PDA

Просмотр полной версии : Генератор для резерва.



klim in
22.01.2011, 23:37
Ну тут бы я не торопился если есть возможность подвести свет. Я когда начинал строить то купил себе генератор на 3 кВт. Потом продал другому нуждающемуся. Для стройки его хватало, а вот как резерв великоват. Возьму потом поменьше и наверное инвертор.
А я для резерва себе взял 2,8, думаю будет в самый раз.

Lghomer
22.01.2011, 23:48
А я для резерва себе взял 2,8, думаю будет в самый раз.
Если мне хватает - то и тебе хватит :D.

Nav51
23.01.2011, 10:47
Вот вы мне объясните, для чего на резерв такую мощность? У меня что когда свет отключат сразу появится желание бельё гладить, стиралку включать, болгаркой работать мощной????? Холодильник столько не потребляет, да и обычно свет пропадает зимой кода катаклизмы.
У меня у друга вообще на 900 Вт. Хватает за глаза на освещение и котёл, ну и телек посмотреть. А потребление минимально.

svetlan-ka
23.01.2011, 11:09
Генератор нужен, и все равно мы будем его покупать. Но поехать купить его для стройки - не проблема. Мы ж не начинаем уже завтра стройку. Все равно снегом все завалило. В понедельник дадут ответ по эл-ву. Изначально на вопрос "с улицы" о подключении был ответ: "Возможности подключения нет! Надо новую подстанцию строить!" На что был мой ответ: "А может и сети во всем селе обновить за наш счет?" Ну вот не может простой человек решить вопрос так просто. Спротежировали нас через день влиятельные люди. Ответ был: "Есть 3 варианта." В понедельник буду знать что это за варианты.

ubn
23.01.2011, 13:17
вот прочитал про генераторы и стало стыдно ) мне кажется моего 5.5 квт дизелька маловато) по поводу гаража - лучче таки иметь двор с парковкой ) правда это говорит автоманъяк )

Александр Васильевич
23.01.2011, 14:19
Ай,перестаньте сказать! Вы прикидывали потребляемую,теоретическу ,мощность?
Дайте мне 5,5 кВт занедорого,доволен буду...Да еще дизель...

Lghomer
23.01.2011, 15:34
правда это говорит автоманъяк )
Ты-это таким-же как ты говоришь, так-что все верно :D.

ubn
23.01.2011, 16:01
Вадим, 1300 баксов это было дорого?
тогда я что-то непонимаю.
и на выходе 4 тактный 1 цилиндровый атмосферник воздушного охлаждения, объемом пол литра.
реально я его до 7 грузил. вполне тянет.

потебялемая мощьность:
бойлер, 0.5 квт внещнее освещение, холодильник+ морозильная камера, гидрофор (двигло 2 квт), ну и по-мелочи.

возвможно немного экономя мощьность еще и сушилку посудомойку или стиралку пользовать.

Александр Васильевич
23.01.2011, 16:21
Все это-среднепотолочные мощности,вероятность работы одновременно и бойлера и гидрофора и остального-0,25.Да и какие там мощности? Гидрофор-400 Вт,хахадидьник-150,морозильная-вообще мизер,ну не заглядываете вы в нее ежепятьминут!
Как-то клещами,от скуки,лазил по фазам-2 холодильника,2 кампутера,теплый пол 2-го этажа-электро,котел+насос циркуляционный ТП первого этажа,днем,при "0" на улице получалось около 5 ампер среднего потребления.Вечером добавится ящик говорящий ватт на 200,свет-ну 300.

Lghomer
23.01.2011, 16:40
Гидрофор-400 Вт.
На моей Педриле напыс 1300 вт. - у-нас-же вроде одинаковые? Мой как вкыл - так лампы в доме тухнут :D

Александр Васильевич
23.01.2011, 17:27
Бэшеный Педро у тебя! А лампы от аквариума тухнут...
Лень идти в гараж,разоблачать тебя.


Добавлено через 20 минут

С тебя-бутылка.Написано 0,37 кWt,max 550Wt

ubn
23.01.2011, 18:17
у меня двигло на 1.5 или 2 квт, спецом такой брал
вобщем не суть.
неюблю я в притык мощьность расчитывать

Александр Васильевич
23.01.2011, 18:25
Тут надо определиться,для чего БА покупается.Если как резерв от катаклизьмов,то хватит и 1...2 кВт- минимум освещения,минимум цивилизации,обеспечение жития- котла и проч.
Брать 5... кВт для полного обеспечения,в т.ч.- бетономешалки,сварки и проч.,совсем другое.Однако и о не совсем дешевом нынче овсе не стоит забывать,примерно 200 гр/л.с/час отдай,хоть застрелись.

Nav51
23.01.2011, 18:42
Я конечно понимаю что лишний хрен в жопе не помеха, но реально резерв нужен для катаклизмов, поэтому его много и не надо. Хотя если у вас катаклизмы это частое явление тогда ОЙ.

Александр Васильевич
23.01.2011, 18:51
Да как смотреть.Если вспомнить прошлую стихию,когда турбокотел сдох по причине замерзания выхлопа,а потом на 12 часов электрики сделали перекур и спасал только периодически включаемый Люксеон с АКБ на 100 А/ч,то и киловатта с БА хватило бы с головой и на более длительное время.Кильбаску из холодильника можно и в снег зарыть...

Lghomer
23.01.2011, 18:57
Если вспомнить прошлую стихию,когда турбокотел сдох по причине замерзания выхлопа,а потом на 12 часов электрики сделали перекур и спасал только периодически включаемый Люксеон.
Замерз труба - открыть лючок на верху котла внутри - а вот у нас на 4-ро суток рубанули свет и батарейки на Люксеон не-было. Зато был резерв на 2.8 кВт, за-то не-было бензина :lol:.

ЗЫ. Тема плавно перешла в "Безопасность дома" - пора разделять.

Александр Васильевич
23.01.2011, 19:02
Люк я таки открыл,потому и продержался.Но приятного мало.
Брать Китай-рука не поднимается,брать Хонду-карман.

Lghomer
23.01.2011, 19:07
Брать Китай-рука не поднимается,брать Хонду-карман.Взял китай и не жалею (Фирман) Люксеон тоже не ипония.:D

Александр Васильевич
23.01.2011, 19:16
Люксеон-Тайвань.А Фирман-одессит чистопородный,с Болгарской.

Lghomer
23.01.2011, 19:40
А Фирман-одессит чистопородный,с Болгарской.
Та хоть с Мясоедовской - во-:good: кака штуковина. Главное канистра с бензином всегда теперь рядом стоит :D.

Александр Васильевич
23.01.2011, 19:41
МЧС на тебя нет!

ubn
23.01.2011, 23:38
вобщем если для долгой работы нужен всетаки дизель, ну они к этому более преспособлены.
это мое имхо.
да и соляры хватает оочень надолго

Orfodon
25.01.2011, 14:51
Вот вы мне объясните, для чего на резерв такую мощность? У меня что когда свет отключат сразу появится желание бельё гладить, стиралку включать, болгаркой работать мощной????? Холодильник столько не потребляет, да и обычно свет пропадает зимой кода катаклизмы.
У меня у друга вообще на 900 Вт. Хватает за глаза на освещение и котёл, ну и телек посмотреть. А потребление минимально.

Основной потребитель это насос воды, на генераторе все равно нужно пользоваться водой. Если стоит гор водопровод без насосов это одно дело. Если же станция или погружной то тут нужен нормальный генератор. Можно конечно не ставить насос в 1.3 квт. как у Сани. У меня стоит 750 вт. но при пуске он будет брать 1.5 квт. К этому довать уже все остальные потребители. Выходит минимум 2.5 генератор. Я лично не хочу остаться без душа и чая лишь потому что на весь вечер пропал свет. Или как на прошлый новый год с 31 декабря по 4 января пропал.

Nav51
25.01.2011, 21:11
Ну мне с одной стороны проще. Нет у меня насосной станции и скважины. Давление в водопроводе такое что редуктор ставить нужно а не насосную станцию:D

svetlan-ka
19.03.2011, 09:57
А какой генератор посоветуете?Мощность 3,5 квт, бензиновый. Какого производителя барть? Какие ньюансы учесть?

Lghomer
19.03.2011, 10:53
А какой генератор посоветуете?
Такой (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=219&highlight=%EE%F2%F7%E5%F2+%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE %F0%F3)

svetlan-ka
19.03.2011, 10:57
Такой (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=219&highlight=%EE%F2%F7%E5%F2+%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE %F0%F3)
Саня, спасибо! Буду изучать. А то мой муж как всгда: ну вроде взрослый серьезный человек, а слушает таааакие бредни!!!:D Меня аж трусить от злости начинает!!!:( Ему там товарищ по работе насоветовал генератор какой-то, кот-й 36 тыс.грн. стОит!:Yahoo!:

Lghomer
19.03.2011, 11:02
Ему там товарищ по работе насоветовал генератор какой-то, кот-й 36 тыс.грн. стОит!:Yahoo!:
Наверное Хонда наз-ся ? Есть вопросы - берешь мужа и пиво, не лучше конЯк и приезжаешь к нам :D.

Orfodon
19.03.2011, 11:18
Наверное Хонда наз-ся ? Есть вопросы - берешь мужа и пиво, не лучше конЯк и приезжаешь к нам :D.

Я думаю что не Хонда, 36 это стоит Энергопауэр газовый с автозапуском, меньше 5.5 их не делают. В принципе штука хорошая но денег блин невероятных стоит. Хонда 5.5 стоит 32 штуки.


Добавлено через 4 минуты

Вчера как раз пол дня света небыло, это на удивление первый раз в этом году, запустил свой Фирман с трудом только с четвертого раза. Это и не удивительно, намотал он бедняга невероятное количество часов, даже спецы по сервису удивляются что он вообще заводиться. Но он все равно завелся и отпахал очередных пол дня.

svetlan-ka
19.03.2011, 11:21
Наверное Хонда наз-ся ? Есть вопросы - берешь мужа и пиво, не лучше конЯк и приезжаешь к нам :D.
Спасиб! Он у меня не компанейский! Лучше уж я сама! А пиво или коньяк - мне все равно!:D И то и то люблю.:oops:


Добавлено через 1 минуту


Я думаю что не Хонда, 36 это стоит Энергопауэр газовый с автозапуском, меньше 5.5 их не делают. В принципе штука хорошая но денег блин невероятных стоит. Хонда 5.5 стоит 32 штуки.


Добавлено через 4 минуты

Вчера как раз пол дня света небыло, это на удивление первый раз в этом году, запустил свой Фирман с трудом только с четвертого раза. Это и не удивительно, намотал он бедняга невероятное количество часов, даже спецы по сервису удивляются что он вообще заводиться. Но он все равно завелся и отпахал очередных пол дня.
Не Хонда, а что-то немецкое на Э.... с двигателем Хонда.:D Наверное, Энергопауэр этот.:)

Гена
19.03.2011, 19:05
http://www.ampika.ru/images/20081013170825.gifНаверное на скважину надо иметь такую штуку...на всякий случай

svetlan-ka
23.06.2011, 09:52
Ребята, подскажите: стОит ли брать для генератора автоматику (чтоб сам запускался, когда вырубают свет), и стОит ли ставить стабилизаторы напряжения. Нам посчитали около 6 тыс.грн. на 1 фазу. Можно поставить за 12 тыс.грн. на все 3 фазы. Или только для котла стабилизатор поставить, чтоб не сбивалась автоматика?

klim in
23.06.2011, 12:49
По автоматике на генератор - зависит от того, как часто отключается свет. Хотя очень удобная штука, самому выходить и запускать не нужно (особенно из ванной:D).

svetlan-ka
23.06.2011, 14:09
По автоматике на генератор - зависит от того, как часто отключается свет. Хотя очень удобная штука, самому выходить и запускать не нужно (особенно из ванной:D).
Свет редко выключают, но...все равно лень бежать будет в гараж. Буду укатывать его на автоматику.

captain Grey
23.06.2011, 14:46
Свет редко выключают, но...все равно лень бежать будет в гараж. Буду укатывать его на автоматику.
Кого?:shock: Генератор?:lol:

svetlan-ka
23.06.2011, 15:03
Кого?:shock: Генератор?:lol:
Мужа:) А то, что-то он не там пытается сэкономить.

Александр Васильевич
23.06.2011, 17:12
Так И генератор И стабилизатор, ИЛИ стабилизаторы на все фазы? А надо,а не жирно?

Lghomer
23.06.2011, 18:09
Хотя очень удобная штука, самому выходить и запускать не нужно (особенно из ванной:D).
Очень коварная и плохая штука - если редко выкл. и генератор чисто аварийный.

Как обычно по закону заподла - дома никого, свет. выкл. генератор запустился дал ток в пустой дом и сожрал все топливо - домой приехали, а бак пустой - для кого он работал??? Ну не потек холодильник, так его когда никого дома нет никто и не открывает, а в этом положении он долго холод держит.

Котел нужно запитывать через ИБП в которых стабилизатор уже имеется (обычно) и включен он должен-быть в общую сеть - если там тока нет ИБП срабатывает.

Очередную чушь Светик тебе по ушам прочесали и опять за кучу денег.

Александр Васильевич
23.06.2011, 18:15
И хватает этого ИБП на дольше,чем генератора...

svetlan-ka
23.06.2011, 18:22
Очень коварная и плохая штука - если редко выкл. и генератор чисто аварийный.

Как обычно по закону заподла - дома никого, свет. выкл. генератор запустился дал ток в пустой дом и сожрал все топливо - домой приехали, а бак пустой - для кого он работал??? Ну не потек холодильник, так его когда никого дома нет никто и не открывает, а в этом положении он долго холод держит.

Котел нужно запитывать через ИБП в которых стабилизатор уже имеется (обычно) и включен он должен-быть в общую сеть - если там тока нет ИБП срабатывает.

Очередную чушь Светик тебе по ушам прочесали и опять за кучу денег.
Спасибо, Саня. Но на этот раз не мне. Хотя, я себя не отношу к людям, которым можно "чушь по ушам прочесать".


Котел нужно запитывать через ИБП в которых стабилизатор уже имеется (обычно) и включен он должен-быть в общую сеть - если там тока нет ИБП срабатывает. .
А вот за этот совет - спасибо огроменное!:good: Именно вокруг него и все обдумывания по поводу стабилизаторов.


Добавлено через 1 минуту


И хватает этого ИБП на дольше,чем генератора...
Спасибо.

Александр Васильевич
23.06.2011, 18:41
А что,вы впервые о таких ИБП для котлов слышите? Мы тут уже чуть не подрались...

svetlan-ka
23.06.2011, 23:06
А что,вы впервые о таких ИБП для котлов слышите? Мы тут уже чуть не подрались...
Ну вообще-то - да:oops: Я - человек квартирный, о доме (до сентября 2010 года и не мечтавший), так что выучить все до июня 2011 просто не смогла:)