PDA

Просмотр полной версии : Что делать первое: подшивка крыши или обшивка стен сайдингом?



leala
08.04.2011, 10:17
Конечно, лучше сразу и то и другое, но сейчас сложилась ситуация, что потянем только поэтапно.
Возможен ли вариант - что подшивку крыши + водостоки можно сделать сразу, а обшивку стен сайдингом чуть позже? Состыкуются ли они потом красиво?

captain Grey
08.04.2011, 13:25
Я делал наоборот -сначала стены сайдингом. потом подшивал и ливнестоки делал.

Фото еще до установки окон и откосов. Сейчас на первом этаже даже ролеты.

http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96511235/xlarge/121897468.jpg

leala
08.04.2011, 16:13
А как между собой стыкуются сайдинг и соффиты- через какую-то специальную планку примыкания или на сайдинг ставится какой-то финишный уголок и он таким боком примыкает к подшивке?

Lghomer
08.04.2011, 16:28
Состыкуются ли они потом красиво?
Состыкуются - планкой примыкания.

captain Grey
08.04.2011, 19:45
Ну, там герметичного стыка не будет.

Lghomer
13.04.2011, 09:14
Ну, там герметичного стыка не будет.
Вся система сайдинг не герметичная конструкция.

captain Grey
13.04.2011, 09:17
Вся система сайдинг не герметичная конструкция.
Я понял. А ты?:D Я же про стык говорил, а не про систему.8)

Lghomer
13.04.2011, 09:19
Я понял. А ты?:D Я же про стык говорил, а не про систему.8)
И-я-тоже - у меня подшивка кровли и нет сайдинга, просто штукатурка - в планке примыкания ни какой герметизации нет - она там и не нада.

total
21.04.2011, 11:46
Конечно, лучше сразу и то и другое, но сейчас сложилась ситуация, что потянем только поэтапно.
Возможен ли вариант - что подшивку крыши + водостоки можно сделать сразу, а обшивку стен сайдингом чуть позже? Состыкуются ли они потом красиво?
состыкуются. я именно так и делал. хотя ничто не мешает сделать наоборот. просто j-профиль окончания будет или на стене, или на плоскости подшивки свеса. эстетика.

Vladimi
01.05.2011, 14:23
Конечно, лучше сразу и то и другое, но сейчас сложилась ситуация, что потянем только поэтапно.
Возможен ли вариант - что подшивку крыши + водостоки можно сделать сразу, а обшивку стен сайдингом чуть позже? Состыкуются ли они потом красиво?

Конечно же можно, так вообщето и делают! Я себе на днях также дом обшил, кстати сайдингом российского производителя Дёке, мне очень понравилось качество и цветовая гамма. Материал как сказали экологически чистый и дали гарантию.