PDA

Просмотр полной версии : Кто чем красит



dop
29.07.2011, 09:55
Имея уже кучу инструментов и постоянно сталкиваясь с необходимостью что-то покрасить задал себе вопрос. А почему же процесс покраски у тебя еще не автоматизирован? :) Этот вопрос привел к следующему вопросу, что лучше и универсальнее, электрический краскопульт (есть у Боша такие и у Фиолента и у др.) или компрессор с пневматическим краскопультом. Хотелось бы иметь инструмент, который может красить всем :) Т.е. разными материалами (лаки краски и т.д.) разной вязкости. Кто что думает за это?

Lghomer
29.07.2011, 15:41
Кто что думает за это?
Я-за-это уже года три думаю и всё не куплю :D.
Что-бы красить всем - все-таки склоняюсь к махонькому компрессору и паре пульверов.

Александр Васильевич
29.07.2011, 17:31
Саша,маааленкий не выйдет-таки мало будет,а такой,литров на 25 ресивер,можно и взять.А к нему маслоотделитель+доп баллончик...
Готовь деньги.Организуем.

Lghomer
29.07.2011, 18:04
Саша,маааленкий не выйдет-таки мало будет,а такой,литров на 25 ресивер,можно и взять.А к нему маслоотделитель+доп баллончик...
Готовь деньги.Организуем.
Меня от такого девайса отпугивает то-что-я сразу ринусь всё красить :D.

Вот для акриловой краски на водной основе - прикупить пекаль - забор задуть - это-даааа.

dop
31.07.2011, 15:48
Александр Васильевич (http://www.domforum.com.ua/member.php?u=304) а вы чуть подробней можете описать весь компрессорный комплект. Что входит и для чего. Я тоже хотел с вами проконсультироваться насчет покупки, но пока сам не определился что надо брать. Думаю купить компрессор.

Александр Васильевич
31.07.2011, 16:20
Смотря для чего вам это все.Если авто красить-одно дело,если все,что перед глазами-другое. В свое время,когда деньги еще свободные бывали,смотрел на белорусские,говорили-неплохие,но и недешевые.Для ответственных работ надо и пистолет нормальный,и фильтр-маслоотделитель,и регулятор давления диафрагменный нормальный...
Я пока перебиваюсь советским диафрагменным завода СОМ(Одесса),но производительность маленькая.Зато на шару достался-140 грн.

Orfodon
31.07.2011, 22:09
Вот той электро пукалкой можно покрасить забор и ворота в селе, если этим же покрасить в приличном доме то ворота будут не столь приличные. Ничего больше покрасить той фигней не выйдет

dop
31.07.2011, 22:39
Мне например для покрасить разное, например ворота, двери, стены потолок и т.д. Машину пока красить не собираюсь, хотя идея неплохая :)

Soyka
01.08.2011, 11:08
А что посоветуете для обычной краски, чтобы деревянный забор красить (52 метра:mega_shok:)?

Александр Васильевич
01.08.2011, 11:15
Пару рамшутов...:D
Сплошной?

Soyka
01.08.2011, 11:39
Пару рамшутов...:D
Сплошной?
Или пару патронов:wink:
Сплошной:oops:

Александр Васильевич
01.08.2011, 12:23
Валик+кисть в малодоступных местах.

Soyka
01.08.2011, 13:05
Валик+кисть в малодоступных местах.
Не хочу руцями:cry:! Какой машиной красить?

Александр Васильевич
01.08.2011, 13:16
Тогда-Эпицетр.Там- от рекламного суперкраскопульта до компрессоров+пистолет.

Soyka
01.08.2011, 14:40
Тогда-Эпицетр.Там- от рекламного суперкраскопульта до компрессоров+пистолет.
А марку можете назвать. так чтоб дешево и сердито, а их (краскопультов) много а я одна:cry:

dop
01.08.2011, 17:43
Александр Васильевич (http://www.domforum.com.ua/member.php?u=304) и осветите пожалуйста вариант с компрессором более подробно. Какой лучше компрессор, какой к нему краскопульт и что еще понадобится.

Orfodon
01.08.2011, 21:59
А марку можете назвать. так чтоб дешево и сердито, а их (краскопультов) много а я одна:cry:

Каждый краскопульт предназначен для своих типов красок, начиная с марки SATA, HVLP или LVLP далее расход воздуха при работе факелом ну и сопло от 1.3 до 2.2 И не думайте что краскопультом выйдет покрасить забор с первого раза без опыта. Выйдет ужасный забор. Если копресор есть то для алкидных красок подойдет недорогой Интертул в эпике с соплом 1.5-1.8 HVLP

Александр Васильевич
02.08.2011, 12:38
Нет совершенно никакого резона смотреть на компрессор имея один забор.Остальное время простой? Не дорого?

Orfodon
02.08.2011, 21:35
Нет совершенно никакого резона смотреть на компрессор имея один забор.Остальное время простой? Не дорого?

+1 Забор валиком красить проще чем с пульта.

klim in
02.08.2011, 23:47
Нет совершенно никакого резона смотреть на компрессор имея один забор.Остальное время простой? Не дорого?
Ну компрессор в хозяйстве простаивать не будет (продуть водяную систему, чего-нибудь надуть и тд. и т.п.).

Orfodon
03.08.2011, 09:16
Ну компрессор в хозяйстве простаивать не будет (продуть водяную систему, чего-нибудь надуть и тд. и т.п.).

У женщины в хозяйстве он менее нужен чем у тебя :D

captain Grey
03.08.2011, 11:50
Заказал 5 лет назад знакомому дальнобойщику немецкий компрессор, который обошелся мне с доставкой в 650 грн. Потом в Новой линии купил китайский набор для компрессора -пулвер, пескоструй, манометр со шлангом и пистолет, за 180 грн. Им и пользуюсь. Еще есть пульвер низкого давления под пылесос, но после покупки компрессора почти не пользуюсь. Крашу все, что нипопадя!:D:lol:

KAS
04.08.2011, 09:38
кисточкой, тряпочкой, пульвером. Забор - теща+кисточка.
У компрессора есть одна хорошая особенность в частном доме - очень удобно разжигать огонь для шашлычка и его же раздувать.

Nav51
27.08.2011, 13:41
К чему такие сложности? Если нужно на пару раз то намного проще купить пульвер под пылесос, им можно красить любой краской если только не сильно густой. Правда сейчас проблема с дующими пылесосами, в последнее время дулку не выводят. Но всё решается насосом для надувных кроватей, причём на какое хочешь питание - 12 или 220 вольт.