PDA

Просмотр полной версии : отходит кирпичная кладка от окна



natalya
22.04.2011, 10:51
два года назад поменяли кирпичную кладку на доме,а вот сейчас заметила что кирпичная кладка отходит от окна,да ещё стена почему-то "пузом" вверху стала выдуваться.Вокруг окна трещину хотела "задуть" пеной,а муж говорит что пена выдавит кирпич из кладки.Помогите кто нибуть советом,как можно исправить ситуацию.

captain Grey
22.04.2011, 14:43
Я так понял, что Вы поменяли облицовку дома, которая сделана кирпичом? Если при этом кирпич отходит от основания, то строители не крепили кладку к основной стене. Обычно такая кладка крепится П-образными скобами или длинными гвоздями через 2 на третий ряд и через каждых 50 см...
В Вашем случае ничего кроме как разбирать и крепить к основе, посоветовать не могу. Заливать всякие смеси и пены не советовал бы, муж прав, кладку порвет еще больше.
ЗЫ. Уточните по моему вопросу (первое предложение в посте)
ЗЗЫ. Еще я бы посоветовал порыться вот тут http://www.mensh.ru/remont_kirpichnyh_sten

natalya
24.04.2011, 10:03
спасибо за совет.

Александр Васильевич
24.04.2011, 12:56
Пены есть клеящие с мизерным расширением,к тому же даже обычная пена,если есть место пустое,ползет туда,а не рвет и расширяет.

captain Grey
26.04.2011, 11:54
Если кладка разболтана, то пена при расширении кирпич выдавит. А может и нет. Хотите проверить?:wink:

Гена
26.04.2011, 14:32
Клей для пенопласта в баллончиках, похоже на пенку, но не дает такого расширения, но думаю что если стена отошла, надо разбирать

natalya
26.04.2011, 19:51
Да ,я уже поняла что деньги выкинули на ветер,проверять и испытывать ничего не хочу.Но ведь самое обидное-нанимаешь человека-спрашиваешь-умеешь?Да-отвечает тот сувериностью,а как его проверить,ведь сам-то ничего в этом не смыслиш.

Гена
26.04.2011, 20:33
Да ,я уже поняла что деньги выкинули на ветер,проверять и испытывать ничего не хочу.Но ведь самое обидное-нанимаешь человека-спрашиваешь-умеешь?Да-отвечает тот сувериностью,а как его проверить,ведь сам-то ничего в этом не смыслиш.Все мы обжигаемся на этом, поэтому совет такой, иметь знакомого прораба, который знает толк в строителях и сам многое может подсказать....

natalya
27.04.2011, 07:56
Иметь знакомого знакомого прораба-это хороший совет.Только где его взять?Разве что разместить обЪявление,по типу ищу толкового прораба для дружбы...?Как-то так что-ли?

captain Grey
27.04.2011, 09:17
Если нормально работает интернет, спрашивайте на нашем форуме - всегда рады помочь.
А по теме: я бы не спешил разбирать кладку. Просто сделайте ревизию - в том месте, где кирпичи шатаются и отходят, разберите кладку и проверьте наличие связки с основной стеной. Повторю, это могут быть любые металлические штыри(гвозди 150-200 мм, дюбеля или загнутые электроды. Главное, чтобы они были связующим звеном между стеной и облицовкой (кирпичом).
Маякнете в свою тему, а мы по результатам обследования, подумаем как выйти из положения.:beer:

natalya
27.04.2011, 10:45
В основную стену из мергеля вбивали быстрый монтаж кажется 100 через каждые 4-5 рядов+укладывали сетку на эти же ряды кирпича


Добавлено через 39 минут

В том-то и дело что кирпичи не шатаются,просто возле окна начала отходить окантовка из кирпича,сбоку и сверху,вверху над окном лежит швелер.Кирпичную кладку связывали быстрым монтажом через каждые 4-5рядов,по крайней мере таков был уговор со строителями,а там кто знает,может не доглядела,по крайней мере дрелью они работали + на эти ряды ложили сетку.

captain Grey
27.04.2011, 11:21
В основную стену из мергеля вбивали быстрый монтаж кажется 100 через каждые 4-5 рядов+укладывали сетку на эти же ряды кирпича
Тогда не понятно...