PDA

Просмотр полной версии : Помогите...Тонкие стены



Константин 181
18.01.2011, 23:50
Предложили дом в Алтестово, по фоткам видно, что тонкие стены, хотя и 2 этажа! Посоветуйте, проживать хотим постоянно, стоит брать такой дом и какая толщина стен должна быть?:( Или что можно с этим сделать?

Lghomer
18.01.2011, 23:51
Предложили дом в Алтестово, по фоткам видно, что тонкие стены, хотя и 2 этажа! Посоветуйте, проживать хотим постоянно, стоит брать такой дом и какая толщина стен должна быть?:( Или что можно с этим сделать?
Стены разные бывают - из чего они? И тонкие это сколько?

Константин 181
19.01.2011, 00:01
Из белого силикатного кирпича, в 1 кирпич

Lghomer
19.01.2011, 00:05
Из белого силикатного кирпича, в 1 кирпич
Это очень холодный дом - фактически - на его утепление уйдет уйма денег.

Константин 181
19.01.2011, 00:07
Спасибо! А какая толщина стен должна быть?

Lghomer
19.01.2011, 00:10
Спасибо! А какая толщина стен должна быть?
Это зависит от материала из которого стены возведены :D. Одесский вариант Стандарт-Эконом - 40 см. ракушняк + 5 см. ПСБ "Сонант" :D. Это нормальный вариант - но есть лучше.

Константин 181
19.01.2011, 00:19
Я понял. Просто хотим купить дом, но так чтобы можно было пару лет пожить, ну а потом строится! И не смейтесь с меня, я просто в этом деле новичек!!!:)

Lghomer
19.01.2011, 10:59
Я понял. Просто хотим купить дом, но так чтобы можно было пару лет пожить, ну а потом строится! И не смейтесь с меня, я просто в этом деле новичек!!!:)
Та никто и не смеется - все мы на начальном этапе такими были. Жить в силикате в кирпич толщиной можно - но на отопление улетит - ну-очень много денег. Даже при Одесских зимах. Вообщето если площадь не большая, то и сумма будет не велика - но опять-таки по сравнению с чем?

Шакира
19.01.2011, 11:13
силикатный кирпич очень холодный,он вообще делался для облицовки,но при СССР при его дешевизне стали и многоэтажки строить из него...больше будете топить-станут мокреть и чернеть углы.
вы еще и на фундамент обратите внимание-в Алтестово грунты плывут

Orfodon
19.01.2011, 11:42
Ерунда делов утеплить, 10-ка пенопласта и отделка, дом сразу станет достаточно теплым. + внутри перлитовую штукатурку применить можно если ремонта нет. Будет вообще супер

Nav51
19.01.2011, 13:28
Согласен, нужно посчитать стоимость дома и стоимость утепления. И тогда уже решать покупать или нет.

klim in
19.01.2011, 16:20
Ерунда делов утеплить, 10-ка пенопласта и отделка, дом сразу станет достаточно теплым. + внутри перлитовую штукатурку применить можно если ремонта нет. Будет вообще супер
+1 - для нашей зоны достаточно будет и 6-7 см ЭППС - (2,2 - 0,38/0,87)*0,037 = 0,065 см. утеплителя ЭППС, и это без учета внутренней штукатурки.

Lghomer
19.01.2011, 16:31
+1 - для нашей зоны достаточно будет и 6-7 см ЭППС - (2,2 - 0,38/0,87)*0,037 = 0,065 см. утеплителя ЭППС, и это без учета внутренней штукатурки.
Клим - штукатурка никогда утеплителем не была :D. Ее толщина тут не причем - эт-я так, для развития дебатов :beer:.
С ЭППС конечно тоньше будет слой утеплителя - но цена у него однако. Даже если не считать материал, а только работу - то если не ошибаюсь пенопласт на стену с парашютами, сетка и клей = 10 уе кв.м работа.

klim in
19.01.2011, 17:00
Клим - штукатурка никогда утеплителем не была :D. Ее толщина тут не причем - эт-я так, для развития дебатов :beer:.
Цементо-песчаная штукатурка толщиной 1,5 см. дает экономию в толщине ЭППС на целых 4 мм.!:D
ПС. Аренда приличной квартиры в Одессе по 500 у.е. в месяц за 2 года будет стоить 12 тыс. у.е. - есть ли смысл покупать дом, чтобы пожить пару лет, а потом начинать строить свой?

Lghomer
19.01.2011, 17:04
Цементо-песчаная штукатурка толщиной 1,5 см. дает экономию в толщине ЭППС на целых 4 мм.!:D
Круто :D!!! А "болгарская" 5 мм. дает :D

Константин 181
19.01.2011, 19:31
Спасибо всем кто отозвался! Буду думать!

ПС. Аренда приличной квартиры в Одессе по 500 у.е. в месяц за 2 года будет стоить 12 тыс. у.е. - есть ли смысл покупать дом, чтобы пожить пару лет, а потом начинать строить свой?

Дело в том, что мне знакомые за столько и продают дом:)А за два года я его окуплю и на уже моих 6 сотках буду строиться:wink: А может и раньше!!!

Lghomer
19.01.2011, 19:37
Дело в том, что мне знакомые за столько и продают дом:)А за два года я его окуплю и на уже моих 6 сотках буду строиться:wink: А может и раньше!!!
Тогда всё ВЕРНО!!! Бери - по-ходу разгребешься - но уже свое - все делается - все утепляется :beer:.

xamgelo
19.01.2011, 20:40
Главный бич силикатного кирпича - его гигроскопичность, и уж что-что, но его ЭППС утеплять точно нельзя. По крайней мере снаружи.

Lghomer
19.01.2011, 21:02
По крайней мере снаружи.
Ты-чо - изнутри предлагаешь? :D

Олега - это точная инфа про силикат? Т.к. о нем-я-знаю только-то-что он достаточно прочен и имеет большой удельный вес - со всеми вытекающими. Его на фасады очень успешно юзают до сих-пор.

xamgelo
19.01.2011, 21:45
100%, это ж старший брат газобетона. Из-за этого из него запрещено делать цоколи и фундаменты
Предлагаю утеплять снаружи минватой, так же как и газобетон если кто наслушался манагеров и сделал из ГБ стены толщиной 25-30 см, но это так, к слову.
А если дом хороший и жить в нем долго, можно и изнутри, пароизолировать стены от помещения, но тогда конечно нужна система вентиляции

Lghomer
19.01.2011, 21:57
А если дом хороший и жить в нем долго, можно и изнутри, пароизолировать стены от помещения, но тогда конечно нужна система вентиляции
Шо угодно - только не изнутри - пароизолируй не теплоизолируй изнутри все-равно получишь ... :D промерзшие стены и конденсат в многослойной конструкции со всеми вытекающими грибками 8).

xamgelo
19.01.2011, 22:48
Это все правильно конечно, но силикатный кирпич спыссфиский материал, я бы лично стены из него со всех сторон изолировал

Lghomer
19.01.2011, 22:54
Это все правильно конечно, но силикатный кирпич спыссфиский материал, я бы лично стены из него со всех сторон изолировал
Гидрофобов щя-дофига изнутри промазать - только не теплоизолировать с этой стороны :D. Кстати снаружи тоже можно - но домов из белого камня по фасаду навалом - стоят и не рассыпаются. Вон прям по меже через свое окно каждый день на такое смотрю - дачка, построена при махровом социализме :D.

xamgelo
19.01.2011, 23:11
Та они то стоЯт, но как там жить ...У меня квартира у матери в 9 этажке из силиката - жуть и мрак, холодно и сыро. В своем доме конечно протопишь, но сколько денег...
Ты в аське есть ? Свистни, есть вопрос

Orfodon
19.01.2011, 23:12
Вполне достаточно грунтовки из нутри перед штукатуркой, еще раз повторю ПЕРЛИТОВОЙ штукатуркой, если кто не заметил. Я не предлагал ЦПШ

Lghomer
19.01.2011, 23:21
Та они то стоЯт, но как там жить ...У меня квартира у матери в 9 этажке из силиката - жуть и мрак, холодно и сыро. В своем доме конечно протопишь, но сколько денег...
Ты в аське есть ? Свистни, есть вопрос
Ну то-что холодно - эт сразу выяснили.

ЗЫ. Я всегда в асе.

xamgelo
20.01.2011, 00:06
Холодно в доме со стенами в 2 силикатных кирпича, не в один...

И что получается ? Изнутри самый паропроницаемый материал - перлитовая штукатурка, потом силикатный кирпич который в себя все любит всасывать, и потом парозатвор, весьма надежный из-за ЭППС. И шо у нас получится ?

ЗЫ: Саня ,ты у меня под несколькими никами в контактах, в разных протоколах, разве что в мейлру.агенте нету . И везде статус что тебя нету. Поэтому и просил отозваться, чтобы знать куды писать :D

Nav51
20.01.2011, 00:38
Так можно как я гараж - минвату и сайдинг. Самому сделать без проблем. Главное желание.

xamgelo
20.01.2011, 00:42
ЗЫЗЫ Посчитал - у меня в контактах 4 разных lghomera + Alex Vill + mydomodua :lol:

Lghomer
20.01.2011, 11:11
Радикальный способ - но на-века - изнутри ГБ облажиться.


ЗЫЗЫ Посчитал - у меня в контактах 4 разных lghomera + Alex Vill + mydomodua :lol:

тут (http://www.domforum.com.ua/member.php?u=1)

klim in
20.01.2011, 11:27
Шо угодно - только не изнутри - пароизолируй не теплоизолируй изнутри все-равно получишь ... :D промерзшие стены и конденсат в многослойной конструкции со всеми вытекающими грибками 8).
Не согласен, под крышей ведь никакого грибка нет, хотя там самые жесткие условия - весь теплый воздух стремится вверх.
ИМХО можно и изнутри стены теплоизолировать к примеру минватой 150 мм за ГК, хотя достаточно и 110-120 мм.
ПС. Но будут проблемы с креплениями на стены всяких-разных ящиков и полок (не доверяю я этим спецдюбелям для ГК).

Lghomer
20.01.2011, 11:34
Первый постулат "теплоизоляции", во всех мануалах и статьях - звучит примерно так - ничего нельзя утеплять изнутри, только в крайних случаях, когда это невозможно сделать снаружи :D. Вощем многолетний баян это.
Элементарно смысл в том-что нельзя наружную стену лишать тепла изнутри помещения, т.к. она начинает охлаждаться со всеми вытекающими. Исключение - термодома и каркасники.

zilla
23.01.2011, 02:10
чтож получается, строить дом в три селикатных кирпича?))

Nav51
23.01.2011, 10:54
Нет, сейчас такие толстые не строят. Давно придумали утеплители и газик.