PDA

Просмотр полной версии : На зиму готовимся.



Lghomer
01.11.2010, 18:26
После прошлой зимы - есть у каждого опыт :D. Давайте НЗ на случай повторения катаклизьмы повторим. У меня такой список:

- бензин в генератор - не менее 30 литров (для моего) в канистрах и полный бак самого генератора

- фонарь большой на аккумуляторе - со светодиодной лампой - один шт. надо еще один купить.

- продукты - вермишель-лапша-мивина - много :D Крупы всяко-разны, консервы.

- корм для котов и собаки - на 7-мь дней запасу.

- пиво-сигареты-соль-сахар-порох-чай-кофе :D.

- санки надо купить и пару лопат для снега.

dachnik
01.11.2010, 19:13
После прошлой зимы - есть у каждого опыт :D. Давайте НЗ на случай повторения катаклизьмы повторим. У меня такой список:


- фонарь большой на аккумуляторе - со светодиодной лампой - один шт. надо еще один купить.


- корм для котов и собаки - на 7-мь дней запасу.


- санки надо купить и пару лопат для снега.
А у меня с шуруповертом идет фонарь под аккумуляторы шуруповертные:good:
Я бы лыжи добавил,а то санки предполагают шо тебя будут везти или ты кого нибудь...ну если тебя-еще куда не шло,но если наоборот...:D

Lghomer
01.11.2010, 19:20
А у меня с шуруповертом идет фонарь под аккумуляторы шуруповертные:good:
Лучше нормальный, большой иметь, с ручкой и ремнем на шею :D - с галоГенкой (наш Гена не в этом смысле :D) - он лупасит далеко и обязательно, что-бы в этом-же фонаре была светодиодная люстра - она очень долго светит. :good: Я-у-нас на 7-ом км. покупал - там что-то около 100 грн. стоило.


Я бы лыжи добавил,а то санки предполагают шо тебя будут везти или ты кого нибудь...ну если тебя-еще куда не шло,но если наоборот...:DЯ-на лыжах ходить не умею :D - да-и в Одессе-лыжи - как зайцу-барабан :D. Санки вещь, на них удобно канистры с бензином тащить :D - а-то в прошлый сезон, я повторил подвиг Мересьева - до базы с канистрами бензина дотянул - но три дня потом - кулаки по земле волочились - как у горилы -:lol:. Лучше санки.:good:

NikitA
01.11.2010, 19:47
Не понимаю, а почему в списке нет "огненной воды"?:D

Lghomer
01.11.2010, 19:56
Не понимаю, а почему в списке нет "огненной воды"?:D
Записал на стикер - проверить наличие!!! Но обычно она у нас всегда есть :D.

Валентиныч
02.11.2010, 09:34
- бензин в генератор - не менее 30 литров (для моего) в канистрах и полный бак самого генератора
Минимум 100 литров держу.


- фонарь большой на аккумуляторе - со светодиодной лампой - один шт. надо еще один купить.
окромя фонарей у меня фонарики есть, брал в НЛ Хамелионы от двух пал. бат. тех же хамелионов светят 12 часов.

Lghomer
02.11.2010, 09:51
окромя фонарей у меня фонарики есть, брал в НЛ Хамелионы от двух пал. бат. тех же хамелионов светят 12 часов.
Что это за чудо такое?

Валентиныч
02.11.2010, 10:19
Что это за чудо такое?
Фонарик диодный, по форме маленькая летучая мышь, жреть мало а светит хорошо и долго.

Lghomer
02.11.2010, 10:23
Фонарик диодный, по форме маленькая летучая мышь, жреть мало а светит хорошо и долго.
Понял. :beer: Не знаю как у кого - а-у-меня вечная проблема с тем-что-на батарейках работает :D Они у нас всегда заканчиваются - на самом интересном месте - а новые забываем покупать - даже пульт сигнализации на машину - :D. Даже шуруповерт на аккумуляторах забросил - купил сетевой - как не кинешся, а он разряжен.

captain Grey
02.11.2010, 12:32
То Lghomer. Пару раз попал с сигнализацией(батарейкой) - закрыл. а открыть не могу. Купид две енерджайзер и бросил в бардачек. Ключ с иммобилайзером, открыл и быстро батарейку в брелок.
Посоветую в твой комплект еще свечей толстых штук пять-десять.
Для себя - патронов к ружью, пару коробков спичек в полиэтиленовом кульке, масло к бензопиле. Буду думать еще.8)
http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96131844/xlarge/119746864.jpg

klim in
02.11.2010, 12:37
Не понимаю, а почему в списке нет "огненной воды"?:D
Вот светлая голова :rose:, а из мужиков никто и не обратил внимания:)

Добавлено через 2 минуты

То Lghomer. Пару раз попал с сигнализацией(батарейкой) - закрыл. а открыть не могу. Купид две енерджайзер и бросил в бардачек. Ключ с иммобилайзером, открыл и быстро батарейку в брелок.
Посоветую в твой комплект еще свечей толстых штук пять-десять.
Для себя - патронов к ружью, пару коробков спичек в полиэтиленовом кульке, масло к бензопиле. Буду думать еще.8)
Если такой запас патронов, то об остальном можно и не беспокоиться :D, как я помню рядом конезавод и свадьбы туда-сюда катаются...

captain Grey
02.11.2010, 12:42
Вот светлая голова :rose:, а из мужиков никто и не обратил внимания:)

Добавлено через 2 минуты

Если такой запас патронов, то об остальном можно и не беспокоиться :D, как я помню рядом конезавод и свадьбы туда-сюда катаются...
Я ж не кистень припрятал. Хотя- идея хорошая. Хочу прикупить каутлендеру еще и УАЗ, вытаскивать застрявших. За пляшку.:beer:
А с огненной водой, пора выкапывать самоагрегат.

klim in
02.11.2010, 12:47
Хочу прикупить каутлендеру еще .
А что это :oops:, может и мне нужно?

captain Grey
02.11.2010, 12:50
А что это :oops:, может и мне нужно?

Сорри, не каутлендер, а Аутлендер(Митсубиши)
Вот он.

http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96032390/xlarge/119765751.jpg

Lghomer
02.11.2010, 13:09
Да! Точно! Про свечи-я заыл :beer:
Про патроны хз :D - есть пачка 5-ки - так два года в сейфе и валяется без делу :D.

captain Grey
02.11.2010, 13:22
Мне скорее понадобится патроны, заряженные крупной солью или резиновыми пулями или картечью.
Еще в гараже стоит японский кирогаз - греет хорошо, да и поесть можно приготовить. надо залить керосина. Такие были в Спитаке.

klim in
02.11.2010, 13:22
Про патроны хз :D - есть пачка 5-ки - так два года в сейфе и валяется без делу :D.
Всему свое время. Лучше перебдеть, чем недобдеть:)

Lghomer
02.11.2010, 13:28
Всему свое время. Лучше перебдеть, чем недобдеть:)
Я-вот все хочу спросить - патроны если в сухом месте хранятся и они в "евро-гильзе" - портятся? :D

klim in
02.11.2010, 13:33
Сорри, не каутлендер, а Аутлендер(Митсубиши)
Понятно, мне не нужно - уже есть X-TRAIL :D

Добавлено через 1 минуту

Я-вот все хочу спросить - патроны если в сухом месте хранятся и они в "евро-гильзе" - портятся? :D
Случалось на охоте пользоваться лежалыми патронами (2-3 года), стреляют конечно, но ИМХО как-то не так :(. Производитель срок годности вроде не указывает. Попозже отзвонюсь нашему оружейнику, уточню на набої до табельної зброї.

captain Grey
02.11.2010, 13:57
Порох имеет особенность уплотняться, и как он себя поведет в этом случае неизвестно. Поэтому старые патроны перезаряжаю. Я люблю самостоятельно снаряжать патроны и все приспособы у меня есть. Если же облом, значит отстрелять по мишеням(бутылкам:D) ИМХО.

Lghomer
02.11.2010, 14:04
Надо значит новые купить - жаль отстрелять старые негде - у нас не Поместье как у тебя - а ОГСТ :D Приспособ у меня нет, я не охотник - и ваще баран полный в деле перезаряд патрона :D - меня туда к ним лучше ваще не пускать, там-я-так знаю, четкий расчет нужен - а-я-люблю с запасом и с горкой :lol: - оно потом ке-еееееекккк ....:D

Добавлено через 2 минуты
Про муку и дрожи забыли - хлеб печь. Уже набрал канистру в 20-литров - щя в генератор залью - там 12 кажись литров или 14.

captain Grey
02.11.2010, 14:18
Да я ладно, я так, попужать решил. Перезаряжать нужно когда на кабана идешь или там, лося, а для пальнуть в воздух или, на крайний случай, по ногам, и так сойдет.

Руня
02.11.2010, 14:49
в моем лесу вдали от цивилизации запасаться нужно фсем. в моем списке:
- свечи немецкие долгоиграющие - пару упаковок
- спички разные много
- керосин (и не надо хихикать - у мну керосиновых ламп красифых винтажных аж 3 штуки)
- финарик аккумуляторный - адна штука
- запас лучины (так как отопление у мну дровяное - т.е. грубка и печка)
- крупы-макароны, мука-сахар, дрожи опять же (спасиб, Саш, хлебопечка наше фсе)
- запас ликеро-водочной и сигаретной продукции (да-да, мы пьем и курим :oops:)
- лопаты снегоуборочные (ага, и трактор :D) чтобы хоть тропы жизни расчищать
- запас топлива для Гены Ратора
- корм собаке-котам с большииим запасом

а тут только что поняла, что к жизни в автономном режиме мой домег давно готов.:-P опять же запасы консервации и квашенной капусты :good:

Lghomer
02.11.2010, 14:57
- свечи немецкие долгоиграющие - пару упаковок
Ухты - а-это-что за диво такое? Мы простые покупаем - как определить - что это долгоиграющие или нет?

klim in
02.11.2010, 14:59
- запас ликеро-водочной и сигаретной продукции (да-да, мы пьем и курим :oops:)
опять же запасы консервации и квашенной капусты :good:
Ну тобі у разі виникнення проблем ми обуваємо припасені dachnikom лижі і йдемо до вас:)
ПС. Усі разом.

Руня
02.11.2010, 15:13
Ухты - а-это-что за диво такое? Мы простые покупаем - как определить - что это долгоиграющие или нет?
Саш, в любом гипермаркете продаются упаковками такие длинные цветные свечи, горят очень долго и совсем без потеков (хоть это и не так романтично )http://s008.radikal.ru/i304/1011/cd/fd8249daa04at.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i304/1011/cd/fd8249daa04a.jpg.html)

Добавлено через 1 минуту

Ну тобі у разі виникнення проблем ми обуваємо припасені dachnikom лижі і йдемо до вас:)
ПС. Усі разом.
буду очень рада! у меня волшебные места! а лес какой! глушь - тьму-таракань, красата! велкам! перезимуем!:beer:

Lghomer
02.11.2010, 15:14
Саш, в любом гипермаркете продаются упаковками такие длинные цветные свечи, горят очень долго и совсем без потеков (хоть это и не так романтично )
У нас такие-же - тока-я-и-не знал, что они особенные какие-то :D
Вот в воскресенье - на час свет выключили - уже темно на улице, котел работает на ИБП - горит три свечи в подсвечнике - так уютно и душевно - аж понравилось :D

Руня
02.11.2010, 15:19
ой, как же я люблю, когда на улице темно, метель, а в грубке дрова потрескивают, свечи горят, теплые носочки, собаки-коты развалились, дрыхнут, в бокале коньяк.... мрррр ... и никаких телевизоров :-P
сорри за офф :oops:

captain Grey
02.11.2010, 16:49
Это в старой хате в с.Шибино под Бородянкой. Зимний вечер, груба натоплена, готовлю картошку - кораблики.

http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96511235/xlarge/121122697.jpg

Добавлено через 1 минуту
Это в старой хате в с.Шибино под Бородянкой. Зимний вечер, груба натоплена, готовлю картошку - кораблики.

По теме - на зиму запаситесь картошкой:Yahoo!:

Руня
02.11.2010, 17:02
:beer:капитан грей, наш человек! картошкой таки запаслись!

Lghomer
02.11.2010, 17:08
:beer:капитан грей, наш человек! картошкой таки запаслись!
И-мы начали - одну сетку купили уже - Славянка у нас 4.5 грн.

dachnik
02.11.2010, 17:59
Аналогично:D+сетка лука.

Добавлено через 1 минуту

Ну тобі у разі виникнення проблем ми обуваємо припасені dachnikom лижі і йдемо до вас:)
ПС. Усі разом.
И не говорите шо вас нету дома:lol:

Lghomer
02.11.2010, 18:05
Аналогично:D+сетка лука.
Лук - само-собой - к картошке - мы еще чеснок осенью берем - много :D.

Руня
02.11.2010, 18:27
ха! одну сетку! дети! :-P у меня 2 мешка, по 4 гривны и 2 мешка сверху, мешок лука, мешок морковки, ведро буряка, боченок моченой капусты, боченок капусты пелюстки и ваще :wink:

dachnik
02.11.2010, 18:29
ха! одну сетку! дети! :-P у меня 2 мешка, по 4 гривны и 2 мешка сверху, мешок лука, мешок морковки, ведро буряка, боченок моченой капусты, боченок капусты пелюстки и ваще :wink:
Тю-каки таки вопросы?:Dиз покупного мешок картохи и лука-остальное свое+яблоки и капуста:beer:

Lghomer
02.11.2010, 18:29
боченок капусты пелюстки и ваще :wink:
А-это про-что??? Опять часть бензо-пилы? :D

klim in
02.11.2010, 18:30
капусты пелюстки
Это такая розовенькая, в буряковом соке? Под водочку, ням-ням:good:

dachnik
02.11.2010, 18:31
А-это про-что??? Опять часть бензо-пилы? :D
Сразу видно городской :D с закосом на селянина:lol:

Lghomer
02.11.2010, 18:46
Сразу видно городской :D с закосом на селянина:lol:
А-я и не претендую :D - вдруг мне-это-тоже на зиму надо - для безопасности :D

Руня
02.11.2010, 18:49
А-это про-что??? Опять часть бензо-пилы? :D
:lol: уже клим ответил, таки да, капустка крупными кусками, с чесноком и бурячком :good:

Добавлено через 2 минуты

А-я и не претендую :D - вдруг мне-это-тоже на зиму надо - для безопасности :D
обязательно надо! и прежде всего для безопасности! а пусть сунутся :comando:, а у нас тут капусточка с печеной картошечкой, да под водочку - делать нам больше нечего, кроме как воевать 8)

Lghomer
05.11.2010, 13:21
Все о патронах и боеприпасах тут. (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=4473)