PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива кирпичу (что выбрать для наружных стен)



helenochkaZZ
20.06.2011, 12:56
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь в вопросе выбора материала для дома. Архитектор советует как экологический материал ракушечник. Но есть вопросы с геометрией дома а также отделкой стен: большой расход штукатурки + большой расход клея при утеплении ПС плитами. Рассматриваем как альтернативу керамоблоки.
Что же выбрать?
Заранее спасибо всем кто откликнется!

klim in
20.06.2011, 13:04
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь в вопросе выбора материала для дома. Архитектор советует как экологический материал ракушечник. Но есть вопросы с геометрией дома а также отделкой стен: большой расход штукатурки + большой расход клея при утеплении ПС плитами. Рассматриваем как альтернативу керамоблоки.
Что же выбрать?
Заранее спасибо всем кто откликнется!
Это вопрос всех времен и народов, экологичность понятие размытое.
ИМХО нужно отталкиваться от бюджета, возможности доставки выбранного материала на стройплощадку, конструкции перекрытий и т.д. и т.п.
ПС. У ракушечника ИМХО только одно преимущество - цена, но оно может быть в дальнейшем снивелировано стоимостью наружной и внутренней отделки.

helenochkaZZ
20.06.2011, 16:18
Спасибо за ответ! Касательно доставки материала, стоимости и т.д. - все понятно. Интересуют больше эксплуатационные особенности керамоблока и
необходимость его утепления. Производители говорят, что керамоблок не нуждается в утеплении. Так ли это на самом деле?

Александр Васильевич
20.06.2011, 17:31
Он даже не снивелирует,он СОЖРЕТ разницу в стоимости его,ракушечника,и того же пеногазобетона(на выбор)! Керамоблок- возможно,но не верю в такие его зверские тепловые качества при такой толщине.Да и потом,когда придется что-то закрепить на стене,от будет весело долбить оту клятую керамику и подбирать дюбель под эти поры и пустоты.
Я прикидывал стоимость отделки ракушечника,оштукатуренно о,модными термоблоками всякими(могу дать ссылку) ПОТОМ. На 230 м.кв стен надо 35 389,18 грн материалов.Не считая работы. А теперь переведите все в пеногазо...и считайте.

klim in
20.06.2011, 22:59
Он даже не снивелирует,он СОЖРЕТ разницу в стоимости его,ракушечника,и того же пеногазобетона(на выбор)! Керамоблок- возможно,но не верю в такие его зверские тепловые качества при такой толщине.Да и потом,когда придется что-то закрепить на стене,от будет весело долбить оту клятую керамику и подбирать дюбель под эти поры и пустоты.
Я прикидывал стоимость отделки ракушечника,оштукатуренно о,модными термоблоками всякими(могу дать ссылку) ПОТОМ. На 230 м.кв стен надо 35 389,18 грн материалов.Не считая работы. А теперь переведите все в пеногазо...и считайте.
Видимо пено-газо... по итогу все же дешевле выйдет.

Александр Васильевич
22.06.2011, 19:21
А расклад такой:
1-теплая плитка 230 м.кв+10% =25 300 грн
2-дюбеля 8х140 3680х0.58=2 134 грн
3-клей 64 мешках44.2=2 846 грн
4-шпатлевка 34.5 кг х10.5=362 грн
5-грунт 5.75л х 40.4 =232 грн
6-краска 57.5 кг х 42.5=2 443 грн

klim in
22.06.2011, 19:48
helenochkaZZ вот Вам ссылочка, не поленитесь, по читайте, посчитайте. Мне кажется все доступно изложено:
http://krainamaystriv.com/showthread.php?p=100749#post100749 :)