PDA

Просмотр полной версии : Утепление фасада



RED BARON
12.03.2011, 19:30
Подскажи пожалуйста решить дилему утепление фасада. Рассматриваю 3 варианта
1) пенопласт и штукатурка
2) базальтовая вата и сайдинг
3) юнизол и сайдинг.
склоняюсь в к 3 варианту, но мало информации по сайдингу((
Интересно Ваше мнение))))

Nav51
12.03.2011, 20:30
А что такое юнизол?
Если 2 или 3 варианты, то от стены сначала должен лежать паробарьер, потом утеплитель, потом гидробарьер, потом сайдинг.
В сайдинге ничего сложного нет, очень легко монтируется. Только вместо прямых подвесов от ГВЛ для профилей лучше используйте специальные для фасадов. Они мощнее.

klim in
12.03.2011, 20:55
Лично мне отделка домов сайдингом не нравится в принципе - устойчивая ассоциация с городскими "батискафами-наливайками". Но это только мое личное мнение.

Lghomer
12.03.2011, 21:00
Мне сайдинг очень нравится :D и-в эксплуатации он :good: - поэтому голосую за вариант 2 и 3. Но вариант №2 мне более по душе. Но базальт-блин дорогой - но он этого стоит.

летчик
13.03.2011, 00:39
На нашей многоэтажке утеплили стенку сайдингом, после очередного урагана на стене одни ошметки весят. А в пенопласте мышки уютные норки себе сделают и вам даже спасибо не скажут. Мое мнение вата и штукатурка - это надежней хоть и дороже.

Александр Васильевич
13.03.2011, 08:52
Вариант 4- пенопласт и готовая отделка- термопанели не рассматривали?

Nav51
13.03.2011, 09:01
То у вас какие-то криворукие строители его делали. Если хотите могу сфоткать девятиэтажку, которую утеплили металическим сайдингом. Стоит, открытая всем ветрам и ничего. Вот вам фотка точки на острове, тоже на месте. А ветра у нас бывают уж очень сильные.
http://i065.radikal.ru/1103/bc/90cda050becd.jpg (http://www.radikal.ru)
Так что с видом соглашусь, на любителя, а вот то что не крепко это зря.

Александр Васильевич
13.03.2011, 09:22
На штукатурку металл вешать? Не понимаю.
Фото про "Севера" не пример,там что покрепче,то и правильнее.Не думаю,что на таком морозе и ветре что-то долго выдержит.

RED BARON
13.03.2011, 10:08
на прошедшей выстовке - МОЙ ДОМ ОДЕССА увидил это материал (несочтите за рекламу)
ЮНИЗОЛ это:

тонкоизмельченные древесные волокна (преимущественно целлюлоза), обработанные природными борными минералами. Он является следующим поколением материалов тепловой защиты. Это жизнеспособная и здоровая альтернатива обычной теплоизоляци, дает много дополнительных преимуществ через сложение физических и биологических свойств специально обработанной древесины.

Что же это такое ЮНИЗОЛ?

... он же EXCEL, он же EKOFIBER, он же TERMEX, EKOVILLA, SELLUVILLA, ISODAN, EKOREMA – в разных странах по разному, но везде это древесное волокно, импрегнированное* химически стойкими материалами, чаще всего борной кислотой и бурой. Эти природные минералы делают ЮНИЗОЛ и элементы строений, с которыми он соприкасается, абсолютно устойчивыми к любой биологической деструкции (гниению, поражению насекомыми и грызунами), обеспечивают антикоррозийную защиту, если это металл (медь, алюминий, сталь) и высокую огнестойкость. История изоляции из целлюлозных волокон начинается на рубеже 19-20 веков, в Америке и Германии, с обнаружения высоких теплоизоляционных свойств целлюлозы и бумаги, а также способности к адгезии (прилипанию) этих материалов к разным поверхностям. Дальнейшие исследования свойств целлюлозы привели к появлению технологии использования волокон в качестве изоляционного материала, и в 1928 году в Германии открылось первое производство нового утеплителя.
В бывшем Кенигсберге можно встретить каркасные дома утепленные ЮНИЗОЛОМ, успешно эксплуатирующиеся с тех давних времен. Считается, что бум домостроения в Северной Америке и Европе в 1950гг. и успешная реализация программ доступного жилья стали возможными только благодаря ЮНИЗОЛУ.

Что в ЮНИЗОЛЕ самое главное?

При низкой, как и у лучших утеплителей теплопроводности (0,036-0,043 Вт/(м.К)), юнизол обладает способностью (дышать) т.е. связывать внутри волокон влагу и отдавать её , не меняя теплоизоляционных свойств, как и цельная древесина. Это придает материалу тепловую инерционность, способность сохранять накопленное тепло или прохладу. Еще способность к аспирации влаги на 30% повышает суммарное тепловое сопротивление и обеспечивает наиболее благоприятный для здоровья микроклимат в строении. Сорбирование влаги ЮНИЗОЛОМ внутри волокон, а не конденсация на поверхности как у минеральных утеплителей, устраняет проблему “точки росы” и гарантирует от промерзания. В ЮНИЗОЛЕ Вода связывается внутри волокон и до влажности 23,5% (по массе) теплопроводность не меняется. У миниральной ваты вода конденсируется на поверхности волокон и увеличивает теплопроводность. Увлажнение минеральной ваты на 1% ухудшает качество утеплителя на 8%. За эти свойства знающие люди до сих пор отдают предпочтение домам из цельной древесины, терпя неудобства, которые она приносит (горит, коробится, гниет, ее точат насекомые и грызут грызуны). ЮНИЗОЛ, при сохранении главных достоинств древесины полностью лишен этих недостатков. Образно – ЮНИЗОЛ это бревно, “разобранное” на мелкие пушинки. Каждая пушинка обрабатывается борными минералами и потом, на строительной площадке разобранное бревно можно снова “собрать”, более теплым, не горючим, никогда не меняющем своей формы, а форма при этом может быть любой и ограничиваться только воображением архитектора и элементами утепляемой конструкции. Правда новая древесина, теряет несущую способность, но в наиболее прогрессивных и экономичных строительных технологиях несущая способность от такого хорошего утеплителя и не требуется.


Добавлено через 3 минуты

Что в нем понравилось - природность и дышит, в отличии от пенопласта. в Ильичевске есть предстовитель - цена мокрого нанесения около 120грн за 1 м2 (материал+работа)
укладываеться так же как и базальтовая вата

Nav51
13.03.2011, 14:21
На штукатурку металл вешать? Не понимаю.
Фото про "Севера" не пример,там что покрепче,то и правильнее.Не думаю,что на таком морозе и ветре что-то долго выдержит.
А причём тут штукатурка? ТС не говорил что она уже есть. Долго может и не выдержать, но каждый год штукатурить, причём цемент там в магазине не купишь, тоже не улыбается.


Что в нем понравилось - природность и дышит, в отличии от пенопласта. в Ильичевске есть предстовитель - цена мокрого нанесения около 120грн за 1 м2 (материал+работа)
укладываеться так же как и базальтовая вата
Сходите на СД, там целая ветка ему посвящена. Полностью не читал, но отзывы не всегда положительные.

Гена
13.03.2011, 15:16
У моего товарища крыша юнизолом утеплена, он доволен,
нет пустот, вот преимущество...

RED BARON
13.03.2011, 15:19
Сходите на СД, там целая ветка ему посвящена. Полностью не читал, но отзывы не всегда положительные.

а что такое СД?

Гена
13.03.2011, 16:04
а что такое СД?Социалистическое движение :D

Александр Васильевич
13.03.2011, 16:06
Где в Ильичевске?

Nav51
13.03.2011, 17:12
а что такое СД?
Форум Строим дом

Социалистическое движение :D
В принципе он так и начинался Сергеем, но бабки капитализма победили и прихватизаторы тоже:D

Lghomer
13.03.2011, 18:15
а что такое СД?
www.stroimdom.com.ua

RED BARON
13.03.2011, 19:23
http://www.runateleco.com.ua/thermal-insulation.html
там в списках предстовителей компании есть Ильичевск (Одесса)


Добавлено через 21 секунду


www.stroimdom.com.ua

спасибо:)

Александр Васильевич
13.03.2011, 19:38
Глыбокое мерси!

RED BARON
13.03.2011, 20:42
Глыбокое мерси!

нєма за що :good:

Танюха38
05.04.2012, 17:56
Господа, кто знает об утепление фасада фирмы Ютонг? Что за зверь такой? Я у них на сайте смотрела, но как его крепят? или его не крепят... кто это чудо видел в жизни?

Lghomer
05.04.2012, 18:11
Господа, кто знает об утепление фасада фирмы Ютонг? Что за зверь такой? Я у них на сайте смотрела, но как его крепят? или его не крепят... кто это чудо видел в жизни?
Таньша - а-шо-ты такой печальный аватар придумала? :D
Дай ссыль - на сколько я знаю однорядный ютонг не утепляют, а их отдельную систему сходу не нагуглил.

Танюха38
05.04.2012, 18:38
Ава прикольная, это я после работы...))) Я просто в поиске Ютонг забила... щас пробну ссылку дать

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

http://ytong.in.ua/elements_warming/ вот тут..

Lghomer
05.04.2012, 18:44
Так это если утеплять уже построенное и методом как кирпичом лицевым фасады перекрывают.
Еще там напыс:


Газоблоки YTONG можуть застосовуватись, як конструкційний матеріал.

Это мол и с нуля стены несущие из него можно - а какой этажности и толщина блока - надо у них спрашивать.

Танюха38
05.04.2012, 18:52
Мне интересно, у них только такой утеплитель? или ещё какой есть?... От понавыдумывают шняги всякой, а потом строители головы ломают...)))

Lghomer
05.04.2012, 19:22
Та-ты просто скажи чего утеплить надо и не суши мозг :D. Вариантов по пальцам пересчитать - остальное просто вариации и деньги разные.

Танюха38
05.04.2012, 19:36
Да это... сегодня работку предложили по утеплению фасада.. ну, я себе думаю, что как обычно-пенопластом, а заказчица выдаёт инфу про ютонг... вот сижу и меркую, а нафиг оно мне надо...)))

Lghomer
05.04.2012, 19:51
Да это... сегодня работку предложили по утеплению фасада.. ну, я себе думаю, что как обычно-пенопластом, а заказчица выдаёт инфу про ютонг... вот сижу и меркую, а нафиг оно мне надо...)))Это кладка по вашим тарифам причем с анкерами и как-я понимаю легкую ленту фундаментную лить надо.

Танюха38
05.04.2012, 20:01
Это кладка по вашим тарифам причем с анкерами и как-я понимаю легкую ленту фундаментную лить надо.

Я то это понимаю, что надо лить... только у меня и так вагон работы, без кладки))) Ну, ты, представляешь, я буду фундамент заливать...))

Lghomer
05.04.2012, 20:25
Я то это понимаю, что надо лить... только у меня и так вагон работы, без кладки))) Ну, ты, представляешь, я буду фундамент заливать...))
Таньша - а-я-тут не-причем :D

S_Duc
05.04.2012, 21:41
Блин о чем твоя заказчица бредит. Это придумано для заливки армопояса
для утеплення залізобетонного вінця зовнішніх стін. Есть утеплитель аля бетоль , тот же гб но 300. Это продумывается конструктивно до начала стройки

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

Проще по мин. вате фасадной, мокрым способом если уж на то пошло.

Танюха38
05.04.2012, 22:16
YTONG MULTIPOR
(http://ytong.in.ua/test/development_trends/ytong_multipor.htm)в youtube нашла... Короче если, то это как пенопласт, только не плавает...)) а принцип тот же ...

Lghomer
05.04.2012, 22:26
YTONG MULTIPOR
(http://ytong.in.ua/test/development_trends/ytong_multipor.htm)в youtube нашла... Короче если, то это как пенопласт, только не плавает...)) а принцип тот же ...Это вовсе не пенопалст, совсем не пенопласт и имеет соответственно больший удельный вес - просто на стену его клеить на парашуты, я-б не рискнул. Да кстати - Ятонг в воде плавает, он ее легче - только набрав ее тонет :D.

Таньша - покеж ролик - может я чего-то недопонял.

S_Duc
05.04.2012, 22:30
Та это тоже самое, что и по первой ссыле. По поводу плавает подтверждаю, я кусок 20х20 кинул, три дня плавал и думать тонуть не собирался. Прекратил эксперимент так как воду нужно было набирать, а скол плавал две недели.

Танюха38
05.04.2012, 22:33
Я не проверяла его плав. свойства. А кинуть ссылку не могу, я неграмотная... Нажми в ютубе поиск этой шняги, там целый урок по ейной употребляемости. И внутри и снаружи дома. Я больше специализируюсь на внутренних работах, а за ноу-хау фасадов не сильно слежу, оно мне надо?)))

S_Duc
05.04.2012, 22:38
А так я уже сказал это аля бетоль, тот же ГБ но даже не 300, а
При щільності близько 115 кг/м3.
Мне лично не нравиться

Танюха38
05.04.2012, 22:42
http://www.youtube.com/watch?v=hR_7m2JuxQs

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

Получилось!!!!!))))

Lghomer
05.04.2012, 23:05
Мистика какая-то :D - на укр-сайте говориться о:


Мультипор – це газобетонні блоки з додатковим шаром утеплювача (наприклад мінеральнох вати).

И даны размеры и фоты где конкретно видно что это "нечто" приклеенное на газоблок. В ролике показано нечто очень похожее на эппс :D и очень скудно с ттд. этого материала. Мутно как-то - в руках бы и на зуб его попробовать.

Танюха38
06.04.2012, 00:28
Если договоримся и будем делать, я те кусочек на зуб принесу))

Lghomer
06.04.2012, 09:37
Если договоримся и будем делать, я те кусочек на зуб принесу)):D

Серьезно - Таньша - если возьметесь свистни - интересно-ж:rose:

Филоктет
24.04.2013, 14:53
Как показала практика Мыши живут и в пенопласте и в вате!!!!!!

Lghomer
26.04.2013, 19:11
Как показала практика Мыши живут и в пенопласте и в вате!!!!!!А еще в сене, соломе, земле, глине, песке, навозе, компостных баках и дыр...

Kucherenkoff & Co
28.12.2013, 20:52
Подскажи пожалуйста решить дилему утепление фасада. Рассматриваю 3 варианта
1) пенопласт и штукатурка
2) базальтовая вата и сайдинг
3) юнизол и сайдинг.
склоняюсь в к 3 варианту, но мало информации по сайдингу((
Интересно Ваше мнение))))

Утепление лучше произвести ПЕНОПОЛИУРЕТАНОМ. Убедитесь сами - Утепление стен фасада пенополиуретаном ППУ

http://www.youtube.com/watch?v=x8IPIbyGiGE

Костик
20.02.2014, 21:07
Мы строим большой деревянный дом. Нам посоветовали утеплить ее целлюлозным утеплителем. Это легкий теплоизоляционный материал. Нам хотелось бы экологически чистый материал, ведь качество утеплителя определяется в том числе и его экологической безопасностью, т.е. утеплитель не должен иметь в своем составе веществ, которые плохо влияют на самочувствие и здоровье человека. У кого есть какие мнения?

klim in
20.02.2014, 22:05
Думаю, что более экологически чистого утеплителя не найти :good:.

captain Grey
21.02.2014, 08:30
Думаю, что более экологически чистого утеплителя не найти :good:.
Думаю, что ... манагер?

klim in
21.02.2014, 09:56
Думаю, что ... манагер?
Та нехай буде :D.

vnikitash
30.03.2015, 21:08
Подскажи пожалуйста решить дилему утепление фасада. Рассматриваю 3 варианта
1) пенопласт и штукатурка
2) базальтовая вата и сайдинг
3) юнизол и сайдинг.
склоняюсь в к 3 варианту, но мало информации по сайдингу((
Интересно Ваше мнение))))

Я использую Пенополистиро экструдированный,. Штука хорошая и дом тепло отлично держит. Работы такие же как и при пинопласте с штукатуркой.

Александр Васильевич
12.04.2015, 09:57
В каком смысле "использую"- в работе постоянно, один раз...?

dlogun
18.11.2015, 11:50
Я бы на вашем месте остановилась на сайдинге.
Долго с мужем думали над этой темой. Та как Сейчас это тема №1 для экономии в отопительный сезон.
В условия высокой влажности воздуха практически по всей территории Украины очень важным оказалось свойство вентиляции, так сказать стены "дышат", а главное - остаются сухими во избежание всяких грибков и прочего.
Выбрали Сайдинг Немецкий ххххххх качество уж больно хвалили почти все, у кого не спроси. По-этому советую это и Вам.

dima.kraut
18.11.2015, 13:08
Я бы на вашем месте остановилась на сайдинге.
Долго с мужем думали над этой темой. Та как Сейчас это тема №1 для экономии в отопительный сезон.
В условия высокой влажности воздуха практически по всей территории Украины очень важным оказалось свойство вентиляции, так сказать стены "дышат", а главное - остаются сухими во избежание всяких грибков и прочего.
Выбрали Сайдинг Немецкий хххххх качество уж больно хвалили почти все, у кого не спроси. По-этому советую это и Вам.
Знаком с этим интернет магазином, последний раз, когда мы были на обьекте в Киеве, наш клиент заказывал там Битумную черепицу.

Виллька
18.11.2015, 15:31
Я бы на вашем месте остановилась на сайдинге.
Долго с мужем думали над этой темой. Та как Сейчас это тема №1 для экономии в отопительный сезон.
В условия высокой влажности воздуха практически по всей территории Украины очень важным оказалось свойство вентиляции, так сказать стены "дышат", а главное - остаются сухими во избежание всяких грибков и прочего.
Выбрали Сайдинг Немецкий ххххххх качество уж больно хвалили почти все, у кого не спроси. По-этому советую это и Вам.


Знаком с этим интернет магазином, последний раз, когда мы были на обьекте в Киеве, наш клиент заказывал там Битумную черепицу.

Пожалуйста,без рекламы какого то там инет-магазина. Это не рекламная площадка. С Ув.Виллька

Gnesha
11.02.2016, 14:30
Мы утепляли пенополистиролом, а сверху штукатурка силиконовая, консультировались и делали тут хххххххххЭффектом довольны, не надо постоянно кочегарить котел, утепление за половину зимы окупилось уже)))Жаль, что раньше не сделали. тянули до последнего)

Ирина Чернявская
16.06.2016, 16:43
мы тоже пенопластом утепляли

76777
27.06.2016, 13:48
Мы с мужем решили утеплить дом пеноплексом, это тоже что и пенопласт. Просто у пеноплекса больше качеств чем у пенопласта. Используя пеноплекс не нужно утеплять дом еще и з зовни. Можно просто хорошо стянуть стены и начинать ремонт. При таких качествах постройка и ремонт дома проходит быстрее, что намного сэкономит наше время до переезда.

Alesha
14.03.2017, 08:16
XPS для фасадов отлично подходит. У него очень низкая теплопроводность, работать с ним удобно, не крошится, есть марки специальные фасадные, у которых канавки на плитах есть.

denis687
13.08.2017, 15:44
Я утеплял дом у родителей хпс, они очень довольны. Тепло вроде и легко монтировались плиты. А у себя в доме делал урсой гео универсальные плиты, а сверху сайдингом обшил (хотя я читал, что можно было не только универсальными плитами ПОКАЗЫВАЕМ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНКУ,А НЕ ССЫЛКУ НА САЙТ...ИНАЧЕ ПРОСТО ВАС ЗАБАНЮ..., а и гео фасад и пур ван, но мне нравятся плиты больше, они более удобные). Рассматривал только сайдинг для облицовки, как-то привлекает меня он да и цена очень даже.

С Ув.Виллька

Алиса Викторова
17.02.2018, 10:37
Добрый день) утеплялись здесь и вам советуем

captain Grey
15.05.2018, 17:17
Утеплитись-то я утеплився, але підійшла черга до покриття та фарбування. От сиджу і рахую, як зробити дешево та сердито і щоб без короїду. Хтось щось запропонує?

Lghomer
20.05.2018, 10:10
Утеплитись-то я утеплився, але підійшла черга до покриття та фарбування. От сиджу і рахую, як зробити дешево та сердито і щоб без короїду. Хтось щось запропонує?

В совокупности всех моих мозговых пуков, наблюдений и подсчетов на старости лет пришел к выводу что как по мне профнастил аля как МетрОи Эпц лучшая защита для фасада - кому не нравится пусть не смотрят. Сухо, Тепло, Ветрозащита, Долговечность, Пожаробезопасность и навсегда.

captain Grey
02.06.2018, 21:13
В совокупности всех моих мозговых пуков, наблюдений и подсчетов на старости лет пришел к выводу что как по мне профнастил аля как МетрОи Эпц лучшая защита для фасада - кому не нравится пусть не смотрят. Сухо, Тепло, Ветрозащита, Долговечность, Пожаробезопасность и навсегда.
Сашо, у мене вже заштукатурено, треба зробити "лице".
Їздили з дружиною на воду до Миргорода, там хлопці за день зробили "короїд", а наступного дня пофарбували. Правда, площа не моя, набагато меньша.
А якщо замість "короїду" насипати кульки з пінопласту?

Lghomer
06.06.2018, 16:56
Сашо, у мене вже заштукатурено, треба зробити "лице". Игореня! У мене також заштукатурено! Жду как снова разбогатееем и зашью профнастилом и забуду про эти трещинки, красочки, коркоедики и дыр дачный ампир :D.

Вона сосед Илюша еще 20 лет назад, зашился белым профом, а он тогда только появился и стоил жуть сколько и дом до сих пор как новенький. А наш и трещинки пустил местами и краска выгорела и далеко не персиковая уже :D. А сейчас проживя 10-лет в доме уже глубоко до-крайности внешний вид и что провод некрасиво когда-то казался висит.