PDA

Просмотр полной версии : Внутрення отделка стен



Slava_79
28.02.2011, 23:53
Здравствуйте уважаемые строители. Вот хочу узнать Ваш совет. :oops:
Загородный дом (под Киевом) нужна внутрення отделка. Объем работ примерно 300 м2.
1. Знаю есть механическая отделка ... цены в Киеве знает кто за м2? И может кто себе заказывал такую услугу ... как качество, сколько по времени занимает?? Сопоставление цена-качество???
2. Ну и штукатурка ручками тоже самое - цены в Киеве знает кто за м2?
3. Может кто порекомендует к кому обратиться?

Заранее благодарен. :)
Вячеслав.

Танюха38
01.03.2011, 01:36
300 м.кв. стен?)))) Или площадь дома?

Сергій
01.03.2011, 10:51
На 300 м стен с машиной к Вам поедет кто - разве с голодухи. На 300 м пола - можно. Стомость услуги сильно зависит от качества (ровности) стен, соответственно,- расходу смеси. К примеру, если стены из пенобетона и положены не кривыми руками, - общая стоимость кв. м. стены будет дешевле ручной работы. Качество стены - супер. Гладкость поверхности сравнима с глянцевой енецианской штукатуркой - верх качества. По времени 300м пола - неделя. При ручной работе - 1-3 месяца. Смотря, - как работать.По ценам не скажу - далековато мне до Киева.

Slava_79
01.03.2011, 21:21
300 м.кв. стен?)))) Или площадь дома?
300 м2 стен - сумма квадратур всех стен.


Добавлено через 8 минут


На 300 м стен с машиной к Вам поедет кто - разве с голодухи. На 300 м пола - можно. Стомость услуги сильно зависит от качества (ровности) стен, соответственно,- расходу смеси. К примеру, если стены из пенобетона и положены не кривыми руками, - общая стоимость кв. м. стены будет дешевле ручной работы. Качество стены - супер. Гладкость поверхности сравнима с глянцевой енецианской штукатуркой - верх качества. По времени 300м пола - неделя. При ручной работе - 1-3 месяца. Смотря, - как работать.По ценам не скажу - далековато мне до Киева.
Спасибо Сергей за консультацию. Буду думать. :)

Nav51
01.03.2011, 21:53
Т.е. лучше сидеть дома, голодать, но ждать журавля в небе, чем выехать на пару дней, поработать и заработать денег? Интересная логика у строителей.

Сергій
01.03.2011, 22:47
Насколько я понял, на этом форуме пустой трёп в темах не сильно преследуется. Внесу и свою лепту.
Nav51, есть такой овощ, - сельдерей. Так вот, - при потреблении оного в пищу калорий сжигается больше, чем в нём есть. Так вот - этот случай для машинной штукатурки - тот же сельдерей. Затрат будет больше, чем заработаных денег. Так что никакой особой логики - только жёсткая экономика.

Шакира
02.03.2011, 00:40
с Тернополя -таки далековато ехать в Киев и знаю что эта установка-тяжеленная,с ней далеко не уедешь...местные на 300м" могут приехать-ищите

Slava_79
02.03.2011, 00:47
с Тернополя -таки далековато ехать в Киев и знаю что эта установка-тяжеленная,с ней далеко не уедешь...местные на 300м" могут приехать-ищите
будем искать ... меня интересует цена за квадрат (машинная обработка) ... и в ходит ли в цену етого квадрата материал, нужнали какаято еще обработка стен после машинной обработки ... или можна сразу обои клеить? :)

Сергій
02.03.2011, 09:14
нужнали какаято еще обработка стен после машинной обработки ... или можна сразу обои клеить? :)
Можно всё, что придумаете! Хотя,... такая поверхность слишком хороша для обоев.

Nav51
02.03.2011, 17:00
Так что никакой особой логики - только жёсткая экономика.
А в чём затраты? Поставить маяки - так это хоть на 300 метров хоть на 2000 их ставить. По времени соответственно на меньшей площади быстрее. Перевезти машинку для разбрызгивания, согласен цена одна, а процент меньший. Но хорошая бригада имеет свой транспорт. Расход материала не зависит от площади в общем, он строго по м.кв. А, забыл - машинку мыть ведь надо, опять же чем меньше площадь тем меньший процент от прибыли:D
Так что кроме перевозки, помывки и желания за раз заработать побольше я не вижу других препятствий.:oops:
Как же хочется нашему человеку всего и побольше:cry:

klim in
02.03.2011, 17:49
Здравствуйте уважаемые строители. Вот хочу узнать Ваш совет. :oops:
Загородный дом (под Киевом) нужна внутрення отделка. Объем работ примерно 300 м2.
1. Знаю есть механическая отделка ... цены в Киеве знает кто за м2? И может кто себе заказывал такую услугу ... как качество, сколько по времени занимает?? Сопоставление цена-качество???
2. Ну и штукатурка ручками тоже самое - цены в Киеве знает кто за м2?
3. Может кто порекомендует к кому обратиться?

Заранее благодарен. :)
Вячеслав.
По ценам - берете любую местную газету с обьявлениями и все узнаете.


Добавлено через 2 минуты


будем искать ... меня интересует цена за квадрат (машинная обработка) ... и в ходит ли в цену етого квадрата материал, нужнали какаято еще обработка стен после машинной обработки ... или можна сразу обои клеить? :)
Вот ссылка по технологии первая попавшаяся из поиска
http://rutube.ru/tracks/3601891.html


Добавлено через 3 минуты


А в чём затраты? Поставить маяки - так это хоть на 300 метров хоть на 2000 их ставить. По времени соответственно на меньшей площади быстрее. Перевезти машинку для разбрызгивания, согласен цена одна, а процент меньший. Но хорошая бригада имеет свой транспорт. Расход материала не зависит от площади в общем, он строго по м.кв. А, забыл - машинку мыть ведь надо, опять же чем меньше площадь тем меньший процент от прибыли:D
Так что кроме перевозки, помывки и желания за раз заработать побольше я не вижу других препятствий.:oops:
Как же хочется нашему человеку всего и побольше:cry:
+100:beer:

Сергій
02.03.2011, 21:17
Парни! Не по адресу навалились! У меня нет ни штукатурной машины , ни транспорта, ни желания ехать со всем этим из Тернополя в Киев. Не заставляйте меня оправдываться за других.
"Как же хочется нашему человеку всего и побольше" А вот это на себя принимаю. klim in и Nav51! Прошу и Вас честно опубликовать свою позицию по этой тезе.

Slava_79
02.03.2011, 21:19
Вот ссылка по технологии первая попавшаяся из поиска
http://rutube.ru/tracks/3601891.html


Спсибо. В нете смотрел много роликов по этой технологии ... нравиться .... по ценам прозваниваю потихоньку .. прицениваюсь ...:)

Nav51
02.03.2011, 22:09
Прошу и Вас честно опубликовать свою позицию по этой тезе.
Вроде как уже выразил свою позицию.
Конечно жирный кусок смачнее, но на безрыбье и рак рыба. Вообще-то ещё Карл Маркс говорил что нормальный процент прибыли 3-5%, за большее "капиталист" маму родную продаст. У нас же получается 3% это за рубль купил, за три продал. Есть спецы с большими расценками и высоким качеством работ, но у них обычно очередь стоит на заказы и они могут перебирать, но ведь таких единицы.

klim in
02.03.2011, 22:15
"Как же хочется нашему человеку всего и побольше" А вот это на себя принимаю. klim in и Nav51! Прошу и Вас честно опубликовать свою позицию по этой тезе.
Нормальное человеческое желание:)

Танюха38
03.03.2011, 03:51
Вроде как уже выразил свою позицию.
Конечно жирный кусок смачнее, но на безрыбье и рак рыба. Вообще-то ещё Карл Маркс говорил что нормальный процент прибыли 3-5%, за большее "капиталист" маму родную продаст. У нас же получается 3% это за рубль купил, за три продал. Есть спецы с большими расценками и высоким качеством работ, но у них обычно очередь стоит на заказы и они могут перебирать, но ведь таких единицы.
Ага, у капиталистов проклятых и кредиты дают под 5% годовых, а у нас под 25%!:-P

Nav51
03.03.2011, 19:14
Ага, у капиталистов проклятых и кредиты дают под 5% годовых, а у нас под 25%!:-P
Особенно если учесть чтобы дать нам под 25% сначала берут у них под 5%:D А разницу себе :cry:

Orfodon
09.03.2011, 00:51
Машинные приезжают от 200 метров стен, цена с материалами под ключ была порядка 80гр. Ручная ЦПШ где то от 30-35 гр. + ваши материалы

Nav51
09.03.2011, 19:13
Ну вот, а человеку надо 300 метров, так что должны приехать.