунитета, люди обливаются холодной водой и ходят босиком по снегу - то владельцы ТП из года-в-год расслабляют свой организм, создавая из себя тепличные растения :D

Пол - должен-быть нормальной температуры - ни холодным, но и не нагретом. (R)


Добавлено через 4 минуты



А ещё они жили без двухконтурного котла современного типа, без металлопластиковых окон и без многого другого, и что из этого следует ? :D Что они еще и войну и голод и лагеря прошли и до 90 дошли, а сейчас средний возраст .... при тепличных условиях.


КСТАТИ !!! Какие вредные металлопластиковые окна !! Кто-нибудь ещё помнит вопли по поводу того, что профиль выделяет в атмосфЭру вредные пары ?

Они и сейчас вредные - только не по хим-выделениям, а по своей герметичности - надо-было людей научить "микровентилированию" или проектированию систем вентиляции в новых домах - вот и бузили :D

ЗЫ. Извините - а сколько лет ТП будет парить в атмосфэру пластификаторами?:D

Nav51
08.10.2010, 10:38
Ага - везде ТП :D. Приборка для моряка - это смысл существования, без приборки, это не моряк, а существо какое-то :lol:. Такое колл-во народу, в замкнутом пространстве, ограниченном площадью, как-то занять надо - вот и приборка.:D
К сожалению это факт. Сейчас когда срочники перестали нормально заниматься БП и ПП безделье приводит к такому что на голову не натянешь. Зона отдыхает. Если раньше хвастались - я стольких молодых заставил портянки стирать, то сейчас - я стольких молодых опустил. Когда уже у нас поймут что эти мальчики уже выросли, у них письки в горшок уже не влазят, на гражданке они девчонок соблазнённых коллекционировали так пусть здесь за свои действия отвечают по Закону и сами. А не их командиров за это дрючат "комитеты солдатских матерей"
Кстати тот же Батька это понял, у него дедовщины нет уже давно.

Nubira
08.10.2010, 10:58
Саша. ну что за прикол - зачем класть плитку и ее греть. А мне нравится плитка. И мне нравится когда она приятно теплая. И многим людям тоже. Не понимаю твоих активных предубеждений против ТП, если тебе не нра - это не значит что это плохо. Жить вообще вредно, кстати. Особенно пить и курить.
А по поводу закаливания и температур - ну что ж поделать, меня например Чернобыль подкосил, так что вынуждена создавать комфортные условия для своего иммунитета. Да и ребенку на позволю ползать по ледяной плитке.

Lghomer
08.10.2010, 11:12
то сейчас - я стольких молодых опустил.
Ого 8)!!! Это-ж заподло - и это за год службы? Ё-маёёё 8).

Добавлено через 9 минут

Саша. ну что за прикол - зачем класть плитку и ее греть. А мне нравится плитка. И мне нравится когда она приятно теплая. И многим людям тоже. Не понимаю твоих активных предубеждений против ТП, если тебе не нра - это не значит что это плохо. Жить вообще вредно, кстати. Особенно пить и курить.
А по поводу закаливания и температур - ну что ж поделать, меня например Чернобыль подкосил, так что вынуждена создавать комфортные условия для своего иммунитета. Да и ребенку на позволю ползать по ледяной плитке.

1. Опять по ледяной :D
2. Никого не переубеждаю - показываю другим, что-бы подумали перед. Ваш плюс пока один - классна ходить босиком по нагретой плитке, но потом не могу ходить по нормальной :D
3. Просто сейчас фраза у меня нет ТП и не будет, в глазах зомбированной общественности, выглядит как нонсенс :D. Чему рада целая индустрия, которая на этом живет.
4. Кроме "плитки" и, что ее обязательно надо греть - ни каких аргументов вы не предьявили - только "спасибами" друг-друга тешите :D

Давайте так - я никого не обвиняю и не переубеждаю - тебе Юля - уже пять раз сказал - тебе нравится???? Это-ж Главное!!!!

Но про ледяную плитку нафига баянить сотый раз - ну нет у вас др. аргументов - а-у меня есть - кто-нить почитает "перед" и задумается - надо ему такое или нет. А-то-блин только плюсы в глазах :D

Nubira
08.10.2010, 11:14
3. Просто сейчас фраза у меня нет ТП и не будет, в глазах зомбированной общественности, выглядит как нонсенс :D. Чему рада целая индустрия, которая на этом живет.


Господи, да какая индустрия? :shock: правильно раскатать трубы и залить систему может кто-угодно! для этого не обязательно покупать что то у "индустрии".

Lghomer
08.10.2010, 11:21
Господи, да какая индустрия? :shock: правильно раскатать трубы и залить систему может кто-угодно! для этого не обязательно покупать что то у "индустрии".
Эти трубы - специальные - их кто-то производит и на них должен быть спрос. Кто-то делает фитинги и увеличение спроса на них тоже комуто выгодно. Кто-то изготавливает автоматику и она специфична, на нее должен быть спрос. Кто-то профессионально занимается просчет и воплощением в жизнь ТП и им нужна работа - а-не просто размотал - от просто размотал - потом нос мерзнит :D

Nubira
08.10.2010, 11:29
Ну если с этой стороны подходить к вопрорсу, то надо строить из соломы и глиняные крыши делать :D Эт самое экологичное, и "индустрии" не развивает :lol:

Натали
08.10.2010, 11:42
Кто-то профессионально занимается просчет и воплощением в жизнь ТП и им нужна работа - а-не просто размотал - от просто размотал - потом нос мерзнит :D

Нос мерзнет в гостинной, там, как раз стоят батареи.:D
Валера-а-а-а! У тебя же есть загадочный приборчик, который меряет темп.,ПОЖАЛУЙСТА:oops:, сделай замеры и выложи нам.:oops: ПОЖАЛУЙСТА!!!:wink:

Айрин
08.10.2010, 11:51
У тебя же есть загадочный приборчик, который меряет темп.

:D:D:D Загадочный приборчик, который меряет температуру, называется термометр :D

Nubira
08.10.2010, 11:52
Не :) у Валеры какая то указка, которая меряет температуру на любом обьекте, на который наведешь

Натали
08.10.2010, 11:56
Не :) у Валеры какая то указка, которая меряет температуру на любом обьекте, на который наведешь

Вот-вот!!:D

Добавлено через 2 минуты

:D:D:D Загадочный приборчик, который меряет температуру, называется термометр :D

Такой приборчик у меня тоже есть.:lol: А вот тем, который у Валеры, можно померять темп. любого предмета.:D

Котяра
08.10.2010, 11:57
Сначала планируют везде ТП, потом кроют плиткой, а потом убеждают, что по ней только по теплой можно ходить

Тут скорей всего ситуация наоборот: сначала планируют плитку, потому как нравится, а потом вынуждены ее греть, потому как холодно.:wink:

Если человек не заморачивается объемом потребления газа и прочими мелочами, и ему позволяет здоровье ходить по ТП, то и хорошо.
По здоровью - я уже где-то писал, что мне, именно мне, ТП не нравиться/не подходит - становится жарко, поднимается давление. Может там где я был сильно высокая температура пола была, но факт имел место:(

Для меня лучший ТП - пробковый.

Nubira
08.10.2010, 12:10
Костя все очень логично описал, кстати. Под ламинатом у меня ТП нету...

dachnik
08.10.2010, 12:16
Тут скорей всего ситауция наоборот: сначал планирую плитку, потому как нравится, а потом вынуждены ее греть, потому как холодно.:wink:

.

Ужос Костя, одни затраты. Вот так одно тянет за собой другое:D

Nav51
08.10.2010, 12:34
Ого 8)!!! Это-ж заподло - и это за год службы? Ё-маёёё 8).

Ну щас вроде поутихли, за год крылья не вырастают. Да и чему за год научить в армии можно? Сортиры чистить.

Ugushka
08.10.2010, 12:56
Я с Саней в этом вопросе согласна, нездраво это - ноги греть... не по-дарвинистски, к природе надо быть ближе))))
Правда, я с ним по другой части обустройства дома при этом не согласна. Почитаемые им ковры - это зло :) Это еще вреднее ТП :) Хотя на плодовитость точно не влияют ))))

Будем делать ТП там, где будет кафель. То есть в ванных. Если надумаем кафель в кухне, то и там ТП. Сейчас у меня на кухне кафель на полу. Дети ходят голые, им как-то по фик, а я в колготках, носках и тапках, то есть мне ТП под кафелем просто показаны :) Наверное, потому что у меня давление от природы низкое.

Lghomer
08.10.2010, 13:49
Ну если с этой стороны подходить к вопрорсу, то надо строить из соломы и глиняные крыши делать :D Эт самое экологичное, и "индустрии" не развивает :lol:

А когда нет аргументов - начинается ёрничество, я предполагал, даже хотел это упредить - что именно такое будет написано - еще должна появиться моя цитата - про босиком по снегу и напишут - "так ты предлагаешь каток в доме устроить"??? :D


Нос мерзнет в гостинной, там, как раз стоят батареи.:D

Это говорит только об одном - не правильная мощность радиатора в том месте или опять-таки - котел всю моща тянет на полы - в радиаторы один пук доходит - а должно быть наоборот.


Не :) у Валеры какая то указка, которая меряет температуру на любом обьекте, на который наведешь

Ну и как это скажется на этой дискуссии??? :D


Если человек не заморачивается объемом потребления газа и прочими мелочами, и ему позволяет здоровье ходить по ТП, то и хорошо.

Не хилые мелочи - потребление газа и здоровье :D.
Я-когда дико захотел ТП и в то-время когда решалось "Быть или не быть" - при помощи Геши Емельянова и его "Злого", попал на ряд статей по медицине - кстати сколько их не ищу - не нахожу больше - потерли :D - так-вот - очень сильно задумался. Затем уже после того - начал сталкиваться с результатами таких схем зимой - сначала на форумах:

- ааааа-памагитееее-спаситеееее-треснули полы
- аааа-ааааа памагите - пол пола не греет, делали спецы
- ааа-аааа памагите - пол аж красный в доме холодно
- аааааа-аааа пачиму стока газу кудато сьело держал-то +18

продолжить??? :D

А-потом ходя по гостям с ТП, в личных беседах - наслушался - зато на мой резонный аргумент - отключите их нафиг и дайте человеческий теплоноситель в радиаторы - ответ один и тот-же - внимание - такой ответ:

- Саня, да-ты-что, нас ТП только и спасли :lol:

Ugushka
08.10.2010, 14:35
кстати сколько их не ищу - не нахожу больше - потерли

О! Я думала, я одна такая))) Или Гугл сломался))) Раньше (лет 6+ назад) действительно было много статей, особенно японских о том, что ТП вредны для здоровья, особенно детского. Не нахожу хоть стреляй! )))

dachnik
08.10.2010, 14:36
Так шо,таки вредные?

Lghomer
08.10.2010, 15:03
О! Я думала, я одна такая))) Или Гугл сломался))) Раньше (лет 6+ назад) действительно было много статей, особенно японских о том, что ТП вредны для здоровья, особенно детского. Не нахожу хоть стреляй! )))
Я-думал-я-один такой :D.
Для детского до года - ваще жуть - ониж ползучии и в зоне действия того потока получаются.
Я-только один отрывок надыбал - от диллеров водяных ТП - про европу и спальные помещения и про двухразовую влажную приборку по всей площади. Остальное потерли падлы :D.

Так шо,таки вредные?
Нет-мы прикалываемся :lol:

Добавлено через 6 минут
Лен - а-ваще странно, что японцы об этом сообщали - ониж ведут половую жизь и ковролин для них - везде и форева.
Каменюка в огород ковров от тебя - тоже могу уточнить - покрытия с длинным ворсом грешат этим - для остальных - регулярная приборка и мокрая стирка раз в год :-P.

Nubira
08.10.2010, 15:06
Каменюка в огород ковров от тебя - тоже могу уточнить - покрытия с длинным ворсом грешат этим - для остальных - регулярная приборка и мокрая стирка раз в год :-P.

8)точно так же как и пыль от ТП - регулярная уборка залог здоровья.

Ugushka
08.10.2010, 15:08
покрытия с длинным ворсом грешат этим - для остальных - регулярная приборка и мокрая стирка раз в год :-P. Ты (и Виллька) не можете себе представить степень выраженности моей лени ))) Раз в год - это много ))

Теплые ноги, искусственно подогретая именно в ногах крови приводили к расширению вен нижних конечностей, перерастяжению их клапанов и увеличениючастоты варикозов. Кроме того, чем теплее кровь возвращалась к сердцу, тем чаще оно стучало - сильнее изнашивалось. Кроме того, повышалось давление. В общем, сейчас всего не вспомню, но на тот момент мне статьи о вреде бредом не показались. Поэтому злоупотреблять ими (ТП) у себя дома не будем точно.

Харизма
08.10.2010, 15:11
Я не противница ТП, но все же …..
Из разговора с сантехником было сказано- НЕ ВОПРОС!(За ваши деньги….),но……у вас аллергией в семье никто не страдает??? В семьях где есть аллергики -противопоказано. (Из слов мастера)
У сына часто бывает обструктивный бронхит- даже и речи не может быть в нашем случае.

Lghomer
08.10.2010, 15:18
Ты (и Виллька) не можете себе представить степень выраженности моей лени ))) Раз в год - это много ))

Лен - а-ты не представляешь моего маньяка по имени Виллька - она повернута на коврах и ковриках - могла-б на потолок их привесила :D. Ну соответственно и убирает их регулярно + коты :D. А этим летом 15-ть ковров перестирали - минимойка-щя, как пылесос - само-собой.


Теплые ноги, искусственно подогретая именно в ногах крови приводили к расширению вен нижних конечностей, перерастяжению их клапанов и увеличениючастоты варикозов. Кроме того, чем теплее кровь возвращалась к сердцу, тем чаще оно стучало - сильнее изнашивалось. Кроме того, повышалось давление. В общем, сейчас всего не вспомню, но на тот момент мне статьи о вреде бредом не показались. Поэтому злоупотреблять ими (ТП) у себя дома не будем точно.

Ну-ты как медик обосновала - а-я коротко намекнул, о-том-что нижние конечности человека холоднее и не зря и греть их постоянно - это плохо.
По гинекологии там много аргументов было - вплоть до онкологии ттт.
Ну-и дыхательные пути.


Я не противница ТП, но все же …..
Из разговора с сантехником было сказано- НЕ ВОПРОС!(За ваши деньги….),но……у вас аллергией в семье никто не страдает??? В семьях где есть аллергики -противопоказано. (Из слов мастера)
У сына часто бывает обструктивный бронхит- даже и речи не может быть в нашем случае.
Ого - какой продвинутый сан-техник оказался :good:. Обычно грузят в направлении наоборот - "та-вы-шо-оооо, наоборот чистое здоровье":D

dachnik
08.10.2010, 15:29
Ну вот и вырисовывается картина потихоньку,но для себя делаю вывод что ТП все таки является элементом, или даже данью моде, чем действительно необходимым в жизнедеятельности человека продуктом(лично мое мнение):D

Натали
08.10.2010, 15:46
Ну вот и вырисовывается картина потихоньку,но для себя делаю вывод что ТП все таки является элементом, или даже данью моде, чем действительно необходимым в жизнедеятельности человека продуктом(лично мое мнение):D

Ничего не вырисовывается!:D Это как спорить о пылесосе или венике (убирают оба), газонокосилке и косе (косят обе), автоматический полив и шланг по всему участку (оба поливают) да и куча других примеров. Пока не попробуешь, выводы будут не правильными.:)

Nubira
08.10.2010, 15:48
Ничего не вырисовывается!:D Это как спорить о пылесосе или венике (убирают оба), газонокосилке и косе (косят обе), автоматический полив и шланг по всему участку (оба поливают) да и куча других примеров. Пока не попробуешь, выводы будут не правильными.:)

:D:beer:

dachnik
08.10.2010, 16:20
Я еще могу представить ТП как элемент дополнительного комфорта но считаю что затраты не соответствуют тем рискам которые могут всплыть в следствии поломки,неправильного функционирования и т.д.Много читал что все вроде по уму сделано а не работает...Вобщем...я вам не оппонент:Dэто мои мысли и аргументы вслух,расуждаю я так !Но считаю что ТП это баловство,дань моде и т.д.


Лично я за теплые тапки!:D:beer:

Теплые тапки-и будет ВАМ счастье:Yahoo!::good::D

Ракита
08.10.2010, 16:21
2. В вашем случае недостаток мощности радиаторов даже там где они установлены - а по колл-ву точек их совершенно достаточно. И если выше 65 С. котел не мог разогнаться - значит котел не тянет ТП, а вот радиаторы потянул-бы легко.

Саня, только будущая зима покажет правильность или неправильность твоих выводов. Пока что, установив межкомнатные двери и закрыв шторами окна, мы уже видим разницу в потреблении газа в меньшую сторону. Прожив первую зиму в доме с голыми большими окнами без штор, без внутренних дверей, неудивительно, что расход газа у нас был больше, чем у тебя, к тому же давно разобравшегося со своим котлом.


Ну-тут-уж селяви, я противник больших массивов плитки в доме :D. Особенно на кухне - не комфортная она, сами-ж говорите :lol:.

Где это я говорила, что плитка на кухне некомфортная ?????????
Да это лучший вариант для постоянно используемых помещений ! Ты можешь любить или не любить что угодно, но с точки зрения практичности ламинат в кухне проигрывает плитке. У меня и в квартире все самые используемые зоны были в плитке - кухня и коридор.
Вот только ТП не было - и тысячу раз ДА, ЭТО БЫЛО НЕКОМФОРТНО.

Nubira
08.10.2010, 16:24
Я еще могу представить ТП как элемент дополнительного комфорта но считаю что затраты не соответствуют тем рискам которые могут всплыть в следствии поломки,неправильного функционирования и т.д.Много читал что все вроде по уму сделано а не работает...Вобщем...я вам не оппонент:Dэто мои мысли и аргументы вслух,расуждаю я так !Но считаю что ТП это баловство,дань моде и т.д.


Лично я за теплые тапки!:D:beer:

Теплые тапки-и будет ВАМ счастье:Yahoo!::good::D

Да Вас вроде никто и не заставляет 8) но я думаю те, кто уже эксплуатирует - в жизни не поменяют ТП на тапки :D

Добавлено через 42 секунды




Где это я говорила, что плитка на кухне некомфортная ?????????
Да это лучший вариант для постоянно используемых помещений ! Ты можешь любить или не любить что угодно, но с точки зрения практичности ламинат в кухне проигрывает плитке. У меня и в квартире все самые используемые зоны были в плитке - кухня и коридор.
Вот только ТП не было - и тысячу раз ДА, ЭТО БЫЛО НЕКОМФОРТНО.

Однозначно. Подпишусь под каждым словом.

dachnik
08.10.2010, 16:27
...в жизни не поменяют ТП на тапки :D

Добавлено через 42 секунды


.

Жизнь така штука что может убедить отказаться не только от ТП:beer:

Ракита
08.10.2010, 16:31
Вобщем...я вам не оппонент:D

Да это понятно. Оппонентом в этой теме может выступать человек, живший с ТП, всё у него работало нормально (а таких большинство, просто в споре удобно преувеличить недостатки), а потом он взял и отказался от ТП и привел здесь вменяемые причины.
Я бы с удовольствием послушала. А так.... Ну не принимать же всерьёз аргумент "я не люблю плитку в доме" :D


Лично я за теплые тапки!:D:beer:

А я за мир во всём мире. Аминь !! :beer:

Добавлено через 3 минуты

Жизнь така штука что может убедить отказаться не только от ТП:beer:

Поэтому, типа, не стоит и привыкать к хорошему ? :lol:
Мало ли чего случиться может. Война, например, а мы ноги на ТП греем.... аж до обострения гинекологической аллергии...

Натали
08.10.2010, 16:33
Я еще могу представить ТП как элемент дополнительного комфорта но считаю что затраты не соответствуют тем рискам которые могут всплыть в следствии поломки,неправильного функционирования и т.д.Много читал что все вроде по уму сделано а не работает...Вобщем...я вам не оппонент:Dэто мои мысли и аргументы вслух,расуждаю я так !Но считаю что ТП это баловство,дань моде и т.д.




Ну какие такие затраты?! Какие поломки в трубе без стыков?!
Насосик, который стоит 300-400 грн и берет эл-ва как лампочка?! Чему там ломаться? На счет того, что все вроде бы по уму, а не работает, так в этом не теплый пол виноват.:wink:

dachnik
08.10.2010, 16:35
Поэтому, типа, не стоит и привыкать к хорошему ? :lol:
Мало ли чего случиться может. ...

Ну типа где то рядом:DВойна это перебор а вот цена на газ,это ближе к теме:beer:

Nubira
08.10.2010, 16:38
...ну приходим к выводу, что видимо, ТП показаны только тем, кто не трясется над каждым кубометром газа. Я - не трясусь. Хотя и увеличения расхода от них особого не вижу. А в целом Натали и Ракита все разьяснили, думаю, каждый сделает сам, свои выводы.

Натали
08.10.2010, 16:40
Ну типа где то рядом:DВойна это перебор а вот цена на газ,это ближе к теме:beer:

Я сама расчет сделать не могу:(, но меня терзают смутные сомнения, что теплые полы берут газа больше, чем батареи. Может кто-то знает как этот расчет сделать, чтобы в данном вопросе поставить точку.:oops:

Ракита
08.10.2010, 16:41
Ну типа где то рядом:DВойна это перебор а вот цена на газ,это ближе к теме:beer:

ВОТ ОНО !!!
Так зачем же, ёшкин кот, придумывать "причины" для нелюбви к ТП, которым даже не пользовался (из серии Паваротти не люблю, хотя не слышал, мне Рабинович напел), когда главное лежит на поверхности ? :) Чем может быть плоха тёплая плитка под ногами ? Тем, что далёкие предки держали ноги в холоде и не мёрли, не доживая до 60ти ?
Так они, простите, часто и до 30ти не доживали :D

Lghomer
08.10.2010, 16:43
Ничего не вырисовывается!:D Это как спорить о пылесосе или венике (убирают оба), газонокосилке и косе (косят обе), автоматический полив и шланг по всему участку (оба поливают) да и куча других примеров. Пока не попробуешь, выводы будут не правильными.:)
Только не пылесос и не веник и не газонокосилка и коса и не шланг и не пульт от телика и не холодильник или что-то еще - давят вам на карман, да еще и губят - медитируйте дальше. :D

В ТП есть одна чудная вещь - их можно задавить и не поднимать выше 22 C. - тогда они вернут естественное течении природы и физиологии - на нужное место. И в какой-то степени дадут здоровый комфорт. (R) :lol:

dachnik
08.10.2010, 16:44
Ну какие такие затраты?! Какие поломки в трубе без стыков?!


Ну какие площадя такие и затраты:Dсоответственно чем больше плошадь тем больше риск убытков в случае ЧП.Какие поломки в трубе без стыков?Народная мудрость говорит что ружье раз в год само стреляет,не то что труба:beer:
Всем пользователям ТП я желаю чтобы их системы работали и радовали своих владельцев!!!:beer:НО....также призываю в случае "граблей" честно поделиться с нами своим опытом:D

Ракита
08.10.2010, 16:49
Я сама расчет сделать не могу:(, но меня терзают смутные сомнения, что теплые полы берут газа больше, чем батареи.

У нас сейчас включены на минимум ТП и почти все радиаторы в жилых зонах. На улице +11, в доме стабильные +20, нам очень комфортно, собака валяется кверху пузом.
Муж каждый день записывает показания газ.счётчика в одно и то же время, температуру котла и температуру воздуха на улице.
В конце месяца обязательно выложу результаты.

Натали
08.10.2010, 16:51
Ну какие площадя такие и затраты:Dсоответственно чем больше плошадь тем больше риск убытков в случае ЧП.Какие поломки в трубе без стыков?Народная мудрость говорит что ружье раз в год само стреляет,не то что труба:beer:
Всем пользователям ТП я желаю чтобы их системы работали и радовали своих владельцев!!!:beer:НО....также призываю в случае "граблей" честно поделиться с нами своим опытом:D

У нас ТП на площади примерно 56 кв.м. Трубы купили 250 метров 1 евро (тогда был 8 грн.) за метр, насос, фитинги-шмитинги разные, все вышло в сумму 3440 грн. Монтаж делали сами. На этой площади у нас три ветки, каждая регулируется отдельно. Единственное уязвимое место это насос и то под большим вопросом.:)

Nubira
08.10.2010, 16:54
Ну какие площадя такие и затраты:Dсоответственно чем больше плошадь тем больше риск убытков в случае ЧП.Какие поломки в трубе без стыков?Народная мудрость говорит что ружье раз в год само стреляет,не то что труба:beer:
Всем пользователям ТП я желаю чтобы их системы работали и радовали своих владельцев!!!:beer:НО....также призываю в случае "граблей" честно поделиться с нами своим опытом:D

ну ваще то поламаться может что угодно...труднодоступное для ремонта. Не только ТП...так что не аргумент. Если будут грабли - опытом поделимся.

to Homer. Саня, ну ты пишешь про 22 градуса, мне бы и в голову пришло навинтить 28-30. Понятное дело что они не должны быть горячими. Я даже не думала что это требует разьяснения.

Ракита
08.10.2010, 16:55
да еще и губят - медитируйте дальше. :D
[I][B]


Да не читайте вы советских газет, и не смотрите доктора Малахова. Если бы физиологические расстройства объяснялись тёплыми полами ! Как сразу легче стало бы диагностировать и лечить !
Любишь ты, Саня, настращать :D
Да я когда у мамы три года жила, без всяких ТП - какие только болячки на меня не кидались ! А в дом (с ТП под большим массивом плитки, не забываем) переехали, и куда всё делось.... Чистая психосоматика.

Lghomer
08.10.2010, 16:55
Саня, только будущая зима покажет правильность или неправильность твоих выводов. Пока что, установив межкомнатные двери и закрыв шторами окна, мы уже видим разницу в потреблении газа в меньшую сторону. Прожив первую зиму в доме с голыми большими окнами без штор, без внутренних дверей, неудивительно, что расход газа у нас был больше, чем у тебя, к тому же давно разобравшегося со своим котлом.

От-ёлы - и-шо-я-в-вас такой влюбленный (с) :D Блин - даже термометр вам купил на обратку, а-вы-так меня и не поняли - редко бухаем - вот-почему меня не слышите :lol:

1. Шторы сыграют свою роль, при минус 10 за бортом.
2. Межкомнатные двери полностью расбалансируют вашу систему - простите - термоголовки, в вашем случае, конкретно в вашем - будут только способствовать этому. Вернее они все-равно будут всегда открыты и ничего не произойдет.
3. Со своим котлом и общими принципами - я разбираюсь четвертый год - однако при этом только один раз перевалил за 2500 при комфорте внутри - первая зима - штукатурки не было наружной ващееееее :D



Где это я говорила, что плитка на кухне некомфортная ????????? Это-я сказал - и подтверждаю - для нас, там она не комфортна.

Да это лучший вариант для постоянно используемых помещений ! Ты можешь любить или не любить что угодно, но с точки зрения практичности ламинат в кухне проигрывает плитке.

На кухне у нас ламинат, кухня один раз даже была затоплены - если про катание по кухне на роликах, то ламинат проигрывает плитке - согласен.:D
Ламинат и плитка проигрывает линолеуму :lol: - птому на ламинат будем стелить линолеум.:D


У меня и в квартире все самые используемые зоны были в плитке - кухня и коридор.
Вот только ТП не было - и тысячу раз ДА, ЭТО БЫЛО НЕКОМФОРТНО.
И-что из этого следует??? Все аргументы опять сводятся в один - по разогретой плитке - ходить клево :D

Натали
08.10.2010, 16:56
У нас сейчас включены на минимум ТП и почти все радиаторы в жилых зонах. На улице +11, в доме стабильные +20, нам очень комфортно, собака валяется кверху пузом.
Муж каждый день записывает показания газ.счётчика в одно и то же время, температуру котла и температуру воздуха на улице.
В конце месяца обязательно выложу результаты.

У нас погодная автоматика, она сама снимает показания с уличного датчика и внутреннего, строит какие-то кривые, в общем сама руководит отоплением. Сейчас держим в доме, в каждой комнате, на площади 220 кв. метров +22 градуса.
Мне интересно сравнить расход газа на 56 метрах теплого пола и 56 метрах с батареями. Это можно сделать только расчетным путем, а как я не знаю.:oops:

dachnik
08.10.2010, 16:57
ВОТ ОНО !!!
Так зачем же, ёшкин кот, придумывать "причины" для нелюбви к ТП, которым даже не пользовался (из серии Паваротти не люблю, хотя не слышал, мне Рабинович напел), :D
Тут скорее другое...я считаю что классического отопления вполне достаточно и придумывать причины я не собираюсь, и если вы внимательно читали то нелюбовь я не проявлял и не говорил что ТП это г...Если вам нравится-пользуйтесь,я лишь описывал возможные риски при поломке,не более. Меня больше смущает материальная сторона вопроса начиная от 0 и до чистового покрытия,я приводил в аргумент сравнение с автосалоном.И еще раз говорю-придумывать причины для кого,для себя?Или для вас?У вас есть,а я не собираюсь их ставть,вот и все..

Nubira
08.10.2010, 16:59
\
Ламинат и плитка проигрывает линолеуму :lol: - птому на ламинат будем стелить линолеум.:D


И-что из этого следует??? Все аргументы опять сводятся в один - по разогретой плитке - ходить клево :D

Саняяя :D как дочь технолога проработавшего на заводе выпускающего линолуем 30 лет, могу тебе аргументировать про вред ТП - если бы ты знал КАКАЯ ВРЕДНАЯ ГАДОСТЬ ЭТОТ ВАШ ЛИНОЛЕУМ! Так что понимаешь ли в чем дело....если начинать копать - то все вредно. Так что эти аргументы можно вычеркнуть из списка, пока это не доказано и не зафиксированно документально.

Lghomer
08.10.2010, 17:00
Да это понятно. Оппонентом в этой теме может выступать человек, живший с ТП, всё у него работало нормально (а таких большинство, просто в споре удобно преувеличить недостатки), а потом он взял и отказался от ТП и привел здесь вменяемые причины.
Надеюсь, что-вы будете первыми :D.
Я-почему эту тему раздул - как думаете? :D Для последователей, что-бы не шугались - т.к. на один пук против ТП - прискакивает миллион их юзающих и кроме как про плитку и классно - сказать ничего не могут.
А-я свои аргументы против привел и нафига мне себя заставлять находится в окружении ТП, что-бы потом от них отказаться??? Бред какой-то :D. Сразу решил для себя - минусов больше - вот и все - да еще женщин своих люблю - за здоровье их думаю за них :D

Ракита
08.10.2010, 17:01
to Homer. Саня, ну ты пишешь про 22 градуса, мне бы и в голову пришло навинтить 28-30.


А кому то пришло, навинтили, стало некомфортно и расход газа увеличился - аааааа, ТП это ЗЛО !!!


Понятное дело что они не должны быть горячими. Я даже не думала что это требует разьяснения.


Понятное дело, что в микроволновке нельзя сушить животных, но одна альтернативно одарённая бабушка в США так и поступила. Кто-то жарит ноги на ТП, докручивая до 30 градусов и жалуясь на нездоровье.
Перестал ли народ пользоваться микроволновками ? Нет.
Перестал монтировать ТП ? Ответ очевиден :)

Натали
08.10.2010, 17:02
Тут скорее другое...я считаю что классического отопления вполне достаточно и придумывать причины я не собираюсь, и если вы внимательно читали то нелюбовь я не проявлял и не говорил что ТП это г...Если вам нравится-пользуйтесь,я лишь описывал возможные риски при поломке,не более. Меня больше смущает материальная сторона вопроса начиная от 0 и до чистового покрытия,я приводил в аргумент сравнение с автосалоном.И еще раз говорю-придумывать причины для кого,для себя?Или для вас?У вас есть,а я не собираюсь их ставть,вот и все..

Дачник, я вот хотела спросить, а у вас трассы отопления проходят в стене, в полу или прямо по стене?:)

dachnik
08.10.2010, 17:02
ну ваще то поламаться может что угодно...труднодоступное для ремонта. Не только ТП...
Но мы же ТП обсуждаем?Не дай бог накроется это будет звучать как бабки похороненые в бетоне..Я не хочу описывать ситуации при которых могут накрыться ТП,но поверьте их хватает.

Lghomer
08.10.2010, 17:04
Ну какие такие затраты?!
Газа сколько потребляете???? Задавите понты и абалдеете от результата - :D, да еще и теплее станет :lol:

Добавлено через 1 минуту

...ну приходим к выводу, что видимо, ТП показаны только тем, кто не трясется над каждым кубометром газа.
И не думает о здоровье своей семьи. А дрожащих за каждым кубом - ох как увеличится - очень скоро :D

dachnik
08.10.2010, 17:05
Дачник, я вот хотела спросить, а у вас трассы отопления проходят в стене, в полу или прямо по стене?:)
Я понимаю к чему вы клоните:Dа теперь умножьте трассу отопления в комнате 6 на 7 метров(подача-обратка)на кол-во пог.метров ТП -сопоставимо?

Lghomer
08.10.2010, 17:07
Я сама расчет сделать не могу:(, но меня терзают смутные сомнения, что теплые полы берут газа больше, чем батареи.
Не терзайся - поверь тем кто просчитывал - ТП не берут - они просто жрут :D.

Добавлено через 1 минуту

ВОТ ОНО !!!
Так зачем же, ёшкин кот, придумывать "причины" для нелюбви к ТП, которым даже не пользовался
Т.к. умный - учится на ошибках .... :D
При-этом делится своими наблюдениями и расчетами - с другой стороной, а другая сторона, от этого начинает закипать :D

Натали
08.10.2010, 17:09
Газа сколько потребляете???? Задавите понты и абалдеете от результата - :D, да еще и теплее станет :lol:



На данный момент спалили 2240 кубов, расчетно в октябре 300-350, ноябре 500-600, декабре максимум 800. Итого расчетно! 4000 кубов при отапливаемой площади 220 метров, темп.+22 везде. На счет понтов, поверю только расчету, а так это все слова.

dachnik
08.10.2010, 17:09
...ну приходим к выводу, что видимо, ТП показаны только тем, кто не трясется над каждым кубометром газа. Я - не трясусь. .
Это большое счастье что лишний куб газа для вас не заметен,но поверьте мне:Dцена на газ это не так безобидно как вам кажется.Скоро будет весело:good:
Я бы даже сказал так, давайте вернемся к этому весной:wink:

Lghomer
08.10.2010, 17:11
У нас сейчас включены на минимум ТП и почти все радиаторы в жилых зонах. На улице +11, в доме стабильные +20, нам очень комфортно, собака валяется кверху пузом.
Муж каждый день записывает показания газ.счётчика в одно и то же время, температуру котла и температуру воздуха на улице.
В конце месяца обязательно выложу результаты.
На улице +11, в доме установлено +22.5 - котел пускается три раза в сутки - не тактует, на счетчик не смотрю - рано - в морозы с ветром будет всё понятно :D Коты лежат вверх пузами везде - по всему дому - один в своем гамаке спит - сижу без тапок - только пришли с улицы - тулпанЫ и дерева садили :lol:

Натали
08.10.2010, 17:11
Я понимаю к чему вы клоните:Dа теперь умножьте трассу отопления в комнате 6 на 7 метров(подача-обратка)на кол-во пог.метров ТП -сопоставимо?

А трассы, которые с первого на второй этаж? Ломать не переломать!:D Не убедили вы меня.:D

Lghomer
08.10.2010, 17:12
У нас ТП на площади примерно 56 кв.м. Трубы купили 250 метров 1 евро (тогда был 8 грн.) за метр, насос, фитинги-шмитинги разные, все вышло в сумму 3440 грн. Монтаж делали сами. На этой площади у нас три ветки, каждая регулируется отдельно. Единственное уязвимое место это насос и то под большим вопросом.:)
Еще раз спрашиваю - скока газу потребляете???:rose:

Натали
08.10.2010, 17:14
Не терзайся - поверь тем кто просчитывал - ТП не берут - они просто жрут :D.



Не верю!:-P Доверяю только фактам.:wink:

Добавлено через 52 секунды

Еще раз спрашиваю - скока газу потребляете???:rose:

пост 148

Lghomer
08.10.2010, 17:15
На данный момент спалили 2240 кубов, расчетно в октябре 300-350, ноябре 500-600, декабре максимум 800. Итого расчетно! 4000 кубов при отапливаемой площади 220 метров, темп.+22 везде. На счет понтов, поверю только расчету, а так это все слова.
Очень много.:D Ну верь сразу 1800 в том году у нас ушло - на 180 кв.м.:lol:

dachnik
08.10.2010, 17:15
А трассы, которые с первого на второй этаж? Ломать не переломать!:D Не убедили вы меня.:D
Натали уважаю вас безмерно,задам один вопрос:в случае поломки ТП вы раздолбите стяжку для замены трубы?А я стояк-легко,потому что это будет ремонт...:beer:

Ракита
08.10.2010, 17:19
Надеюсь, что-вы будете первыми :D.

В смысле, снимем плитку и выкинем ТП ? Ты это серьёзно ?
Ладно бы ты мне предложил дырок в межкомнатных дверях насверлить...:D


Я-почему эту тему раздул - как думаете? :D

Потому что ты спорщик по натуре ? :rose:


т.к. на один пук против ТП - прискакивает миллион их юзающих и кроме как про плитку и классно - сказать ничего не могут.

Ну извини, категорию "просто классно" ничем измерить нельзя. Поверь, что ли, на слово этим миллионам...


А-я свои аргументы против привел и нафига мне себя заставлять

Так тебя никто со стороны тоже не заставляет. У нас в аргументах чистая вкусовщина, ламинат и ковры, плитка и ТП. Я не знаю, как это - ламинат и ковёр в кухне, я не знаю, было бы мне это удобно, и я об этом не пишу, нет у меня такого опыта. А ты пишешь о вреде ТП, хотя у тебя нет ни одного знакомого, пострадавшего (и чтоб это было медицински засвидетельствовано !) от ТП.
Ты просто пишешь о том, чего не пробовал, приводя не свои аргументы, а страшилки из сети, и примеры неправильного использования или установки.

xamgelo
08.10.2010, 17:22
и не смотрите доктора Малахова

А чем Гэнадий Петрович не угодил? :D

Lghomer
08.10.2010, 17:29
Мне интересно сравнить расход газа на 56 метрах теплого пола и 56 метрах с батареями. Это можно сделать только расчетным путем, а как я не знаю.:oops:Натуля - тока для тебя - радиатор пластинчатый, двух рядный размером примерно 50 см. на 150 см. даст примерно от 3.5 кВт при температуре носителя 65-75 С. сколько отдаст метр ТП при температуре в 26С??? Считать дальше???:D Отсюда вычеркивайте из полезной обогреваемой площади - пятна где стоит мебель и не-дай-Бог коврики :D - чего вы им нагреете??? А???!!!
Чего вы пенитесь???? Причем чушь вы городите - примерно из области - плитка теплая и фсё :D. Была без теплой плитки - плохо было - а щя с теплой и классна :lol:. ТП экономичные - тока я не считала - не умею - я поверю тока тогда, когда сосед в больницу сляжет - прийду к нему и он мне скажет - от ТП погорел-я :lol:

Добавлено через 4 минуты

Саняяя :D как дочь технолога проработавшего на заводе выпускающего линолуем 30 лет, могу тебе аргументировать про вред ТП - если бы ты знал КАКАЯ ВРЕДНАЯ ГАДОСТЬ ЭТОТ ВАШ ЛИНОЛЕУМ!
Как человек эрудированный и технически грамотный - могу тебе сказать - что советский линолеум с завода "Большевик" 30-ть лет назад - вообще линолеумом не считался :lol:. Поговорим дальше??? Про современные напольные покрытия в виде линолеума????
Да - факт есть - стелить такой линолиум, могут только владельцы полов без ТП :-P:lol::lol::lol::lol:

Добавлено через 2 минуты

Перестал ли народ пользоваться микроволновками ? Нет.
Перестал монтировать ТП ? Ответ очевиден :)
Ответ прям на лице - многие уже отказались :D. Многие из-начально их не планируют :lol:.

Ракита
08.10.2010, 17:30
Очень много.:D Ну верь сразу 1800 в том году у нас ушло - на 180 кв.м.:lol:

"Мы потребляем меньше вас" не равнозначно "вы потребляете много". Много на чей взгляд ? Много - это сколько ? Насколько велика разница между "много" и "нормально" ?
Может, кто-то вообще 1000 потребляет. Что из этого следует ? Всем отказаться от удобства, задраиться, завеситься, и при этом получать удовольствие от жизни в частном доме ? Да ну его нафик.

Lghomer
08.10.2010, 17:34
А трассы, которые с первого на второй этаж? Ломать не переломать!:D Не убедили вы меня.:D
Саня - не трогай блондинок - это бесполезно - они по своему прекрасны, но в технике они ... :D

Подача теплоносителя непосредственно в радиатор, в высокотемпературных-динамических системах, должно происходить с наименьшей потерей температуры - по-этому трубы в стене и в стояки - изолированы.
В ТП - всё наоборот - в одну трубу вливается в другую выливается - сплошная теплопотеря - т.е. не-эффективная инерционная система с низким КПД :-P.

Поставить ТТ да и теплые полы - это логике еще поддасться, а тулить это дело в высокотемпературную систему - это как хлеб намасать горчицей и красную икру положить сверху :D

Ракита
08.10.2010, 17:36
Ответ прям на лице - многие уже отказались :D. Многие из-начально их не планируют :lol:.

Я не знаю такой цифры "многие", поэтому меня это ни в чём не убеждает.

Lghomer
08.10.2010, 17:46
В смысле, снимем плитку и выкинем ТП ? Ты это серьёзно ?

Трэтий раз, жирненько - задавить их - если есть ненависть к трубам с водой под стяжкой - кстати - это не по феншуй даже :D - подрывайте стяжки :D


Ладно бы ты мне предложил дырок в межкомнатных дверях насверлить...:D

Дело сугубо личное - и двери личные - от непонимания процессов истина не изменяется.


Ну извини, категорию "просто классно" ничем измерить нельзя. Поверь, что ли, на слово этим миллионам...

Чего мелочиться? Может миллиарды??? Против нас троих в этой теме??? :lol:




Так тебя никто со стороны тоже не заставляет. У нас в аргументах чистая вкусовщина, ламинат и ковры, плитка и ТП.

Жаль что ты не уловила и не прочитала всех аргументов - про плитки это ваш аргумент - мои совсем другие.:D


Ты просто пишешь о том, чего не пробовал, приводя не свои аргументы, а страшилки из сети, и примеры неправильного использования или установки.

Я-пишу о том-что я знаю - а-вы нет - я-вот знаю, что сувать пальцы в розетку не стоит - а по твоей логике стоит - а вдруг не правду говорят :D

Добавлено через 2 минуты

"Мы потребляем меньше вас" не равнозначно "вы потребляете много". Много на чей взгляд ? Много - это сколько ? Насколько велика разница между "много" и "нормально" ?
Может, кто-то вообще 1000 потребляет. Что из этого следует ? Всем отказаться от удобства, задраиться, завеситься, и при этом получать удовольствие от жизни в частном доме ? Да ну его нафик.
Из-этого следует, что при двух одинаковых условиях - одни расходуют 1000 кубов, а другие 3000 тыс. и у первых гараздо теплее в доме при даже минус 25-ть :D

Добавлено через 1 минуту

Я не знаю такой цифры "многие", поэтому меня это ни в чём не убеждает.
А-я-не знаю цифры "миллионы" миллионы кого??? Южных корейцев??? Или коммунистов?:D

Ракита
08.10.2010, 17:46
Цитата:Сообщение от Ракита
У нас сейчас включены на минимум ТП и почти все радиаторы в жилых зонах. На улице +11, в доме стабильные +20, нам очень комфортно, собака валяется кверху пузом.
Муж каждый день записывает показания газ.счётчика в одно и то же время, температуру котла и температуру воздуха на улице.
В конце месяца обязательно выложу результаты.

На улице +11, в доме установлено +22.5 - котел пускается три раза в сутки - не тактует, на счетчик не смотрю - рано - в морозы с ветром будет всё понятно Коты лежат вверх пузами везде - по всему дому - один в своем гамаке спит - сижу без тапок - только пришли с улицы - тулпанЫ и дерева садили

Ну ? И чего ? У нас есть ТП, у вас нет, результат одинаковый. Ты не любитель плитки, я любитель, и готова заплатить за её обогрев, потому что ковров в своём интерьере не вижу.
Зачем доказывать получающим удовольствие людям, что они получают его неправильно ? Ни один пользователь ТП не назвал не-пользователя лохом, почему тогда пользователей ТП нужно называть понтовилами ?
Ну объясните мне это, кто-нибудь :) Чтобы я не думала, что всё банально упирается в деньги.

Lghomer
08.10.2010, 17:54
Ну ? И чего ? У нас есть ТП, у вас нет, результат одинаковый.

Неа - далеко не одинаковый, что по деньгам, что по температуре пола - у вас он нагрет, у нас он естественной температуры :D.


Зачем доказывать получающим удовольствие людям, что они получают его неправильно ? Ни один пользователь ТП не назвал не-пользователя лохом, почему тогда пользователей ТП нужно называть понтовилами ? Это уже не по правилам - где я понтовилами называл таких людей? А?! ТП это понты, могу раскрыть свою мысль еще раз, не прибор отопления это - говорил и это доказал, зачем-же передергивать - ну нет у вас более-менее внятных ответов, кроме нравится-не-нравится и удовольствие - ну-дык и передергивать не надо 8).


Ну объясните мне это, кто-нибудь :) Чтобы я не думала, что всё банально упирается в деньги. В одном посте-я я свои выводы основные огласил - сколько еще обьяснять? А главное зачем? :D

Ну ладно - если кратко:

- имеющие ТП - давите их, до 22С, а лучше ваще
- не имеющие ТП - радуйтесь, вы лишины многих рисков
- собирающиеся и размышляющие ТП или нет - знайте, что греют радиаторы и ТП тут не причем.

:beer:

Ракита
08.10.2010, 18:02
[B]Трэтий раз, жирненько - задавить их

Чтобы восстановились физиологические процессы ? :D
Ты сначала покажи мне статистику РЕАЛЬНО пострадавших от ТП. Пострадавшие от пальцев в розетке есть, а от ТП... где они ? И не приводи в ответ "а когда случатся, будет поздно !" - потому что могут и не случиться, как не случилось пострадавших от МП окон, которые сейчас стоят везде и всюду. А я прекрасно помню истерию, когда они только появились. Мы ещё думали, старые деревянные оставлять или новые МП ставить :D


Чего мелочиться? Может миллиарды??? Против нас троих в этой теме??? :lol:

Так ты же сам про миллионы довольных юзеров ТП и сказал ! Я-то причём, твоя же фраза ? :) Может, и миллиарды, я почём знаю. Невооружённым глазом видно, что довольных юзеров больше, чем недовольных - хотя бы по этому форуму.


Жаль что ты не уловила и не прочитала всех аргументов - про плитки это ваш аргумент - мои совсем другие.:D

Твои не убеждают. Не верю я этим страшилкам из Интернета. Когда на рынок выходит новый продукт и начинается ...здёж по поводу его вредности при отсутствии реальной статистики, я всегда думаю, кому это выгодно, и делю на 25.


Я-пишу о том-что я знаю

Ты не юзер ТП, и пишешь исключительно о чужих историях про неправильный монтаж и "морду красную" при температуре пола в 30 градусов.
Остальные расчёты просто доказывают то, что без ТП дом выходит дешевле, чем с ТП.

Lghomer
08.10.2010, 18:08
Я-все сказал, что хотел - это все с аргументами и фактами - будут реальные аргументы - с радостью почитаю.
А-так-просто булькать про миллионы счастливых корейцев и то-что у меня нет ТП и по этому рот закрой - мне не охота. Всем спасибо за внимание :D.

Добавлено через 1 минуту
- думайте сами
- решайте сами
- иметь или не иметь (с) :D

Ракита
08.10.2010, 18:09
Ну ладно - если кратко:
[B]- имеющие ТП - давите их, до 22С, а лучше ваще

...не монтируйте, потому что это понты


- не имеющие ТП - радуйтесь, вы лишины многих рисков

....которые никто вообще-то не доказал, но попугать-то надо


- собирающиеся и размышляющие ТП или нет - знайте, что греют радиаторы и ТП тут не причем.

...а в домах, где весь первый этаж вообще без радиаторов и греют исключительно ТП, людям просто кажется, что им тепло, а на самом деле они мёрзнут !!

Саня, я тя лю. Ты прелесть :beer:

Lghomer
08.10.2010, 18:14
Не имея ТП - ничего не потерял, ни в комфорте, ни в социальном положении (согласно корейским традициям :D) - так-же тепло - даже теплее, так-же комфортно, так-же хожу босяком, также ... :lol:

Добавлено через 3 минуты

Саня, я тя лю. Ты прелесть :beer:
И зачем править мои цитаты??? Есть комментарии - пиши от себя - а-не-от Хомера - пож-ста.

dachnik
08.10.2010, 18:24
Саня держись:beer:я скоро подтянусь:D

Добавлено через 2 минуты


Ты не юзер ТП, и пишешь исключительно о чужих историях про неправильный монтаж и "морду красную" при температуре пола в 30 градусов.
Остальные расчёты просто доказывают то, что без ТП дом выходит дешевле, чем с ТП.
Неужели надо сунуть голову в котел с кипящей смолой чтобы понять что это больно?:D

Lghomer
08.10.2010, 18:27
Саня держись:beer:я скоро подтянусь:D
:lol::lol::lol:
:beer:

Та-мне как-то странно - когда говоришь и предупреждаешь, делишься инфой - а тебя воспринимают как прыдурка, да еще говорят, что-я-всех понтовилами обызваю, а сам лохом являюсь :D.

Клянусь, есть статистика - могу ссылу дать, на очень посещаемом рессурсе, на феноменально посещаемом - ну если 2500 - тысячь!!!! - одновременного присутствия юзеров - есть опрос - имею ТП не имею ТП и "имеющих" там в таком диком меньшинстве и собирающихся иметь еще меньше - а тут оказывается миллионы-блин ... ладно ... :lol:

dachnik
08.10.2010, 18:34
Ну ? И чего ? У нас есть ТП, у вас нет, результат одинаковый. Ты не любитель плитки, я любитель, и готова заплатить за её обогрев, потому что ковров в своём интерьере не вижу.
Зачем доказывать получающим удовольствие людям, что они получают его неправильно ? Ни один пользователь ТП не назвал не-пользователя лохом, почему тогда пользователей ТП нужно называть понтовилами ?
Ну объясните мне это, кто-нибудь :) Чтобы я не думала, что всё банально упирается в деньги.
Я попробую...вы поднимите свои вложения в ТП если вели бухгалтерию,посмотрите на сумму,посмотрите телевизор по которому говорят что завтра цена за 1000кубов газа будет в р-не 300-400уев,посмотрите в окно-много ли там снега,если сможете загляните в завтрашний день и посмотрите ваши доходы остались на прежнем уровне, успевают ли они за повышениями цен на газ....и проанализировав входящую информацию ответьте себе честно:они(ТП)мне точно надо???:D:beer:

Добавлено через 2 минуты

:lol::lol::lol:
:beer:

Та-мне как-то странно - когда говоришь и предупреждаешь, делишься инфой - а тебя воспринимают как прыдурка, да еще говорят, что-я-всех понтовилами обызваю, а сам лохом являюсь :D.


Не парься:Dмы же дискутируем,это ж прикольно:good:нас рассудит только завтрашний день:beer:

Lghomer
08.10.2010, 18:40
Не парься:Dмы же дискутируем,это ж прикольно:good:нас рассудит только завтрашний день:beer:
Саня - знаешь, что меня удивляет? Много мне народу в-личку пишет, много просто звонят - но знаешьна какой вопрос, я отвечаю чаще всего? :D
- "а-без ТП холодно не будет?":D
Представляешь как люди затурканы? Ты тока подними тему или скажи - ТП не обогрев, ТП это не-здорово и видишь, что начинается - вот и шушукаются по личкам :D.

Ты попробуй хоть одну тему в сети нагугли - на тему "не все так радужно в ТП" - фиг найдешь - я пытался - или найдешь мои-же темы :lol:.

dachnik
08.10.2010, 18:50
Саня - знаешь, что меня удивляет? Много мне народу в-личку пишет, много просто звонят - но знаешьна какой вопрос, я отвечаю чаще всего? :D
- "а-без ТП холодно не будет?":D
Представляешь как люди затурканы? Ты тока подними тему или скажи - ТП не обогрев, ТП это не-здорово и видишь, что начинается - вот и шушукаются по личкам :D.

Ты попробуй хоть одну тему в сети нагугли - на тему "не все так радужно в ТП" - фиг найдешь - я пытался - или найдешь мои-же темы :lol:.
В эту индустрию вложен такой баблос что иного ответа как зашибись и не должно всплывать:Dмы же существа разумные,думающие вот каждый сам и решает что ему благо а что похмелье:D

Lghomer
08.10.2010, 18:55
В эту индустрию вложен такой баблос что иного ответа как зашибись и не должно всплывать:D
Я-тут подумал :D, мне или свои морду набьют за мою правду или дилеры попытаются купить эту инфу :lol:. Исчезла-ж подобная из сети, а ведь была и на уровне медиков и ученых была :D.
Саня - если-шо, тебя второго набуцкают :lol:

Ugushka
08.10.2010, 18:59
Где это я говорила, что плитка на кухне некомфортная ?????????
Да это лучший вариант для постоянно используемых помещений !
Это я скажу :)

Плитка на кухне - это жуткий бой посуды :) НУ и холодный пол :) Так что мы остановились пока что на натуральном линолеуме для кухни - теплее и .. что-то подсказывает, что практичнее по части боя )))

dachnik
08.10.2010, 18:59
Я-тут подумал :D, мне или свои морду набьют за мою правду или дилеры попытаются купить эту инфу :lol:. Исчезла-ж подобная из сети, а ведь была и на уровне медиков и ученых была :D.
Саня - если-шо, тебя второго набуцкают :lol:
Отвечу словами одного киношного героя:Саня,нам ли быть в печали:D:lol: Если нам набьют морду свои и им станет легче:beer:на здоровье.От баблоса менагеров-не отказывайся:DМеня шоб набуцкать-нужны аргументы,я просто так не согласен:D

Ugushka
08.10.2010, 19:00
или найдешь мои-же темы Или мои )))

Lghomer
08.10.2010, 19:03
Плитка на кухне - это жуткий бой посуды :) НУ и холодный пол :) Так что мы остановились пока что на натуральном линолеуме для кухни - теплее и .. что-то подсказывает, что практичнее по части боя )))
Могу тебе подтвердить - дебатов в сети про плитку на кухне - с 2005 года, морэ - даже поговорку по этому поводу сочинили - "что упало, то пропало" :D.

К линолеуму - мы пришли пройдя, плитку и ламинат.

Добавлено через 2 минуты

Или мои )))
Твои не находил :D. Кинь в личку - но тока в личку - а-то будешь третей на очереди по ликвидации :D.

dachnik
08.10.2010, 19:06
Блин в Абхазии у бабули в доме полы деревянные,крашеные,я своей говорю:Тань ну нафига что то придумывать,теплые,вечные( а наш век хватит)ну что еще нужно?!!:DИ смотришь на них как на что то родное,300 лет там лежащее:good::D

Добавлено через 1 минуту

- а-то будешь третей на очереди по ликвидации :D.
Э нееее:Dмы еще посмотрим кто кого!

Ракита
08.10.2010, 19:14
Плитка на кухне - это жуткий бой посуды :)

То есть, если вы уронили (Мишку на пол) чашку на плитку, то виновата плитка ? :D


НУ и холодный пол :)

Кому как. У меня тёплый. Вернее - нормальной температуры, даже не думаю, что в его подогретом состоянии он горячее, чем у Сани Хомера его неподогретый. Просто Саня предпочитает на ламинат положить ковёр, а я - подогреть плитку спец.устройством под названием тёплый пол. И заплатить за эти понты :D

Добавлено через 4 минуты

Я попробую...вы поднимите свои вложения в ТП если вели бухгалтерию,посмотрите на сумму,посмотрите телевизор по которому говорят что завтра цена за 1000кубов газа будет в р-не 300-400уев,посмотрите в окно-много ли там снега,если сможете загляните в завтрашний день и посмотрите ваши доходы остались на прежнем уровне, успевают ли они за повышениями цен на газ....и проанализировав входящую информацию ответьте себе честно:они(ТП)мне точно надо???:D:beer:


Дачник, миленький. Я предпочитаю не меньше кушать, а больше зарабатывать - хотя бы потому, что у меня частный дом, в котором хочется ЖИТЬ.
Иначе я бы его не строила. Поверьте, я очень неплохо жила и без него, но с ним я живу ещё лучше. Станет скрутно - мы найдём выход, но ТП в моём доме уже есть, и решение их установить было продиктовано чем угодно, только не желанием понтануться. Можете мне поверить ? :)

dachnik
08.10.2010, 19:23
Добавлено через 4 минуты

Дачник, миленький. Я предпочитаю не меньше кушать, а больше зарабатывать - хотя бы потому, что у меня частный дом, в котором хочется ЖИТЬ.
Иначе я бы его не строила. Поверьте, я очень неплохо жила и без него, но с ним я живу ещё лучше. Станет скрутно - мы найдём выход, но ТП в моём доме уже есть, и решение их установить было продиктовано чем угодно, только не желанием понтануться. Можете мне поверить ? :)
Верю и уважаю ваш выбор:rose::beer::rose:

Ракита
08.10.2010, 19:37
- "а-без ТП холодно не будет?":D

И тем не менее любителям современных интерьеров и больших массивов напольной плитки в доме ты не можешь предложить никакой альтернативы кроме ТП. Можешь - предложи.


и видишь, что начинается

А что, собственно, началось ? Кто-то не согласился с возможным вредом от правильно используемого и вовремя убираемого ТП ? Или кто-то тут спорит, что если греть пол до 30 градусов (что само по себе бред), то у человека с повышенным давлением будет плохое самочувствие ? Сдуру можно и карандаш сломать.

Интересная получается картина ! Мне говорят - это вредно. Я прошу - докажи. Доказательств нет (потому что, видимо, самый главный ТПшный юзер сидит круглосуточно в сети и трёт данные на эту тему :D)
А когда я говорю - да это комфортно, от меня требуют доказательств.
Оппозиция, у вас двойные стандарты :D

Lghomer
08.10.2010, 19:41
Всегда есть заблуждения и массовость, всегда человек попадает под растиражированный штамп - который очень часто ошибочен. Сейчас эра рекламы - это явление говорит нам куда бежать и что купить.
Особенно это касается строительства и ремонтов. Не все вникают в глубины всех глубин (с) и не всем это нужно и не все хотят.
Это явление прослеживается со времен ссср-а - тогда вообще инфа из рук в руки распространялась - но сей1час-то??? Чего в штыки правду принимать???

- ссср - модно клеить пеноплен, помните такие квадратики в коридорах у всех - йяд-чистой воды, ни в коем случ. не для внутренних помещений - где статистика, сколько народу ушло от этого "модно"????

- ссср - советский линолеум - опаснее покрытия не было - где статистика????

- евроремонт :D - вагонка пластмассовая - тулили куда не лень - модно - даже на упаковках было писано - "только для наружного покрытия" - хде статистика????

- ондулин - класссссссс - все шифер нормальный поснимали и шо???? :D Статистика где???

и т.д. это-так, по-верхам.

- ТП - первые электро - ухты-ыыыыыы, во-блин рай - обанааааа, эл-магнитные поля.
- ТП электрические - новое поколение, эл-поля минимальны - обанааааа - тока элл-ва жрут не меряно и проблема не решена
- ТП водяные - вот панацея :good: - это нас спасло - только аргументы против не звучат и фиг правду найдешь :D. Но при этом сам изготовитель сообщает:

а. не для помещений длительно пребывания человека
в. не для спальных помещений
с. влажная приборка всей площади, два раза в сутки

а-остальное все зашибися :D. Тока покупай и потом плати.

Ракита
08.10.2010, 19:58
Неужели надо сунуть голову в котел с кипящей смолой чтобы понять что это больно?:D

Не аргумент.
Ожог от кипящей смолы доказан практически (кто-то когда-то сунул), где практически пострадавшие от тёплой плитки ? Например, "с момента выхода на рынок ТП число страдающих от варикоза увеличилось в нное кол-во раз, несмотря на указанную производителем температуру пола не выше стольких-то градусов".
Любой статистике тоже на все сто верить нельзя - много заинтересованных. Но если бы она хотя бы велась !

Добавлено через 7 минут


- ссср - модно клеить пеноплен, помните такие квадратики в коридорах у всех - йяд-чистой воды, ни в коем случ. не для внутренних помещений - где статистика, сколько народу ушло от этого "модно"????

- евроремонт :D - вагонка пластмассовая - тулили куда не лень - модно - даже на упаковках было писано - "только для наружного покрытия" - хде статистика????



А на ТП тоже такое написано ? Или может, не класть его в спальных помещениях, не подогревать до ненужной температуры и убирать как следует, и варикоз с аллергией не наступят ?

Зачем ты мне приводишь в пример ущерб, наступивший в результате дурости и несоблюдения правил эксплуатации ?

Lghomer
08.10.2010, 20:05
А на ТП тоже такое написано ?

Да - на каждой трубе и на каждой гайке напыс.


Или может, не класть его в спальных помещениях, не подогревать до ненужной температуры и убирать как следует, и варикоз с аллергией не наступят ?
Не наступят - им место в СУ и коридорах.

Ракита
08.10.2010, 20:11
Да - на каждой трубе и на каждой гайке напыс.

Не наступят - им место в СУ и коридорах.

А санузлы и коридоры - это не внутренние помещения ?? :D Как же так -место ТП в санузлах и коридорах, а на каждой трубе написано - не для внутренних помещений ?

А у кого-то из здешних юзеров ТП они где-то кроме санузлов и коридоров ? У меня, например - они в спальне или гостиной ? :D

Что-то ты совсем заспорился... процесс ради процесса.

Orfodon
08.10.2010, 20:20
Но при этом сам изготовитель сообщает:

а. не для помещений длительно пребывания человека
в. не для спальных помещений
с. влажная приборка всей площади, два раза в сутки

а-остальное все зашибися :D. Тока покупай и потом плати.

Покажи пальцем где такое сообщает изготовитель водяных ТП, да и вообще это что за изготовитель ТП :D

Lghomer
08.10.2010, 20:24
Вы долго находитесь в СУ и коридоре??? Какие тогда проблемы???? Или поговорить ради поговорить?
Кухня-хол или там где телевизор - там и место долговременного пребывания человека - у вас насколько-вы-нам говорили ТП и там.

Добавлено через 3 минуты

Покажи пальцем где такое сообщает изготовитель водяных ТП, да и вообще это что за изготовитель ТП :D
Понятие глобальное и знал, что-кто-то-да зацепит. Как-это еще про босиком по снегу не зацепили - сказать-же больше нечего.
Общие рекомендации, санитарно-гигиенические, ну-что-бы было проще возьмем их из EU - либо ждите наших от МОЗ - если дождетесь.
Фигли-нам? Какие нафиг СУ - мы их везде запендюрим - даж в спальнях. Чуства меры у нашего народа никогда не было.

Ugushka
08.10.2010, 20:33
То есть, если вы уронили (Мишку на пол) чашку на плитку, то виновата плитка ? :D нет, плитка автоматически проявляет свои негативные качества, не позволяющие считать ее самым практичным материалом :) Я понимаю, чт остепень криворукости имеет место и должна учитываться при выборе материала. Но не поверю, что кто-то ничего не роняет :)

Orfodon
08.10.2010, 20:36
Общие рекомендации, санитарно-гигиенические, ну-что-бы было проще возьмем их из EU - либо ждите наших от МОЗ - если дождетесь.
Фигли-нам? Какие нафиг СУ - мы их везде запендюрим - даж в спальнях. Чуства меры у нашего народа никогда не было.

Где именно на водяные? Есть только к электро, я пендюрю на весь дом 100% и в спальнях и туалетах, и гаражах. Но пендюрю водяные.

Lghomer
08.10.2010, 20:39
Где именно на водяные? Есть только к электро, я пендюрю на весь дом 100% и в спальнях и туалетах, и гаражах. Но пендюрю водяные.
Желаю удачи :beer:.

Ракита
08.10.2010, 20:44
В качестве последнего на сегодня.
Вот она я (Саня подтвердит, что не вру - он меня вживую видел :)) в доме наших друзей.

http://s09.radikal.ru/i182/1010/0d/a7a2b701df95.jpg (http://www.radikal.ru)

Площадь первого этажа - метров 150, одна большая общая зона. Пол - плитка с ТП. Радиаторов нет вообще, ни одного, потому что окна от пола. То есть, вся эта площадь отапливается только ТП. В доме живёт семья, уже около 4х лет, все живы и здоровы тьфу на них 3 раза.

На вопрос "а сколько они платят за газ ?" отвечу : а это ни разу не имеет отношения к абсолютно ложному мнению, что ТП не являются элементом обогрева, а греют только радиаторы.
Дома у всех разные, вкус у всех разных, доходы - тем более.

Фото привела только для того, чтобы наглядно показать, как ТП может быть таким же элементом обогрева, как радиатор. Если не лучше ! Был бы у нас газ по ценам десятилетней давности - никто бы и не спорил на тему "вредности" ТП.

Lghomer
08.10.2010, 20:52
Искал СГН по ТП и случайно надыбал - это шедевр подобной темы - коротко и ясно :lol:.

в Корее испокон веков полы подогревались,и до сих пор...

Гость 20 ноября 2006 г. 03:57:45 в Корее испокон веков полы подогревались,и до сих пор корейцы от этого не отказались,так что выводы делайте сами


Гость 3 марта 2009 г. 17:10:21 ке тпрра лорпро орпроп


Гость 3 марта 2009 г. 17:14:10 Слушайте все и пусть вопросов больше не возникает.
Электропол для тех кто хочет быстро в ящик сыграть через рак крови. Самому крепкому организму даю 12-14 лет выдержки не более.
Другие виды теплых полов приводят к заболеваниям типа бронх. астма и т.п.
ВСЕ! И ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!

:lol::lol::lol: - как отрезал.

Ракита
08.10.2010, 20:58
Понятие глобальное и знал, что-кто-то-да зацепит. Как-это еще про босиком по снегу не зацепили - сказать-же больше нечего.

Конечно, зацепит. Доказательство - это документ, цифра, ссылка, но никак не твои личные убеждения. Они аргументом в детальном споре не являются.


Чуства меры у нашего народа никогда не было.

Во-первых, не надо всех под одну гребёнку.
Во-вторых,один идиот клеит внутри вагонку для наружного применения, другой тёплый пол до 30 греет, третий на машине по городу 120 км в час едет - это должно означать, что вагонка, ТП и автомобиль должны быть под запретом из-за ВОЗМОЖНОГО вреда ?

Добавлено через 4 минуты
- ТП вреден, и это понятно исходя из санитарно-гигиенических норм.
- Так приведи эти нормы, мы почитаем.
- Ааа, я так и знал, что зацепите, больше ж сказать нечего !

А потом ещё какой-то бред про рак крови от электрополов (тоже доказано ?), когда у всех здесь присутствующих - водяные ТП.

Не, это не дискуссия, я так не играю. Мне так неинтересно.

Lghomer
08.10.2010, 21:06
Сама ищи - харэ распинаться - 188 страниц с рекламой просмотрел - почему тебя должны в чем-то разубеждать или предоставлять - я всё сказал :rose:. Гугл рулит.
Я-вона уже начитался, что ТП это алергикам и астматикам само-то уже оказывается - особенно электро-Дэви :lol:.

Добавлено через 1 минуту

В качестве последнего на сегодня.
Вот она я (Саня подтвердит, что не вру - он меня вживую видел :)) в доме наших друзей.
Там где спец-тетя приходит по газу??? :wink:

Nubira
08.10.2010, 21:31
Дачник, миленький. Я предпочитаю не меньше кушать, а больше зарабатывать - хотя бы потому, что у меня частный дом, в котором хочется ЖИТЬ.
Иначе я бы его не строила. Поверьте, я очень неплохо жила и без него, но с ним я живу ещё лучше. Станет скрутно - мы найдём выход, но ТП в моём доме уже есть, и решение их установить было продиктовано чем угодно, только не желанием понтануться. Можете мне поверить ? :)

Великолепно написано. У меня аналогичная позиция :beer:

Lghomer
08.10.2010, 21:33
Верю и уважаю ваш выбор:rose::beer::rose:
Гениально написано. У меня аналогичная позиция.:D

dachnik
08.10.2010, 21:59
Слава Украине:feminist:

Lghomer
08.10.2010, 22:05
Слава Украине:feminist:
Героям Слава!!! А герои всегда идут в обход - причем босиком по снегу, но с холодной головой т.е. рассудком :D.

Vano
08.10.2010, 22:11
Героям Слава

Вадим-Телесистема
08.10.2010, 23:37
Лично я за теплые тапки!:D:beer:
Теплые тапки-и будет ВАМ счастье:Yahoo!::good::D

а еще лучше теплые валенки и куфайка,
и нафиг вообще то отопление!1111 :Yahoo!:

Добавлено через 5 минут

Но мы же ТП обсуждаем?Не дай бог накроется это будет звучать как бабки похороненые в бетоне..Я не хочу описывать ситуации при которых могут накрыться ТП,но поверьте их хватает.
у меня позапрошлой зимой закипел тт
отключилось эл-во, меня не было, в топке было 20 кг угля....

меняли _всю_ разводку_ пресс-пехала "рехау" в стяжке на первом и втором этаже. ну обошлось мне это все в 20к грн, ну ничего, не делал трагедии.. :0 но это реальный форс-мажор

Добавлено через 1 минуту


И не думает о здоровье своей семьи. А дрожащих за каждым кубом - ох как увеличится - очень скоро :D
Хомер, от курения много больше вреда ,чем от тп (если он и есть тот вред) , так что ..:) ну непоследовательны минимум такие заявления:)

Добавлено через 4 минуты

Это я скажу :)

Плитка на кухне - это жуткий бой посуды :) НУ и холодный пол :) Так что мы остановились пока что на натуральном линолеуме для кухни - теплее и .. что-то подсказывает, что практичнее по части боя )))

посуда бьется к счастью :oops:
на тп полу в кухне всякие "брызгачки" испаряются моментально :wink:

Ракита
09.10.2010, 00:16
Сама ищи

А мне зачем ? Это ж не я тут бездоказательные заявления делаю :)


- харэ распинаться - 188 страниц с рекламой просмотрел

...а санитарные нормы, в которых бы указывался вред ТП, так и не нашёл ? Странно....


- почему тебя должны в чем-то разубеждать или предоставлять

Ну хотя бы потому, что о вреде говоришь именно ты. Юзеры ТП на этом форуме не советуют не-юзерам немедленно их ставить, а вот не-юзеры почему-то считают нужным рассказать про вред, о котором они слышали или читали. С этого и началось - я спросила, откуда мнение-то ? И что выяснилось ? Что доказательств вреда водных ТП у вашего лагеря нет - кроме хитрых текстов, в которых говорится о такой ВОЗМОЖНОСТИ, но не говорится, что возникает этот вред при неправильной эксплуатации.


Я-вона уже начитался, что ТП это алергикам и астматикам само-то уже оказывается - особенно электро-Дэви :lol:.

Но мы то юзаем водяные, при чём тут электро ?
Пока ТП нанесёт вред аллергикам и астматикам, они уже тыщу раз успеют пострадать от чего-нибудь другого.


Там где спец-тетя приходит по газу??? :wink:

Это там, где ТП реально обогревает, хоть ты и утверждаешь, что быть такого не может.
И твой вопрос снова доказал, что всё дело исключительно в стоимости такого обогрева, а не в его вреде.

Ugushka
09.10.2010, 09:23
не-юзеры почему-то считают нужным рассказать про вред, о котором они слышали или читали. Меня всегда интересует, почему люди сделали так. Но более полезным считаю информацию о том, почему люди не сделали иначе. Чертовски люблю читать о недостатках. ПРи выборе чего-то стараемся опираться на минимальное кол-во недостатков, а не распиаренность достоинств :)

Натали
09.10.2010, 09:28
Очень много.:D Ну верь сразу 1800 в том году у нас ушло - на 180 кв.м.:lol:

Верь не верь - это не разговор, нужны доказательства!:D
Например: площадь ТП 56 кв. метров, для того, чтобы поддерживать темп. воздуха в помещении +22 градуса, было использовано столько-то кубов газа, а для площади помещения 56 кв. метров с батареями, было использовано столько-то газа, вот тогда и посчитаем, кто транжирит драгоценный газ, а так это разговор ни о чем.:D
Может у нас кто-то может сделать такой расчет? Все исходные данные предоставлю.:)

Lghomer
09.10.2010, 09:33
на тп полу в кухне всякие "брызгачки" испаряются моментально :wink:В том-то и все дело и причем это относится и к пыли и др. и по всей площади.


Например: площадь ТП 56 кв. метров, для того, чтобы поддерживать темп. воздуха в помещении +22 градуса, было использовано столько-то кубов газа
Я-уже приводил пример про радиатор 50 см. х 150 см. и 1 кв.м ТП.

Натали
09.10.2010, 09:36
Натуля - тока для тебя - радиатор пластинчатый, двух рядный размером примерно 50 см. на 150 см. даст примерно от 3.5 кВт при температуре носителя 65-75 С. сколько отдаст метр ТП при температуре в 26С??? Считать дальше???:D Отсюда вычеркивайте из полезной обогреваемой площади - пятна где стоит мебель и не-дай-Бог коврики :D - чего вы им нагреете??? А???!!!
Чего вы пенитесь???? Причем чушь вы городите - примерно из области - плитка теплая и фсё :D. Была без теплой плитки - плохо было - а щя с теплой и классна :lol:. ТП экономичные - тока я не считала - не умею - я поверю тока тогда, когда сосед в больницу сляжет - прийду к нему и он мне скажет - от ТП погорел-я :lol:


Считать!:D Докажи, что я трачу газа с ТП больше!:wink:
Саня, ты правда думаешь, что ТП не является отоплением!?:)
Кстати, я аллергик с 20-летним стажем, так вот я тебе скажу, что ТП на мою аллергию совершенно не влияет.:wink:

dachnik
09.10.2010, 09:52
а еще лучше теплые валенки и куфайка,
и нафиг вообще то отопление!1111 :Yahoo!:



Ну началось....тогда нафига ваще дом,одень гермошлем на голову и живи в машине:D

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 5 минут

у меня позапрошлой зимой закипел тт
отключилось эл-во, меня не было, в топке было 20 кг угля....

меняли _всю_ разводку_ пресс-пехала "рехау" в стяжке на первом и втором этаже. ну обошлось мне это все в 20к грн, ну ничего, не делал трагедии.. :0 но это реальный форс-мажор




За честность-респект и уважуха,тока это к ТП не относится,но все же:beer:

Добавлено через 11 минут






Что доказательств вреда водных ТП у вашего лагеря нет - кроме хитрых текстов, в которых говорится о такой ВОЗМОЖНОСТИ







Ну опять 25:Dну неужели все надо пробовать на своей шкуре чтобы убедиться что это не то, что вам надо?!Люди читают,сопоставляют,анализ ируют и делают выводы,да это труд теоретический ну неужели надо разогнаться до 120км/ч и вьехать в стену только лишь потому что вы не верите что это больно?Я должен сделать себе ТП чтобы потом укусить себя за то место до которого дотянутся либо йоги либо гимнасты :DЛично я осуждаю не вас и ваши ТП ,а ТП в в своей сути.Я считаю что это лишнее в доме,вот и все..

Натали
09.10.2010, 09:55
Ну опять 25:Dну неужели все надо пробовать на своей шкуре чтобы убедиться что это не то, что вам надо?!Люди читают,сопоставляют,анализ ируют и делают выводы,да это труд теоретический ну неужели надо разогнаться до 120км/ч и вьехать в стену только лишь потому что вы не верите что это больно?Я должен сделать себе ТП чтобы потом укусить себя за то место до которого дотянутся либо йоги либо гимнасты :DЛично я осуждаю не вас и ваши ТП ,а ТП в в своей сути.Я считаю что это лишнее в доме,вот и все..

Так никто же не спорит! :) Каждый сам решает, что ему нужно. Но хотелось бы своими глазами увидеть это самый теоретический труд.:wink:

dachnik
09.10.2010, 09:57
Считать!:D Докажи, что я трачу газа с ТП больше!:wink:
Саня, ты правда думаешь, что ТП не является отоплением!?:)
Кстати, я аллергик с 20-летним стажем, так вот я тебе скажу, что ТП на мою аллергию совершенно не влияет.:wink:
Натали вы странно рассуждаете,если следовать вашей логике то нет никакой разницы в нагреве дома 100 и 200 метров квадратных,расход газа идет в принципе но как много его идет конечно вопрос другой.

Натали
09.10.2010, 09:59
Товарищи!!!:D Нашу тему спионерили!:D

dachnik
09.10.2010, 09:59
Вадим-Телесистема http://domforum.com.ua/images/buttons/viewpost.gif (http://domforum.com.ua/showthread.php?p=109285#post109285)пост 207 чуть грубовато вышло в моем ответе:beer:

Lghomer
09.10.2010, 10:01
Считать!:D Докажи, что я трачу газа с ТП больше!:wink:
Бери и считай сама - сколько можно на белое говорить цветное, а потом "а-ты-докажи" - два раза уже сказал, даже сказал почему и назвал системы отопления.
Доказываю -, по своему дому, фоты счетчика сделать??? 1800 куб. за прошлый календарный год - 180 кв.м. отапливаемой, 22 С. внутри - если хочу - хожу босяком - сегодня ночью шел например - со второго на первый, на кухню, там был кусочек тортика - нагой как Адам и босяком - спецом на плитке постоял. :D

dachnik
09.10.2010, 10:01
Так никто же не спорит! :) Каждый сам решает, что ему нужно. Но хотелось бы своими глазами увидеть это самый теоретический труд.:wink:
Натали тогда проведите экскурс в предыдущие 5 страниц темы:D:beer:

Натали
09.10.2010, 10:02
Натали вы странно рассуждаете,если следовать вашей логике то нет никакой разницы в нагреве дома 100 и 200 метров квадратных,расход газа идет в принципе но как много его идет конечно вопрос другой.

В отоплении 100 и 200 метров разница есть, а я хочу понять на сколько газа я трачу больше с ТП или батареями на одинаковой площади.:)

Orfodon
09.10.2010, 10:02
Верь не верь - это не разговор, нужны доказательства!:D
Например: площадь ТП 56 кв. метров, для того, чтобы поддерживать темп. воздуха в помещении +22 градуса, было использовано столько-то кубов газа, а для площади помещения 56 кв. метров с батареями, было использовано столько-то газа, вот тогда и посчитаем, кто транжирит драгоценный газ, а так это разговор ни о чем.:D
Может у нас кто-то может сделать такой расчет? Все исходные данные предоставлю.:)

Если хоть немного иметь представление о теплотехнике то доказательства не нужны будут. Еще раз повторюсь о законе сохранения энергии, как можно израсходовать больше газа полами против батарей при одинаковых условиях? Тепло что само улетучивается по WI-FI ? Как ни грей но при +22 на 56 метров потратите газа совершенно одинаково. Вопрос в другом, что с полами +22 это будет жарче чем с батареями, по этому температуру придется убавить и израсходовать с полами меньше газа.

Натали
09.10.2010, 10:03
Натали тогда проведите экскурс в предыдущие 5 страниц темы:D:beer:

Пока наш разговор сводится к одному - а поговорить.:D

dachnik
09.10.2010, 10:03
В отоплении 100 и 200 метров разница есть, а я хочу понять на сколько газа я трачу больше с ТП или батареями на одинаковой площади.:)
Хорошо!Вы в принципе согласны что вы газа палите больше с ТП ?

Nubira
09.10.2010, 10:04
В отоплении 100 и 200 метров разница есть, а я хочу понять на сколько газа я трачу больше с ТП или батареями на одинаковой площади.:)

Мой Андрей засекал...у нас кардинальна лишь разница в летний и зимний сезон, а вот от вкл.\выкл. ТП потребление газа значительно не меняется. Я думаю что я на горячую воду в душе трачу больше :D

Добавлено через 22 секунды

Хорошо!Вы в принципе согласны что вы газа палите больше?

я - нет. Выше уже описала почему.

Orfodon
09.10.2010, 10:10
Хотя есть один момент, под ТП нужно кардинальное утепление пола, особенно у кого нет подвала иначе расход газа будет значительно выше. Именно про это люди обычно забывают. Видел неоднократно варианты ТП прямо по грунту, ну максимум пленку с покрытием бросают. С повалом тоже надо утепление пола. И на втором этаже тоже

dachnik
09.10.2010, 10:15
Мой Андрей засекал...у нас кардинальна лишь разница в летний и зимний сезон, а вот от вкл.\выкл. ТП потребление газа значительно не меняется. Я думаю что я на горячую воду в душе трачу больше :D

Добавлено через 22 секунды


я - нет. Выше уже описала почему.

Я вижу противоречие в ваших словах

Натали
09.10.2010, 10:18
Если хоть немного иметь представление о теплотехнике то доказательства не нужны будут. Еще раз повторюсь о законе сохранения энергии, как можно израсходовать больше газа полами против батарей при одинаковых условиях? Тепло что само улетучивается по WI-FI ? Как ни грей но при +22 на 56 метров потратите газа совершенно одинаково. Вопрос в другом, что с полами +22 это будет жарче чем с батареями, по этому температуру придется убавить и израсходовать с полами меньше газа.

Фузик, спасибо!:beer: Это то, что я хотела услышать! Получается, что владельцы ТП газа больше не тратят, чем счастливые владельцы батарей.:D
Первый миф развенчали?:-P
Второй миф - обострение аллергии. Моей с ТП хуже не становится.:D

Nubira
09.10.2010, 10:21
Я вижу противоречие в ваших словах

Какое противоречие? что расход газа меняется лишь от того работает отопление или нет, а не от того вкл. или выкл.ТП? Тут надо постараться найти противоречие :D

Добавлено через 40 секунд

Хотя есть один момент, под ТП нужно кардинальное утепление пола, особенно у кого нет подвала иначе расход газа будет значительно выше. Именно про это люди обычно забывают. Видел неоднократно варианты ТП прямо по грунту, ну максимум пленку с покрытием бросают. С повалом тоже надо утепление пола. И на втором этаже тоже

Возможно. У нас утепление есть, и какие то отражатели еще...пардон, не сильна.

Натали
09.10.2010, 10:21
Хорошо!Вы в принципе согласны что вы газа палите больше с ТП ?

Нет, я не согласна! Фузик уже все посчитал!:Yahoo!:

Nubira
09.10.2010, 10:21
Фузик, спасибо!:beer: Это то, что я хотела услышать! Получается, что владельцы ТП газа больше не тратят, чем счастливые владельцы батарей.:D
Первый миф развенчали?:-P
Второй миф - обострение аллергии. Моей с ТП хуже не становится.:D

:D да все-равно ж будут кричать что не развенчали, будем надеятся что это поможет просто читателям этой ветки, которые еще не определились.

Натали
09.10.2010, 10:23
Хотя есть один момент, под ТП нужно кардинальное утепление пола, особенно у кого нет подвала иначе расход газа будет значительно выше. Именно про это люди обычно забывают. Видел неоднократно варианты ТП прямо по грунту, ну максимум пленку с покрытием бросают. С повалом тоже надо утепление пола. И на втором этаже тоже

У нас пол утеплен, грубо говоря земля, пенопласт 50 мм 35 плотности, стяжка, пенополистирол 20 мм, ТП, стяжка.:)

Lghomer
09.10.2010, 10:25
Если хоть немного иметь представление о теплотехнике то доказательства не нужны будут.

А-ты-докажи???:D


Еще раз повторюсь о законе сохранения энергии, как можно израсходовать больше газа полами против батарей при одинаковых условиях?

Элементарно Ватсон - есть понятие в тепло-технике "эффективность отопительного прибора", КПД.

Давайте сначала определимся, у кого-какой вид системы - уверен, что у 90% высокотемпературная, динамическая. Тока туда почему-то ТП тулят :D.
Эта система предполагает, быстрый нагрев теплоносителя - малого обьема и подача его максимально без потерь, на отопительный прибор - Радиатор например - для эффективного преобразования в два вида тепла и максимального КПД. Почему радиатор??? Да потому-что на сегодняшний день это самый эффективный отопительный прибор, при t=75 С. около 80-90%.

Чво народ наш делает??? :D Он туда тулит ТП, причем много ТП, причем обьем теплоносителя в системе увеличивается на порядок. Тем-более подает туда этот несчастный теплоноситель, а это фактически бетонная глыба с огромной тепло-инерционностью и низким и КПД, а радиаторы в понимании народа становятся вроде-как и не надо :D.

- а теперь задумаемся - первый случай нормальная динамическая система и температура в доме относительно потраченного теплоресурса или газа. И второй вариант - привести к ней ТП - и какая будет разница??? :D


Вопрос в другом, что с полами +22 это будет жарче чем с батареями, по этому температуру придется убавить и израсходовать с полами меньше газа.
Это по феншую??? Или Метафизика??? А-ты докажи???!!!:D Эт как-это??? Сам только-что сказал, что вроде одинаково 22 и 56 - а тут уже не одинаково - как с неэффективным прибором в виде ТП при +22 будет жарче? Любовь к ТП греет???

Экономически, ТП будут оправданы при инерционной системе отопления или низко-температурной-инерционной. Это массивный котел, с чугунной топкой, с теплоаккумулятором не менее 1-го куба и т.д.

dachnik
09.10.2010, 10:26
Какое противоречие? .
Между словами незначительно и нет,как по мне разница есть,это я о расходе газа.

Nubira
09.10.2010, 10:28
Между словами незначительно и нет,как по мне разница есть,это я о расходе газа.

Ну потому что мы над счетчиком не сидим каждый день, записывая температуру на котле, расход горячей воды и прочее, и расход газа варьируется и по другим причинам, тогда как ТП это как раз постоянная величина.

dachnik
09.10.2010, 10:33
Нет, я не согласна! Фузик уже все посчитал!:Yahoo!:
Фуз взял отдельно ТП в качестве системы отопления и радиаторы,естественно разницы нет в чем греть воду в трубе или батарее..

Добавлено через 4 минуты

Ну потому что мы над счетчиком не сидим каждый день, записывая температуру на котле, расход горячей воды и прочее, и расход газа варьируется и по другим причинам, тогда как ТП это как раз постоянная величина.
Если каждый день с вас дядя будет брать по 10 грн,то в течении недели сумма покажется незначительной,или ваша машина потребляет 12 л на 100км,вроде не много,а моя машина расходует 8л.А теперь посчитайте расход бензина на одной замене масла 10000км?Получится 400л..много или мало?Но вопрос даже не в этом а в том если вас все устраивает то это нормально но кричать мне что мы тратим одинаково-это не правильно:beer:

Вадим-Телесистема
09.10.2010, 10:34
Давайте сначала определимся, у кого-какой вид системы - уверен, что у 90% высокотемпературная, динамическая. Тока туда почему-то ТП тулят :D.
Эта система предполагает, быстрый нагрев теплоносителя - малого обьема и подача его максимально без потерь, на отопительный прибор - Радиатор например - для эффективного преобразования в два вида тепла и максимального КПД. Почему радиатор??? Да потому-что на сегодняшний день это самый эффективный отопительный прибор, при t=75 С. около 80-90%.

Чво народ наш делает???
Народ мало мальски разбирающийся в теплотехнике ставит смесительный клапан на подачу с обратки, а котел пускает в режиме максимального кпд, вот и вся "хитрость" :D

а грей дом хоть теплыми полами, хоть теплыми стенами, хоть радиаторами - абсолютно однох-ственно , впрочем Фузик это уже трижды сказал 8)

Добавлено через 1 минуту

Вадим-Телесистема
это грубовато? :lol:

грубовато начнется страниц через пять -десять :bla::bla::bla:

Ugushka
09.10.2010, 10:36
Второй миф - обострение аллергии. Моей с ТП хуже не становится.:D Ну, аллергия на томаты, к примеру, ну никак от ТП не обострится :) Равно как и аллергия на амброзию, которая цветет во внеотопительный сезон :)

Добавлено через 1 минуту
Хомер, непорядки. У меня всегда быстро "лимит на спасибы" заканчивается. МОжно мне по блату его увеличить в служебных целях?)))

Nubira
09.10.2010, 10:37
Если каждый день с вас дядя будет брать по 10 грн,то в течении недели сумма покажется незначительной,или ваша машина потребляет 12 л на 100км,вроде не много,а моя машина расходует 8л.А теперь посчитайте расход бензина на одной замене масла 10000км?Получится 400л..много или мало?Но вопрос даже не в этом а в том если вас все устраивает то это нормально но кричать мне что мы тратим одинаково-это не правильно:beer:

Знаете, это уже тема для другой ветки. В нашей семье на такие вещи не обращают внимания. Так можно и от цен на бензин впасть с шок, если считать как они повышаются. Если растут расходы - растут и доходы. Мы не заморачиваемся, по вопросам связанным с деньгами, легко тратим и легко получаем. И тратим мы действительно одинаково, потому что когда вкл.ТП, то температура на котле соответственно немного ниже. Всё очень просто.

dachnik
09.10.2010, 10:38
Народ мало мальски разбирающийся в теплотехнике ставит смесительный клапан на подачу с обратки, а котел пускает в режиме максимального кпд, вот и вся "хитрость" :D



Это не хитрость а кустарщина полученная экспериментальным путем с площадью в пару метров квадратных.

Натали
09.10.2010, 10:39
Фуз взял отдельно ТП в качестве системы отопления и радиаторы,естественно разницы нет в чем греть воду в трубе или батарее..



Фузик ответил на мой вопрос, как я его поставила, так он и ответил.:-P
Мы же тут спорим о расходе газа? А разницы то и нет!:wink:

dachnik
09.10.2010, 10:39
это грубовато? :lol:

грубовато начнется страниц через пять -десять :bla::bla::bla:
:D:D:D:lol:

Ugushka
09.10.2010, 10:39
Я так понимаю, классные ТП - это, когда они металлические. У них КПД выше :)

Кстати, все время читала, что УФО греет локально, только те предметы, на которые попадает. Мол, нагреть помещение нереально, нерационально.... Вчера в ДС в соседнюю группу принесли ентот аппарат. ТЕмпература во всей группе за 15 минут поднялась на 10 градусов, пришлось выключить... Во как :)

Nubira
09.10.2010, 10:40
Дачник, преобладающей темой во всех Ваших постах, является вопрос финансов. Я думаю, что это вовсе не аргумент против ТП. Уж простите. Это личные....предпочтения. Тем более если Вы не имеете опыта их эксплуатации. Как Вы можете например спорить со мной о стоимости обслуживания и содержания автомобиля определенной марки, если у Вас его нет и не было?

dachnik
09.10.2010, 10:40
Знаете, это уже тема для другой ветки. В нашей семье на такие вещи не обращают внимания. Так можно и от цен на бензин впасть с шок, если считать как они повышаются. Если растут расходы - растут и доходы. Мы не заморачиваемся, по вопросам связанным с деньгами, легко тратим и легко получаем. И тратим мы действительно одинаково, потому что когда вкл.ТП, то температура на котле соответственно немного ниже. Всё очень просто.
Но мы же обсуждаем не ваш семейный бюджет а расходы на ТП?

Вадим-Телесистема
09.10.2010, 10:41
Ну началось....тогда нафига ваще дом,одень гермошлем на голову и живи в машине:D

вот-вот, почему то у противников тп - это как аргумент :)
вот обьясни, зачем отказываться от комфорта? ну не нравится 28С на полу, выставляй на регуляторе +24С

За честность-респект и уважуха,тока это к ТП не относится,но все же:beer:
это относится к любой системе водяного отопления - порвать ее может и без тп.


Ну опять 25:Dну неужели все надо пробовать на своей шкуре чтобы убедиться что это не то, что вам надо?!Люди читают,сопоставляют,анализ ируют и делают выводы,да это труд теоретический ну неужели надо разогнаться до 120км/ч и вьехать в стену только лишь потому что вы не верите что это больно?
наоборот! надо попробовать устрицы ,чтобы убедиться ,что они вкусные:)

Nubira
09.10.2010, 10:41
Но мы же обсуждаем не ваш семейный бюджет а расходы на ТП?

А какие тут расходы то? один раз их сделать? ну это не расходы, в контексте стройки дома :)

Натали
09.10.2010, 10:41
Ну, аллергия на томаты, к примеру, ну никак от ТП не обострится :) Равно как и аллергия на амброзию, которая цветет во внеотопительный сезон :)



А на пыль аллергия подходит?:D

Ugushka
09.10.2010, 10:45
Мы же тут спорим о расходе газа? А разницы то и нет!:wink: Не хочу даже вникать в разницу газа. Для меня ТП под кафелем - это такой жирный плюсище, что мне плевать на варикозы и перерасход. Сколько того кафеля в доме?))) А вот не под кафелем делать не бум по многим причинам. В том числе и по той, чтобы пыль (шерсть?)) меньше летала. Хотя мы и не аллергики. )))

Добавлено через 2 минуты

А на пыль аллергия подходит?:D НАтали, если в квартире чисто, то фиолетово, где батареи )))
Если в квартире не совсем чисто, то ТП - лишний стимулярор повышенного пылеоборота в квартире.

Гена
09.10.2010, 10:45
А-ты-докажи???:D
а это фактически бетонная глыба с огромной тепло-инерционностью и низким и КПД, а радиаторы в понимании народа становятся вроде-как и не надо :D.
Иначе почему нет теплых стен...потому -же принципу что и теплые полы- и радиаторы не портили бы картину...значит КПД радиатора все-таки веселей.....если реально представить бетонную плиту одна из сторон которой в гараже , фактически на морозе то нагеть надо постараться....у меня тоже гараж под залом....на потолок гаража положил пенопласт в два шара 3мм+3мм вдоль и поперек а в зале военные шиты: брус с фанерой сверху ламинат...босиком зимой не ходим...но в тапочках :good:

Натали
09.10.2010, 10:46
Не хочу даже вникать в разницу газа. Для меня ТП под кафелем - это такой жирный плюсище, что мне плевать на варикозы и перерасход. Сколько того кафеля в доме?))) А вот не под кафелем делать не бум по многим причинам. В том числе и по той, чтобы пыль (шерсть?)) меньше летала. Хотя мы и не аллергики. )))

Так перерасхода то и нет!!!:Yahoo!: А под другими покрытиями никто ТП и не делает, из нас.:D

Вадим-Телесистема
09.10.2010, 10:46
Это не хитрость а кустарщина полученная экспериментальным путем с площадью в пару метров квадратных.

Ну я не гуру теплотехники, и возразить "кустарщина" это или нет, не могу, здесь было бы интересно мнение Муравского или Сергея31, кстати они такое решение рекомендуют для различных систем, в т.ч. и ТТ, где необходима высокая температура обратки воизбежание коррозии теплообменника.

Натали
09.10.2010, 10:48
НАтали, если в квартире чисто, то фиолетово, где батареи )))
Если в квартире не совсем чисто, то ТП - лишний стимулярор повышенного пылеоборота в квартире.

:beer: Это уже вопрос чистоплотности.:wink:

dachnik
09.10.2010, 10:49
Дачник, преобладающей темой во всех Ваших постах, является вопрос финансов. Я думаю, что это вовсе не аргумент против ТП. Уж простите. Это личные....предпочтения. Тем более если Вы не имеете опыта их эксплуатации. Как Вы можете например спорить со мной о стоимости обслуживания и содержания автомобиля определенной марки, если у Вас его нет и не было?


Я еще могу представить ТП как элемент дополнительного комфорта но считаю что затраты не соответствуют тем рискам которые могут всплыть в следствии поломки,неправильного функционирования и т.д.Много читал что все вроде по уму сделано а не работает...Вобщем...я вам не оппонент:Dэто мои мысли и аргументы вслух,расуждаю я так !Но считаю что ТП это баловство,дань моде и т.д.


Лично я за теплые тапки!:D:beer:

Теплые тапки-и будет ВАМ счастье:Yahoo!::good::D
Юля вы правильно определили мою позицию на счет ТП:good:Я не сторонник вкладывать в то что не принесет мне удовлетворения.А на счет автомобилей:D я вам могу рассказывать долго и интересно:beer:
А вообще моя позиция понятна и все таки не ставьте акцент на моем материальном положении,если у человека чего то нет то это не значит что он не в состоянии это купить:D

Nubira
09.10.2010, 10:51
:beer: Это уже вопрос чистоплотности.:wink:

Я тоже так считаю При чем я не могу назвать себя супер-фанаткой уборки :oops: откровенно говоря. Но никакой пыли по дому не летает, даже если раз в два дня пройтись пароочистителем по плитке. Я уже писала, что зачастую при этом белая тряпка так и остается почти белой. Это при живущей в доме собаке.

Добавлено через 1 минуту

Юля вы правильно определили мою позицию на счет ТП:good:Я не сторонник вкладывать в то что не принесет мне удовлетворения.А на счет автомобилей:D я вам могу рассказывать долго и интересно:beer:
А вообще моя позиция понятна и все таки не ставьте акцент на моем материальном положении,если у человека чего то нет то это не значит что он не в состоянии это купить:D

...ну я же Вам уже писала, что Вас никто и не заставляет вкладывать - НО ЭТО НЕ АРГУМЕНТ ПРОТИВ ТП!!!! и насчет материального положения, например я, далеко даже не средний класс, а намного пониже :D

Orfodon
09.10.2010, 10:58
А еще прикольна привязка КПД к радиаторам и откуда там КПД взялось? Они что вырабатывают что то? КПД может быть только у механизмов которые часть выработанной энергии используют в личных нуждах. Как то котел, который в собственных нуждах выбрасывает часть тепла через трубу. Куда радиатор может деть вашу энергию? Он её что на кинетическую перерабатывает?

Добавлено через 5 минут



Кстати, все время читала, что УФО греет локально, только те предметы, на которые попадает. Мол, нагреть помещение нереально, нерационально.... Вчера в ДС в соседнюю группу принесли ентот аппарат. ТЕмпература во всей группе за 15 минут поднялась на 10 градусов, пришлось выключить... Во как :)

Вот еще различим нереально и нерационально. Да нерационально но реально нагревает, но не само УФО а нагретые предметы начинают греть окружающий воздух конвекцией, тогда как УФО греет их лучевой энергией и само воздух нагреть не может. Для эксперимента можно поставить УФО в большой комнате и направить так что бы небыло в поле видимости предметов, воздух в комнате тоже не нагреется.

dachnik
09.10.2010, 11:00
Добавлено через 1 минуту[/SIZE]


...ну я же Вам уже писала, что Вас никто и не заставляет вкладывать - НО ЭТО НЕ АРГУМЕНТ ПРОТИВ ТП!!!! и насчет материального положения, например я, далеко даже не средний класс, а намного пониже :D
Так ведь и я никого не заставляю:Dно расходы ведь это важная статья при строительстве дома!

Orfodon
09.10.2010, 11:01
Дачник, преобладающей темой во всех Ваших постах, является вопрос финансов. Я думаю, что это вовсе не аргумент против ТП. Уж простите. Это личные....предпочтения. Тем более если Вы не имеете опыта их эксплуатации. Как Вы можете например спорить со мной о стоимости обслуживания и содержания автомобиля определенной марки, если у Вас его нет и не было?

+1, ТП Г... или не могу заплатить что бы их сделать немного разные вещи. Если у меня в доме 1.5 км труб на 15к. гривен + узел смесительный за 3700, не считая работы по изготовлению и заливке труб.

Ugushka
09.10.2010, 11:02
:beer: Это уже вопрос чистоплотности.:wink:
Натали, как много у Вас ТП в доме?)

Добавлено через 34 секунды

:beer: Это уже вопрос чистоплотности.:wink:
И здоровья :)
Аллергия даже самого разнеряху за тряпкой погонит :)

Натали
09.10.2010, 11:04
Натали, как много у Вас ТП в доме?)


56 кв. метров.:oops:

Nubira
09.10.2010, 11:04
Так ведь и я никого не заставляю:Dно расходы ведь это важная статья при строительстве дома!

Но это никак нельзя рассматривать как аргумент о вреде, или нецелесообразности ТП. Это как автомобиль - от того что кто-то не может или не хочет себе позволить например Лексус, не значит автоматом что эта машина какая-то не такая.

Гена
09.10.2010, 11:04
А еще прикольна привязка КПД к радиаторам и откуда там КПД взялось? Они что вырабатывают что то? КПД может быть только у механизмов которые часть выработанной энергии используют в личных нуждах. Как то котел, который в собственных нуждах выбрасывает часть тепла через трубу. Куда радиатор может деть вашу энергию? Он её что на кинетическую перерабатывает?Пардон не все инжинеры тут....но будем считать котел и радиаторы -единым механизмом...
газ потребляет- дает тепло и температура в комнате при теплых полах и при радиаторах при одинаковом потреблении газа думаю будет разной...
Слово КПД для меня - количество потраченных денег :D

Ugushka
09.10.2010, 11:05
я не могу назвать себя супер-фанаткой уборки ......................... даже если раз в два дня пройтись пароочистителем по плитке.
Даже если ВСЕГО ЛИШЬ раз в два дня.... Это не фанатка уборки?)))))))))


Я дома бываю раз в 2 недели. То есть неделю я была в Киеве, неделю я была в Москве. ПРиехала я в состоянии "не кантовать", т оесть в день приезда не до парогенератора))) Муж дома с двумя дитями, работой, готовкой и прочим. СОмнительно, что при этом он РАЗ В 2 дня будет с парогенератором бегать по дому :)

dachnik
09.10.2010, 11:05
+1, ТП Г... или не могу заплатить что бы их сделать немного разные вещи. Если у меня в доме 1.5 км труб на 15к. гривен + узел смесительный за 3700, не считая работы по изготовлению и заливке труб.
Ребята давайте не будем ко мне в карман залазить:oops:у меня гитара стоит дороже чем мне бы обошлись ТП в моем доме:Dя просто не вижу в них смысла как и в том чтобы обмотать дом трубами:lol:

Nubira
09.10.2010, 11:06
Даже если ВСЕГО ЛИШЬ раз в два дня.... Это не фанатка уборки?)))))))))

Так это же не весь дом. А только плитку. А весь дом, дай бог чтобы раз в неделю или две :lol: И потом у меня СОБАКА. Когда она живет на улице, то и уборки намного меньше.

Вадим-Телесистема
09.10.2010, 11:06
температура в комнате при теплых полах и при радиаторах при одинаковом потреблении газа думаю будет разной...

почему?????????????