PDA

Просмотр полной версии : Композитная металлочерепица



svetlan-ka
20.06.2011, 10:41
Всем добрый день! Хочу узнать у вас: применял ли кто-нибудь такую МЧ для крыш? Кто может какие отзывы дать по ней?
Нам очень приглянулась она. Вот только стремно: не оспыается ли потом крошка с металлочерепицы.

klim in
20.06.2011, 11:03
По идее крошка выполняет роль дополнительной защиты покрытия и вызуально создает обьем.

svetlan-ka
20.06.2011, 11:09
По идее крошка выполняет роль дополнительной защиты покрытия и вызуально создает обьем.
Да инфы я много прочиала о ней. И все только хорошее. И красиво смотрится она.

Александр Васильевич
20.06.2011, 11:37
А вы сможете потом и там,на высоте, ее рассматривать? Особенно после первых же грязных дождей и снегов...
Что вас тянет на суперновинки? Купите хороший и качественный крашеный шифер из Кам-Подольска,служить он будет больше металла худосочного,и греметь не будет от дождя.

klim in
20.06.2011, 11:47
А вы сможете потом и там,на высоте, ее рассматривать? Особенно после первых же грязных дождей и снегов...
Что вас тянет на суперновинки? Купите хороший и качественный крашеный шифер из Кам-Подольска,служить он будет больше металла худосочного,и греметь не будет от дождя.
Лично меня шифер как-то "не радует".
Какая-то зараза есть в составе вредная (забыл как называется :().
Хрупкий.
И мхом любит порастать:D.
Все ИМХО.

Александр Васильевич
20.06.2011, 12:03
Это у вас старая информация и про асбест,и про мох,еще советская.Хрупкий? Станьте на ребро шиферного листа(не одесского!) и на "металлочерепицу" толщиной максимум в 0,5 мм.А там-краска в массиве материала.Совершенно не уверен,что при укладке длиннющих листов МЧ не дерется покрытие,хоть оно там какое.

klim in
20.06.2011, 12:10
Это у вас старая информация и про асбест,и про мох,еще советская.Хрупкий? Станьте на ребро шиферного листа(не одесского!) и на "металлочерепицу" толщиной максимум в 0,5 мм.А там-краска в массиве материала.Совершенно не уверен,что при укладке длиннющих листов МЧ не дерется покрытие,хоть оно там какое.
- Абрам Моисеевич, у вас есть личное мнение?
- Есть, но я с ним не согласен!:D

xamgelo
20.06.2011, 12:28
Я тоже за шифер. Во первых уже все давно знают, что там не тот асбест, который опасен, и что борьба с шифером - это черный маркетинг.
Во вторых хорошо окрашенный и хорошо уложенный шифер смотрится "очень даже и очень" (С) ИМХО не хуже металлочерепицы.
В третьих металлочерепица с посыпкой совсем не новинка, но вот есть сомнения, не забьется ли она пылью и не порастет ли потом мхом похлеще шифера. Со всей ответственностью заявляю, что в сыром климате битумная черепица зарастает мхом очень сильно. А там ведь примерно такая же посыпка.

Александр Васильевич
20.06.2011, 12:45
У нас,у многих,есть общий знакомый,который этот шифер купил,и сделал добротную крышу.Видел,облизывался.МЧ до него,как куцому до Киева...
К тому же,прелесть его в небольших размерах листа и божеской цене,даже по сравнению с МЧ.

Lghomer
20.06.2011, 16:11
Я-тоже за шифер - уже лет как 5-ть - как МЧ всё покрыл - так шифер и полюбил :D - с оговоркой - качественный и крашенный хорошими красками.

svetlan-ka
20.06.2011, 20:32
Ну как-то не радует меня шифер внешне.

Александр Васильевич
20.06.2011, 20:35
Тю,да вам шо,спать на нем? Одеяло сползать будет!И о каком речь-о старом советском,или новом-красивом и крашенном?
Впрочем...

svetlan-ka
20.06.2011, 20:42
Тю,да вам шо,спать на нем? Одеяло сползать будет!И о каком речь-о старом советском,или новом-красивом и крашенном?
Впрочем...
Сейчас по шиферу посмотрю. Не видела современные крыши из него.

Ну а с него краска не облазит что ли?

Lghomer
20.06.2011, 21:15
Ну а с него краска не облазит что ли?

Краска-Зебра слезет - та-что спец. денег стоит и как ни сранно не слазит и не выгорает. :D
Красят обычно каждый лист отдельно на земле. Круче только черепица может быть ну или медный-фальц :lol:

svetlan-ka
20.06.2011, 21:24
Краска-Зебра слезет - та-что спец. денег стоит и как ни сранно не слазит и не выгорает. :D
Красят обычно каждый лист отдельно на земле. Круче только черепица может быть ну или медный-фальц :lol:
А МЧ что Зеброй красят???

Александр Васильевич
20.06.2011, 21:31
Да нее,на Привозе продается -белая глина вперемешку с олифой Оксоль и синькой...

svetlan-ka
20.06.2011, 21:47
Может плохо ищу...Не могу найти фото крыш из крашеного шифера.

Lghomer
20.06.2011, 22:23
А МЧ что Зеброй красят???
Нет ПФ-115 8)


Добавлено через 3 минуты

Тут (http://www.stroymart.com.ua/ru/publications/21531/) инфа и кусок шифера

http://www.stroymart.com.ua/img/forall/Image/shifer_nuline_02.jpg


Добавлено через 2 минуты

http://ru.all.biz/img/ru/catalog/659518.jpeg


Добавлено через 2 минуты

http://www.roofmagic.ru/i/pic15.jpg

svetlan-ka
20.06.2011, 23:39
Ой, нееет. Мне не нравится такой вид крыши!


Добавлено через 52 минуты

Ребята, неееет!!! Чем больше смотрю, тем больше...беее! У меня не мансарда. Чердак. Ну чем бельгийская композитная МЧ хуже того ужаса в виде крашеного шифера?

xamgelo
21.06.2011, 01:52
А цена ее какая? Около 20 еуро за квадратный метр... И это без доборных элементов!!! А на них уйдет куча денег...
Нет уж, лучше за эти же деньги я бы взял керамику Braas или этого же производителя, но цементно-песчаную. Уже за 11 евро. Можно и "Аляску", уже по 8.
У меня вообще наша одесская "Корсика", но сейчас пожалуй взял бы "Аляску", она чуть дороже но сделана немного аккуратнее что ли, хотя в целом на свою тоже не жалуюсь.


Добавлено через 7 минут

Крыша на второй фотке - не очень удачный пример, на ондулин похоже, да и домик сам, и форма крыши... ( третью фотку у меня не видно)


Добавлено через 10 минут

Вот это по-моему весьма неплохо
http://pokrivelniymir.net/staterkrovla/ECO-DACH/DSC02249.jpg
Это тоже шифер
http://www.enecdom.ru/images/mosk/6.jpg
Только такой у нас сейчас не продают, при СССР был, у нас у нескольких соседей на даче таким покрыты, конечно не крашенным...


Добавлено через 2 минуты

Ой, шо-то я огромную фотку всунул :( :D

svetlan-ka
21.06.2011, 08:56
Олег, первая фотка - ну совсем мне не очень. На дачный домик деревянный смахиват.

А вторая - красивая. Такая крыша мне очень нравится, но...где же его взять, шифер такой?


Добавлено через 49 секунд

Ваши фотки - фото мансардных крыш. А я могу представить как моя чердачная (более пологая) будет выглядеть!?

Lghomer
21.06.2011, 09:47
Ваши фотки - фото мансардных крыш. А я могу представить как моя чердачная (более пологая) будет выглядеть!?
Ни как не будет выглядеть - просто общим цветом будет выглядеть :D. Разве-что с самолета будет выглядеть :D.

xamgelo
21.06.2011, 09:49
Что значит чердачная ? Какой уклон крыши?
Какой минимальный уклон для композитной МЧ?
Уже говорил, при цене ее в 20 евро, я бы предпочел керамику. Но опять же, не знаю, какой у вас уклон крыши

Александр Васильевич
21.06.2011, 09:56
Новый шифер идет меньших размеров,чем и удобней при укладке,к тому же,писал же- окрашен сразу,а не кисточкой,как то,что на сарае!!! Вы все время уходите в сторону.

xamgelo
21.06.2011, 10:17
Васильич, на той первой огромной фотке , что я выложил, современный , крашенный в массе шифер. Девушке не нравится. Ну не виноват я, что не могу нагуглить картинку не деревянного дома с шиферной крышей. А на деревянном мне кажется вообще любая кровля кроме гонта или вот того штучного шифера как на второй фотке смотреться не будет. Ну может еще битумка если удачно подобрать

Lghomer
21.06.2011, 10:21
Новый шифер идет меньших размеров,чем и удобней при укладке,к тому же,писал же- окрашен сразу,а не кисточкой,как то,что на сарае!!! Вы все время уходите в сторону.
Вот его брать и не надо - даже на сарай :D. Не знаю как сейчас - но года-два назад от него все плювались кто на него попадал - во первых ломается руками и выгорает за одно лето и видос становится хуже чем простой. :D
Еще выпускают 6-ти волновой по гостам того времени - но найти его продаже проблемно.

xamgelo
21.06.2011, 10:22
Кстати, у крашенного шифера есть большой недостаток - к нему вроде нет доборных элементов. А это плохо, особенно в случае шифера заводской окраски. При окраске на местехоть в цвет можно точно попасть


Добавлено через 49 секунд

Саня, тот который выгорает и ломается, это немного не той заводской окраски, и немного не тот шифер, кажись безасбестовый

Lghomer
21.06.2011, 10:24
Кстати, у крашенного шифера есть большой недостаток - к нему вроде нет доборных элементов. А это плохо, особенно в случае шифера заводской окраски. При окраске на местехоть в цвет можно точно попасть

Если не красить в малиновый цвет лазури в момент середины заката :D - а в стандартные кровельные цвета - то добор брать от тойже МЧ.

xamgelo
21.06.2011, 10:28
Коньки можно и от ЦПЧ. Тем более что она то красится тем же, что и шифер :D

Lghomer
21.06.2011, 10:30
Коньки можно и от ЦПЧ. Тем более что она то красится тем же, что и шифер :D
Жто еще лучше.

xamgelo
21.06.2011, 10:43
Ща вышел покурить на террасу, посчитал крыши, те которые видны :D
МЧ обычная - 5
ЦПЧ - 3 ( вместе с моей)
ППЧ-1
Битумка - 1
Фальцевое железо -1
Шифер обычный - 4
Шифер крашеный на месте (правда плохо, но давно) - 1
Шифер крашеный заводской -1 (цвет отстойный как по мне правда)
Керамическая черепица - 0
Ондулин - 0 ( вообще-то на весь массив одна есть)
Композитная МЧ - 0

Александр Васильевич
21.06.2011, 10:47
Да,приношу дикие извинения- по вине секретарки случилась описька- читать надо ИВАНО-ФРАНКОВСКИЙ шифер!!!

svetlan-ka
21.06.2011, 11:59
Ого, сколько сложностей!!! Не нарваться на незаводскую, подбирать все причендалы фиг знает где и т.д. и т.п.
Может еще над керамикой подумаем, но все же больше склоняемся к композитке.

Александр Васильевич
21.06.2011, 12:51
Что значит- причандалы? Какие? Что значит-не нарваться? Наберите в Гугле Ивано-Франковский шифер,даже в Адэссе есть продажа,купили люди и довольны.

svetlan-ka
21.06.2011, 14:21
Кстати, у крашенного шифера есть большой недостаток - к нему вроде нет доборных элементов. А это плохо, особенно в случае шифера заводской окраски. При окраске на местехоть в цвет можно точно попасть



Если не красить в малиновый цвет лазури в момент середины заката :D - а в стандартные кровельные цвета - то добор брать от тойже МЧ.
Ну вот эти все я имела в виду.


Добавлено через 4 минуты


Что значит- причандалы? Какие? Что значит-не нарваться? Наберите в Гугле Ивано-Франковский шифер,даже в Адэссе есть продажа,купили люди и довольны.
Ну вот то и значит - не нравится! Внешне. И все.:)

xamgelo
21.06.2011, 14:49
Подумайте, подумайте. Посмотрите прайсы на доборные элементы вот тут http://www.metrotile.com.ua/index.php/price
Я еще это спрашивал:

Что значит чердачная ? Какой уклон крыши?
Какой минимальный уклон для композитной МЧ?
Уже говорил, при цене ее в 20 евро, я бы предпочел керамику. Но опять же, не знаю, какой у вас уклон крыши
Может в теме твоей есть проект, я пропустил, кинь ссылку, хочется увидеть какой будет крыша.

svetlan-ka
21.06.2011, 15:22
Лучше расскажите мне минусы вот такой МЧ, а не плюсы шифера :)
http://s16.radikal.ru/i190/1106/db/07237c1f1ffe.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i075.radikal.ru/1106/55/63c35376f0bb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i064.radikal.ru/1106/15/19bc232d8f5e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s05.radikal.ru/i178/1106/1a/09520051f01c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s012.radikal.ru/i321/1106/0c/0941de94545a.jpg (http://www.radikal.ru)


Добавлено через 1 минуту


Подумайте, подумайте. Посмотрите прайсы на доборные элементы вот тут http://www.metrotile.com.ua/index.php/price

Я про метротайл и говорила.

Lghomer
21.06.2011, 15:38
Лучше расскажите мне минусы вот такой МЧ, а не плюсы шифера :)

Минусы как и всех остальных МЧ - ничего в этой особенного нет.

- шумит шо дурная - подложка из ОСБ обязательна;
- раскаляется на солнце в секунды, плюнешь и шипит, солнце за облако за теже секунды остывает;
- основной минус всех МЧ, саморез крутится во впадину волны, не докрутил доли-нитки резьбы и там заплакало, а потом и очень быстро проржавело, перекрутил - вмятина, это еще хуже;
- жестянка-жестянкой причем тонкая, нормальный бюджетный вариант кровли - которой сейчас наверное процентов 80.
- все доборные части ведет на солце винтом, на место могут и не встать;
- много уязвимых мест в стыках;

и т.д. :D

svetlan-ka
21.06.2011, 15:52
Совершенный кровельный материал
Основной фактор, дающий композитной черепице Metrotile такой статус – это сочетание всех преимуществ других кровельных материалов и отсутствие их недостатков:

- стойкость цвета. Ваша крыша всегда будет яркой и красивой, как в первый день.

- отсутствие лавинообразного схода снега. Ваша семья будет в безопасности, а дом надежно защищен от непогоды.

- отсутствие коррозии, благодаря особому составу черепицы

- нет шума от дождя и птиц, ничто не нарушит Ваш покой

- отсутствие жара на кровле. В знойные летние дни Вам будет прохладно, а зимой тепло.

- практически полное отсутствие отходов. Благодаря оптимальному размеру листа черепицы Вам не нужно будет переплачивать значительную сумму денег за обрезки, которые возникают при монтаже других кровельных материалов.

- удобное хранение и транспортировка, 170 м² черепицы размещаются всего на одной паллете.

- простой и недорогостоящий монтаж даже при низких температурах

Гарантия 50 лет
Благодаря наивысочайшему качеству продукции Metrotile гарантия на черепицу составляет 50 лет. Покрыв крышу своего дома композитной черепицей Metrotile, Вы на долгие годы обеспечите комфорт, уют и радостные моменты для себя и своих близких.

Успешные продажи в Украине
Кровли Metrotile успешно эксплуатируются в Украине уже более 10 лет без единой рекламации. Продукция бельгийской компании Metrotile отлично зарекомендовала себя во всем мире и является лидером продаж композитной черепицы на рынке Украины.

Lghomer
21.06.2011, 16:20
Спасибо за рекламный пасквиль - я-и-сам таких на каждом шагу читал. Даже не буду пытаться все пункты оспорить из этой саги :D.
Наиболее удивил про ... даже целиком процитирую :D


- отсутствие лавинообразного схода снега. Ваша семья будет в безопасности, а дом надежно защищен от непогоды.


Это за счет напыления "антискользящего" наверное :lol:. И про "ваша семья в безопасности" очень круто звучит - прям на подсознание давит сразу :D

Обыкновенная МЧ с напыление, может даже пескоструем надули и вот на-те уникальный товар с


Успешные продажи в Украине

Это как в мое время когда МЧ брал все коньки были под 90 градусов, а тут "дутые" выпустили и стали убеждать, что-те которые под прямым углом гнутые плохо работают - на дутые надо поменять :lol:


Добавлено через 4 минуты

Светик - я-не-очень понимаю, что ты хочешь выяснить этой темой??? Тебе она нравится - значит бери - какие вопросы - нормальная МЧ - но не чем особенным не выдающаяся - простоит лет 50 - если правильно смонтируют. Нормальная бюджетная кровля - шо еще нада?! Только лапшу рекламную с уХ сними - особенно про лавинное схождения снега - этот фактор в меньшей степени от материала кровли зависит :D.

svetlan-ka
21.06.2011, 16:24
А гарантия производителя на 50 лет не придает уверенности???


Добавлено через 2 минуты


Светик - я-не-очень понимаю, что ты хочешь выяснить этой темой??? Тебе она нравится - значит бери - какие вопросы - нормальная МЧ - но не чем особенным не выдающаяся - простоит лет 50 - если правильно смонтируют. Нормальная бюджетная кровля - шо еще нада?! Только лапшу рекламную с уХ сними - особенно про лавинное схождения снега - этот фактор в меньшей степени от материала кровли зависит :D.
Так и я о чем???:beer: Мне нравится. Хочу услышать мнения. И не нужен мне шифер. Я ж не назвала тему: "какую кровлю выбрать?" Хочу услышать: г...но потому что....или хорошая потому что... И все!

Твои доводы про МЧ - все ясно! Хочу, чтоб дилер и устанавливал, чтоб потом свои косяки и устранял на протяжении 50 лет.

Lghomer
21.06.2011, 16:27
А гарантия производителя на 50 лет не придает уверенности???
А как-же - у меня она на 80 лет - сплю спокойно :D. Только ты спроси у них, а лучше пусть определят они тебе как гарантию оформят??? Дадут гарантийный талон??? И куда обращаться за гарантией если их через три года Азаров-Тигипко закроют??? В европейский суд обращаться??? :lol:

А еще лучше взять и почитать - на что дают гарантию и при каких условиях - шоб ты время зря не теряла - сразу скажу - дают они ее на "сквозное корозирование, но не в местах монтажа" :D это еще при правильном монтаже - вощем если она насквозь в каком-то месте где нет шурупиков прогниет - тебе метр квадратный новой дадут - типа латку поставишь :lol:.

svetlan-ka
21.06.2011, 16:29
вощем если она насквозь в каком-то месте где нет шурупиков прогниет - тебе метр квадратный новой дадут - типа латку поставишь :lol:.
Ну это еще не повод ставить шифер, который ну совсем никак не приглядный лично моему глазу.:beer:

Lghomer
21.06.2011, 16:31
Хочу услышать мнения. И не нужен мне шифер.

Ну-дык сто-рас ответили МЧ как МЧ - шифер просто не однократно у нас всплывает как очень хор-материал, который надает шалбанов всяким МЧ - Олега просто тебе черепицу предложил - это тоже в разы лучше - но уже не бюджетно выходит - зато классом выше кровля.


Твои доводы про МЧ - все ясно! Хочу, чтоб дилер и устанавливал, чтоб потом свои косяки и устранял на протяжении 50 лет.

Тех диллеров Рууки у которых брал свою - уже давно нет - офис был через стенку с УБОПом - на Осипова :lol:.

svetlan-ka
21.06.2011, 16:38
Знаешь, комп.МЧ и керамика недалеко ушли друг от друга по стоимости. Если ставить керамику - то не хотим среднего класса. Поэтому выбор пал на комп.МЧ. Хотела узнать: есть ли кто, кто ее ставил? Что случилось с ней за пару лет? Осыпалось ли напыление? И все в этом роде. :)

Александр Васильевич
21.06.2011, 16:46
Не пойму я вашей позиции! Если вам все очевидно и никакие чужие аргументы эффекта не дают,делайте так,как вам нравится,как задумали!
ПыСы- Саша,что касается коньков дутых,такие они и есть-дует под них со свистом! А "гарантия"- это дааа!!!

Lghomer
21.06.2011, 16:51
Знаешь, комп.МЧ и керамика недалеко ушли друг от друга по стоимости.
Знаешь - тебе тут намекивают, а-я открытым текстом говорю - рекламная туфта - сравнивать обыкновенную МЧ с микронным напылением композитного полимера и посыпанного кварцевой крошкой с (любой) черепицей, даже ЦПС - это полный развод и поиск того кто рекламу схавает.

Не может быть оно по деньгам в один с черепицей 8) - хоть десять рекламных девизов пусть повесят - сама по себе черепица не дорогая, а-вот доборные элементы на нее - это еще пол крыши если не целая.

Это как купить жигуль с лейбами мэрса (и по его цене) и всем рассказывать, что это новая модель мэрса такая :D.


Добавлено через 3 минуты


Не пойму я вашей позиции! Если вам все очевидно и никакие чужие аргументы эффекта не дают,делайте так,как вам нравится,как задумали!

Вот!!! Я-понял как выразить свою мыслЮ - обыкновенная МЧ, но за дурные деньги :D.

Кстати не хотел говорить - но на всех шероховатых кровлях (на глянцевых в меньшей мере) в летний период, собирается пылюка и видос становится ... :D ... до первого хорошего дождя. :-P

svetlan-ka
21.06.2011, 18:36
Ну что вы, мужики, за народ??? Я не прошу говорить, что шифер - это гуууд!!! Керамика - о! гуууд! Я ж не с потолка и от не фиг делать написАла о композитной МЧ. Нам нравится именно она! И простую МЧ не хочу. Но если никто не использовал ее и не имеет отзывов, то так и будет :). Значит, мы будем первые, кто ее использует. А доводов о "рекламных девизах" - я уже стотыщмиллионов в нэте вычитала.


Добавлено через 1 минуту


Не пойму я вашей позиции! Если вам все очевидно и никакие чужие аргументы эффекта не дают,делайте так,как вам нравится,как задумали!
Но ведь Вы ее не видели и не щупали. Как же тогда так смело говорие, что она - ну вообще не вещь?

Тем более я не просила отговорить меня от нее.

Lghomer
21.06.2011, 21:38
Я ж не с потолка и от не фиг делать написАла о композитной МЧ.

10-ый рас - это разряд МЧ и ничего кроме цены в ней замечательного свыше чем МЧ или алюмо-цинк - в ней нэт, другой (повторяю) микронный слой композитного полимера.


Нам нравится именно она! И простую МЧ не хочу. Бери. :beer:

svetlan-ka
21.06.2011, 21:52
10-ый рас - это разряд МЧ и ничего кроме цены в ней замечательного свыше чем МЧ или алюмо-цинк - в ней нэт, другой (повторяю) микронный слой композитного полимера.

Бери. :beer:
Блииииин!!! Ну вы...Я знаю ее состав. Хочу услышать: через год осыпалось покрытие, напыление, слезла краска и т.д.

Продукт то не сегодня появился на рынке.

xamgelo
21.06.2011, 22:28
Продукт появился не сегодня конечно, а отзывов нет потому наверное, что не покупают. Потому что дорого за жестянку, пусть и присыпаную чем-то. Керамика стОит столько же, но она проверена веками(!) ЦПЧ в Европе используется не менее 70 лет, в Одессе есть дома 50х годов покрытые советской ЦПЧ, она правда серого цвета, но стоИт же (проще всего такие дома увидеть на Щорса)...

Что мне очень нравится в композитной МЧ, это то во-первых формат листа, 133х41 см это хорошо, это далеко не такое зло, как обычная МЧ. И крепится этот метротайл правильно, нижний загнутый край прибивается к боковой части обрешетки, прижимая и нижний лист.
http://www.metrobond.info/images/mont/9.jpg
Таким образом устранен еще один серьезный недостаток обычной МЧ. Но откровенно не нравится цена. Не верю я в 50 лет. Ну и внешний вид, по крайней мере когда 6 лет назад подбирал кровельный материал себе, не впечатлил,может потому что чем-то напомнил битумку, которую не люблю.

svetlan-ka
21.06.2011, 22:38
Продукт появился не сегодня конечно, а отзывов нет потому наверное, что не покупают. Потому что дорого за жестянку, пусть и присыпаную чем-то. Керамика стОит столько же, но она проверена веками(!) ЦПЧ в Европе используется не менее 70 лет, в Одессе есть дома 50х годов покрытые советской ЦПЧ, она правда серого цвета, но стоИт же (проще всего такие дома увидеть на Щорса)...

Что мне очень нравится в композитной МЧ, это то во-первых формат листа, 133х41 см это хорошо, это далеко не такое зло, как обычная МЧ. И крепится этот метротайл правильно, нижний загнутый край прибивается к боковой части обрешетки, прижимая и нижний лист. Таким образом устранен еще один серьезный недостаток обычной МЧ. Но откровенно не нравится цена. Не верю я в 50 лет. Ну и внешний вид, по крайней мере когда 6 лет назад подбирал кровельный материал себе, не впечатлил,может потому что чем-то напомнил битумку, которую не люблю.
О! Спасибо. Конструктивно.

Lghomer
21.06.2011, 22:43
Что мне очень нравится в композитной МЧ, это то во-первых формат листа, 133х41 см это хорошо, это далеко не такое зло, как обычная МЧ. И крепится этот метротайл правильно, нижний загнутый край прибивается к боковой части обрешетки, прижимая и нижний лист.

Вот что-мне-лично очень и не нравится :D. Слабое место классической МЧ не в крепежных элементах (хотя это не оч-хор) - а в торцах (кромках) самих листов - вот они первыми начинают сдаваться, вот птому и строго указано по технологии само-резанные торцы спец краской пройти - мне две баночки выдали :D. А в этом случае ... сплошные торцы и по барабану заподлицо они или к боковой рейке прибиты. Вощем их много больше - просто невероятно много по сравнению с в-размер нарезанному листу на всю длину кровли. При моих плоскостях в 7.50 м. (если не ошибаюсь) все покрыто цельным листом, стыки только вдоль-внахлест, поперечных ни-одного - а тут сплошные поперечены - а это металлллллл :D

xamgelo
21.06.2011, 23:05
Не забывай, что это все покрыто в заводских условиях, и направлены эти края довольно удачно при монтаже. И при маленьких листах и таком способе монтажа риск повреждения минимален даже джамшутами. Но все равно не верю в 50 лет и не нравится такая цена за жестянку. Хотя "Арсенал" на просто алюмоцинк, без всяких доппокрытий, 50 лет дает

svetlan-ka
21.06.2011, 23:12
Не забывай, что это все покрыто в заводских условиях, и направлены эти края довольно удачно при монтаже. И при маленьких листах и таком способе монтажа риск повреждения минимален даже джамшутами. Но все равно не верю в 50 лет и не нравится такая цена за жестянку. Хотя "Арсенал" на просто алюмоцинк, без всяких доппокрытий, 50 лет дает
Не хочу, чтоб джамшуты делали. Хочу чтоб фирма, которая продает и монтаж делала.


Добавлено через 3 минуты

http://nvn.com.ua/pages/gallery-evertile.html

Саня, где тут торцы по всей крыше?

Особенно предпоследнее фото в галерее оооочень нравится!

xamgelo
21.06.2011, 23:24
Не хочу, чтоб джамшуты делали. Хочу чтоб фирма, которая продает и монтаж делала.

Это что, у богатых свои причуды или вы просто еще не окунулись в реалии стоимости стройки? :D

Особенно предпоследнее фото в галерее оооочень нравится!

Фото в галереях не очень много общего имеют с реальностью. Вы сами вблизи этот метротайл видели-щупали?
Хотя, суда по фото , вам как раз оооочень нравится то в ее внешнем виде, что совсем не понравилось мне, вот этот "песочек" явно заметный

svetlan-ka
22.06.2011, 00:05
Это что, у богатых свои причуды или вы просто еще не окунулись в реалии стоимости стройки? :D


Фото в галереях не очень много общего имеют с реальностью. Вы сами вблизи этот метротайл видели-щупали?
Хотя, суда по фото , вам как раз оооочень нравится то в ее внешнем виде, что совсем не понравилось мне, вот этот "песочек" явно заметный
Да!:oops: Именно он нравится.:)

Ни фига себе не окунулись в реалии стройки!:D Это мы-то???
Да, на те окна, что хотели (320-400) у.е. за 1 кв.м не тянем, мраморную лестницу не потянем, керамику (которая понравилась) около 30 евро только за черепицу - не потянем...

svetlan-ka
23.06.2011, 10:01
Сегодня еду, чтоб нам просчитали крышу дома и гаража.
То, что мы прикинули по керамике - 100% не потянем. Вернее, потянем, но...будем жить в доме с хорошей керамической черепицей, зато без мебели и всего прочего)))

svetlan-ka
28.06.2011, 10:54
Саня, с твоего разрешения приведу с дургого форума цитату.

"...Я уже как-то выкладывал здесь расчеты по стоимости данных продуктов в «продвинутых европейских городах», с Вашего позволения повторюсь.
Транспорт из Западной Европы сейчас стоит 2500-3000 евро. В одном грузовике едет 3000 м2 композитной черепицы или 400 м2 керамической. Плюс таможенная пошлина на керамическую черепицу сейчас 10% (поправьте знающие, 3 месяца назад было так), на композитную 0%. То есть, примерные затраты на транспорт, которые ложатся на плечи потребителя — по керамической черепице =3000/400*1,1(пошлина)*1,2(НДС при импорте)=9.9 Евро/м2 (это при розничной стоимости 20-22 евро/м2!!!). По композитной черепице=3000/3000*1,00*1,2=1,2 Евро/м2. По данным расчетам видно, что доля затрат на транспорт в цене керамической черепицы занимает 50% почти, а композитной чуть больше 5%. В «продвинутых европейских городах» керамическая черепица банально очень дешева, дешевле композитной в 2 раза, поэтому ее сравнительно много. «Элитность» керамической черепицы притянута за уши из-за огромных расходов на транспорт в структуре ее себестоимости, заметьте, не материалов, технологий, ноу-хау и тд, а тупой транспортировки.
Это во-первых, а во-вторых, Западная Европа оооочень консервативна. Я на прошлой неделе с одной барышней общался, которая в Дании давно живет, она рассказывала, что после эмиграции открыла магазин одежды и вскоре его закрыла, так как никто из местных туда даже не заходил, там двадцатилетняя женщина покупает одежду в том же магазине, в котором покупала ее мама, когда ей было 20 лет... Это, конечно, крайности, но ситуацию отражает.
И она же, кстати, рассказала мне, что у них с мужем-датчанином первый дом был покрыт композитной черепицей, правда, Decra, такой в Украине я еще не встречал, и они не знали горя, а нынешний дом они купили с керамической черепицей, с которой возникают постоянно какие-то мелкие вопросы, особенно она боится сильных ветров, у них стоит на чердаке паллета с запасными черепицами, сейчас она на исходе, а такую форму уже не делают, соответственно, как только паллета подойдет к концу, крышу будут перекрывать, и, как она сказала, лучше возьмут Decra, о ней забываешь на следующий день после монтажа...
Так что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд..."

Не кажется ли, что доля правды в этом есть?
Я убедилась на своем мааааленьком примере, когда более дешевый и менее качественный Аэрок стОит дороже более хорошего именно из-за транспортировки.

Lghomer
28.06.2011, 11:54
Афигительно как увлекательно читать рекламу+антирекламу. :D
Только чувак или давно это писал или не знает, что оба вида товара могут делать в Украине. Как МЧ Рууки это делают, как "Кнауф", как "Магнезит", как супер дорогие голандские кровли из камыша который добывают у нас в Вилково и тот-же Аэрок и Хебель и т.д. :D

svetlan-ka
30.06.2011, 16:07
Такс, композитка отменяется.:oops: Человек, который занимается ею (и не только ею), сказал, что нам ее не продаст:D Долгая история.
Теперь вопрос: керамика или ЦПЧ? Он сказал, что выбор за нами, но ЦПЧ ничуть не хуже керамики. Сейчас будем просчитывать и все зависит от конечной разницы.

Lghomer
30.06.2011, 16:20
Человек, который занимается ею (и не только ею), сказал, что нам ее не продаст:D Долгая история.
Наверное испугался и перестал ездить по ушам и гилить цену :D.

ЦПЧ - нормальная сибе черепица - ну точно лучше той залипухи :D.

svetlan-ka
30.06.2011, 16:25
Наверное испугался и перестал ездить по ушам и гилить цену :D.

ЦПЧ - нормальная сибе черепица - ну точно лучше той залипухи :D.
А он и не ездил. Он вообще не знал, что мы ее выбираем. Я ж те грю: все в интернете вычитала.
Это когда чисто случайно разговор зашел о выборе кровли, муж сказал ему, что я выбрала композитку. Ну и....пошло-поехало.:D

А вот ЦПЧ...он как раз и настаивает, что она тоже очень хорошая кровля, что соооовсем не хуже керамики.

xamgelo
30.06.2011, 17:31
О, наконец-то :D :good: Можете посмотреть на мою ЦПЧ ( одну из самых дешевых!!!! на рынке). И стоит прекрасно и смотрится. А если БРААС возьмете ( ~12-15 Евро за квадрат)- вообще шикарно будет. И не верьте сказкам про мегасуперпупер усиление стропильной системы под ЦПЧ. Стропилка рассчитывается на ветровую и снеговую нагрузку , что-то 200-300 кг на кв. метр. И будет сверху еще 4 кг от МЧ или 40 от ЦПЧ, особо не повлияет. Конечно, стропила надо немного потолще и ставить почаще, но не так уж и сильно

svetlan-ka
30.06.2011, 18:05
О, наконец-то :D :good: Можете посмотреть на мою ЦПЧ ( одну из самых дешевых!!!! на рынке). И стоит прекрасно и смотрится. А если БРААС возьмете ( ~12-15 Евро за квадрат)- вообще шикарно будет. И не верьте сказкам про мегасуперпупер усиление стропильной системы под ЦПЧ. Стропилка рассчитывается на ветровую и снеговую нагрузку , что-то 200-300 кг на кв. метр. И будет сверху еще 4 кг от МЧ или 40 от ЦПЧ, особо не повлияет. Конечно, стропила надо немного потолще и ставить почаще, но не так уж и сильно
Браас и советует.:D

И по стропилам уже переговорили с контсруктором. Сказала, что не каждые 120 см, а через каждые 90 делать.

Lghomer
30.06.2011, 18:24
Сказала, что не каждые 120 см, а через каждые 90 делать.

Ай-я-яй - афигеть как существенно :D. За-то это-таки кровля :good:

Олега - не пропал наш усердный труд (со Светланкой) пошел на удобрение :lol:

svetlan-ka
30.06.2011, 19:28
Ай-я-яй - афигеть как существенно :D. За-то это-таки кровля :good:

Олега - не пропал наш усердный труд (со Светланкой) пошел на удобрение :lol:
:oops:
Спасибо!:good::wink:

xamgelo
30.06.2011, 21:05
Вообще-то под ЦПЧ, насколько помню, 90 см - максимальный шаг, все еще от уклона крыши зависит. Хотя я не помню, сколько у меня, но где-то так, от 75 до 90, помню только шо разный, так конструктивно получалось. На чердак лезть лень :D

svetlan-ka
30.06.2011, 23:02
Вообще-то под ЦПЧ, насколько помню, 90 см - максимальный шаг, все еще от уклона крыши зависит. Хотя я не помню, сколько у меня, но где-то так, от 75 до 90, помню только шо разный, так конструктивно получалось. На чердак лезть лень :D
Это под МЧ было 120 см.

svetlan-ka
04.07.2011, 19:52
Посчиали нам и керамику и ЦПЧ. ЦПЧ вышла почти в 2 раза дешевле композитки. Керамика тоже дешевле получилась. Это со всеми доборными элементами.

Я просто не очень лестные отзывы читала о керамике Браас Сириус.

xamgelo
04.07.2011, 21:04
Я просто не очень лестные отзывы читала о керамике Браас Сириус.

Наверное от продавцов композитной МЧ :D
По цене я давно уже писал , что так и будет :wink::beer:

svetlan-ka
05.07.2011, 09:31
Наверное от продавцов композитной МЧ :D
По цене я давно уже писал , что так и будет :wink::beer:
Вот я как-то не восприняла само название "ЦПЧ"! Правильно сказал один человек, который шарит в этом, : "Нехорошее название ЦПЧ! Куда лучше - натуральная.":)


Добавлено через 10 часов 26 минут

Ребята, спасибо вам!:beer: Я влюбилась в ЦПЧ!!!

На всю крышу дома, вместе с доборными эелементами посчитали 37 тыс.грн. Крыша 212 метров вышла.
Это Браас франкфурт.

Lghomer
05.07.2011, 10:45
На всю крышу дома, вместе с доборными эелементами посчитали 37 тыс.грн. Крыша 212 метров вышла.
Это Браас франкфурт.
Зато это кровля :good:.

svetlan-ka
05.07.2011, 10:48
Зато это кровля :good:.
Так я наоборот шокирована, что мало. Композитка была просчитана около 64 тыс.

xamgelo
05.07.2011, 12:07
Сумма весьма скромная для кровли. Считаем 4600 $ + еще тыщи полторы лес + 1000 утепление и расходняк + работа до 5000. Разве это дорого за крышу????

svetlan-ka
05.07.2011, 16:07
Сумма весьма скромная для кровли. Считаем 4600 $ + еще тыщи полторы лес + 1000 утепление и расходняк + работа до 5000. Разве это дорого за крышу????
Нет. Для крыши - это не дорого. Просто я представления не имела о ЦПЧ.
Хорошо, что наслушалась вас всех и начала рыскать по сети.

Lghomer
05.07.2011, 16:13
Нет. Для крыши - это не дорого. Просто я представления не имела о ЦПЧ.
Хорошо, что наслушалась вас всех и начала рыскать по сети.

Мне сраная МЧ в 2006 г. 8 тыков.у.е. стоила :lol:

svetlan-ka
05.07.2011, 16:17
Мне сраная МЧ в 2006 г. 8 тыков.у.е. стоила :lol:
Ого! Это что, цены сейчас упали?

Myrzik
05.07.2011, 16:31
Ребят, так а в чём же прикол?? Почему ЦПЧ стоит меньше чем композитная МЕТАЛОчерепица???

svetlan-ka
05.07.2011, 16:34
Ребят, так а в чём же прикол?? Почему ЦПЧ стоит меньше чем композитная МЕТАЛОчерепица???
Без скидки около 47 тыс. получается.
А почему дешевле - фиг его знает?

Lghomer
05.07.2011, 16:39
Ребят, так а в чём же прикол?? Почему ЦПЧ стоит меньше чем композитная МЕТАЛОчерепица???
А почему каструля Цептер стоит как самолет - хотя аналогичная но-нейм стоит 300 грн. :lol: Или кто-то верит, что якобы металл из которго каструля чудотворно заряжает воду ионами титана-магния и серебра??? :D

Myrzik
05.07.2011, 16:39
Ну 47 это же не 64!!!

svetlan-ka
05.07.2011, 22:22
Ну 47 это же не 64!!!
Ну так умные люди мне тут на форуме говорили, а я не верила:oops: