PDA

Просмотр полной версии : Лобзик HITACHI CJ90VST



Avnat
31.03.2011, 20:04
Добрый день.
Вот присмотрел себе девайс. Кто что то может сказать о нём и о Hitachi вообще?
__ http://www.hitachi-pt.ru/rubrs.asp?art_id=14061&rubr_id=137&page=1

Заранее благодарен

Александр Васильевич
01.04.2011, 10:28
Цена,назначение? Если вы профи-возможно,если 10 раз в год пилить будете,думаю,искать проще и дешевле. Я массу всего перепилил нашим вульгарным Фиолентом,к которому з/ч дешевые и доступные. В России есть подобные и неплохие свои фирмы,тот же "Центроинструмент",весьма неплохой.

Сергей 31
02.04.2011, 18:04
и о Hitachi вообще?

У меня шуруповерт Hitachi 12В. 6-ой год в постоянной работе. Аккумуляторы родные.

Александр Васильевич
02.04.2011, 18:58
Вам повезло-на работе был один Хитачи.Сначала сдох ш/верт-механизм переключения момента,затем АКБ потухли.Списал,фонарик совокупил с АКБ от Ейнхеля.
ПыСы- замечено такое не только у Хитачи,но и у Макиты- если работать одним инструментом И в режиме сверления,И в режиме заворачивания шурупов,быстро летит именно этот узел,начиная с хитрой плоской пружины.Не замечено подобное в Метабо и БОШ.

Гена
02.04.2011, 23:30
Добрый день.
Вот присмотрел себе девайс. Кто что то может сказать о нём и о Hitachi вообще?
__ http://www.hitachi-pt.ru/rubrs.asp?art_id=14061&rubr_id=137&page=1

Заранее благодарен

Я на европейских стройках только Хитачи и видел, а они не дураки, фигню не покупают, только по моему профи и любительский, есть разница...

Orfodon
02.04.2011, 23:58
Последний раз купил в Эпике лобзик Космос, на удивление он работает и работает. Стоил гривен 100 или может 150 аж не помню даже. Он все продолжает удивлять своей живучестью :D На подошве даже есть пластиковая накладка, быстрая смена пилок и даже лазерный прицел.

Александр Васильевич
03.04.2011, 09:50
Вот в рекламе Хитачи написано-смена лезвий без инструмента,и вы написали про быструю смену пилы,это как? Не ключиком? А зачем он тогда в комплекте?
А про Эвропейские стройки,Гена -может,Хитачи есть для Эвропы,а есть для 3-го мира?

KAS
08.04.2011, 17:56
У меня дома два лобзика, один Енхель(метровский), второй Бош (Проф. Синенький). Оба пилят, и давно, не ломались. Но качество "пиления" небо и земля. Енхель вообще не хочется брать в руки. А Бош - хочется пилить, резать, резать и пилить...

Александр Васильевич
08.04.2011, 18:24
Что вложено в понятие "качество"? Криво? Рваный рез?

KAS
08.04.2011, 19:04
Енхель нужно жестко контрольровать, если надо распилить ровную линию, его уводит. Тяжело пилит уже 18мм фанеру. Пилка перекашиватеся, т.е. пропил не перепедикулярный, а косой.
У боша этого нет. Пилит дуб толщиной 45 мм без проблем. легко направлять. Если тонкая фанера, можно пальчиком вести. Это как сравнить авто с ГУ и без него.
На пилки "натякать" не надо. Проверено.