PDA

Просмотр полной версии : Керамические горшки и вазы



ex_Hunter
04.12.2010, 18:46
Вы можете преобрести в магазине Гончар (http://shop.dozator.kiev.ua/)
форумчанам скидки :)

Гена
07.12.2010, 18:12
Надо большая емкость , типа бочка с глины..... обожженная, литров на 400...
Шоб снаружи огнем можно было греть....Может чо посоветуете?

ex_Hunter
08.12.2010, 16:32
Надо большая емкость , типа бочка с глины..... обожженная, литров на 400...
Шоб снаружи огнем можно было греть....Может чо посоветуете?
В Украине такое точно никто не делает,в других странах не встречал,а для чего оно нужно,в смысле что в нем подогревать?

Гена
08.12.2010, 16:49
Сам греться буду....аля баня....а в будние дни лепешки:D
Смысл вопроса, в том: можно ли костром обжечь глину? так как в печь не входит...

ex_Hunter
08.12.2010, 23:37
Сам греться буду....аля баня....а в будние дни лепешки:D
Смысл вопроса, в том: можно ли костром обжечь глину? так как в печь не входит...
Тю,нет конечно,в печи температура тыща градусов,но в нашу печь такая посудина на 400 литров не влезит.

Lghomer
09.12.2010, 13:23
Гена - ты-шо собрался тамдыр соорудить? Так это не так делается - подними тему - щя придумаем - в средние века - все сами горшки обжигали и не боги :D

captain Grey
09.12.2010, 14:32
А ну, пустите"туркмЭна". Тандыр, называется. Все гораздо проще, для тандыра не нужно 1килоградусов. Сначала лепишь днище - каркас из веток саксаула(шукай у себя в ровенских лесах -:D) обмазываешь глиной, как грубку в украинской хате. Потом вплетаешь(не уплетаешь, еще рано:wink: ) продолжение/стенки и горлышко(только размер, чтобы вылезти смог). По готовности, внутри разводишь кастрик. Толщина стенок около 3-4 см. В глину не забудь добавить песок, полову можно добавлять только на наружные стенки.
И что ты там задумал?
ЗЫ. Поймай афганца/нелегала, он тебе быстрей слепит.:good:

AndyAntonov
09.12.2010, 18:18
Иэх, находил где-то в сети книжку 50-х годов по производству кирпича. Так там была показана и подробно описана технология обжига кирпича без печи. Обжечь можно даже соломой. Т.е., теоретически обжечь макитру на 400 л можно, будет это очень сложно (скорее всего лопнет при обжиге, т.к. очень сложно добиться равномерности прогрева при таком размере).
А тандыры сейчас делают из кирпича. Маленькие.
1 кило градусов таки нужен. Для обжига. Ну, 750-850°С хотя бы.

Гена
09.12.2010, 19:29
О, это уже по сути....блин у меня вооще две идеи было:lol:...хотел как фильме ,,Пропала грамота,.сделать чан себе и снаружи огонь...тока без смолы:D а второй готовить, но для второого и печь сойдет....у меня уже есть

Lghomer
09.12.2010, 20:22
Зачем тебе чан с огнем снаружи??? Может мне тоже такое надо?!


Добавлено через 36 минут

Офуро тут (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=4557)