PDA

Просмотр полной версии : Фонтанка...ваши впечатления?!



vodnik
24.02.2011, 09:49
Всем доброго дня!Хочу приобрести участок в Фонтанке в районе новой застройки.Кто что знает о местном колорите,коммуникациях,цен ах на землю....пишите.За ранее всем спасибо за дальнейшие отзывы!

Шакира
24.02.2011, 10:54
ничего не знаю,но поспрашивайте еще на форуме од.юа в теме недвижимость и еще-ехать туда надо и смотреть,пораспрашивать рядом если домик какой есть...

svetlan-ka
24.02.2011, 11:19
Поедьте в агенство недвижимости по Фонтанке и там все разузнаете. Это будет самая точная инфа.

vodnik
24.02.2011, 11:45
Разузнаю,что?Сколько стоят коммуникации подвести или че за народ там живет.Да агенство для того,что бы продать мне такое расскажет,что елисейские поля покажутся глубокой деревней по сравнению с Фонтанкой!Хотелось бы услышать мнение проживающих, строящихся в Фонтанке или просто владеющих правдивой информацией.

svetlan-ka
24.02.2011, 12:00
Разузнаю,что?Сколько стоят коммуникации подвести или че за народ там живет.Да агенство для того,что бы продать мне такое расскажет,что елисейские поля покажутся глубокой деревней по сравнению с Фонтанкой!Хотелось бы услышать мнение проживающих, строящихся в Фонтанке или просто владеющих правдивой информацией.
Блин писала-писала и глюкнуло все.

Еще раз. У меня участок в Фонтанке-3. И что? Я Вам ничего не могу расскзать, т.к. коммуникаций там нет у нас. В агенстве тоже есть нормальные люди, и иногда они много знают о местных жителях, коммуникациях. Но надо ехать именно туда в агенство, в Фонтанке.


Могу по соседнему райончику рассказать. Вода: 1600 у.е. владельцу ветки за разрешение, 140 м водопровода с работой - 2 200 у.е., водоканал с разрешенеием - 400 у .е.. Свет - 3 600 у.е. Газа пока нет, пока до Фонтанки не дотянут из Южного. Это около 2 лет.

Vavilen
28.02.2011, 14:59
Там надо ОЧЕНЬ внимательно всё узнавать и категорически НЕ у голодных риелторов (голодному человеку доверять нельзя, несут ересь, лижбы продать-заинтересовать).

1. То, что "100-200 метров до коммуникаций" на правдивый русский язык переводится, как "в ближайшую пятилетку возможен только свет, и то очень не дёшево". Некоторых улиц "По плану" типа проспекта Высоцкого там в реальность не будет ещё, похоже, десятилетие, это байка, если смотреть трезво, там всё практически банковские участки под кредитом и себестоимость их ещё ниже той 10-ки, за которые их банки отдают (пытаются отдать). Вобщем полная неликвидность, это я про тот край, который к поскоту ближе.

2. Центр Фонтанской вселенной резко сместил к ривьере. То, что было вроде бы перспективно ещё совсем недавно, как говорится "Мы в ЖП ... Мы там давно, тренер" - потеряло всякие надежды на развитие (типа там дальний от трассы край 2-3 фонтанки, не тот, который поле, а тот, который вроде рядом - оно там всё стало мёртво).

3. Даже на застроенных улицах (где всё ещё есть участки) есть места, где совершенно нет лимитов, там и сейчас люди сидят без воды к примеру летом. т.е. коммуникации - все по участку, но там бывает или желаемая цена откровенно безумна (чуть ли не в цену участка в сумме :)), или просто нет возможности уже туда врезаться. Нужно узнавать, риелторы-сельсовет просто не говорят правды, соседей уже так достали распросами "облапошенные" риелторами, что они уже чаще посылают, чем обьясняют и рассказывают.

4. Есть откровенное кидалово-висяк, вроде "Графских усадеб" на которых я так понимаю коммуникаций всё ещё нет и по факту и не предвидится в обозримом будущем. Как следствие - бросовая цена, но это уже почти неликвид тоже.

5. По причине кризиса и пункта 2 Фонтанка резко притормозилась в целом. Я там смотрел участки ещё "по 100" несколько лет назад до кризиса - они в большинстве так и остались пустыми. Прогресс почти нулевой, не считая движения вокруг ривьеры, но там больше лески.

6. Грабли с газом, как отметили выше, и 2 года - это оптимистично довольно, может и затянуться. Кто не верит - вспоминаем, как они дорогу (бетонку на второй) перед выборами ночью делали :)) - норматив выполнен до следующих выборов точно, спешить некуда :)

7. 3-я фонтанка имеет местами суровые грунтовые воды. 3-я имеет речку-вонючку сразу за Кошевого, летом она пахнет не сиренью совсем.
Так называемая 5-я, между фонтанкой и вапняркой новая нарезка - там поле с призрачными перспективами и пахнет там - с обеих сторон :)

Вобщем в Фонтанке нужно действовать исключительно по принципу "Никому не верить, 100 раз проверять всё самому". Я лично практически отказался её рассматривать (ну может быть по лескам покатаюсь, но меня смущает перспектива гетто в непосредственной близости в ближайшей перспективе - поскот виден там в окно), хотя территориально она мне вполне нравится. Да и не стоит ЭТО тех денег, которые по инерции за неё хотят.

svetlan-ka
28.02.2011, 16:48
Там надо ОЧЕНЬ внимательно всё узнавать и категорически НЕ у голодных риелторов (голодному человеку доверять нельзя, несут ересь, лижбы продать-заинтересовать).

1. То, что "100-200 метров до коммуникаций" на правдивый русский язык переводится, как "в ближайшую пятилетку возможен только свет, и то очень не дёшево". Некоторых улиц "По плану" типа проспекта Высоцкого там в реальность не будет ещё, похоже, десятилетие, это байка, если смотреть трезво, там всё практически банковские участки под кредитом и себестоимость их ещё ниже той 10-ки, за которые их банки отдают (пытаются отдать). Вобщем полная неликвидность, это я про тот край, который к поскоту ближе.

2. Центр Фонтанской вселенной резко сместил к ривьере. То, что было вроде бы перспективно ещё совсем недавно, как говорится "Мы в ЖП ... Мы там давно, тренер" - потеряло всякие надежды на развитие (типа там дальний от трассы край 2-3 фонтанки, не тот, который поле, а тот, который вроде рядом - оно там всё стало мёртво).

3. Даже на застроенных улицах (где всё ещё есть участки) есть места, где совершенно нет лимитов, там и сейчас люди сидят без воды к примеру летом. т.е. коммуникации - все по участку, но там бывает или желаемая цена откровенно безумна (чуть ли не в цену участка в сумме :)), или просто нет возможности уже туда врезаться. Нужно узнавать, риелторы-сельсовет просто не говорят правды, соседей уже так достали распросами "облапошенные" риелторами, что они уже чаще посылают, чем обьясняют и рассказывают.

4. Есть откровенное кидалово-висяк, вроде "Графских усадеб" на которых я так понимаю коммуникаций всё ещё нет и по факту и не предвидится в обозримом будущем. Как следствие - бросовая цена, но это уже почти неликвид тоже.

5. По причине кризиса и пункта 2 Фонтанка резко притормозилась в целом. Я там смотрел участки ещё "по 100" несколько лет назад до кризиса - они в большинстве так и остались пустыми. Прогресс почти нулевой, не считая движения вокруг ривьеры, но там больше лески.

6. Грабли с газом, как отметили выше, и 2 года - это оптимистично довольно, может и затянуться. Кто не верит - вспоминаем, как они дорогу (бетонку на второй) перед выборами ночью делали :)) - норматив выполнен до следующих выборов точно, спешить некуда :)

7. 3-я фонтанка имеет местами суровые грунтовые воды. 3-я имеет речку-вонючку сразу за Кошевого, летом она пахнет не сиренью совсем.
Так называемая 5-я, между фонтанкой и вапняркой новая нарезка - там поле с призрачными перспективами и пахнет там - с обеих сторон :)

Вобщем в Фонтанке нужно действовать исключительно по принципу "Никому не верить, 100 раз проверять всё самому". Я лично практически отказался её рассматривать (ну может быть по лескам покатаюсь, но меня смущает перспектива гетто в непосредственной близости в ближайшей перспективе - поскот виден там в окно), хотя территориально она мне вполне нравится. Да и не стоит ЭТО тех денег, которые по инерции за неё хотят.
Ну вот я не понимю зачем писать то, о чем вы знаете "0"??? Два Ваших пункта я могу раскритиковать в пух и прах!!!
1. То, что "100-200 метров до коммуникаций" на правдивый русский язык переводится, как "в ближайшую пятилетку возможен только свет, и то очень не дёшево". Вобщем полная неликвидность, это я про тот край, который к поскоту ближе.

У нас от имеющихся комуникаций до участка - 140 м. Вода и свет уже есть. Цены я описала выше.

7. 3-я фонтанка имеет местами суровые грунтовые воды. 3-я имеет речку-вонючку сразу за Кошевого, летом она пахнет не сиренью совсем.
Так называемая 5-я, между фонтанкой и вапняркой новая нарезка - там поле с призрачными перспективами и пахнет там - с обеих сторон

А Вы летом приедьте ко мне и понюхайте:rose: А потом будете говорить. Сама улица Кошевого "благоухает" неимоверно. А вот все, что ближе к Вапнярке - вранье! Нет там никаких запахов. Более скажу, там уже построено пару домов:-P

И по поводу газа, могу Вам сказать, что из припортового его уже дотянули до Дофиновки. Так что не так долго и до Фонтанки:wink:

Vavilen
28.02.2011, 17:19
svetlan-ka: Я никак не планировал обидеть ваших чувств по отношению к тому месту, где вы живёте (ну или строитесь).
Я знаю совсем не "0" - я присматривал там участки уже давно (последний раз осенью смотрел прошедшей, после общения и выяснения деталей - окончательно отказался), летом весьма часто посещаю друзей, там живущих (4 семьи на Фонтанке) - им нет смысла меня обманывать и я не думаю, что перед моим приходом они специально портят воздух на Кошевого, в частности - как пахнет, так и пахнет, они, кстати - давно привыкли. Лиман в Вапнярке, периодически, летом - тоже воздуха не озонирует.

Ну на счёт вод - по моему ни для кого не новость, куда именно уходили сваи в Фонтанке-сити :) Также вы не станете отрицать, что исторически было на том месте, где сейчас часть третьей Фонтанки - грунтовые воды там незыблимый факт, что есть, то есть. Конечно не везде - но есть же ...

То, что у вас протянули коммуникации 140 метров и была такая возможность - совсем не значит, что она там есть везде. Пройдитесь ближе к Высоцкого, к полю - именно там навалом участков продаётся, от которых 100-200 метров до коммуникаций и про которые риелторы рассказывают "да ну ерунда, смотрите, тут же совсем рядом, пару столбов да сотню метров трубы". Узнайте, сколько там стоит провести свет и воду (и есть ли вообще возможность такая), про газ я молчу :) Вот я про эти участки говорил, а не про ваш со 140 метрами, не принимайте же всё к себе лично и к конкретно своему участку.

Ну а газ если дотянут вовремя, как обещают - я только рад буду, и за вас и за всех жителей Фонтанки (в купе с моими же друзьями, там живущими).
Я же не советую человеку забыть вообще думать про Фонтанку, мол там всё ужасно ... я советую Всё досконально проверять и выяснять (и не собирать ушами лапшу риелторов, эта профессия никогда не распологала к порядочности), т.к. подводных камней там достаточно и риелторы (особенно) не горят желанием о них рассказывать потенциальным покупателям (покрайней мере мне несли откровенную ересь, когда в лоб выдавал всё, что знаю и что правда - краснели, запинались, начинали рассказывать про "ну тогда вот там есть, но там же самый центр и намного-много дороже").

svetlan-ka
28.02.2011, 17:26
svetlan-ka: Я никак не планировал обидеть ваших чувств по отношению к тому месту, где вы живёте (ну или строитесь).
Я знаю совсем не "0" - я присматривал там участки уже давно (последний раз осенью смотрел прошедшей, после общения и выяснения деталей - окончательно отказался), летом весьма часто посещаю друзей, там живущих (4 семьи на Фонтанке) - им нет смысла меня обманывать и я не думаю, что перед моим приходом они специально портят воздух на Кошевого, в частности - как пахнет, так и пахнет, они, кстати - давно привыкли. Лиман в Вапнярке, периодически, летом - тоже воздуха не озонирует.

Ну на счёт вод - по моему ни для кого не новость, куда именно уходили сваи в Фонтанке-сити :) Также вы не станете отрицать, что исторически было на том месте, где сейчас часть третьей Фонтанки - грунтовые воды там незыблимый факт, что есть, то есть. Конечно не везде - но есть же ...

То, что у вас протянули коммуникации 140 метров и была такая возможность - совсем не значит, что она там есть везде. Пройдитесь ближе к Высоцкого, к полю - именно там навалом участков продаётся, от которых 100-200 метров до коммуникаций и про которые риелторы рассказывают "да ну ерунда, смотрите, тут же совсем рядом, пару столбов да сотню метров трубы". Узнайте, сколько там стоит провести свет и воду (и есть ли вообще возможность такая), про газ я молчу :) Вот я про эти участки говорил, а не про ваш со 140 метрами, не принимайте же всё к себе лично и к конкретно своему участку.

Ну а газ если дотянут вовремя, как обещают - я только рад буду, и за вас и за всех жителей Фонтанки (в купе с моими же друзьями, там живущими).
Я же не советую человеку забыть вообще думать про Фонтанку, мол там всё ужасно ... я советую Всё досконально проверять и выяснять (и не собирать ушами лапшу риелторов, эта профессия никогда не распологала к порядочности), т.к. подводных камней там достаточно и риелторы (особенно) не горят желанием о них рассказывать потенциальным покупателям (покрайней мере мне несли откровенную ересь, когда в лоб выдавал всё, что знаю и что правда - краснели, запинались, начинали рассказывать про "ну тогда вот там есть, но там же самый центр и намного-много дороже").
Я в Фонтанке совсем не строюсь. У нас там есть участок (но ближайшие 5 лет мы там ничего не собираемся делать). Чуть дальше Кошевого. На Кошевого вонь жуткая, а дальше - нет:) Это первое. Второе: как раз про непосредственную близость к Высоцкого я и говорю о коммуникациях, потому как там строимся.

Я и советовала человеку узнать у риелторов возможность подкоючения, т.к. уних есть схема разводки коммуникаций, а потом уже узнавать у людей, к к оторым прийдется подключаться о стоимости подключения.
Просто меня в свое время тоже пугали, что чуть ли не в стоимость участка будет подключение к эл/энергии и к воде.:D И как видите: стоимость выше. А возможности нет у того, кто ее не ищет! Поверьте мне.

Vavilen
28.02.2011, 17:38
Разводки коммуникаций ? У риелторов ? Да бог с вами :)
Оно то может у них и есть - но понимают они в этом, как зайцы в балете, о реальных лимитах, реальном наличии воды в этой трубе в июле и реальной цене подключения они не знают и знать не могут, к килловатам это тоже относится ...
А вот про "а потом уже узнавать у людей, к к оторым прийдется подключаться о стоимости подключения" я с вами полностью согласен ... Та к и я за шо :) - я и говорю человеку, не верить на слово и всё проверять-узнавать досконально.

Вобщем предлагаю спор наш полюбовно закончить, т.к. в мнениях мы не сойдёмся явно - у вас Фонтанка имеет розовый (в смысле положительный) оттенок ввиду вашего положительного опыта, а у меня, напротив - ввиду моего отрицательного (когда я реально приходил к людям, которые подключают и к которым подключают и они в один голос говорили "Забудь, сами без воды сидим частенько" или озвучивали цифру, после которой я им говорил правду относительно их умственного состояния, но в мягкой форме).

Автору темы, повторюсь, предлагаю (ну или советую) всё внимательно проверять и выяснять и не верить риелторам вообще, грех это :)

svetlan-ka
28.02.2011, 17:44
Разводки коммуникаций ? У риелторов ? Да бог с вами :)
Оно то может у них и есть - но понимают они в этом, как зайцы в балете, о реальных лимитах, реальном наличии воды в этой трубе в июле и реальной цене подключения они не знают и знать не могут, к килловатам это тоже относится ...
А вот про "а потом уже узнавать у людей, к к оторым прийдется подключаться о стоимости подключения" я с вами полностью согласен ... Та к и я за шо :) - я и говорю человеку, не верить на слово и всё проверять-узнавать досконально.

Вобщем предлагаю спор наш полюбовно закончить, т.к. в мнениях мы не сойдёмся явно - у вас Фонтанка имеет розовый (в смысле положительный) оттенок ввиду вашего положительного опыта, а у меня, напротив - ввиду моего отрицательного (когда я реально приходил к людям, которые подключают и к которым подключают и они в один голос говорили "Забудь, сами без воды сидим частенько" или озвучивали цифру, после которой я им говорил правду относительно их умственного состояния, но в мягкой форме).

Автору темы, повторюсь, предлагаю (ну или советую) всё внимательно проверять и выяснять и не верить риелторам вообще, грех это :)
Вы меня так и не поняли...Я предлагаю человеку узнать у риелторов: хозяина водопровода (если это не инфокс), а потом непосредственно у хозяина уже узнавать. А эл/энергия и газ - так тут все просто: идешь в РЭС и слышишь - нет возможности подключения...А дальше...если человеку нужно будет - он найдет возможность.
А Фонтанка у меня на сегодня имеет фиолетовый оттенок, т.к. там строиться ближайшие лет 7 я не собираюсь.:)

Vavilen
28.02.2011, 17:48
Так и я ему это предлагаю :) Вобщем миру-мир :wink:

vodnik
05.03.2011, 19:02
Сегодня была хорошая погода и мы поехали смотреть Фонтанку1 в районе Высоцкого,понравилось,мест ность ровная,частично стоят дома,причем явно построенные не на последние деньги,близко город(вечером наверное вобще красивый вид)электричество есть,подключится будет стоить 2000-3000у.е.,воду будем делать скважину артезианскую примерно 4000у.е. а пока построимся через пару лет ,то я думаю и газ появится,пока он попросту не нужен.В общем местность понравилась,по сравнению с Александровкой небо и земля,если там одни землянки,то тут что не дом,то шедевр,очень красиво.А в каких банках вы видели участки по 10тыс-поделитесь информацией

Александр Васильевич
05.03.2011, 20:43
4000 у.е- вода арт. Если не секрет-какая глубина,что входит...Как по мне-сильно даром.

Vavilen
05.03.2011, 22:06
Аваль не мог сплавить участки залоговые осенью, по цене около 10-ки (80 с чем-то там гривен). Но это не была первая фонтанка, где частично стоят дома, это было поле с координатами на 2-3 фонтанке, типа до домов - 100-200 метров, как я выше писал.
Сейчас у них на сайте не наблюдаю участков, но не факт, что продали, может просто картошку посадить решили :)

С Александровкой сравнение некорректное - Александровка это старое село, заселённое люмпенами (в основном), получившая небольшой толчок застройки в те времена, когда за Высоцкого стали хотеть 100-120 килограмм (перед самым кризисом) денег. Те, у кого явно небыло денег на такую "землю", отчасти - построились в Александровке, но их там очень немного и с падением цен на землю там всё встало мёртво (если б не встало намертво - я себе сам сейчас купил бы там участок у дороги, та часть, где не надо проезжать Александровку). Это совсем разные места с совсем разным контингентом жителей, конечно Александровка смотрится послевоенными землянками на фоне Фонтанки - но вам надо съездить на ранний Совиньон и фонтанка мигом "померкнет" в разы :)

Вы уточните этот свет и эту воду главное у тех, кто будет подключать, бурить, давать разрешение (к примеру на Фонтанских непонятных грунтах взять и сказать цену за скважину - это скорее фарс или среднее по больнице ... фактическая цена будет только по факту бурения, среднее можно брать только от ближайших, через забор, соседей, если они бурили - вот это будет близко к правде). А то я там осенью и ранее таких сказок наслушался от риелторов, что мама дорогая :)


p.s. Сам не поленюсь ещё раз проехаться по Фонтанке, только пусть ещё чуть потеплеет. И по лескам.

svetlan-ka
06.03.2011, 00:24
4000 у.е- вода арт. Если не секрет-какая глубина,что входит...Как по мне-сильно даром.
Удачи!!! Нам водопровод обошелся дороже, чем вам скважина...но видимо, это скважина метров на 25, да?

vodnik
06.03.2011, 00:39
Метр бурения скважины с учетом укладки труб сейчас стоит около 350гр,хорошая вода из расчета на 80-100 метрах.

svetlan-ka
06.03.2011, 00:45
Метр бурения скважины с учетом укладки труб сейчас стоит около 350гр,хорошая вода из расчета на 80-100 метрах.
Тогда, как сделаете, возьмем у вас контакты, чтобы сделать себе! Ждем!

Lghomer
06.03.2011, 10:02
Метр бурения скважины с учетом укладки труб сейчас стоит около 350гр,хорошая вода из расчета на 80-100 метрах.
У нас 135 м.

Александр Васильевич
06.03.2011, 10:10
Вам бы не наступить на грабли с водой.Насколько я знаю от бывших коллег по геологии и инженерной геологии,в тех краях нормальная вода начинается со 120 метров. У меня дача на Тилигуле,первый нормальный водоносный горизонт именно на этой глубине.Все что выше-большая минерализация. А по геологическим понятиям,там все на нем сидят.Три года назад мое товарищество хотело бурить,я нашел коллег,уточнил,в т.ч и цену -было ровно в 5 раз дороже вашей для 120 метром с обсадкой и насосом.Но так еще уперлось в ограничение расхода воды,Коминтерновские власти давали мизер,предлагая идти на 220...230 метром без лимита.
А та вода,что добывается у нас с 80-ти сначала вызвала ажиотаж- дешевле привозной! Затем народ начал репу чесать-земля превращалась в нечто пустынное и белесое. Поэтому и советую все хорошенько изучить.Если нужно,людей можно поспрашивать.

Lghomer
06.03.2011, 10:17
Все что выше-большая минерализация.

С наших 135 м. TDS показывает 1200 ppm - крайняя норма 500 ppm - гор-вода 480 ppm.


Затем народ начал репу чесать-земля превращалась в нечто пустынное и белесое.

Вот именно так и у нас - вернее у соседей :D. Чем больше-льют - тем хуже.

Александр Васильевич
06.03.2011, 10:43
Так об этом и речь.В то время,когда я работал в геологии/геофизике,как раз нам и дали участки,и все кинулись поливать верховодкой,которая собиралась в карьере,а потом завыли.Благо,была своя лаборатория,быстренько сделали анализ,и оказалось-превышение в 10 и больше раз.Какой-то энтузиаст забурился на 70...80,там картина аналогична.
Кстати,на темной авте всегда выступали белые разводы,хоть застрелись.Я один раз купил бочку,потом перешел на сбор дождевой с крыши домика.

Vavilen
06.03.2011, 11:57
Вот и я о том, я хоть и не геолог, но тут, что называется "Не верьте рекламе - попробуйте сами". Я так понял со скважиной это новая фишка риелторов - там, где все уже знают, что водопровод нереален пока или реален с переплатой и в нём воды может пол лета не быть - они теперь про скважины рассказывают ... Как будто все те, кто подключил водопровод (а их там большинство, по-моему) - идиоты и не могли так же себе пробурить скважину :) Ох не всё так просто там :(

Александр Васильевич
06.03.2011, 12:12
Навел справку- 1 метр от 1300 грн с учетом работы,документов,обсадки, асоса

Vavilen
06.03.2011, 12:30
Во, цены движутся к правде :) Ещё бы глубину у соседей выяснить автору (только там скорее всего ближайших соседей просто нет) и будет "картина маслом", когда красивая цифра 4 превращается в несуразную 14 или совсем уж страшную 24 :)

Вот с таким я часто сам в фонтанке и сталкивался. Риелторы говорят сказочную цифру (а глаза такие честные-честные) и кажется, что всё не плохо, по крайней мере решаемо :) Идёшь выяснять реальность (тратя время-нервы) - выясняется цифра совсем, просто в корне другая, при которой совершенно не имеет смысла этим заниматься на данной местности в этот отрезок времени. На каком-то этапе это прилично надоедает и думаешь "Да идёт эта Фонтанка, вприпрыжку ..." Я, конечно, склонен драматизировать, но в плане недорогих, удалённых участков в Фонтанке часто всё так и обстоит, а в плане дорогих - Фонтанка не сказать, что стоит этих денег.