PDA

Просмотр полной версии : Трабл с наружной штукатуркой



klim in
30.10.2010, 12:52
Кто знает, насколько критично такое состояние наружной штукатурки (один раз перезимовала). Может что-то предпринять, пока не наступили морозы?
http://s011.radikal.ru/i317/1010/6d/4ddd83c9c17dt.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1010/6d/4ddd83c9c17d.jpg.html)
http://s013.radikal.ru/i325/1010/86/6da6b3af6a3ft.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1010/86/6da6b3af6a3f.jpg.html)

Lghomer
30.10.2010, 13:16
Кто знает, насколько критично такое состояние наружной штукатурки (один раз перезимовала). Может что-то предпринять, пока не наступили морозы?

http://s013.radikal.ru/i325/1010/86/6da6b3af6a3ft.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1010/86/6da6b3af6a3f.jpg.html)
Нормальная сИбе штукатурка - если не бухтит, то и не нервничай. Можешь ее за-аквастопить - а можешь и нет :D.

klim in
30.10.2010, 13:26
Нормальная сИбе штукатурка - если не бухтит, то и не нервничай. Можешь ее за-аквастопить - а можешь и нет :D.
Не бухтит:), так что пускай зимует.

Orfodon
30.10.2010, 13:27
Лучше СТ17 погрунтовать, жить будет если не бухтит

EgoRk@
30.10.2010, 13:32
Лучше СТ17 погрунтовать, жить будет если не бухтит

а еще лучше СТ17-супер. цена не сильно отличается

Orfodon
30.10.2010, 13:38
а еще лучше СТ17-супер. цена не сильно отличается

Для чего супер? Стена явно под отделку, отличие супер только в повышенной прозрачности. Это для грунтования финишных поверхностей, после грунтовки цвет не меняет оттенок. Больше различий нет

Lghomer
30.10.2010, 13:38
Лучше СТ17 погрунтовать, жить будет если не бухтит
Та нормальная, классическая штукатурка - набрала влаги - вот и паутинки проявились - у всех так.
Грунтовать можно - но смысла нет - перед финишной отделкой надо это делать - а-так просто смоет с поверхности - внутрь, что-то зайдет - но все-равно надо-будет еще раз грунтовать.

klim in
30.10.2010, 22:20
Для чего супер? Стена явно под отделку, отличие супер только в повышенной прозрачности. Это для грунтования финишных поверхностей, после грунтовки цвет не меняет оттенок. Больше различий нет
Может каким-то аквастопом?

Grafitor
30.10.2010, 22:42
Не бухтит:), так что пускай зимует.

Напишите что за штукатурка по какому материалу и состав штукатурки.

Котяра
30.10.2010, 22:43
Клим, ну не зняю! У Тани на работе фасад был в подобном состоянии 0 после покраски все в трещинах. Как по мне в штукатурке много воды!

klim in
30.10.2010, 22:51
Клим, ну не зняю! У Тани на работе фасад был в подобном состоянии 0 после покраски все в трещинах. Как по мне в штукатурке много воды!
Так ведь дожди идут практически каждые 3-4 дня, а видимых трещин (ну хотя бы 0,5 мм) нет, только полоски более темного цвета.

Добавлено через 3 минуты

Напишите что за штукатурка по какому материалу и состав штукатурки.
Состав штукатурки точно сказать не могу, делали без меня. Со слов прораба цемент+вознесенский песок+немного извести. Перезимовала она уже две зимы , предстоит третья. Штукатурка наносилась на краснознаменский известняк по металлической сетке.
Данная паутинка была обнаружена еще после первой зимы (2008-2009), дальнейшее состояние стабильное.

Grafitor
30.10.2010, 23:02
Так ведь дожди идут практически каждые 3-4 дня, а видимых трещин (ну хотя бы 0,5 мм) нет, только полоски более темного цвета.

Добавлено через 3 минуты

Состав штукатурки точно сказать не могу, делали без меня. Со слов прораба цемент+вознесенский песок+немного извести. Перезимовала она уже две зимы , предстоит третья. Штукатурка наносилась на краснознаменский известняк по металлической сетке.
Данная паутинка была обнаружена еще после первой зимы (2008-2009), дальнейшее состояние стабильное.

Думаю что трещинки не на всю глубину ,а только самый верхний слой так как затирали более жирным составом. Появились трещинки срузу через три недели после штукатурки ,может и раньше
Грунтовать и покрасить структурной краской,.чтоб забила поры и трещинки.
Также можно лаком (по камню называют) покрыть для наружных работ.

klim in
30.10.2010, 23:05
Думаю что трещинки не на всю глубину ,а только самый верхний слой так как затирали более жирным составом.
Грунтовать и покрасить структурной краской,.чтоб забила поры и трещинки.
Также можно лаком (по камню называют покрыть).для наружных работ.
Под зиму или уже весной?
А трещинки (я бы назвал их микротрещинами) конечно не на всю глубину штукатурки, она в отдельных местах до 5-ти см.

Grafitor
30.10.2010, 23:13
Под зиму или уже весной?
А трещинки (я бы назвал их микротрещинами) конечно не на всю глубину штукатурки, она в отдельных местах до 5-ти см.

Желательно конечно сейчас ,так как морозы разрушат сильнее штукатурку. ,а то что в некоторых местак отслоение. ,но так как по сетке то не сильно страшно ,так и буде.

Lghomer
30.10.2010, 23:26
Так ведь дожди идут практически каждые 3-4 дня, а видимых трещин (ну хотя бы 0,5 мм) нет, только полоски более темного цвета.
Я-ж-тебе сразу сказал - потянула влагу - такая паутинка будет например если "сухую" штукатурка грунтом обильно намазать - проявится она - только быстро исчезнет - впитается.
Клим - я-тебя еще больше успокою - штукатурка - это не бетон :D - это нормальное ее поведение - паутинить на влагу - если она затертая - на шубе - такого ты в жизни не увидишь. Еще больше успокою - весь дом наш - когда акрилом грунтовали - он паутинил - точно также и это нормально - покрасили - приедешь посмотришь и поковыряешь сам :D

klim in
30.10.2010, 23:31
Я-ж-тебе сразу сказал - потянула влагу - такая паутинка будет например если "сухую" штукатурка грунтом обильно намазать - проявится она - только быстро исчезнет - впитается.
Клим - я-тебя еще больше успокою - штукатурка - это не бетон :D - это нормальное ее поведение - паутинить на влагу - если она затертая - на шубе - такого ты в жизни не увидишь. Еще больше успокою - весь дом наш - когда акрилом грунтовали - он паутинил - точно также и это нормально - покрасили - приедешь посмотришь и поковыряешь сам :D
Спасибо, становлюсь мнительным - видимо старею :D

Добавлено через 1 минуту

Желательно конечно сейчас ,так как морозы разрушат сильнее штукатурку. ,а то что в некоторых местак отслоение. ,но так как по сетке то не сильно страшно ,так и буде.
К счастью никаких отслоений нет:)

Гена
30.10.2010, 23:33
Я бы закрасил....шоб не расстраиваться....не отстала - самое главное

Lghomer
30.10.2010, 23:34
Спасибо, становлюсь мнительным - видимо старею :D
Та возьми внутри - любую штукатурку обильно мазани грунтом глубокого проникновения - и увидишь подобную картину - я сам первый раз перебздел - када такое увидел :D. Это особенно видно в жару на пересушенной штукатурке и на бетоне кстати тоже.

Grafitor
30.10.2010, 23:40
Спасибо, становлюсь мнительным - видимо старею :D

Добавлено через 1 минуту

К счастью никаких отслоений нет:)
Вы же сами написали что местами на глубину до 5см трешина ,значит отслоилась от стены ,но держит сетка.

klim in
30.10.2010, 23:44
Та возьми внутри - любую штукатурку обильно мазани грунтом глубокого проникновения - и увидишь подобную картину - я сам первый раз перебздел - када такое увидел :D. Это особенно видно в жару на пересушенной штукатурке и на бетоне кстати тоже.
Да, ты таки прав, я когда после шпаклевки готовил стены под поклейку обоев и грунтовал их, так паутинка тоже была.

Добавлено через 1 минуту

Я бы закрасил....шоб не расстраиваться....не отстала - самое главное
Поздно спохватился, дожди практически каждую неделю, штукатурка не просохнет, ИМХО только краску переведу, разве что грунтовкой и то хз.:)

klim in
30.10.2010, 23:46
Вы же сами написали что местами на глубину до 5см трешина ,значит отслоилась от стены ,но держит сетка.
Нет, это я типа хвастался:) какая у меня толстая штукатурка (до 50 мм), а в паутинку даже ноготь не засунешь, и на простукивание все ОК.

Lghomer
30.10.2010, 23:48
Да, ты таки прав, я когда после шпаклевки готовил стены под поклейку обоев и грунтовал их, так паутинка тоже была.Это происходит от того-что раствор наляпаный на стену большим слоем - становится не равномерно - где-то стена потянула - гдето ветерок-сквозняк подул - вот изза не равномерности выхода влаги - образовываются микротрещинки - на сухой поверхности их не видно - дай влагу и проявятся - да-у-всех так.


Поздно спохватился, дожди практически каждую неделю, штукатурка не просохнет, ИМХО только краску переведу, разве что грунтовкой и то хз.:)Ничего не делай - штукатурка стала, это самое главное - она уникальна тем - что сама разрулит :D - внатуре :D - еще ебитяне это доказали :beer:.

klim in
31.10.2010, 00:01
Ничего не делай - штукатурка стала, это самое главное - она уникальна тем - что сама разрулит :D - внатуре :D - еще ебитяне это доказали :beer:.
Уж стала так стала, не смотря на то, что скоро третий год как "голая", ну ничего весной (как только твою стену пальцем потыкаю :)) обязательно ее приодену :beer:

Grafitor
31.10.2010, 00:02
Это происходит от того-что раствор наляпаный на стену большим слоем - становится не равномерно - где-то стена потянула - гдето ветерок-сквозняк подул - вот изза не равномерности выхода влаги - образовываются микротрещинки - на сухой поверхности их не видно - дай влагу и проявятся - да-у-всех так.

Ничего не делай - штукатурка стала, это самое главное - она уникальна тем - что сама разрулит :D - внатуре :D - еще ебитяне это доказали :beer:.

Извини неправильно. трещины от не равномерного процесса схватывания штукатурного слоя. и не было ухода за штукатуркой.

klim in
31.10.2010, 00:07
трещины от не равномерного процесса схватывания штукатурного слоя.

Это происходит от того-что раствор становится не равномерно - где-то стена потянула - гдето ветерок-сквозняк подул - вот изза не равномерности выхода влаги - образовываются микротрещинки


Так вроде об одном и том же :)

Lghomer
31.10.2010, 00:11
Извини неправильно. трещины от не равномерного процесса схватывания штукатурного слоя. и не было ухода за штукатуркой.
Графитыч - не-равномерное схватывание - это и есть - вывод жидкостей из ЦПС :beer:. Другого смысла в термине "схватывание" нет. Это критично в первые трое суток после приготовления любых бетонов - а через 28 суток - хоть трэсни - уже так схватилось :D:beer:

Grafitor
31.10.2010, 00:13
Так вроде об одном и том же :)
почти. :). Я лучше промолчу..или воздержусь. .

klim in
31.10.2010, 00:16
Ну вот и разобрались :beer:

Grafitor
31.10.2010, 00:18
Ну вот и разобрались :beer:
Выводов не видно с вашей стороны. Обязательно закрывать трещины.при благоприятной температуре. Удачи и процветания.

klim in
31.10.2010, 00:21
Выводов не видно с вашей стороны. Обязательно закрывать трещины.при благоприятной температуре. Удачи и процветания.
Будет погода - прогрунтую:)

Grafitor
31.10.2010, 00:24
Выводов не видно с вашей стороны. Обязательно закрывать трещины.при благоприятной температуре. Удачи и процветания.

Выводы т.е взято к расмотрению. Вами., В спасибо особой надобности нет. А вам спасибо за вопрос.

klim in
31.10.2010, 00:31
Сам штукатурю и шпаклюю.
Для себя или заработка для?

klim in
31.10.2010, 00:58
Саморекламма не приветствуется ,я отредактировал.Личка не работает .
Все работает.

Orfodon
02.11.2010, 08:37
Грунтовке достаточно 2 часа сохнуть, она предотвратит насыщение ЦПС влагой которая замерзнет внутри

klim in
02.11.2010, 14:30
Грунтовке достаточно 2 часа сохнуть, она предотвратит насыщение ЦПС влагой которая замерзнет внутри
А куда делся Fuzik?