PDA

Просмотр полной версии : LG Foors - Декотайл. На пол и стены.



Lghomer
07.08.2007, 11:29
Задумался я над этим. (http://www.pol.com.ua)

Не знаю как полы и стены - а лестницу точно им обклею.

xamgelo
07.08.2007, 21:34
Чет винил не впечатляет да еще и за таку цену... Щупать надо. Вот только разве шо на лестницу нескользящий...

xamgelo
19.03.2009, 09:00
А кто слышал про SmartFloor (http://www.smartfloor.com.ua/ua/index.html) Шо это такое, с чем едят и почем оно ?

Inna
20.03.2009, 10:25
А где можно посмотреть этот смарт флор? Очень интересно.....:)

xamgelo
20.03.2009, 10:37
Та вот по ссылке кликай, там есть пару адресов одесских. В МегаДоме и еще где-то. ТОлько разводилово кажется мне почему-то. Такое покрытие с таким названием только в Украине гуглится, в других странах - это или плиты перекрытия какие-то хитрые уже с отделкой или промышленные пупырчатые покрытия. С последними сталкивался, дрянь редкостная Требует постоянной уборки и полиролей. Иначе за неделю вид ужасный

майкл
08.12.2009, 00:07
Задумался я над этим. (http://www.pol.com.ua)

Не знаю как полы и стены - а лестницу точно им обклею.
На лестницу явно не подойдет, тем более обклеять, а вот на ступени с использованием порожков ПВХ подойдет отлично.http://aviris.net.ua/gallery/44_1205_mini.jpg

М+А
08.12.2009, 00:17
.http://aviris.net.ua/gallery/44_1205_mini.jpg
А фото, покрупней, можно?

Котяра
08.12.2009, 10:23
Валера, у майкла в подписи сайты, на втором сайте в разделе Галерея фотки крупные.
Мы в будущем планируем этим материалом лестницу и отделывать!

xamgelo
08.12.2009, 12:30
Чета посмотрел на увеличенной фотке лестницу - совсем не понравилось. Совсем 8)

Котяра
08.12.2009, 13:37
Чета посмотрел на увеличенной фотке лестницу - совсем не понравилось. Совсем 8)
В том виде действительно не фонтан. Мы планируем под дерево.

xamgelo
08.12.2009, 14:24
А углы как? Эти красивенькие серенькие уголочки больше всего впечатлили

Lghomer
08.12.2009, 14:43
А углы как? Эти красивенькие серенькие уголочки больше всего впечатлили
Вот именно углы, меня и оттолкнули от такого на лестницу. Во всем другом :good:. Но и цена :oops: из эпицентра ЛГ подвинули, а в "Пол плюс" 30 у.е квадрат, плюс клей денег стоит, плюс поверхность для укладки, должна быть близка к идеалу. Но таки на всю жизь.

xamgelo
08.12.2009, 14:47
Как можно говорить "на всю жизнь" о покрытии которое на рынке сколько? Год? Два?
Не люблю я товары, которые так назойливо рекламируют. Такая себе половая, в смысле "на пол" :D Виагра
И твой выбор в сторону линолеума Таркетт считаю правильным :good:

Lghomer
08.12.2009, 14:52
Как можно говорить "на всю жизнь" о покрытии которое на рынке сколько? Год? Два? Ну не год-два и у нас на жд вокзалах и метро если два года продержались, то для нас простых обывателей - это с головой какая проверка.


И твой выбор в сторону линолеума Таркетт считаю правильным :good: Ну-да, там тож напыс гарантия 15 лет :D и стоит 100 грн. квадрат.

xamgelo
08.12.2009, 15:00
А на каких оно вокзалах? и в каком метре? У нас в Одессе вроде нету. В Стамбуле в аэропорту что-то похожее, но на неровностях потертости уже заметны. Покрытию тоже около 2 лет а стамбульский аеропорт далеко не самый загруженый

Lghomer
08.12.2009, 15:22
А на каких оно вокзалах? и в каком метре? У нас в Одессе вроде нету. В Стамбуле в аэропорту что-то похожее, но на неровностях потертости уже заметны. Покрытию тоже около 2 лет а стамбульский аеропорт далеко не самый загруженый
У-тя дома шо? Движуха как в Истанбул эирпорт? :D Киевляне говорили на каком - я забыл и по телику смотрел репортаж.

Добавлено через 3 минуты
Я-вот-что все думаю - на военных кораблях - линолум внутри стелят - стопудово, что наш советский был - :D - трех цветов был - красный, синий и зеленый - так там в проходах стока народу туды-сюды бегает в ботинках с медными гвоздями и нифига ему - не ну протирался, лет за 5-ть, его меняли - так делали тада-ж "военно-комерчесский" линолум :D

xamgelo
08.12.2009, 15:31
Движуха-не движуха, а я за 30 долларов квадрат лучше паркет бамбуковый постелю :D
Сколько твой стоит?, забыл... :oops:

Добавлено через 8 минут
Тот линолеум был натуральный. Его и сейчас выпускают как чисто коммерческий или промышленный. Тот же Таркетт тоже в том числе. Только выбор цветов там тоже не ахти

Алик
08.12.2009, 16:29
Как можно говорить "на всю жизнь" о покрытии которое на рынке сколько? Год? Два?


лет 8 точно уже

Добавлено через 4 минуты
Покрытие композитная плитка LG Decotile (ЛЖ Декотайл) установлена в объектах таких как:
Офис компании «Познякижилстрой»
Офис UMC, г.Днепропетровск
Ресторан «Кувшин» (Козырная Карта)
Музей драгоценностей Украины (Печерская Лавра)
Офис компании «Галактон»
Управление "Укрзалізниці", ул. Тверская, 5
Ресторан "Ланцелот" ул. Мельникова, 4
Центральный ЖД Вокзал (г. Киев, г. Запорожье)
Универмаг "Детский мир", метро "Дарница" (8 лет)
"Укрспецэкспорт", ул. Дегтярёвская, 36
магазин ”ИБИС Зброя та Рибальство” б-р Леси Украинки, 16
Бизнес-центр "Укразиастрой", ул.Якира
Туристическая фирма "Соул", ул. Михайловская, 9
ТВ канал "1+1"

Lghomer
08.12.2009, 16:34
Сколько твой стоит?, забыл... :oops:235 кажись.

xamgelo
08.12.2009, 16:49
Ну вот видишь - те же 30 долларов само покрытие.
Из вредности - буду в Киеве попрошу Валеру заехать в какое-то из этих мест, пощупать. В эпицентре щупал, не понравилось совсем за эти деньги

Котяра
08.12.2009, 17:00
Олег, стоимость 20 уе!

xamgelo
08.12.2009, 17:07
а, ето я со смартфлором может перепутал. :oops: :beer: Хотя когда уе было 5.05 это щастя продавалось по 130 грн в эпицентре

nikon
08.12.2009, 18:46
Я такое сделал в цоколе. И я вам скажу ВЕЩ... моется прекрасно, очень стойкое к мех. повреждениям.

майкл
08.12.2009, 19:40
Как можно говорить "на всю жизнь" о покрытии которое на рынке сколько? Год? Два?
Не люблю я товары, которые так назойливо рекламируют. Такая себе половая, в смысле "на пол" :D Виагра
И твой выбор в сторону линолеума Таркетт считаю правильным :good:
Покрытие LG Decotile на рынке Украины 8 лет, вот только плитка эта стала более розничнодоступной 2-3 года назад, а до этого она продавалась "оптом" (от 100 м2 до 2000 м2) на прямую подрядчикам или конечному потребителю (заказчику) при строительстве или реконструкции крупных и средних объектов, а "рекламируем", если можна так назвать, от глупых слухов и иногда полного бреда который пишут в форумах "НЕЗНАЮЩИЕ" о разных материалах.
А о Таркетте Вы откуда узнали?, так же с рекламы! Просто Таркетт раскрученый бренд, а как у нас говорится в законодательстве : "незнание законов не освобождает от ответственности", а во всем мире LG признана лучшим производителем по виниловой плитке (композитной), и это факт.
А у многих людей Таркетт это конкретная позиция "супер"линолеум!, а какой? у Таркетта порядка 50 контрактных позиций и более 200 бытовых, какой именно имеют люди ввиду говоря "Таркетт"?
НЕ ПРИНИМАЙТЕ БЛИЗКО, просто накипело :beer:

Добавлено через 4 минуты

Вот именно углы, меня и оттолкнули от такого на лестницу. Во всем другом :good:. Но и цена :oops: из эпицентра ЛГ подвинули, а в "Пол плюс" 30 у.е квадрат, плюс клей денег стоит, плюс поверхность для укладки, должна быть близка к идеалу. Но таки на всю жизь.
Углы - это специальные накладки из ПВХ, задача которых воспринимать максимальную нагрузку (нога человека в основном наступает на угол),а цветовая гамма накладок 6 цветов, а в каучуковых покрытиях под цвет материала.
а 30 $ это много, до нового года могу посодействовать по 180 грн., а после нового года 220 грн.

Добавлено через 13 минут
А зачем далеко ходить (Киев), у Вас в городе (Одесса) 2- 3 года назад мы делали на Бол. Арнаутской, 2 а или б непомню, короче за админзданием (вторая линия) возле школы, Сити Строй отстроило 2 этажные помещения и сдает под офисы и магазины, можна глянуть там, вот только какой то корпус залило! но ничего воду убрали, а плитка лежит:D, и ничего

Lghomer
08.12.2009, 19:48
Углы - это специальные накладки из ПВХ, задача которых воспринимать максимальную нагрузку (нога человека в основном наступает на угол),а цветовая гамма накладок 6 цветов, а в каучуковых покрытиях под цвет материала.
Мы догадались про предназначение этой накладки - вот лично-мне она и не нравится - вот она и портит всю малину (как по мне). На любителя вощем. Я размышлял о такой конструкции, выбирал между ламинатом и ЛГ на ступени - все таки захотелось нормальный выступ над ступенью, а так был готов на ЛГ.
А, вот на лестничную площадку и в сан-узел - думаю таки ЛГ стелить.

майкл
08.12.2009, 20:10
Мы догадались про предназначение этой накладки - вот лично-мне она и не нравится - вот она и портит всю малину (как по мне). На любителя вощем. Я размышлял о такой конструкции, выбирал между ламинатом и ЛГ на ступени - все таки захотелось нормальный выступ над ступенью, а так был готов на ЛГ.
А, вот на лестничную площадку и в сан-узел - думаю таки ЛГ стелить.
В санузел можно, но нежелательно (скользко босой ногой если плитка мокрая будет),если гладкую плитку брать,
а ее 3 вида: гладкая, полурельефная, сильнорельефная.
Ах да, санузел совмещен или раздельный?

Lghomer
08.12.2009, 20:53
В санузел можно, но нежелательно (скользко босой ногой если плитка мокрая будет),если гладкую плитку брать,
а ее 3 вида: гладкая, полурельефная, сильнорельефная.
Ах да, санузел совмещен или раздельный?
Та-не, тока рельефную хотим. А-что - "скользее" кафеля???

Совмещенный СУ.

майкл
08.12.2009, 21:13
Та-не, тока рельефную хотим. А-что - "скользее" кафеля???

Совмещенный СУ.

Нет конечно, но "+" "-",
смотря с каким кафелем сравнивать.

kunar
08.12.2009, 22:21
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:-P

Котяра
09.12.2009, 10:56
Кунар, расшифруй!?
Или закончилась "сухая" диета?:)

Lghomer
09.12.2009, 14:42
Кунар, расшифруй!?
Или закончилась "сухая" диета?:)Просто у Валеры Таркетт :D.

xamgelo
09.12.2009, 20:11
майкл, если это лично ко мне относится, то я рекламу не читаю и не смотрю. Я ненавижу рекламу, :D особенно на форумах если человек туда только ради продать и приходит. Исключение - FМ радио в автомобиле, но там ее мало, не переключать же станцию. Обычно нахожу информацию на сайтах продавцов или форумах, затем ищу сайты производителей. Если удается найти и получить достаточно информации, ищу продавцов, у которых можно купить нужный товар подешевле.
Вот сайт производителя Smart Floor™ так и не удалось найти, мало того, как уже писал выше, такого товара кроме Украины нигде не гуглится. С LG дела получше, в списке продукции LG Chem нет никаких покрытий, только скажем так исходные компоненты, но LG Hausys, LG Floors и даже Decotile можно найти в разных странах, правда ассортимент куда пошире чем у нас. К таркетtу никакого отношения не имею и не говорю что он лучше или хуже или единственная альтернатива, просто часто для сравнения пишу торговые марки которые у всех на слуху.
Справедливости ради, плитки от Таркетт стоят кудааа дороже Декотайла. Только стоит ли на это тратиться, если скажем полукоммeрческий Таркетт Аcczent стоит в полтора а то и два раза дешевле , в зависимости видимо от жадности продавцов, имеет защитный слой в 0.7 мм и по долговечности в доме/квартире вряд ли будет отличаться. Мне не нужны вечные иголки(С)
Да, где-то попадалось еще сравнение с ламинатом, мол у ламината износостойкость максимум 34 а у плиток этих 43. Так вот - 34 и 43 это одно и то же. Просто тройка означает коммерческие, а 4 промышленные покрытия. И те же декотайлы обозначаются 34-43... :beer:

kunar
09.12.2009, 22:10
закончилась:beer:

расшифровую- у моего идеологического противника в названии темы грубая ошибка в слове "полы"(я давно заметил токо стеснялся сказать),

а ошибиться в написании своей торговой марки все равно что обозвать босса педерастом на собрании:(


а на Таркете девченки и парни с тремя языками и тренингами-все таки товар дороговатый ,его продавать они умудряются весьма неплохо,особенно в нынешние времена:Yahoo!:

майкл
10.12.2009, 01:32
Смарт флоор это торговая марка на територии Украины, в других странах она называется подругому (как Форд, Рено, и тд.), например: технофлооорконект,
что касается Декотайла, то в России данный бренд "убили" (обосрались на одном серьезном обьекте, с укладкой) лет 5 назад, и сейчас он там продается под другим название,
"хаусус" кстати мировая сеть компаний, просто одним словом - логотип компании который "продавцы" по предварительной договоренности ставят себе на сайт, короче это ничего неозначает (хаусус), я тоже могу себе его влепить - только от этого ничего НЕПОМЕНЯЕТСЯ!
А Акцент (минерал, мистрал, тимбер) - это вооообще полукоммерция которая реально ГА...НО!!! и делает в Россия, я в руках держал первую пробную партию - так там даже бытовухой НЕПАХЛО, далеко на сегодня они НЕУШЛИ.
34 класс это переходной из офисных помещений к "легкой промышленности" (так правильно называть 41-43 класс), а классификация всегда оценивалась 2 классами, так как точно оценить НЕЛЬЗЯ (набери в поисковике "тест табера"), пример: 41-42, 33-34, 23-31 и тд, просто наши продавцы указывают только класс который выше...
Ну вот поэтому (в основном форумчане заблуждаются, или пускают глупые слухи) я на форумах и пишусь, а не ради рекламы!!! Да кстати продать с форума практически НЕРЕАЛЬНО (из опыта)!!!и че рекламировать???:beer:

xamgelo
10.12.2009, 12:07
Смарт флоор это торговая марка на територии Украины, в других странах она называется подругому (как Форд, Рено, и тд.)
Серьезнооооо? А я то глупый думал, что эти маленькие буквочки ™ могут обозначать? :lol:
Trade Mark какой-то кляти капиталисты прыдумалы. И потом дурят бедных украинцив, продают корейский Samsung S3 як Nissan Almera Classic а сделанный в соседнем цеху паркетник как французский Renault Koleos

Еще есть "украинский" инструмент "Мастер Данило", "украинская" бытовая техника "Пырамида" .
А тут еще половые покрытия непонятного происхождения появляются.Уж не оттуда ли ноги растут у смартфлоров с декотайлами?
Я не оспариваю качество но очень хочется знать почему-то, где все-таки заводы находятся... :oops: Если они там в молоко меламин добавляют, что же тогда в половые покрытия могут напихать?

майкл
10.12.2009, 16:10
Серьезнооооо? А я то глупый думал, что эти маленькие буквочки ™ могут обозначать? :lol:
Trade Mark какой-то кляти капиталисты прыдумалы. И потом дурят бедных украинцив, продают корейский Samsung S3 як Nissan Almera Classic а сделанный в соседнем цеху паркетник как французский Renault Koleos

Еще есть "украинский" инструмент "Мастер Данило", "украинская" бытовая техника "Пырамида" .
А тут еще половые покрытия непонятного происхождения появляются.Уж не оттуда ли ноги растут у смартфлоров с декотайлами?
Я не оспариваю качество но очень хочется знать почему-то, где все-таки заводы находятся... :oops: Если они там в молоко меламин добавляют, что же тогда в половые покрытия могут напихать?
Помоему я ясно написал другую торговую марку, только наберите ее на английском.
А по поводу торговой марки (ТМ), вроде тоже ясно написано "... на територии Украины", и ХИ-ХИ ненадо, я прекрасно понимаю, что каждый уважающий себя человек должен знать, что такоеТМ.
:beer:

xamgelo
10.12.2009, 16:29
Так заходил.конечно. Мало того , таки кажись нашел откуда ноги растут. Так вот там этот Smartfloor или Technofloor whatever стоит до 50 центов за планку или около 4 долларов за квадратный метр с доставкой и погрузкой на борт судна. Он там еще не имеет названия.Как хотите так и назовите Я вот свою ТМ придумал - "Умный Пол-Хитрый Хохол".:D Правда партия должна быть не меньше 3000 кв.метров.
Но разница в цене впечатляет, даже с учетом стоимости перевозки, а цены сейчас сиииильно упали, и жадных украинских чиновников и кучи посредников.

Надо тока не забыть зарегистрировать ТМ

Олица
11.12.2009, 18:53
Стелят ли эту штуку на ТП ???8)

xamgelo
11.12.2009, 19:15
Стелят.
А вот что на мастерсити пишут (http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=14914)
А вот как сайт называется, где если не декотайл так смартфлоор какой-нибудь лепят. http://www.china-xueyan.com
Только не знаю, что вы там подумаете, :D , xueyan переводится на английский "snow goose" , это гусь такой, не домашняя птица снежной бабы, гусь Росса еще называется :D

Олица
11.12.2009, 19:26
Ну, и полиглот же ты!!!:D

xamgelo
11.12.2009, 19:36
Та ты шоооо... Кнопочьку "Енглиш" :D видела? А перевод с беликого и могучего китайского - так интернет на то :oops:
Вот еще по теме ссылка (http://wjfsh.en.alibaba.com/product/211403224-200589837/PVC_VINYL_FLOORINGS_Deco_Tile_8_Tile_Flooring.html ), но там я не копал далеко. Главное понял, если что, найду как в Китае заказать :D

майкл
11.12.2009, 21:31
Стелят ли эту штуку на ТП ???8)
Стелят конечно, только соблюдать технология устройства ТП нужно, и нивелир массу с клеем которые можно использовать на ТП.

Олица
11.12.2009, 21:34
Стелят конечно, только соблюдать технология устройства ТП нужно, и нивелир массу с клеем которые можно использовать на ТП.
Расскажите, плз поподробнее!:wink:

майкл
11.12.2009, 21:43
Стелят.
А вот что на мастерсити пишут (http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=14914)
А вот как сайт называется, где если не декотайл так смартфлоор какой-нибудь лепят. http://www.china-xueyan.com
Только не знаю, что вы там подумаете, :D , xueyan переводится на английский "snow goose" , это гусь такой, не домашняя птица снежной бабы, гусь Росса еще называется :D
Декотайл производят в Корее, а Смартфлоор, никто и не скрывал что в Китае.

Добавлено через 7 минут

Расскажите, плз поподробнее!:wink:

Я в кратце, долго писать.:)
ТП должен находится от поверхности стяжки не менее 2-3 см, использовать регулятор, правильно запустить всю систему до устройства нивелира и плитки (эт Вам спецы по ТП должны нашептать, даже обязаны)
Использовать нивелир массу с пометкой "для использования (возможно использовать) на ТП", так же и клей для плитки 2008, 2000с Уцыновский. Найду ссылки - выставлю, а своими руками писать, я думаю листа на 3 будет:)

Олица
11.12.2009, 22:33
Майкл!, у нас спецы- это ... мой муж... и мой муж. Поэтому мы ОЧЕНЬ просим Вас выложить как оно нада. Ибо...- в кризис сами мы себе и жнецы и жрецы и на дудках игрецы...