PDA

Просмотр полной версии : ЖБ каркас дома новая технология (для меня)



OLEG-UA
05.05.2011, 22:53
Вот http://osvpraktik.com/tehnologii.php (http://osvpraktik.com/tehnologii.php)видел на выставке интересную технологию строительства дома из ЖБ каркаса на плите.

Говорю сразу я не сотрудник их компании и это не реклама их технологий.
Я оч. не богатый застройщик.
Что меня у них заинтесовало так это утепльтель какойто спиора http://siopor.ua/komfort/siopor/siopor.html. Раньше такого не видел.
Ну и сама конструкция ЖБ каркас сам по себе вроде ж оч. крепкая штука. Говорят, что на 9 баллов просчитана. Я думал такое только в высотках можно делать сплошным монолитом. http://www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/sad.gif
и не сёмная опалубка фибролит http://siopor.ua/komfort/fibrolite/fibrolite.html

Кто-то работал с таким материалом и технологиями ?
Есть какие-то рекомендации ?
1. А то утеплитель - этот сиопор их изобретение (сами делают). 12 лет уже существует.
Кто что знаем ?
2. Фибролит то ж мне не известный материал.
Что за верь такой ?
в огне не горит (Г1), и от воды не пухнет.
3. И колоны прямо на плиту ставят. Как-то боязно. Или эт. нормальо ?
А и в брошюрке цена от 350 до 450 дол. за кв.м.
Не дорого ли ?
Я так понимаю при наших площадях ... нам по 450 дол.за кв.м


(http://www.stroimdom.com.ua/forum/editpost.php?do=editpost&p=997298)

svetlan-ka
05.05.2011, 23:24
Ой, ну вылитый рекламный агент!!!

OLEG-UA
06.05.2011, 12:05
Ой, ну вылитый рекламный агент!!!

Читайте внимательно мой пост !
Я не рекламный агент ! :evil:

то что у меня здесь мало постов ещё ничего не значит.
на этом форуме я во основном читаю, что пишут др. форумчене.
А завсегдатай а на http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php
Мой ник на том форуме такой же.
Регистрация 25.11.2008
Сообщений 292
там есть точно такая же тема.
Мне интересно мнения людей и с др. форумов.
А Вы , мадам, прям шерлок хомс .

moldigal
06.05.2011, 12:32
Если-бы Вы внимательно читали этот форум,то знали-бы что ссылки на приведённый Вами ресурс здесь-ЗАПРЕЩЕНЫ:D

Lghomer
06.05.2011, 16:17
Если-бы Вы внимательно читали этот форум,то знали-бы что ссылки на приведённый Вами ресурс здесь-ЗАПРЕЩЕНЫ:D
Не запрещены они тут - т.к. до сих пор они есть.

Я просто не понимаю, что можно сказать по этому поводу? Ну "плитный" фундамент - нормальный себе фундамент известный очень давно, ну СИП панели, то-же не-новый материал - ну фирма которая это под-ключ делает, ну-так-она не одна. Я (лично) считаю, что пока есть возможность строить из "камней-блоков" каркасники на любителей - цена все-равно 1х1 иногда каркасники умудряются по цене перещеголять камень :D.

OLEG-UA
07.05.2011, 00:03
Lghomer (http://domforum.com.ua/member.php?u=1)

а по п.п. 1 и 2 что можете сказать ?
я раньше такой материал не встречал.
по фиброплитам малость нарыл на рус. форумах, а про сиапор просто ноль.
а какие фирмы ещё делают ЖБИ каркас. я эту первую встретил.
а камень (кирпич, блок) по лутче-выгодней будет ?

xamgelo
07.05.2011, 07:35
Да нет, какие там каркасники ?
Каркасники из сендвич панелей у них как вариант только для торгово-промышленных сооружений и социального жилья. Для нормальных домов там как раз идеальная по моему мнению технология, я что-то такое тоже придумал уже после того как построился, на всех форумах эту идею предлагал. ( Не у меня ли "одолжили"? :D) Правда в моем варианте был заливной пенобетон. Что такое сиопор тоже не знаю, но если бы строился сейчас, однозначно технология строительства была бы такая.
Ну и как вариант они предлагают заполнение ЖБ каркаса газобетоном или эффективной керамикой ( поротерм и т.п.), так как сейчас многоэтажки собственно и строят в основном. Но как по мне идеальный вариант - именно несъемная опалубка из фибролита + этот их сиопорбетон :good: :good: :good:. Там еще и на отделку куча денег сэкономится.

OLEG-UA
07.05.2011, 12:38
xamgelo (http://domforum.com.ua/member.php?u=42)

Я о такой технологии (ЖБкаркас) знаю давно. Говорят самый крепкий конструкция дома. Но такое говорят знач. дороже выходит. А тут вроде и не так и дорого.
Идею брал не у Вас. У строителей многоэтажок.
Заполнять стену можно чем хош. Сиопор, Керамика, ГБ.
У них на сайте дома заказчиков заложены ГБ. И на перегородки советуют ГБ.
Сиапор 12 лет существует - их изобретение. Как сиапор себя ведет-живёт мне ещё не понятно. Как говорит мой архитектор в "строительстве консерватизм главная вещь"... или как-то так
По фиброплитам из негатива у россиян нашёл только то, что плиты "болеют" грибоком ! (инфо видел 1 раз.)
Вот ещё про теплоинерционность такого здания переживаю.
На фирме сказали, что две плиты (фундамент и перекрытие) по 40-45 т. каждая и ЖБ будут хорошим теплоаккумуляторами.
Да и цене не оч. дешовая. кака считаем сметки.

xamgelo
07.05.2011, 12:43
Я не за ЖБ каркас говорил, его 100 лет назад придумали :D, а за конструкцию стен - несъемная опалубка заполненная легким бетоном, вот в чем весь цимес данной технологии, ну и ЖБ каркас конечно - отличная прочность

Lghomer
07.05.2011, 13:16
а по п.п. 1 и 2 что можете сказать ?
я раньше такой материал не встречал.


Да нет, какие там каркасники ?

Да самые простые - ЖБ - нарицательное имя "каркасники" :D.


Правда в моем варианте был заливной пенобетон.


а за конструкцию стен - несъемная опалубка заполненная легким бетоном, вот в чем весь цимес данной технологии, ну и ЖБ каркас конечно - отличная прочность

Ога - как-вы думаете почему нет монолитных домов из ПБ или любого другого аналогичного ячеистого??? А-фигли-то??? В бочке заколотил, в опалубку налил - оно там вспенилось и застыло с маркой Д400М15 :D.
Ну керамзитобетон так можно забодяжить и-то, что-бы получилось именно "То" внутри надо знать пропорции их соблюсти и создать соответствующие условия.
По-этому ребяты и ПБ и ГБ продают блоками :D.
Ну-да есть фирмы - которые тебе стяжки или перекрытия могут залить "чем-то", говорят что ПП :D - но даже они врятли вам стены выльют - поняли почему??? :D

Теперь по существу об этой технологии - если в классическом ПБ и ГБ есть хоть какая-то теплоемкость - то во всех СИПах "сендвичах", арболитах и т.д. оно =0,00 :D

Зачем мудрить??? Есть замечательная технология тоже с полными нулями теплоемкости - несьемная опалубка из эппс - термодом - если вам кажется, что будет лучше налить или напихать туда чего-то другого вместо бетона - то-можно это сделать :D

xamgelo
07.05.2011, 14:11
Да, может по сути и "КАРКАСНИКИ" но как далеко каркасникам в класическом понимании а ля американо-канадские картонные дома, да и домам традиционно сложенным из кирпича, блоков и т.п до таких ЖБ "каркасников" в плане прочности, ой как далеко...

Дальше:

- Не путай сендвич панели заполненные пенопластом ( помним, что пенопластом называются любые вспененные полимеры) и материалы типа арболита, это по поводу теплоемкости. Арболит по теплоемкости никак не ниже других легких ( вспененных) бетонов, а сам тоже к ним относится.
V9TRMBp1x9w существует и как видим используется, но для частной застройки дорого получается. Про конкретно стены смотрим с пятой минуты.

-Термодому до этой технологии далеко. У него куча минусов по сравнению с ней. Первый и главный- пенопласт внутри дома. Тут недостатков куча и якобы "ядовитость" пенопласта из них самый маленький.

- В предлагаемой технологии тоже предлагается заполнять несъемную опалубку одной из разновидностей легких бетонов, по технологии практически идентичной керамзитобетону, вот только как наполнитель используется тот самый неведомый зверек сиопор. Хоть бы написали из чего его делают.

- Огромный плюс предлагаемой технологии - не надо штукатурить, а возможно даже и шпаклевать, смотря какая отделка предполагается. Ты представляешь, какая тут Экономия получится?

Lghomer
07.05.2011, 15:01
- Не путай сендвич панели заполненные пенопластом ( помним, что пенопластом называются любые вспененные полимеры) и материалы типа арболита, это по поводу теплоемкости.

Да-ааа, тут-я дал лишку :D - хороший материал в один ряд с другими поставил...
Со времен СД - храню одну-единственную ссылу на них :D вот-эту (http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=130578&postcount=8)



- В предлагаемой технологии тоже предлагается заполнять несъемную опалубку одной из разновидностей легких бетонов, по технологии практически идентичной керамзитобетону, вот только как наполнитель используется тот самый неведомый зверек сиопор. Хоть бы написали из чего его делают.

Не нравится мне заполнение каких-либо опалубк свеже-заваренным ПП, при помощи того драндулета - горизонтальные поверхности малой толщины, при определенных климатических условиях (температура и даже влажность воздуха в этот момент) еще-как-то может-и-быть - но лить "это" в опалубки и думать потом "а-шо-там-интересно заварилось" :D та-ну нафиг - есть технологический цикл изготовления ПП, это серьезное оборудование как правило (стиральные машинки не буру в учет) где стоит промышленный дозатор, смеситель, прапарочная камера в конце концов - вот это и есть Пено-Бетон промышленного производства - самовар, который дует цемент с пеной из генератора прямо в "дырку" - та-ну нафиг :D
Я-когда-то много времени провел у Ружинского, еще рас туда идти не хочется.

xamgelo
07.05.2011, 16:30
Так запаривают же вроде газобетон? Насколько помню, пенобетон получается чисто механическим путем, а газобетон - химическим. И в этом их главная разница.

Lghomer
07.05.2011, 16:44
Так запаривают же вроде газобетон? Насколько помню, пенобетон получается чисто механическим путем, а газобетон - химическим. И в этом их главная разница.
Они оба изготавливаются при помощи добавки пенообразователя - только состав их разный и ГБ автоклавно запекается и режется - отсюда его геометрия (ГБ газоселикат) ПП как хлеб в формах (химически) всходит :D.

xamgelo
07.05.2011, 17:17
Технология производства пенобетона (http://ntb.org.ua/ntb/technologies/building/pbeton/technol/)
Технология производства газобетона (http://www.aac-plant.ru/technology.php) :oops:

Lghomer
07.05.2011, 18:24
Технология производства пенобетона (http://ntb.org.ua/ntb/technologies/building/pbeton/technol/)
Технология производства газобетона (http://www.aac-plant.ru/technology.php) :oops:
Ну-и-ииии???? :D Или ты считаешь, что пенообразователь "искра" (в пп) часто упоминается, это не хим-реакция? А алюминиевая пудра это хим реакция (в селикат)? Без пенообразователя - хоть всей страной дуй в цемент с песком - пенобетонУ все-равно не получится :D.

Дежавю 2005-08 г. у меня :D. Когда про ячеистые копья ломали ... ПП капризен сильно в изготовлении и именно в части "пено" - птому монолитные строения из него и не получили своего развития в массах, отбраковать часть блоков много проще, чем ломать себе голову что внизу опалубки :D. Птому и сказал, что стяжки-перекрытия еще как-то вменяемо т.к. толщина заливки вменяемая - в стены - ну кому хочется пусть льет - как наполнитель (фиг проконтролируешь чего там сварилось) но тогда опалубка должна иметь конструктивную несущую нагрузку или кар-каЗ :D

xamgelo
07.05.2011, 18:47
Я считаю и всегда считал, что реакции там разные и по разному протекают.
Но дело не в этом. Проблема есть конечно, пенобетоном почти невозможно за раз залить слой больше 40 см без потери свойств.Вот поэтому на малых объемах и дорого, техника то стоит
А тут предлагают отличный вариант, тот же керамзитобетон по сути но заполнитель более эфективный только объяснили бы народу, что оно такое, а то сомнения грызуть

Lghomer
07.05.2011, 18:50
что оно такое, а то сомнения грызутьВот с сомнений я-и начал :D.

xamgelo
07.05.2011, 18:58
Так вот, если порассуждать, они пишуть

СИОПОР — эффективный неорганический тепло- и звукоизолирующий силикатный материал, изготавливаемый в виде пористых сферических гранул
И что это может быть, отталкиваясь от слов силикатный и пористый ? Я вижу только два варианта - пеностекло или соединение аналогичное газобетону. Других вариантов у меня нет

Lghomer
07.05.2011, 19:02
Так вот, если порассуждать, они пишуть

И что это может быть, отталкиваясь от слов силикатный и пористый ? Я вижу только два варианта - пеностекло или соединение аналогичное газобетону. Других вариантов у меня нет

...


Я (лично) считаю, что пока есть возможность строить из "камней-блоков" каркасники на любителей - цена все-равно 1х1 иногда каркасники умудряются по цене перещеголять камень :D.

xamgelo
07.05.2011, 19:10
Два весомых аргумента, которые приводил я :
№1 ЖБ каркас - это Прочность Прочность Прочность. Нааамного намного выше, особенно в плане сейсмостойкости
№2 Расходы на штукатурку и т.п. У тебя сколько ушло ? У меня не меньше 20 косарей, точно не помню. А это уже половина приличного автомобиля , и эта сумма в предлагаемом варианте несъемной опалубки остается у тебя в кармане!!!

Lghomer
07.05.2011, 19:27
Два весомых аргумента, которые приводил я :
№1 ЖБ каркас - это Прочность Прочность Прочность. Нааамного намного выше, особенно в плане сейсмостойкости

Полный жб-монолит ваще-еее :good: от толщины зависит - прочность-прочность-прочность - даже еще радиационная :).


№2 Расходы на штукатурку и т.п. У тебя сколько ушло ? У меня не меньше 20 косарей, точно не помню. А это уже половина приличного автомобиля , и эта сумма в предлагаемом варианте несъемной опалубки остается у тебя в кармане!!!

Наружная шт-ка - работа =2460 у.е.
Внутренняя шт-ка - работа = около 3500 у.е. точной цифры в журнале нет :D.

OLEG-UA
08.05.2011, 00:40
У-у-у...
Ну ВЫ парни и нестрочили в вуетку.
Вышел прошвыснуться, а тут ДВЕ !? стрн. ?!
По сиапору (ик)... или как оно там у них, мне рассказали. что эт какой-то вспучено-перепученый пластичный магнезито-силикатный-кремневый ХЗ что ! Я с химией не дружу.
Воообчем типа песок не песок, но природное !
По каркасу все согласились- что это зер гут. т.е. оч. каряшё и креппко. Но не дёшево.
1. А вот фиброплиты плиты и гребки ?
2. Сиапор как утеплитель ?
2.

Lghomer
08.05.2011, 10:01
1. А вот фиброплиты плиты и гребки ?

Ну как-мы выяснили это усовершенствованный Арболит. Но это плиты - были-б это блоки и гнать из них однослойную моно-структурную стену :D. Однако в ттх напыс. "возможно использовать на фасадах - при обработке гигроскопом - эт мне уже не нравится". Чем мне подошел ПП так-это-тем-что на фасадах ему влага пофиг и он уже готов и нечем его мазать не надо и цена его в разы меньше.


2. Сиапор как утеплитель ?Тут одному сиапору известно, что-это за вспенивание всяких классных составов магнезита :D. Однозначно ПП в опалубку из фиброплит - я-бы себе не лил - может сиапор и лишен тех минусов ПП при монолитной технологии - но-я понятия не имею что это такое :D

xamgelo
08.05.2011, 10:44
Там же четко написано -
использования в качестве фасадного элемента с обработкой водоотталкивающим составом То есть перевожу - если кого устраивает внешний вид собственно плит, достаточно пропитать каким-нибудь аквастопом и на этом наружная отделка фасада закончена :D

В общем я полностью ЗА эту технологию.

А по поводу "полного жб монолита" так оно так и получится :D: Только, как и должно быть, несущая рама-каркас из тяжелого бетона ( заметим, они ее тоже теплоизолируют снаружи), а заполнение из легкого сиопорбетона, тут у меня конечно некоторые сомнения есть до полного определения происхождения самого сиопора, но думаю ничем не хуже во всех планах чем пенополистиролбетон.

Кстати, о птичках, без ЖБ каркаса дома из газобетона плотностью 400, того, что манагеры втюхивают как супер материал требующий всего 25 см стены по нормам теплоизоляции для киевской области, строить нельзя. Развалицца может, даже без землетрясений :lol:

О, там на сайте ТУ в ПДФ на сиопор имеется. Это продукт обработки кремнезема (SiO2) едким натром. Теперь я уже 100% ЗА, без всяких сомнений

Lghomer
08.05.2011, 11:02
Там же четко написано -


использования в качестве фасадного элемента с обработкой водоотталкивающим составом Угу - только там четко написано:


Атмосферостойкость, возможность использования в качестве фасадного элемента с обработкой водоотталкивающим составом.
То есть перевожу - если кого устраивает внешний вид собственно плит, достаточно пропитать каким-нибудь аквастопом и на этом наружная отделка фасада закончена :DТо есть перевожу - не фасадный это материал :D - но его можно туда притулить если соответственно обработать соответствующим раствором - сколько он там продержится лотерея - внешний вид как внешний вид - шпаклевок и штукатурок не отменяли, но если-бы мне озвучили 20 к.у.е. за это дело, то взял-бы и просто покрасил структурной краской Эльф Д217 :lol:

В общем-я-против этой технологии - не-изведана она и полагаться на один рекламный сайт строительной компании - не разумно.

xamgelo
08.05.2011, 11:13
Ну да , конечно неизведана, из того же арболита в Росии давно строят, да и плиты цементно-стружечные там давно распостранены, это у нас их почему-то нет.
Материал намного менее нефасадный, чем минераловатные или пенопластовые утеплители. Их тоже закрывать от атмосферы надо. Только в отличие от них , фибролит достаточно прогрунтовать и покрасить, да хоть тем же "Эльфом" :D

Lghomer
08.05.2011, 12:56
Ну да , конечно неизведана, из того же арболита в Росии давно строят, да и плиты цементно-стружечные там давно распостранены, это у нас их почему-то нет.

Ключевое слово Арболита - мне например не понятно что такое

Фибролит — это изготовленный из минерализированной древесной шерсти и цемента

:D

Тут два ключевых слова минерализированной :bla: и древесной шерсти :bla:

:D


Материал намного менее нефасадный, чем минераловатные или пенопластовые утеплители. Их тоже закрывать от атмосферы надо. Только в отличие от них , фибролит достаточно прогрунтовать и покрасить, да хоть тем же "Эльфом" :D

- мы говорим не об утеплителях;
- минераловаты суют куда не попадя, но это не означает, что-это верно базальтовые и др. - это другое дело;
- пенопласт не от атмосферы закрывают, а от УФ;
- исходя из загадочности фибролита, нельзя голословно утверждать, что:


фибролит достаточно прогрунтовать и покрасить,

:-P:D:beer:

xamgelo
08.05.2011, 13:11
Цитата из WIKI про арболит

В качестве органического заполнителя применяется измельчённая древесина (деревобетон), костра льна или конопли (костробетон), дроблёная рисовая солома или дроблёные стебли хлопчатника. Для минерализации наполнителя используют хлорид кальция (пищевая добавка E509), нитрат кальция, жидкое стекло или иные вещества, блокирующие негативное действие органических веществ на затвердевание цемента.
А это - как делается фибролит

Фибролит — этот плитный материал обычно изготавливается из специальных древесных стружек (древесной шерсти) и неорганического вяжущего вещества (ГОСТ 19222-84). Древесную шерсть получают на специальных станках в виде тонких и узких лент. В качестве вяжущего используют портландцемент, реже — магнезиальное вяжущее.
Древесную шерсть сначала минерализуют раствором хлористого кальция, жидкого стекла или сернистого глинозема, а затем смешивают с цементом и водой. Плиты формуют под давлением 0,5 МПа и направляют для твердения в пропарочные камеры. Затвердевшие плиты сушат до влажности не более 20%.
Плиты имеют длину 240 и 300 см, ширину —60 и 120 см, толщину — 3—15 см. По плотности их делят на марки Ф-ЗОО (теплоизоляционный фибролит) и Ф-400, Ф-500 (тепло изоляционно-конструктивный фибролит). Теплопроводность — 0,08—0,1 Вт/(мК).
Фибролит не горит открытым пламенем, легко обрабатывается: его можно пилить, сверлить и вбивать в него гвозди. Водопоглощение цементного фибролита — не более
35—45%. При влажности выше 35% он может поражаться домовым грибом, поэтому его нужно защищать от увлажнения — в частности путем оштукатуривания. Шероховатая поверхность фибролита способствует хорошему сцеплению со штукатуркой.
Магнезиальный фибролит изготавливают без специальной минерализации, поскольку каустический магнезит затворяется водными растворами магнезиальных солей, которые связывают содержащиеся в древесине водорастворимые вещества. Прочность его несколько выше, чем цементного, т. к. кристаллизующиеся при сушке в клетках древесины соли препятствуют ее усушке, а это положительно сказывается на сцеплении магнезиального камня с шерстью. Магнезиальный фибролит обладает, по сравнению с цементным, меньшей водостойкостью и большей гигроскопичностью.
Теплоизоляционно-конструктивный фибролит применяют для утепления стен и покрытий, конструкционный — для перегородок, каркасных стен и перекрытий в сухих условиях.
И в чем разница ? В том что в арболите грубо говоря опилки, а в фибролите более длинные волокна, что только означает большую прочность...
Для меня еще афигинительный плюс в этой технологии, что эти плиты толщиной 35 мм с двух сторон. Никаких тебе дюбелей перфораторов и т.д.
Просто закручиваешь шуруп как в дерево и все. :good:


Добавлено через 3 минуты

О, по поводу "новизны" :D материала... Есть такой
ГОСТ 8928-81 "Плиты фибролитовые. Технические условия" 30 лет это конечно херня а не срок, по сравнению с возрастом пирамид :lol: Но ГОСТ советский, мне это уже о многом говорит

Lghomer
08.05.2011, 13:31
И в чем разница ?

В технологиях, в опыте использования и цене :lol:.


Для меня еще афигинительный плюс в этой технологии, что эти плиты толщиной 35 мм с двух сторон. Никаких тебе дюбелей перфораторов и т.д.
Просто закручиваешь шуруп как в дерево и все. :good:

А-для меня нет вообще никаких плюсов :D т.к. пока не узнаю ее стоимость, не "поверчу ее в руках, не посверлю, не порежу, не покрашу, не погрызу на зуб и опять посчитаю ее стоимость" - это просто реклама, коих уже было и будет.
Магнезит какой хороший-расхороший, так его обцилували, а затем выяснили, что нормального магнезита в Украине трудно достать, только с одного завода и-то партия на партию не приходится, а стоит он не кисло :D - шо дальше???


Добавлено через 13 минут


О, по поводу "новизны" :D материала... Есть такой
ГОСТ 8928-81 "Плиты фибролитовые.

При ссср-е ГОСТЫ были как Библия, тогда и цемент был как цемент и даже рядовой кирпич был кирпичом :D Согла-сиська???!!! :D

Цену брат х цену = надо лист купить :lol:

xamgelo
08.05.2011, 13:38
ЗЫ: А базальт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82) у нас значит не минерал, и базальтовая вата минеральной не является ? :lol:

В понятие минеральная вата согласно ГОСТ 52953-2008 «Материалы и изделия теплоизоляционные. Термины и определения», входят следующие разновидности ваты:
Стеклянная вата: Минеральная вата, изготовленная из расплава стекла.
Каменная вата: Минеральная вата, изготовленная преимущественно из расплава изверженных горных пород. (от меня - гуглим и читаем, что же такое есть базальт сам по себе )
Шлаковая вата: Минеральная вата, изготовленная из расплава доменного шлака.
ЗЫЗЫ: Заявленная цена в 450$ за квадрат дома, даже без коммуникаций, приемлемая, по сравнению со стоимостью квартир в муравейниках
ЗЫЗЫЗЫ: Магнезит - это просто минерал природный, магнезитовые плиты - не знаю, у меня на улице две колонны и фронтона кусок ими облицованы, покупались в Новой линии, ниче, стоят себе покрашенные тем же "эльфом" :D Еще и песчаника на них понаклеивал :good::good:

http://s58.radikal.ru/i161/1105/6c/7f48a281f203t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1105/6c/7f48a281f203.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i200/1105/2c/362a8951a11dt.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1105/2c/362a8951a11d.jpg.html)

Lghomer
08.05.2011, 17:33
ЗЫ: А базальт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82) у нас значит не минерал, и базальтовая вата минеральной не является ? :lol:

Не цепляйся к словам - ты с этим гостом на базар сходи :lol: ну или в эпц. к 90% "консультантам" и скажи "дайте минвату" - они тебе "изовер" и всунут :D.


ЗЫЗЫ: Заявленная цена в 450$ за квадрат дома, даже без коммуникаций, приемлемая, по сравнению со стоимостью квартир в муравейникахНашел с чем сравнивать - а для частного дома дорого, можно лучше и дешевле :D.


ЗЫЗЫЗЫ: Магнезит - это просто минерал природный, магнезитовые плиты - не знаю

Ага - его в карьерах открытым способом добывают, прям на плиты стразу и режут :lol:
Если он у тебя стоит, так замечательно, а у "некоторых" (на СД), на фасаде каркасника (:D) после первой зимы пластами пошел 8) - а всё пАчиму ... многослойная ограждающая конструкция (стена т.е. внешняя) :D

xamgelo
08.05.2011, 19:47
магнезит (http://www.catalogmineralov.ru/article/363.html)
http://www.catalogmineralov.ru/pic/211244290110.jpg :D
То что китайские плиты на магнезитовом вяжущем оказались не того качества, то ж не магнезита вина. Они ж китайские :D На днях видел китайский "жып" Great wall Hover. И дизайн приличный и машина в общем то не старая, не старше 5 лет (их в 2006 начали выпускать). А вот на всех дверных ручках хрома не осталось совсем, один серый пластик с остатками грунта :D


можно лучше и дешевле Сомневаюсь. Дешевле конечно можно, а вот лучше... Докажи?
Я не говорю о этой конкретной хвырме.
Я говорю о самой технологии: Несъемная опалубка из материала, достаточно прочного и ровного, чтобы потом не штукатурить, не использовать армосетки как в термодоме, а просто покрасить или поклеить обои. И все это заполнено легким бетоном. Опять же, предлагаемый ими сиопор делают из двуокиси кремния ( кремнезема), именно из него состоит на 80-90 % обычный песок. :D Но в принципе можно и пенополистиролбетон, и наливной пенобетон, вроде научились уже слои больше метра высотой за раз заливать без потери свойств.
И наконец несущая конструкция - каркас-рама из тяжелого ЖБ, ни одно здание из штучных кирпичей или блоков по прочности с такой конструкцией не сравнится :good:

Lghomer
08.05.2011, 19:57
Сомневаюсь. Дешевле конечно можно, а вот лучше... Докажи?
Ну приедь в гости и еще раз посмотришь доказательство :lol: 35 т.у.е. с полусептиком и 15 м. забора = коробка с полными 2-мя этажами, кровлей "рууки" - строили на пике цен на работы и материалы, так-что упреждаю "мол ты 4-ре года назад построил" :D. Сейчас подобное но без гаража и с мансардным этажом в Одессе построено за 40 тыс. (Аэрок-40 см.) при услугах прораба и наемных профи :D.

xamgelo
08.05.2011, 20:02
Это то, что дешевле доказательство, так у меня с крышей из штучной черепицы меньше вышло
Ты докажи, что дом из блоков лучше. :D
Не, сбрехал , не меньше, но с цокольным этажом :D Кстати, фундамент под летнюкухню-беседку который ты видел у меня именно ребристая плита :D

Lghomer
08.05.2011, 21:30
Это то, что дешевле доказательство, так у меня с крышей из штучной черепицы меньше вышло
Ты докажи, что дом из блоков лучше. :D

Что тебе доказать? :D Что-я-не верблюд? И лучше, это-что в твоем понимании??? Более желтый или громкий или хай-фай с G3, 3D и Басков форева? :lol:

Дишится легко, зимой тепло, при наших площадях и комфортной t внутри по газу в "до 2500" входим, летом прохладно - чво-еще тебе доказать???? :D - если-бы не прохлопал и внутренние стены сделал из кирпича - то было-бы-еще-больше "дакажи" :lol:.

OLEG-UA
08.05.2011, 22:46
....Нашел с чем сравнивать - а для частного дома дорого, можно лучше и дешевле :D.
....
:D
из чего лучше и дешевле ?

Lghomer
08.05.2011, 22:50
из чего лучше и дешевле ?
Блочное строительство из любых ячеистых бетонов - с одной оговоркой - они должны быть не кустарного производства и не со стиральных машин и драндулетов для быстрого приготовления :D.

xamgelo
08.05.2011, 22:56
Лучше - это то, что будет так же тепло зимой и прохладно летом, так же легко дышаться, но будет крепче, это однозначно; при отлаженной технологии дешевле и быстрее, не нужна, совсем не нужна штукатурка ( а возможно - и шпаклевка тоже). Потом при установке мебели и всяких прочих телевизоров не нужен перф и дюбеля. Внутренние, по крайней мере несущие, - конечно делать из кирпича или ваще монолитные из тяжелого бетона ( что опять же предпочтительнее с точки зрения сейсмостойкости).
Ты ж помнишь, в свое время я довольно плотно сидел на строительных форумах и интересовался всякими технологиями и материалами. И примерно такой вариант родился в моей голове сам, я не знал ни про какие хвырмы и материалы которые они предлагают, просто здравый смысл, знание физики и сопромата. И прикидки по деньгам, с учетом того , сколько молдоване берут за штукатурку и стяжки ( да да, стяжки тоже не нужны) и качества :bad: их работы.

OLEG-UA
08.05.2011, 22:59
Блочное строительство из любых ячеистых бетонов - с одной оговоркой - они должны быть не кустарного производства и не со стиральных машин и драндулетов для быстрого приготовления :D.
Т.е. автоклавный ГБ М400 ?
А кирпич ?

xamgelo
08.05.2011, 23:03
Блочное строительство

Посоветуй это японцам ...... А у нас регион кстати тоже сейсмоопасный, Киева это правда не касается, но Крым, Закарпатье и Одесская область...
Развалятсо наши блочные дома нафик и как нас зовут не спросют :(


Добавлено через 3 минуты


Т.е. автоклавный ГБ М400 ?

Это вообще не конструкционный материал, нельзя возводить стены из пористых бетонов плотностью меньше 600 кг/м3 без ЖБ каркаса, это не я придумал, это в ДБН прописано

Развалиццо нафик, и потом будете искать манагера который вам ЭТО впарил...

Lghomer
08.05.2011, 23:07
Т.е. автоклавный ГБ М400 ?

Это мое-личное, прошу не забывать об этом. Да М400 в т.ч. только если перекрытие из ПП то к D400 правильный М подбираем.


А кирпич ?

Не забываем про мое личное - это остается элитным материалом для жилья, очень дорого однако, если делать моно-слойную "стену" - ну по моему хит параду дальше идет "поротерм".


Развалятсо наши блочные дома нафик и как нас зовут не спросют :(

Ты армо-пояса делал - эт-я-точно знаю, они-же "сейсмо" :D И их не менее 3-ех присутствует - Олега или тебя тоже в высотное домостроение потянуло? :D

xamgelo
08.05.2011, 23:08
А при плотности 600 теплопроводность уже другая и стеночка должна быть кудааа толще, соответственно стоимость...
Что опять же подтверждает правильность и прогрессивность изначально предлагаемой технологии.

Lghomer
08.05.2011, 23:12
Это вообще не конструкционный материал, нельзя возводить стены из пористых бетонов плотностью меньше 600 кг/м3 без ЖБ каркаса, это не я придумал, это в ДБН прописано

Развалиццо нафик, и потом будете искать манагера который вам ЭТО впарил...
Мы-ж вроде начинали с каркасника жб :D - там хоть саман ложи - клянусь - построю к пенсии мазанку 8).


Добавлено через 1 минуту


А при плотности 600 теплопроводность уже другая и стеночка должна быть кудааа толще, соответственно стоимость...

О-фигеть - аж 400 мм. в чистую - хто-ж в 25 см. сделает - кроме моих соседей - потом пенопластом обклеили - картошка замерзала на втором не отапливаемом этаже :D.

xamgelo
08.05.2011, 23:27
Ты армо-пояса делал - эт-я-точно знаю, они-же "сейсмо" :D И их не менее 3-ех присутствует - Олега или тебя тоже в высотное домостроение потянуло? :D
Делал конечно, но не спасут они при реальном землетрясении без вертикальных ЖБ колонн. Немного успокаивает в этом плане ракушняк, потому что он сомнется, а не полопается и рассыпется, но не сильно успокаивает...Тем более горизонтальные сейсмопояса немного не так делаются как нам "молдоване & вуйки" налепили. Когда-то давно PeNa напугалась что у нас сейсмозона, я специально ей цитировал два ДБН, по строительству из ракушняка и строительству в сейсмоопасных зонах. Так вот, все что мы настроили в принципе приемлемо, но баллов до 6-7. А если больше???? :shock: Заодно там и конструкция правильных сейсмостойких армопоясов описана, ни у кого из нас так не сделано...


Добавлено через 10 минут


хто-ж в 25 см. сделает
Так у том то и все дело шо манагеры именно это впаривают, и народ бывает верит... А у манагеров тех в голове:
А) пять дней "косынко", ну, у более продвинутых, "спайдер"
Б) "Пятниццо" ( оооо какой праздник!!!) - нажраться и по возможности потрахаться :bad:
В) после проведенных в угаре дней "отдыха" от "косынки" выкарабкаться в понедельник ( и кто ж его придумал :evil:) на "работу" :lol:
Ну и "образование" "от Поплавского" при генетически определенном интеллекте уровня Петросяна и Верки-сердючки

Grafitor
09.05.2011, 08:37
Колонны ставят не для сейсмики. Для сейсмики ядро жесткости создают.

OLEG-UA
09.05.2011, 11:33
...

В) после проведенных в угаре дней "отдыха" от "косынки" выкарабкаться в понедельник ( и кто ж его придумал :evil:) на "работу" :lol:
Ну и "образование" "от Поплавского" при генетически определенном интеллекте уровня Петросяна и Верки-сердючки

Ага !
Вот вчера у АЭРОКа увидел новинку блок Д300 !!!
для 1-1,5 эт. домов. Всё/все параметры на 20% толще/больше/теплее.

Lghomer
09.05.2011, 13:13
Ага !
Вот вчера у АЭРОКа увидел новинку блок Д300 !!!
для 1-1,5 эт. домов. Всё/все параметры на 20% толще/больше/теплее.
Так и есть - и это правда.

OLEG-UA
09.05.2011, 22:24
Ы-ы-ы....
И шо можно из ГБ блока Д300 несущие стены на 1,5 эт. под ЖБ панели выгнать ?!
Д400 уже не тот материал для несущей стены. Там мне конструскора говорил/ли.

Lghomer
09.05.2011, 22:44
Ы-ы-ы....
И шо можно из ГБ блока Д300 несущие стены на 1,5 эт. под ЖБ панели выгнать ?!
Под ЖБ панели нельзя - под дерев-балки можно и не более мансарды. Если жб каркас - то-и Д 100 очень даже зашибися - чем меньше "Д" тем теплее.

xamgelo
10.05.2011, 12:41
Колонны ставят не для сейсмики. Для сейсмики ядро жесткости создают.
Ну во-первых имелись ввиду не сейсмозащитные меры, а сейсмостойкость зданий различных традиционных конструкций без специальных сейсмозащитных решений.
Во-вторых необходимость применения ядер жесткости определяется сейсмозоной, конструкцией и размерами здания, типом грунтов и т.п. :beer: