PDA

Просмотр полной версии : видеонаблюдение и интернет



Дантист
25.08.2011, 23:41
если есть гуру,подскажите.
установлена ЖСМ сигналка,помогает.. но иногда перед приходом на стройку (тесть,строители) не созваниваются со мной и я лишний раз тревожусь и тревожу соседей пока выясню кто лазит... Стало насущным установить видеонаблюдение.Начитался что есть и нтересные системы для самоинсталяции (4 камеры,регистратор с хардом и возможностью онлайн просмотра через интернет. Проблема в том что я пока не хочу заводить пока инет в дом,у соседа есть интернет и он мне дает точку доступа через вай фай. Можно ли связать систему по вай фай с регистратором? или нужно сугубу отдельную ветку затягивать в дом? Подскажите попростецки как оно должно быть?

Lghomer
26.08.2011, 10:25
Можно ли связать систему по вай фай с регистратором? По идее можно. Могу спросить у свого компуторщика - он кому-то ставил и меня прибалтывал. Ай-пи то постоянный будет.

captain Grey
26.08.2011, 12:50
если есть гуру,подскажите.
установлена ЖСМ сигналка,помогает..
У меня успели установить сигнализацию с обратной связью, что сейчас запрещено. Позвонил и слушай, кто там ходит-бродит. Видео, конечно, получше.

klim in
26.08.2011, 16:26
У меня успели установить сигнализацию с обратной связью, что сейчас запрещено. Позвонил и слушай, кто там ходит-бродит. Видео, конечно, получше.
С какого перепугу?

Дантист
28.08.2011, 10:49
У меня успели установить сигнализацию с обратной связью, что сейчас запрещено. Позвонил и слушай, кто там ходит-бродит. Видео, конечно, получше.
тоже интересно....

captain Grey
29.08.2011, 12:01
Так мастер сказал, а потом и подтвердили на другом форуме. Вот ссылка на темку.
http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=8743&highlight=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0% B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

klim in
29.08.2011, 13:22
Суммируя прочитанное по ссылке:
- видеонаблюдение бытовыми (не спецсредствами) камерами на обьектах личной (частной) собственности не запрещено;
- если под наблюдение могут попасть посторонние лица, легально находящиеся на территории вашей частной собственности (наемные работники и т.п.), то они должны быть об этом предупреждены и желательно письменно.

captain Grey
30.08.2011, 11:09
- если под наблюдение могут попасть посторонние лица, легально находящиеся на территории вашей частной собственности (наемные работники и т.п.), то они должны быть об этом предупреждены и желательно письменно.

Ну, не обязательно. Достаточно вывесить таблички "Ведется видеонаблюдение".

Дантист
02.09.2011, 13:52
из нарытого.
есть камеры айпи (от 800 гр штука)
есть айпи регистраторы
есть набор "установи сам" регистраторы с камерами,проводами и всем остальным от 150 уе..

многое работает чере нет, нужен инет с постоянным белым АЙПИ...

Определяюсь с камерами, многие идут 25 кадров в секунду,не млаовато ли? движений на объекте особых нет,разве что елси вто зайдет непрошеный)

мож кто сталкивался с наборами под самостоятельную установку? пишут что все кабели обжаты,длина 18 метров

Vavilen
16.09.2011, 23:19
С наборами не сталкивался, но

Определяюсь с камерами, многие идут 25 кадров в секунду, не маловато ли?
Да по моему многовато - для наблюдения и 15 хватит за глаза, по-моему, это ж не Аватар :)
Там по-моему вообще и 10 не редкость - для картинки этого с головой, а каждый лишний кадр - это место на винте или трафик, при передаче (ну т.е. нужен канал широкий, интернета).

Orfodon
22.09.2011, 21:05
Определяюсь с камерами, многие идут 25 кадров в секунду,не млаовато ли? движений на объекте особых нет,разве что елси вто зайдет непрошеный)

Никогда не ставлю больше 10 кадров при установке видеонаблюдения.
Мало того что нужен Белый IP для доступа к видео из интерната, надо еще на роутере настроить маршрутизацию порта для видео.

Lghomer
17.11.2011, 15:29
ап....

captain Grey
17.11.2011, 16:52
Просматривал запись с камеры, как сын в наше отсутствие(Отдых) добросовестно поливал клубнику. Все до секунды задокументировано. Регистратор пишет и хранит за 45 суток. Ночное "видео" смотреть не интересно, видно только когда идет дождь или пролетаю бабочки.

klim in
14.06.2012, 19:33
Просматривал запись с камеры, как сын в наше отсутствие(Отдых) добросовестно поливал клубнику. Все до секунды задокументировано. Регистратор пишет и хранит за 45 суток. Ночное "видео" смотреть не интересно, видно только когда идет дождь или пролетаю бабочки.
Хочу такой девайс! Где взять, сколько денег?
ПС. Достаточно он-лайн, без накопления.

captain Grey
14.06.2012, 19:41
Маякни мне в субботу с утра, часов в 9, возьму документацию в Патриотовке.

klim in
14.06.2012, 20:51
ОК!:beer:

Vavilen
15.06.2012, 12:07
Если этот девайс можно направить вверх (мне надо снять, какая ........ ..... ..... ....... кидает пустые трёхлитровые банки вниз в нашем доме) - мне тоже, пожалуйста, характеристики устройства.

captain Grey
15.06.2012, 13:17
Это камеры видеонаблюдения, инфракрасные, куда хочешь, туда и направляй. Они подключены к видеорегистратору на 1 террабайт память. Возможно подключать до 5 камер. С ВР подключаю "тюльпаном" к ТВ. Управление как "мышкой", так и с панели ВР.

Vavilen
16.06.2012, 11:27
Маякую двома руками "Капитан, возьмите документацию в Патриотовке":Yahoo!:

captain Grey
19.06.2012, 16:45
Маякую двома руками "Капитан, возьмите документацию в Патриотовке":Yahoo!:
Я ж пытаюсь по твоему "рецепту" собрать интернет в Патриотовке с помощью мобтелефона, как роутера. Пока -никак. Планшет(чина) не видит ничего. А так бы прочитал напоминание и все бы взял.
ЗЫ. Саня, ты это, давай на Ты, ОК?

captain Grey
21.06.2012, 09:52
Никакой документации установщик не оставил - он с нас за работу денег не берет. Разве на бензин ему сотню всуну. Потому пришлось просто сфоткать дывайс.

Камера с инфракрасным излучением.
652
Регистратор на 1терабайт памяти с возможностью подключения 5 камер - у меня пока три. Видно USB-разъем для снятия информации. Через "тульпан" подключаю для просмотра к ТВ.Вид с боку - видно телекабели и остальное подключение - мышка, РС кабель.
653654

klim in
21.06.2012, 11:29
Игорь, с этими девайсами все понятно, а вопрос в том как и чем видео передается в интернет (GSM, ....)?

captain Grey
21.06.2012, 19:47
Клим, у меня стоит GSM-блок с сим-картой КиевСтар, который просто дозванивается на мой номер(и на сына телефон). Я снимаю трубку и слышу все что происходит в помещении и все. Нету у меня видеосигнала, не ставил. Если хочешь(хотите), могу скинуть в личку телефон моего мастера и он вас проконсультирует. Но возможность такая есть. У брата в Москве в его гаражах установлено такое оборудование. Он может зайти с любой точки в интернет и увидеть, что там твориться.

klim in
21.06.2012, 21:23
Клим, у меня стоит GSM-блок с сим-картой КиевСтар, который просто дозванивается на мой номер(и на сына телефон). Я снимаю трубку и слышу все что происходит в помещении и все. Нету у меня видеосигнала, не ставил. Если хочешь(хотите), могу скинуть в личку телефон моего мастера и он вас проконсультирует. Но возможность такая есть. У брата в Москве в его гаражах установлено такое оборудование. Он может зайти с любой точки в интернет и увидеть, что там твориться.
Ты где-то писал, что находясь зарубежом просматривал чем занимается сын - или я что-то перепутал:oops:.
Московские (российские) девайся я видел, но там ценник от 1000 у.е., думал у тебя какая-то бюджетная китайская приблуда:).

captain Grey
22.06.2012, 08:38
Ты где-то писал, что находясь зарубежом просматривал чем занимается сын - или я что-то перепутал:oops:.
Московские (российские) девайся я видел, но там ценник от 1000 у.е., думал у тебя какая-то бюджетная китайская приблуда:).

Это я после возвращения из Куинз Парк Тикирова хотел выяснить, кто поломал ветки деревьев в моем саду и просматривал записи...
Телефон давать? Мастер(кличка -Ленин) работает и с очень крутыми марками, и с Китаем.

klim in
22.06.2012, 09:31
Камера с накопителем у меня уже есть, юзаю дома, так что Ленин не нужен, спасибо:).
А кто же ветки поламал?

Vavilen
22.06.2012, 20:59
Я ж пытаюсь по твоему "рецепту" собрать интернет в Патриотовке с помощью мобтелефона, как роутера. Пока -никак. Ну так вы займитесь этим дома, а не в Патриотовке (кто ж вам мешает всё настроить дома ?) и спрашивайте, если чего-то не получается, поможем, чем сможем :)


ОК? Неа, не ОК, не могу я, я автоматически говорю-пишу Вы, это ко всем относится, кого не знаю лично и кто старше. Я старшей сестре часто Вы говорю. Вот такие пироги :)

captain Grey
23.06.2012, 09:11
Неа, не ОК, не огу я, я автоматически говорю-пишу Вы, это ко всем относится, кого не знаю лично и кто старше. Я старшей сестре часто Вы говорю. Вот такие пироги :)

Прошу прощения. Не примите за хамство.:oops:

Vavilen
23.06.2012, 12:57
Прошу прощения. Не примите за хамство Да нет, сам то я простой в доску :) - просто речевой аппарат произносит Вы автоматически, это совсем не значит, что у меня замашки семьи Романовых :)

captain Grey
04.07.2012, 11:02
Знайшов інструкцію до свого реєстратора відеонагляду. Тільки файл більше дозволеного, потрібно редагувати.
Саня Хомер, може я вишлю поштою, а ти вставишь?

Lghomer
04.07.2012, 11:28
Знайшов інструкцію до свого реєстратора відеонагляду. Тільки файл більше дозволеного, потрібно редагувати.
Саня Хомер, може я вишлю поштою, а ти вставишь?

Я тоже не вставлю - это общие настройки базы форума.

captain Grey
04.07.2012, 14:53
Я тоже не вставлю - это общие настройки базы форума.
Тоді готовий вислати електронною поштою зацікавленому.

Vavilen
04.07.2012, 15:08
Тоді готовий вислати електронною поштою зацікавленому. wow[собачко]vavilen.com будь ласка!

Я вот заинтересовался видеонаблюдением в виде IP камера с поддержкой ddns + роутер + 3G интернет, но я пока в поисках камеры для опытов:search:

klim in
04.07.2012, 15:21
wow[собачко]vavilen.com будь ласка!

Я вот заинтересовался видеонаблюдением в виде IP камера с поддержкой ddns + роутер + 3G интернет, но я пока в поисках камеры для опытов:search:
У меня есть обычная камера, но модель не помню, посмотрю - отпишусь, временно не пользуюсь, может пригодится для опытов.

Vavilen
04.07.2012, 15:28
Обычная у меня тоже есть, но тут надо IP камера с поддержкой ddns (т.к. у интертелекома нет постоянного IP адреса - используется ddns сервис, который формирует инет адрес для камеры) ... Ну короче вот к тому, что у вас на даче будет - ещё коннектится камера и в браузере в любой момент заходишь и видишь, созрели помидоры или нет (ну или ломают ли соседи ветки забора). Пишут, что в принципе работает, но я никогда не пробовал ... Вот вылавливаю товарища, у которого может быть такая камера на "поиграться" взять и попробовать, как оно в жизни.

klim in
04.07.2012, 15:39
По поводу типа камеры я уже понял, но как заставить такой "конструктор" коннектиться с интернетом только тогда, когда это нужно - платить по 300-600 грн. в месяц интертелекому ИМХО накладно.

Vavilen
04.07.2012, 15:44
Ну можно устанавливать космические сеансы связи :) - поставить таймер, как у Сани на аквасе, и настроить к примеру на какие-то дни или часы дней ... Пакет на камеру можно без абонплаты поставить, ну по 10-15 копеек мегабайт, зайти проконтролировать раз в день это будет немного трафика, по идее, дешевле. Но я размышлял над установкой такого "глаза" во время стройки, чтобы видеть, "а что там делают эти паразиты" - с этой точки зрения 300 гривен не накладно.

klim in
04.07.2012, 17:03
Что-то я действительно сильно "подтормаживаю" :D сегодня - для IP камеры ведь не нужен копм, тогда она действительно вместе с модемом и роутером может запускаться по таймеру.

captain Grey
04.07.2012, 20:55
wow[собачко]vavilen.com будь ласка! :search:
відправив. При отриманні прошу повідомити в цій темі.

Vavilen
04.07.2012, 21:03
Отримав, дякую!

klim in
04.07.2012, 22:58
відправив. При отриманні прошу повідомити в цій темі.
Капітане, ви таким чином протестуєте проти свіжеприйнятого зрадою закону :D?

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------


відправив. При отриманні прошу повідомити в цій темі.
І мені, якщо буде ваша ласка klimig@te.net.ua.

captain Grey
04.07.2012, 23:34
Капітане, ви таким чином протестуєте проти свіжеприйнятого зрадою закону :D?І мені, якщо буде ваша ласка klimig@te.net.ua.
В мене немає іншого вибору. На жаль, до Києва під Український Дім я вже не поїду, не бачу сенсу, а перекопувати клумбу та шарудіти під стріхою ще зарано. Хоча ... руки стискаються у кулаки самі собою...
Перевірте адресу, поштовий редактор пише "...Ошибка Недопустимый адрес Адрес klimig@te.net.ua. не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз..."
Чекаю...

klim in
04.07.2012, 23:42
1. Зрозумів, підтримую:good:.
2. Адреса безпомилкова, скопійована з поштової сторінки мого провайдера.
ПС. Почистив поштову скриньку, спрбуйте, будь ласка, ще раз.

Vavilen
04.07.2012, 23:42
Вот ссылка на файл капитана: http://vavilen.com/downloads/captain-dvr.pdf
У тенета, скорее всего, лимит на размер вложений просто стоит, не даёт крепить большие файлы ...

p.s. А шо за закон, а то я футбол посмотрел и отключил антену от телека и не в курсе новостей ?

klim in
04.07.2012, 23:44
Закон "за язык".

captain Grey
04.07.2012, 23:47
1. Зрозумів, підтримую:good:.
2. Адреса безпомилкова, скопійована з поштової сторінки мого провайдера.
ПС. Почистив поштову скриньку, спрбуйте, будь ласка, ще раз.
Не відсилається, спробуй пораду Сашка.

klim in
04.07.2012, 23:53
Вже спробував, дякую:beer:.

Нана
27.08.2012, 16:12
Народ, есть следующая проблема. Немного предыстории, так как может еще что не совсем по теме (камер) посоветуете.
Есть дом (взяли под дачу) в деревне. Такой себе типичный сельский домик без наворотов (как и все остальные в этой местности (Николаевская область)). Дачников там нет, мы одни, все остальные - проживают постоянно. Бываем на выходные или реже. В доме пока ничего нет, кроме самого необходимого и немного инструмента/хозтоваров. Так вот, сосед уже пару раз типа намекал, что, мол, неплохо бы за домом присматривать.. Пока никаких ответов ему не давали, думали ближе к зиме как-то договариваться. И вот на прошлые выходные приехали, а замка на двери нет. Не взяли ничего, кроме банки кофе и удочки из магазина "все по 10"... :shock: При этом пришел соседский пацан и типа моего малого зовет выйти. Мы его спрашиваем, ничего ли не видели/слышали? "Та ні", говорит, "нічого, тільки собака гавкав (прибился, а точнее сами соседи и подкинули)". А тут и сосед через некоторое время подваливает. типа, слышал, что замок у вас сняли, хотя пацану про замок ничего не говорили. Вот и появились подозрения, что это сами эти соседи и решили, так сказать, провести агрессивный маркетинг своих охранных услуг %).
Так вот суть вопроса. Нужна камера (или несколько) небольшая, а лучше скрытая (т.к. пока просто некуда спрятать), без онлайн и т.п., чтобы просто писала на что-л (флешку и т.п.), а мы могли посмотреть и показать :wink: , работала от аккумулятора часов на много (неделю), и срабатывала на движение. И все это нужно "за недорого". Посоветуйте, пожалуйста.

captain Grey
27.08.2012, 16:34
Всі Ваші забаганки, як на мене, виконуються дуже легко. Пропоную розглянути варіант автореєстратора та додаткового живлення.

Нана
27.08.2012, 16:41
Всі Ваші забаганки, як на мене, виконуються дуже легко. Пропоную розглянути варіант автореєстратора та додаткового живлення.
Це було б найпростіше, але зовсім нема куди його заховати (поки що голі стіни).

Lghomer
27.08.2012, 18:20
Це було б найпростіше, але зовсім нема куди його заховати (поки що голі стіни).Сама камера даже не "скрытая" с 10 коп величиной - "глазок" с головку от спички торчит там куда подвесишь. Регистратор размером с хард-диск - по питанию тут проблема - а-вы-что свет выключаете когда уезжаете?

klim in
27.08.2012, 19:04
Так вот, сосед уже пару раз типа намекал, что, мол, неплохо бы за домом присматривать..
Так вот суть вопроса. Нужна камера (или несколько) небольшая, а лучше скрытая (т.к. пока просто некуда спрятать), без онлайн и т.п., чтобы просто писала на что-л (флешку и т.п.), а мы могли посмотреть и показать :wink: , работала от аккумулятора часов на много (неделю), и срабатывала на движение. И все это нужно "за недорого". Посоветуйте, пожалуйста.
Думаю, что нет смысла "городить огород". Правильнее и эффективнее договориться с соседом, но не насчет присмотра за домом, а типа "поливать цветочки пару раз в неделю", ну и как бонус присматривать за домом.
С видеонаблюдением это дорого и хлопотно, а сосед таки будет мелко пакостить (если это он).

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

ПС. Для отстрастки я бы просто установил фонарь с датчиком движения, а заодно и пораспрашивал соседа насчет местного участкового...:D.

Нана
27.08.2012, 19:19
Сама камера даже не "скрытая" с 10 коп величиной - "глазок" с головку от спички торчит там куда подвесишь. Регистратор размером с хард-диск - по питанию тут проблема - а-вы-что свет выключаете когда уезжаете?

Что-то вроде такой камеры и хотела. Где взять, к чему присоединить, чтобы писАла, и как быть с питанием?
А свет - да, выключаем, пока.. Да и выключить кому-либо его не проблема, у всех счетчики снаружи домов на фасаде. Можно, конечно еще одну пломбу аналогичную имеющейся на самом счетчике на короб навесить, может побоятся срывать.


Думаю, что нет смысла "городить огород". Правильнее и эффективнее договориться с соседом, но не насчет присмотра за домом, а типа "поливать цветочки пару раз в неделю", ну и как бонус присматривать за домом.
С видеонаблюдением это дорого и хлопотно, а сосед таки будет мелко пакостить (если это он).

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

ПС. Для отстрастки я бы просто установил фонарь с датчиком движения, а заодно и пораспрашивал соседа насчет местного участкового...:D.

Ну, ничего поливать он не будет, у них не принято, да и ну на фиг, кран забудет выключить или свой огород будет поливать с моего счетчика. Повторюсь, что и так собирались с ним "договариваться" (ему "спасибо" не надо, он денег хочет), но на зиму. Ну мог бы там мелко попакостить, ладно. А замок срывать и в дом забираться - это уже другое. Тем более, если уж с ним и договариваться, то хоть знать, что это был не он..

Фонарь с датчиком стоял у предыдущего хозяина во дворе, сейчас не работает. Так что этим их не удивишь. А с участковым таки-да собиралась идти знакомится, думала, может бутылку коньяка или еще чего ему типа "за знакомство" подарить, что не попадет под 3206-VI:wink:

Vavilen
27.08.2012, 22:23
Вот поставите вы камеру, снимете соседа - а дальше ?

Lghomer
27.08.2012, 22:37
Что-то вроде такой камеры и хотела. Где взять, к чему присоединить, чтобы писАла, и как быть с питанием?

На нашем радио-рынке под Мостом Пересыпьским есть пару магазов - туда надо идти - если питания 220 нет - то будет дорого - с регистратором и камерой проблем не будет.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------


Вот поставите вы камеру, снимете соседа - а дальше ?Носом его потом тыкнуть и напугать - проверено - действует изумительно, с оговоркой на обычного вымогателя соседа или бабушку которая приноровилась нам под забор свой мусор приносить - а фигли-жжжж к намже мусорка приезжает... за наши деньги, ну и ее выкинем...

klim in
27.08.2012, 22:45
Друзья, не парьтесь :stop: - какая камера, какой регистратор?
Сосед или кто-то другой если и полезут в дом, то поздно вечером или ночью. Что камера в этом случае увидит, а регистратор запишет?
Считаю, что нужно искать друзей-охранников-присмотрщиков по месту. Не "тот" сосед, так другой, или соседка приторговывающая молочкомтворожкомбрынзойя йцами или пацан-тимуровец за складной ножичек :D.
ПС. На крайний случай примитивная сигналка с мигалкой и сиреной (только второй пультик все-же кому-то из местных оставить). Как-то так.

Lghomer
27.08.2012, 22:53
Сосед или кто-то другой если и полезут в дом, то поздно вечером или ночью. Что камера в этом случае увидит, а регистратор запишет?

Камера и регистратор запишут соседа или когото другого с фонариком в руках или со свечкой или с лучиной или они такие продвинутые, что как в "Молчании Ягнят" с прибором ночного видения будут там лазить - по пустой хате :D

Нана
28.08.2012, 00:13
Ладно, всем спасибо, буду пробовать варианты. Поставлю папе задачу, зашлю его на радиорынок, он там лучше разберется, физик все-таки. А будут результаты - обещаю рассказать!

klim in
28.08.2012, 09:02
Ладно, всем спасибо, буду пробовать варианты. Поставлю папе задачу, зашлю его на радиорынок, он там лучше разберется, физик все-таки. А будут результаты - обещаю рассказать!
Папа это конечно серьезный аргумент, а может его на даче поселить :)? Со всех сторон польза, заодно и внуком позанимается :good:.

Vavilen
28.08.2012, 11:22
Носом его потом тыкнуть и напугать - проверено - действует изумительно Саня, ты не равняй по своему сухолиманскому краю :) - тут Николаевская область в сабже, село - там всё сложно, я по Рыбаковке своей сужу ... Там есть прослойка населения, для которой совершенно единственный способ заработать зимой на бутылку - присмотреть за домиком, базой и т.д. и участковым там никого не напугаешь :lol: Там потыкать носом - это синоним "пойти на конфликт со всем селом":lol:

captain Grey
28.08.2012, 12:36
Повісьте відро з фарбою над дверима та прив'яжіть мотузку до ручки.

Zhenya222
13.05.2016, 23:34
Покупал к себе на дачу камеры видео наблюденич хххххххх и смог наконец вычеслить кто ворует мои яблоки с дерева! Это оказвлись дети соседские, не зря купил там эту камеру, отлично работает!

NaTyLya
13.07.2016, 15:52
У нас соседи по всему периметру двора поставили видеонаблюдение, потом пригласили работников убрать листву во дворе, и что вы думаете ни видеонаблюдения ни работников.

captain Grey
15.07.2016, 10:51
У нас соседи по всему периметру двора поставили видеонаблюдение, потом пригласили работников убрать листву во дворе, и что вы думаете ни видеонаблюдения ни работников.
А як щодо листя?

Галинка81
15.07.2016, 18:52
Покупал к себе на дачу камеры видео наблюденич хххххххх и смог наконец вычеслить кто ворует мои яблоки с дерева! Это оказвлись дети соседские, не зря купил там эту камеру, отлично работает!

Прикалываетесь, камеры из-за яблок ставили? Ну и как, детишек привлекли?)))