PDA

Просмотр полной версии : Утепление и стяжка



Alina
26.05.2011, 23:26
Народ,предстоит с недели заливка чистовой стяжки по монолиту,а я не знаю чем утеплить.

Хочется сэкономить денежку и кинуть 5 пенопласта под стяжку,а не ЭППС
Но жутко боюсь мышей.
Видела ролик на ютубе-жрут они пенопласт сволочи.

Или если под стяжку,то не доберутся?


ПСЫ тёплых полов не будет однозначно.

klim in
26.05.2011, 23:43
Через стяжку точно не доберутся.

xamgelo
27.05.2011, 00:25
Да и одинаковы они по химическому составу, устал уже повторять, что само слово "пенопласт" неправильно применять только к пенополистиролу (ЭППС кстати расшифровывается как Экструдированный ПеноПолиСтирол)

И на личном опыте подтверждаю - мыши грызут и ППС и ЭППС [EPS ( expanded polystyrene & XPS (extruded polystyrene) по английски] , включая декоративные элементы ( тоже уже писал на этом форуме - погрызли у подвале в стопке обрезков разных пенопластов все что было) Не грызли только дешевый и сильно вонючий турецкий ЭППС, видно йаду много :D


Добавлено через 7 минут

Единственное - ППС надо брать не ниже 35 плотности, а такой уже по цене не отличается от дешевого ЭППС :D

Сергій
27.05.2011, 09:49
Единственное - ППС надо брать не ниже 35 плотности, а такой уже по цене не отличается от дешевого ЭППС :D
Всё правильно. Только с "не ниже 35 по плотности" согласиться не могу! Выше 35 в широкой продаже просто нет. А на 25, да ещё под стяжкой, - можно даже машину парковать. Не стоит тратить лишние деньги только для того, чтобы сделать "ещё лучше".