PDA

Просмотр полной версии : Ветврачам и братьям нашим меньшим нужна поддержка



КотейкО
21.01.2011, 12:31
У меня нет слов одни выражения :cry:

http://forum.od.ua/showthread.php?t=752290

klim in
21.01.2011, 13:21
У меня нет слов одни выражения :cry:

http://forum.od.ua/showthread.php?t=752290
Мои источники сообщают, что проблема только в отстутствии надлежащих условий хранения упомянутого вещества. Будут созданы условия и все будет в порядке.

Анна С
21.01.2011, 13:36
В чьем-то воспаленном после новогодних праздников мозгу возникла мысля, что Кетамин забыли внести в список запрещенных препаратов ((( И 5 января вышел указ о внесении Кетамина в "таблица 2 списка 2" с 12 января сего года. Кто-то из ветврачей узнал об этом позавчера, кто-то, как врачи приюта - вчера... Кто-то еще не в курсе.
Если вопрос не стоит про землю в конкретном случае, а просто это устрашилка "дабы боялись" - то оформят доки, выделят отедльную комнату с замком, прикрутят сейф к стене и полу, заведут специальный журнал и просто будут принимать проверки раз в 3 месяца.
А вообще - трясут периодически, атропин вон стремно в клинике держать. а как без него? Да и еще много чего. Марганцовку, как и Кетамин - можно, но только со спецразрешением, сейфом и контролем так же (((

КотейкО
21.01.2011, 13:49
Я надеюсь что это просто очередная встряска, но...разговоры о закрытии приюта шли давно, посему у кого то целенаправленные заказные действия добить и отнять.
Как можно было снимать со столов в наркозе животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какими надо быть бездушными тварями в тех же погонах или без, я их ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

klim in
21.01.2011, 14:47
Как можно было снимать со столов в наркозе животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИМХО это уже полет воспаленной фантазии:)

КотейкО
21.01.2011, 15:01
ИМХО это уже полет воспаленной фантазии:)

Какой же полёт.

Все произошло настолько неожиданно, что врачам не была дана возможность закончить операции - животные, введенные в наркоз, были возвращены в вольеры. Все препараты, вплоть до шприцев, были изъяты, помещения опечатаны. Дальнейшая судьба приюта неизвестна... (с)

Анна С
21.01.2011, 15:07
Может надо было спросить у ВЕ сперва - стоит ли поднимать такую шумиху? Кетаминовые скандалы у нас уже второй год случаются, никого пока не закрыли, просто люди взяли лицензии и оборудовали места хранения. А так стараются не брать, потому как дорого это и муторно. После взятия лицензий автоматически поднимется себестоимость оперативных вмешательств и, соответственно, цены на них.

КотейкО
21.01.2011, 15:13
Мне всё таки кажется дело даже не в кетамине.

Анна С
21.01.2011, 15:38
Так надо у ВЕ спросить. И все будет ясно.

Гена
21.01.2011, 17:10
Журналисту пару рублей, пусть сбацает статью...как правило и пару рублей не надо...им такие материалы в КАССу, опастности никакой, а шуму много и газета с благородным лицом...

Lghomer
21.01.2011, 17:15
Надо в АТВ звонить, в Град и Новая Одесса - на эпотаж они быстро выезжают и бесплатно!!!!

КотейкО
21.01.2011, 17:21
Журналисту пару рублей, пусть сбацает статью...как правило и пару рублей не надо...им такие материалы в КАССу, опастности никакой, а шуму много и газета с благородным лицом...
Журналисты уже отреагировали.


Добавлено через 31 секунду


Надо в АТВ звонить, в Град и Новая Одесса - на эпотаж они быстро выезжают и бесплатно!!!!
С Градом вроде уже переговорили на эту тему.

Новьё:

В 16 часов будет пресс - конференция с участием журналистов (тобишь уже в процессе), руководства приюта, городских властей в лице г-на Дербоглава, где речь пойдет в ситуации с закрытием приюта.
В Немецком приюте сегодня также побывала съемочная группа АТВ, ждем репортаж. (с)

Гена
21.01.2011, 19:25
Ну и все...хрен кто закроет после такой шумихи....

КотейкО
21.01.2011, 20:58
Спасибо АТВ (был прямой эфир), и спасибо всем кто отклинулся! Пишут, что приют был приятно удивлён тем, как быстро одесситы отреагировали и взбунтовались.
Пусть только попробуют отобрать единственное пристанище, и это единственный центр по стерилизиции животных.
Но вроде приют всё таки пока закрыт, мло того, с сегодняшнего дня все вет.клиники города не оперируют!


Добавлено через 9 минут

Прийдётся грёбаный кабмин пикетировать.

КотейкО
25.01.2011, 21:27
На сегодня ситуация такова.
ОБНОН склоняется к тому, чтобы передать запрос о возбуждении уголовного дела на руководство приюта в прокуратуру.
В.Е. сейчас связывается с ветеринарами города, будут готовить коллективное письмо.
От нас потребуется обращения в поддержку врачей приюта с подписями. Оно должно быть направлено ( обязательно зарегистрировано) в городской мэрии, управлении экологии, возможно и в прокуратуре.
К данной ситуации подкючилось Общество защиты животных, Татьяна Волошина делает все возможное.
Просьба звонить и задавать "каверзные "вопросы и самим городским чиновникам
Ильченко Николай Степанович 779 13 18
МАтковский Валерий Дмитриевич 779 13 10

Завтра на канале Новая Одесса будет репортаж о ситуации. Выступит Валерий Евгеньевич.

Сегодня люди, идущие по улице, увидели как собаку сбила и протащила за собой машина. Позвонили мне, попросили помочь определить ее в приют. Были в шоке от известия, что Приют не принимает таких животных. Женщина с ужасом спрашивала "Что же, нам ее на дороге бросить? Слушать как она ужасно кричит и плачет? В итоге отвезли на Франко. Собаку зашили, сейчас в клинике. Шили под МЕСТНЫМ наркозом, другого нет.
Очень нужны денежки на лечение собаки. Люди от себя тоже оставили....
Вот они, первые жертвы отмены кетамина....http://forum.od.ua/images/smiles_new/sad.gif
(с) Одесский форум. Джулиан.

Запрет кетамина по всей Украине нанесёт удар по тому, что ещё жило.


Добавлено через 15 минут

Может у кого то есть выход на укр. телеканалы?

Гена
25.01.2011, 21:47
Так а в нете пройтись по каналам....как минимум телефоны взять..

КотейкО
25.01.2011, 21:58
Так а в нете пройтись по каналам....как минимум телефоны взять..
Не всё ж так просто.

Гена
25.01.2011, 22:17
Тема- хорошая......может прокатить

КотейкО
27.01.2011, 17:14
Народ, огромная просьба поддержать и проголосовать!
Здесь письмо с обращением к премьер-министру.


http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=335

Анна С
27.01.2011, 17:27
Сказали, что лучше подождать пока пройдет премодерация на сайте петиций, т.к. там больше шансов. Ну или и тут и там проголосовать.

КотейкО
27.01.2011, 21:42
Сказали, что лучше подождать пока пройдет премодерация на сайте петиций, т.к. там больше шансов. Ну или и тут и там проголосовать.
Я и там и там буду голосовать. Что то долго премодерацию питиция проходит на втором сайте. Там конечно чуть посерьёзней сайт, но нужно пробовать все способы.


Добавлено через 3 минуты

Судя по всему на том сайте не получится. Устаревший.


Добавлено через 3 часа 58 минут

Народ, не оставайтесь в стороне пожалуйста, очень нужна поддержка!!!!!!!!!!!!!
Дружно подписываем петицию. Это ведь касается всех, у кого животные и касается бездомных животных, им тоже нужна помощь оперативная и стерилизация необходима!

http://www.onlinepetition.ru/544413/petition.html

Виллька
27.01.2011, 23:46
Я уже подписалась!!!!!!!!!!!!!!

leala
28.01.2011, 12:12
Подписалась!

КотейкО
28.01.2011, 13:37
Большое спасибо всем кто поддерживает! Письмо с подписями будет отнесено Ушакову В.М. - президент Украинской ассоциации ветеринарной медицины мелких домашних животных.

Джесси
28.01.2011, 16:58
И я конечно подписала!!!!

КотейкО
28.01.2011, 17:05
Ребята, важно!!!!! нужно указывать Ф.И.О.

Lghomer
28.01.2011, 17:07
Подписал.

Гена
28.01.2011, 17:29
Я подписал, тока мне не очень понятно, неужели анестезия для животных так беспокоит наших службовцев, или свою завезли....?

КотейкО
28.01.2011, 17:37
Я подписал, тока мне не очень понятно, неужели анестезия для животных так беспокоит наших службовцев, или свою завезли....?
Кетамин уже вдруг наркотиком оказался, на который вдруг потребовалась срочно лицензия, спец. хранение и т.д.. Видимо таки пришла пора продвигать другую, эта не выгодна для них.
Власть не умеет на рідній мові розмовляти, зато одним движением руки умеет убивать всё!

Гена
28.01.2011, 17:58
Кетамин уже вдруг наркотиком оказался, на который вдруг потребовалась срочно лицензия, спец. хранение и т.д.. Видимо таки пришла пора продвигать другую, эта не выгодна для них.
Власть не умеет на рідній мові розмовляти, зато одним движением руки умеет убивать всё! Борятся с наркотиками:DТипа у нас никто не знает кто сопровождает наркокурьеров:lol:

КотейкО
28.01.2011, 18:01
Борятся с наркотиками:DТипа у нас никто не знает кто сопровождает наркокурьеров:lol:
И кто охраняет наркодиллеров. Они просто решили устранить а) приют, б) доступную анестезию.

Зося
29.01.2011, 13:37
Подписалась.

сноб
29.01.2011, 14:31
Подписался

КотейкО
02.02.2011, 20:14
Не утешает...

http://viknaodessa.od.ua/news/?news=38593

Анна С
02.02.2011, 22:44
http://fraza.ua/analitics/01.02.11/108841.html

КотейкО
12.02.2011, 06:26
Ветврачи готовятся к протесту.

http://lb.ua/news/2011/02/11/84178_S_14_po_21_fevralya_v_Ukraine_bud.html

Lghomer
12.02.2011, 10:43
Неужели нет заменителя? Бороться с дебилами "запрещающими" - долго, а животных лечить надо сейчас.

КотейкО
12.02.2011, 10:56
Неужели нет заменителя? Бороться с дебилами "запрещающими" - долго, а животных лечить надо сейчас.
Саш, нету подобия этому наркозу. Сейчас завезли замену в Нем. приют, но этот наркоз подходит для стерилизации, т.е. совсем кратковременных операций, и то, он очень сложный. Для долговременных сложных операций наркоза нет. Животные уже умирают на руках владельцев. Восстали все, ветврачи, кинологи, просто люди у которых есть животные.