PDA

Просмотр полной версии : разведение кур на яйцо



serega.presnyakov
27.02.2011, 12:08
хочу начать разводить кур на яйцо, что лучше купить 3-ех месячных кур или самому выводить с инкубатора? какие лучше породы кур разводить на яйцо?

Volk60
27.02.2011, 22:10
Лучше купить 3-х месячных через месяц занесуться.Чисто для яиц нужна не порода а кросс типа ломан,тетра и т.п.

captain Grey
28.02.2011, 14:45
Я. когда влазил в это дело, просто поехал на базар (в Ирпене) и купил десяток замученных с длинными когтями кур породы Белорусская белая. Неделю тетка выхаживала и собирала яйца за ними по всему двору. Потом неслись по 5 яиц в неделю. Петьку им на базаре прикупил. Потом и теру 5 штук. Но у белорусских такие яйца здоровенные .Ух! Но это было без всякой науки. Сорри за флуд.

serega.presnyakov
01.03.2011, 11:46
спасибо за совет, куплю я кроссов например тетра, а как мне развести племя с них?

Toly
01.03.2011, 12:20
Читайте другие темы форума, в частности http://domforum.com.ua/showthread.php?t=3323. И узнаете что кроссов вывести сложно.:)

doman
01.03.2011, 13:01
спасибо за совет, куплю я кроссов например тетра, а как мне развести племя с них?

Племени такого же, как родители не получится. Но их дети, в принципе, будут довольно неплохо нестись.

serega.presnyakov
01.03.2011, 20:03
где лучше покупать кроссов 3-ех месячных и как различить в таком возрасте петуха от курицы


Добавлено через 6 часов 55 минут

можно ли купить на птицефабрике нормальных продуктивных 3-ех месячных кроссов,в этом возрасте можно отличить петушка от курочки ? кто в курсе подскажите пожалуйста.

Volk60
01.03.2011, 21:49
можно ли купить на птицефабрике нормальных продуктивных 3-ех месячных кроссов,в этом возрасте можно отличить петушка от курочки ? кто в курсе подскажите пожалуйста.
Нужно узнать на ближайшей птицеф.или на рынке.Где я живу и Краснолиманская постоянно объявы дает,и на базаре когда тепло подрощенных продают.Кроссы быстро созревают и в 3-х мес.возрасте они прекрасно различаються.