PDA

Просмотр полной версии : Проект дома



gudini
17.01.2011, 16:35
Вот подобрал себе проект дома все как надо только смущает меня одна деталь нужна ли ванная комната на мансарде. Вот посмотрите сами на планировке. (http://z500.com.ua/ru/project/Z14) Просто вместо нее получится отличная спаленка для гостей, а ван. комнаты и на низу хватит, посоветуйте а то сам не могу нечего решить !!!

Lghomer
17.01.2011, 17:03
нужна ли ванная комната на мансарде.
Не знаю как насчет ванной комнаты - но СУ там нужен обязательно!!! Бежать посреди ночи в туалет по нужде на первый этаж - иногда и вставать не хочется :D. Тем-более их всё-равно необходимо иметь два штуки - что-бы под дверями не танцевать - когда кто-то там с кроссвордами засел.:D

Nav51
17.01.2011, 19:29
- иногда и вставать не хочется :D.
Вставать не хочется это когда спишь в бараке, одетый в меховые шмотки, за бортом -35С, а туалет типа сортир на улице среди сугробов и ёлок:cry:
А в остальном согласен, обязательно надо иметь СУ на втором этаже. По проекту там и так комнат хватает.

Pe_Na
17.01.2011, 22:05
Вот подобрал себе проект дома все как надо только смущает меня одна деталь нужна ли ванная комната на мансарде. Вот посмотрите сами на планировке. (http://z500.com.ua/ru/project/Z14) Просто вместо нее получится отличная спаленка для гостей, а ван. комнаты и на низу хватит, посоветуйте а то сам не могу нечего решить !!!

Если гости чаще чем походы в туалет, то можно и пожертвовать. Но и мыться удобнее поближе к спальне. А особенно если в доме дети

klim in
17.01.2011, 22:07
Не знаю как насчет ванной комнаты - но СУ там нужен обязательно!!! Бежать посреди ночи в туалет по нужде на первый этаж - иногда и вставать не хочется :D. Тем-более их всё-равно необходимо иметь два штуки - что-бы под дверями не танцевать - когда кто-то там с кроссвордами засел.:D
+100:)

gudini
18.01.2011, 14:08
Вас послушай так в каждую комнату по сартиру нужно

Lghomer
18.01.2011, 14:14
Вас послушай так в каждую комнату по сартиру нужно
Говорили о двух. А свой клозет при каждой спальне - очень здоровски.

svetlan-ka
18.01.2011, 14:37
Говорили о двух. А свой клозет при каждой спальне - очень здоровски.
Согласна. У сестры в каждой комнате туалет с душ.кабиной. Очень удобноидля гостей и для них самих.:good:

Pe_Na
18.01.2011, 15:13
Вас послушай так в каждую комнату по сартиру нужно
Да нас можно и не слушать, не нам же бегать :)
Меня в свое время только очень ленивый не спросил зачем мне две раковины в ванной. Зато теперь когда двое детей хотят одновременно и непременно рядом чистить зубы, я понимаю что таки-да была права. Про два туалета молчу, наверное надо было делать по одному на каждого члена семьи :D

Шакира
18.01.2011, 19:39
у вас 3 спальни наверху,ванная там нужна обязательно,а диван для гостей и в кабинете поставите-там он у вас по плану есть+гостинная.

gudini
19.01.2011, 17:08
спасибо убедили!

gudini
24.01.2011, 14:50
все равно не пойму смыла дублирования ванной комнаты, для меня не тяжело спустится на один этаж!!!

klim in
24.01.2011, 19:56
все равно не пойму смыла дублирования ванной комнаты, для меня не тяжело спустится на один этаж!!!
Опыт дело наживное:)

Pe_Na
25.01.2011, 18:56
все равно не пойму смыла дублирования ванной комнаты, для меня не тяжело спустится на один этаж!!!
Сколько Вам лет?
Дети есть/планируются?
Сколько человек вообще будет жить в доме?
Сколько света надо включить (и людей разбудить) чтобы ночью спуститься на первый этаж? А если кто-то заболеет? А если пожилой человек?

Александр Васильевич
25.01.2011, 19:14
Тогда бум говорить экономическими категориями-насколько дороже станет это удобство-2-й санузел на общем фоне стоимости дома?

Pe_Na
25.01.2011, 21:13
У человека речь не об экономии, а ему кажется что жилых комнат мало. Хотя ну их тех гостей, из-за которых бегать вниз и стоять в очереди

Nav51
25.01.2011, 21:20
Народ в спальнях СУ ставит, чтобы после секаса помыться можно было а вы один на этаж не хотите поставить.

Александр Васильевич
25.01.2011, 21:26
Фуу...Интима.:oops:

Шакира
25.01.2011, 21:59
а что ж тут такого-СУ-он из интима и состоит)))

Nav51
25.01.2011, 22:41
Фуу...Интима.:oops:
А мне так нравится:D

Lghomer
26.01.2011, 13:40
Народ в спальнях СУ ставит, чтобы после секаса помыться можно было а вы один на этаж не хотите поставить.
И не только - например по "маленькому" сгонять в том в чем спишь, я например без ничего сплю :D - а так надо чего-то одеть - что-бы "гость" или теща не испугались при встрече возле двери СУ :lol:

gudini
27.01.2011, 12:58
Да я не знаю я просто вырос в деревне и удобства были там во дворе, просто не удобно сидеть в сартире когда кто то за стенкой спит ну привычка потому и думаю и нафиг он там нужен, все равно на наз пойду :)

klim in
27.01.2011, 14:54
Да я не знаю я просто вырос в деревне и удобства были там во дворе, просто не удобно сидеть в сартире когда кто то за стенкой спит ну привычка потому и думаю и нафиг он там нужен, все равно на наз пойду :)
Это фобия. "Лечится" - стены санузла должны иметь нормальную звукоизоляцию (если ГК то двойной профиль, 100 мм тепло-звукоизоляции и по два слоя ГК с каждой стороны. И никто ни плеска воды, ни пуков:oops: не услышит:good:

svetlan-ka
27.01.2011, 21:16
Это фобия. "Лечится" - стены санузла должны иметь нормальную звукоизоляцию (если ГК то двойной профиль, 100 мм тепло-звукоизоляции и по два слоя ГК с каждой стороны. И никто ни плеска воды, ни пуков:oops: не услышит:good:
Буду знать!:D

Voglya
28.01.2011, 11:03
Народ в спальнях СУ ставит, чтобы после секаса помыться можно было а вы один на этаж не хотите поставить.
:oops: Не менее выжно - ДО секаса помыться...:rose:...опять же...

Nav51
28.01.2011, 20:18
Вот вот, если это не просто животный секас:D, я умышленно упустил ну типа для отмазки - всей семьёй помылись и спатки разошлись, а там как пошло8)
:rose:

gudini
09.02.2011, 16:21
Согласна. У сестры в каждой комнате туалет с душ.кабиной. Очень удобноидля гостей и для них самих.:good:
Получается гостиница! :) Она с гостей деньги не берет?

klim in
09.02.2011, 16:26
Получается гостиница! :) Она с гостей деньги не берет?
Получается НЕобщага с туалетом в конце коридора:D

captain Grey
09.02.2011, 16:40
Я даже в бане туалет предусмотрел.:wink: Вдруг пиФа будет много...:beer:

svetlan-ka
09.02.2011, 19:42
Получается гостиница! :) Она с гостей деньги не берет?
У них это дача для: двое взрослых - в спальне туалет/душ, две дочки - у каждой в спальне туалет/душ, 2 гостевые комнаты - в каждой туалет/душ. Вполне нормально. Я тоже мужа упрашивала в спальне нашей сделать с\у, но...безуспешно. А жаль.

gudini
13.02.2011, 16:51
У них это дача для: двое взрослых - в спальне туалет/душ, две дочки - у каждой в спальне туалет/душ, 2 гостевые комнаты - в каждой туалет/душ. Вполне нормально. Я тоже мужа упрашивала в спальне нашей сделать с\у, но...безуспешно. А жаль.
+ мужу, за мужскую солидарность :)

svetlan-ka
13.02.2011, 18:17
+ мужу, за мужскую солидарность :)
Я уверенна, что он (муж) еще не раз пожалеет. У нас пока 1 ребенок, но...в моих планах - 2 !!! Так что он еще помучается, что его дочка (пока у нас только сын) утром оооооочень долго принимает душ!!! А после дочки в душ идет....жена!! Поверьте, в спальне с/у просто НОЕБХОДИМ!!!

Pe_Na
13.02.2011, 18:48
Я в разных домах видела сожаления по разным поводам "а вот зачем мы..." или "а почему ж не...", чаще всего жалеют про размеры и количество комнат ("многовато"), но ни разу не встречалось сожаление о том что санузлов в доме больше чем один

svetlan-ka
13.02.2011, 19:06
Я в разных домах видела сожаления по разным поводам "а вот зачем мы..." или "а почему ж не...", чаще всего жалеют про размеры и количество комнат ("многовато"), но ни разу не встречалось сожаление о том что санузлов в доме больше чем один
У нас по проекту - 2 сан.узла. И еще один будет на улице. :) Просто я очень хотела в нашей спальне еще сан.узел:oops:

klim in
14.02.2011, 10:12
Я в разных домах видела сожаления по разным поводам "а вот зачем мы..." или "а почему ж не...", чаще всего жалеют про размеры и количество комнат ("многовато"), но ни разу не встречалось сожаление о том что санузлов в доме больше чем один
+100:good:

captain Grey
14.02.2011, 10:36
+ мужу, за мужскую солидарность :)
А при чем тут принадлежность к тому или иному полу? Каждый строит исходя из желаний и возможностей. Если, при этом, еще учесть опыт других, получится дом с удобствами...
Я в своем проекте предусмотрел два туалетам - один "хозяйский", другой - гостевой. Еще и в бане. Еще и на улице. В каждом случае есть рациональность. ИМХО
ЗЫ.Сейчас вот проспорил супруге туалет в квартире - я хотел раздельный, а она совмещенный. Мне будет не очень удобно.

gudini
16.02.2011, 16:57
Я уверенна, что он (муж) еще не раз пожалеет. У нас пока 1 ребенок, но...в моих планах - 2 !!! Так что он еще помучается, что его дочка (пока у нас только сын) утром оооооочень долго принимает душ!!! А после дочки в душ идет....жена!! Поверьте, в спальне с/у просто НОЕБХОДИМ!!!
Ну я бы такого не боялся, я утром холодной воде моюсь и мне достаточно пары минут, и понятно что в такой ситуации я бы по любом бы купался первым. Я им бы по попе надавал пускай бы подождали пару минут.

svetlan-ka
16.02.2011, 17:27
Ну я бы такого не боялся, я утром холодной воде моюсь и мне достаточно пары минут, и понятно что в такой ситуации я бы по любом бы купался первым. Я им бы по попе надавал пускай бы подождали пару минут.
Ха! У меня разговор короткий: если я не первая иду в душ, значит муж остается без завтрака!:D

captain Grey
16.02.2011, 17:33
А еще можно мужу вечером, перед сном:wink:... сказать, что болит голова:lol:
Если я люблю обливаться холодной водой из ведра, это не означает что я не люблю вечером принять теплый душ...
Короче, требую в спальне санузел с душем и бидЭ:good:

gudini
21.02.2011, 16:28
А еще можно мужу вечером, перед сном:wink:... сказать, что болит голова:lol:
Если я люблю обливаться холодной водой из ведра, это не означает что я не люблю вечером принять теплый душ...
Короче, требую в спальне санузел с душем и бидЭ:good:
Вас послушай так и в кухню нужно душ!

Voglya
22.02.2011, 13:06
Вас послушай так и в кухню нужно душ!
Нууууууу, если мужу меня далеко нести из кухни в душ (на руках, разумется) - то можно и в кухне!!!!!!:oops:

captain Grey
22.02.2011, 16:02
В кухню нужно смеситель с гофрированным шлангом - удобно.:good:

Lghomer
22.02.2011, 16:38
В кухню нужно смеситель с гофрированнім шлангом - удобно.:good:
У нас такой был - поменял и перекрестился - правда он был из дешового китая - только нормальный брать - а-они-Очень дорогие!!!!

gudini
27.02.2011, 15:59
У нас такой был - поменял и перекрестился - правда он был из дешового китая - только нормальный брать - а-они-Очень дорогие!!!!
Скупой платит дважды, ТАК НАВЕРНОЕ НЕ ДЕШЕВЛЕ!!!

gudini
07.03.2011, 15:27
Так давайте подведем все аргументы за и против:
За
1. Удобно и не нужно бегать на первый этаж
2. Не нужно ждать если занято
3. Хорошо что душ возле спальни
Против
1. Экономия
2. Лишняя ЖП
3. по ступенькам ходить полезно
4. Ни каких посторонних запахов в области спальни
5. Какая никакая но все же сырость.
--- Может что то я упустил, так поправьте меня!
Здесь мне кажется что за против больше аргументов!!!

klim in
07.03.2011, 16:09
Так давайте подведем все аргументы за и против:
За
1. Удобно и не нужно бегать на первый этаж
2. Не нужно ждать если занято
3. Хорошо что душ возле спальни
Против
1. Экономия
2. Лишняя ЖП
3. по ступенькам ходить полезно
4. Ни каких посторонних запахов в области спальни
5. Какая никакая но все же сырость.
--- Может что то я упустил, так поправьте меня!
Здесь мне кажется что за против больше аргументов!!!
Из вышеперечисленного реальный аргумент "против" только один - экономия:)

Lghomer
07.03.2011, 17:03
Из вышеперечисленного реальный аргумент "против" только один - экономия:)
+100 :beer: Только после экономии - становится мучительно больно за нелепую экономию - которая потом каждый поход в тубзик будет свербить в голове :D

И никаких запахов нет - если гигиену поддерживать элементарную и сырость это брак или ущербность проекта - ее - сырости - нигде не должно быть - не на первом ни на втором - ни в СУ ни на кухне.

Pe_Na
07.03.2011, 17:09
Против
1. Экономия
2. Лишняя ЖП
3. по ступенькам ходить полезно
4. Ни каких посторонних запахов в области спальни
5. Какая никакая но все же сырость.
--- Может что то я упустил, так поправьте меня!
Здесь мне кажется что за против больше аргументов!!!
1. Экономия на чем? Вы действительно считаете что поставить кровать вместо ванны и обои вместо плитки - сильно дешевле? Или лишняя комната будет стоять без отделки?
2. Сколько человек в семье?
3. Да, полезно. Вспомните об этом когда кто-то из семьи будет болен. Или просто когда возраст немного увеличится.
4-5. Санузлы домов тем и отличаются от квартир, что если не устраивает микроклимат внутри, то всегда можно открыть окно. Да и вентканал, думаю, никакой сосед сверху-снизу не будет перекрывать чтобы сделать у себя перепланировку. За почти 2 года жизни в доме не наблюдала ни сырости, ни мешающего спать запаха.

Я что-то не пойму - мы почти 2 месяца, все живущие и строящиеся, единогласно уверяем что 1 с/у на большой дом - это мало, но все равно в таком утверждении больше "против" чем "за"? Ну так кто ж заставляет, стройте и живите.

Nav51
07.03.2011, 17:36
Ну хочется человеку сэкономить а потом всю оставшуюся жизнь волосёнки на пятой точке дёргать стоя в очереди. Не будем ему мешать.

svetlan-ka
07.03.2011, 21:56
Не, ну я не могу понять: какая экономия сравнится с удобством??? Я не знаю как у кого, но у нас...утром почему-то все в одно время хотят в туалет. И хорошо, если это "по-маленькому". Мы встаем на работу и завтракаем в одно время. Есс-но и потребности у нас в одно время. Ох, как мы мучаемся!!!! Муж любит посидеть, подумать ,покурить. Я - не курю. Есс-но мне противно сразу после него идти туда, потому что некоторое время сигаретный дым там еще. Малый тоже кричит: выходи, я к....ть хочу!!!!

captain Grey
08.03.2011, 09:18
Малый тоже кричит: выходи, я к....ть хочу!!!!

Тоже К(ури)ТЬ хочет?:lol:
Я сейчас вот тоже пытаюсь переубедить кое-кого в неудобстве совмещенного санузла. Пока не получается.:(

gudini
10.03.2011, 12:21
Курить :lol:, научили ребенка :)!

Nav51
10.03.2011, 16:04
Курить :lol:, научили ребенка :)!
Вот видишь, даже ребёнка курить научили, а тебе не как не можем вдолбить что два санузла это благодать:D

svetlan-ka
10.03.2011, 21:00
Ребенку проще: его попа пока еще в горшок помещается, если что...

Lghomer
10.03.2011, 21:06
Прикольная тема ... 8) Хде-тут проект дома???

:lol:

svetlan-ka
10.03.2011, 21:08
Прикольная тема ... 8) Хде-тут проект дома???

:lol:
Прям тут!!! Уже какими только можем примерами из жизни уговариаем человека, для его же блага, две избы-читальни сделать!:lol::D

Lghomer
10.03.2011, 21:11
Прям тут!!! Уже какими только можем примерами из жизни уговариаем человека, для его же блага, две избы-читальни сделать!:lol::D
А-вы перестаньте уговаривать - все уже высказались - остальное - хозяин-барин, еще дальше флуд - про курение детей в туалете :D.

svetlan-ka
10.03.2011, 21:13
А-вы перестаньте уговаривать - все уже высказались - остальное - хозяин-барин, еще дальше флуд - про курение детей в туалете :D.
Дык, енто ж все мужские умы:D:D:Dя "какать" имела в виду!!!:lol:

А вообще, ты прав!!! Пусть делает один с\у, а потом всю жизнь жалеет:lol: Вот это и будет наказание хозяину:lol:

gudini
11.03.2011, 16:53
Расскажу вам анекдот по теме.
Пришел украинец на границу, ему и говорят:
- что бы пройти на ту сторону нужно:
- скушать 10 кг лука
- или получить 100 ударов палкой
- или же заплатить сто баксо
то думал думал и решил кушать лук, 9 сел 10-го не смог
Потом решил получить сто ударов, 50 получил и больше не смог,
отдал деньги и прошел спокойно :)
Наверное так и меня будет когда то

Lghomer
11.03.2011, 16:55
Тема закрывается в связи с "исчерпанием сути вопроса".