PDA

Просмотр полной версии : Деревья на участке - плохо ?



Vavilen
26.07.2011, 14:17
Смотрел тут участок, так на нём штук 10-15 деревьев, 20-40 см диаметром, многолетних (акация, по моему). В ГА их нет, лесополоса у поля (ветрозащитная, или как там её), т.е. проблем с точки зрения защиты природы нет. Я правильно понимаю, что выкорчёвывание подобного встанет в приличный гембель и сумму ? Никто не сталкивался с подобным, подскажите ...

Lghomer
26.07.2011, 14:27
Лопата+топор+два трезвых строителя - и вся проблема. Аесли на участке будет экскаватор - то ваще два взмаха ковшом.

Vavilen
26.07.2011, 15:02
svetlan-ka говорит, что это не акация, а дуб :)
Поеду вечером гляну ещё раз, а то днём там был привязан бык и корова, и бык совершенно не возрадовался нашему визиту, атаковал, гад :)

Гена
26.07.2011, 15:03
У меня знакомый бегал брал разрешения, спилить дерево, возле офиса...потом звонит - устал....:D
Я ему бригаду ...этим бойцам...разрешение из гастронома принес...в течении часа не было дерева...а это центр города....Сели на москвич и нету их, а хозяин офиса...делает вид что возмущен таким положением дел....дерево украли:D

Vavilen
26.07.2011, 15:52
Ну в данном случае вопроса о разрешениях - не стоит, по бумагам там нет никаких деревьев да и не относится лесополоса вроде к природным богатствам.

Вопрос в техническом исполнении - я просто где-то читал, помню, на строимдом, что ли, что у кого-то был боооольшой гембель с деревом (но там и дерево было вековое какое-то, по моему).


Добавлено через 35 минут

Взял авизу, прозвонил. За спил называют цифры 200-300 гривен за дерево, это спилить и порезать на заготовки для шашлыков :) За пни примерно те же цифры.

Вроде не всё так страшно выходит :)

Lghomer
26.07.2011, 16:13
За спил называют цифры 200-300 гривен за дерево, это спилить и порезать на заготовки для шашлыков :) За пни примерно те же цифры.
Возмешь на день у когото пилу-цепную и за пол-дня сам попилишь - очень увлекательно - я в запале соседу два дерева зафигачил - сухие были :lol:

Vavilen
26.07.2011, 16:27
Возмешь на день у когото пилу-цепную и за пол-дня сам попилишь - очень увлекательно - я в запале соседу два дерева зафигачил - сухие были

Ага, щас. Я в гугле почитал уже - мужик решил спилить у себя - и это стало последним, что он спилил - задавило деревом :( Так что уж лучше я положусь на рабсилу, а сам потом для шашлычка буду колоть топориком :)

Ну на самом деле мне важен диапазон цифр - вроде выходит не страшная цифра, это главное - а там посмотрим, кто и как попилит и покопает.

Lghomer
26.07.2011, 16:44
Если там действительно дубки - то их грех пилить - ну по самой необходимости разве-что.

Vavilen
26.07.2011, 17:08
Если там действительно дубки - то их грех пилить - ну по самой необходимости разве-что. Ну я вечером поеду внимательно смотреть - вполне возможно, что часть можно оставить (и мне то они тоже не помешают, тем более я себе вижу маленький домик и наибольшая плотность деревьев по границам участка). Поеду, гляну, когда быка заберут - он прямо на участке привязан был.
Но в принципе - там всю полосу порезали под участки и как не крути - а её спилят.

svetlan-ka
26.07.2011, 18:07
Ну я вечером поеду внимательно смотреть - вполне возможно, что часть можно оставить (и мне то они тоже не помешают, тем более я себе вижу маленький домик и наибольшая плотность деревьев по границам участка). Поеду, гляну, когда быка заберут - он прямо на участке привязан был.
Но в принципе - там всю полосу порезали под участки и как не крути - а её спилят.
Эта полоса - дубовая. Мои родители со мной маленькой туда ходили а шашлыки.

Vavilen
26.07.2011, 18:49
Эта полоса - дубовая. Мои родители со мной маленькой туда ходили а шашлыки.

Так я тебе и в первый раз поверил, что дубовая полоса :)
Я просто не успел присмотреться к деревьям - бык неожиданно нас заметил и пошел в атаку, ну и мы с риелтором быстренько уехали, от греха :)

p.s. Даже быки не любят риелторов ...

svetlan-ka
26.07.2011, 19:03
Так я тебе и в первый раз поверил, что дубовая полоса :)
Я просто не успел присмотреться к деревьям - бык неожиданно нас заметил и пошел в атаку, ну и мы с риелтором быстренько уехали, от греха :)

p.s. Даже быки не любят риелторов ...
А вдруг я ошибаюсь и там дааавно акации???:)

Но в том закуточке у тех трех домов (отгороженых) - точно дубы.:) Один из тех домов - хозяин водопровода.

Vavilen
26.07.2011, 19:08
Один из тех домов - хозяин водопровода. Вот к этому вопросу мы вернёмся попозже :)

Я поеду через часик и выясню, дубы там или нет - обмеряю, пересчитаю, прикину, можно ли оставить по границе деревьев и т.д.

svetlan-ka
26.07.2011, 19:32
Вот к этому вопросу мы вернёмся попозже :)

Я поеду через часик и выясню, дубы там или нет - обмеряю, пересчитаю, прикину, можно ли оставить по границе деревьев и т.д.
На моих глянь: работают или нет?:wink:

Vavilen
26.07.2011, 20:31
На моих глянь: работают или нет?
Тыша навкругы :( Ни те крана, ни те рабочего задора. Правда я с дороги смотрел, но на крыше точно тихо.

А с деревьями (да, это дубки, но часть их - откровенно кривенькие какие-то и болезненные) - с этой мыслью надо переспать и мне завтра госакт дадут на посмотреть, размеры и т.д. Пока мне всё в целом - нравица. Большую часть надо спилить, минимум половину. Во-первых лесополоса не вдоль участка, а наискосок, во-вторых многие посажены друг рядом с другом и они банально мешают даже друг-другу. Полоса вдоль дороги явно останется у забора, а остальное можно твёрдо сказать только имея чёткие границы участка и проект.

svetlan-ka
26.07.2011, 20:33
Тыша навкругы :( Ни те крана, ни те рабочего задора. Правда я с дороги смотрел, но на крыше точно тихо.

А с деревьями (да, это дубки, но часть их - откровенно кривенькие какие-то и болезненные) - с этой мыслью надо переспать и мне завтра госакт дадут на посмотреть, размеры и т.д. Пока мне всё в целом - нравица.
Кран уже был. Приезжал ко мне домой за расчетом. Я пока плохо себя чувствую и дома сижу.

Давай-давай, думай!!!:):beer:

ст.Мастер
27.07.2011, 17:59
Ваш же участок? Вам решать что с ним делать, но деревья - это плюс. Когда сам садишь, это здорово, но нужно ждать, когда подрастет.

xamgelo
28.07.2011, 12:33
Я мечтал о таком участке, а тут пилить... :evil: Я бы спилил только те, что на пятне застройки окажутся.

Vavilen
28.07.2011, 17:16
Я мечтал о таком участке, а тут пилить... Я бы спилил только те, что на пятне застройки окажутся.
Так там половина на пятне и окажутся ...
Но уже вопрос отпал с пилением ввиду проблем с документами участка :)

klim in
28.07.2011, 19:12
Так там половина на пятне и окажутся ...
Но уже вопрос отпал с пилением ввиду проблем с документами участка :)
:(:(:(

svetlan-ka
28.07.2011, 20:10
Но уже вопрос отпал с пилением ввиду проблем с документами участка :)
:(:(:(Жаль...

Vavilen
28.07.2011, 22:10
Жаль...
Ну ничё, он поди не последний :)