PDA

Просмотр полной версии : Болталка этого раздела.



Lghomer
13.09.2011, 14:55
Я-вижу всем котоводам хочется просто поболтать на общие темы - вокруг этих тем :D. Как не гляну так кто-то кому-то в-личку строчит. Выходите из личек - тут можно поболтать просто так, о-чем-угодно и о ком угодно.

:beer:

--- Добавлен текст ниже ---

А можно и сюда "вступить" (http://domforum.com.ua/group.php?groupid=1) :D

Виллька
18.09.2011, 18:52
А чего никто сюда не приходит поболтать?:oops::bla:

Т@тк@
18.09.2011, 19:32
А чего никто сюда не приходит поболтать?:oops::bla:

Вот как создал Саня ветку, так и поговорить не о чем стало. :D

Шакира
25.09.2011, 14:25
была я на выставке вчера
посмотрела мейн кунов-как в том анекдоте-
Мама,давай купим маленького тигренка?
-нет,сначала он нам все углы обосцыт,а когда вырастет-будем мы углы об****
Я не ожидала что это такой большой кот(для меня),понравился бенгальский-даже дали погладить

Виллька
25.09.2011, 14:48
Мариш, так ты решилась на кота? на Куна?

Шакира
25.09.2011, 16:32
нет...
я его боюсь,т.е. он реально будет хозяин в доме...очень большой для меня
и была еще выставка собак на СКА-там потискали ретриверов-моя давнишняя мечта
от этой собаки не откажусь

Voglya
28.09.2011, 22:31
Мой вопрос может показаться вам глупым... а шо делать...
Часто варю кашу собакам в гаражном обществе. Ее солить надо? Из соображений вкусно-полезно?

Виллька
28.09.2011, 23:09
Мой вопрос может показаться вам глупым... а шо делать...
Часто варю кашу собакам в гаражном обществе. Ее солить надо? Из соображений вкусно-полезно?

Буквально чуть чуть соли добавлять нужно. Просто соль им так же как и нам необходима. Я нашей собаке добавляю чуток соли и чайную ложку растительного масла:)

Voglya
29.09.2011, 01:02
Пасибки!!! :oops: Я еще от душистого перца торчу, свежераздавленного .... Но, думаю, для собаков це занадто...:stop:

Виллька
29.09.2011, 09:41
Пасибки!!! :oops: Я еще от душистого перца торчу, свежераздавленного .... Но, думаю, для собаков це занадто...:stop:

Не, приправки им однозначно не надо. Я когда варю ей мясо или курицу, только тогда могу добавить немного вегетты, лаврушку, для запаху. А перец не нужно.:)

S_Duc
24.10.2011, 21:04
А я вчера на британцев посматривал. Вот думаю взять Тимохе подругу. Заниматься просто не когда .....

Виллька
24.10.2011, 21:07
А я вчера на британцев посматривал. Вот думаю взять Тимохе подругу. Заниматься просто не когда .....

Бриташки классные, особенно шоколадные:good:

S_Duc
24.10.2011, 21:11
http://i1.imgbb.ru/img6/f/5/9/f5958e4f6a1af17ee1756a9787b55342_h.jpg
Такую хочу. Но дорогие зараза:shock:

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

http://kotoff.org/images/phocagallery/porodi/skottish-fold/thumbs/phoca_thumb_l_292.jpg
Красотуля.

Виллька
24.10.2011, 22:00
Такую хочу. Но дорогие зараза:shock:[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------


Красотуля.


Так это ж скоттиш фолд:bla:. Они красопеты.

S_Duc
24.10.2011, 22:02
Тигра уссурийский.Мняяяявввааа... .:good:

КотейкО
25.10.2011, 13:39
Такую хочу. Но дорогие зараза:shock:
Красотуля.
Сколько сие вискасное чудо по деньгам?

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------


А я вчера на британцев посматривал. Вот думаю взять Тимохе подругу. Заниматься просто не когда .....
А почему именно британца?

S_Duc
25.10.2011, 19:57
Сколько сие вискасное чудо по деньгам?

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------


А почему именно британца?
С бумажками за 250 уев с боем отдадут.Без бамагов за гривен семсот вторговать можно.Нравятся просто , прикольные мордашки.У меня когда то была кошечка такого окраса , Люсильда:D звали, в жизни просто Люська , украли.....Что самое обидное не вернули за вознаграждение.Как обычно делают:nea:

КотейкО
25.10.2011, 23:41
С бумажками за 250 уев с боем отдадут.Без бамагов за гривен семсот вторговать можно.Нравятся просто , прикольные мордашки.У меня когда то была кошечка такого окраса , Люсильда:D звали, в жизни просто Люська , украли.....Что самое обидное не вернули за вознаграждение.Как обычно делают:nea:
Это цена британца? Или всё скоттиш фолда? Тю...много денех, я вот куна хочу, 800 баксов под кастрацию. Штука евро под разведение. Конечно в идеале, кун, кёрл и парочка дворянских. А лучше больше :)

S_Duc
25.10.2011, 23:54
А смысл брать по 800 под кастрацию:shock:, если их валом по 250 продают? Мы Тимоху брали вне продажном возрасте, за 150 без паперов, но с прививкой. Пайчпорт + остальные прививки еще с 150 потянули.Кастрировать не хотели, но он сам попросил:girl_prp_fish:
Цена за британца. Скоттиш флодов такого расцвета у нас не видел.Просто очень нравятся. Да и не могу себе сейчас позволить и лишнюю сотку потратить....стройка все съедает.А еще собацюру хочу....такую(блин породу забыл)
http://www.brothersoft.com/screenshots/softimage/m/my_dog_screensaver-2348-3.jpeg
Знакомый за сотку точно отдаст.Правда сводить будут уже через год.

КотейкО
26.10.2011, 00:04
Шарпей?

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

За 250 чистокровного куна, даж не знаю. С коробочкой квадратной, кисточками...

S_Duc
26.10.2011, 00:05
А да точно...китайский.Они разные есть ...вроде

Виллька
26.10.2011, 00:06
А смысл брать по 800 под кастрацию:shock:, если их валом по 250 продают? Мы Тимоху брали вне продажном возрасте, за 150 без паперов, но с прививкой. Пайчпорт + остальные прививки еще с 150 потянули.Кастрировать не хотели, но он сам попросил:girl_prp_fish:
Цена за британца. Скоттиш флодов такого расцвета у нас не видел.Просто очень нравятся. Да и не могу себе сейчас позволить и лишнюю сотку потратить....стройка все съедает.А еще собацюру хочу....такую(блин породу забыл)

Знакомый за сотку точно отдаст.Правда сводить будут уже через год.

Ой, подумай о шарпее...очень аллергичные собаки, у них со складочками проблемы:oops:, там и дерматиты кожи, и всяко разное другое. Они классные, прикольные, но так же как и Чау со здоровьем не очень.

КотейкО
26.10.2011, 00:08
А вискасных скоттишей можно поискать в питомниках, наверняка по Украине есть.

S_Duc
26.10.2011, 00:13
Ой, подумай о шарпее...очень аллергичные собаки, у них со складочками проблемы:oops:, там и дерматиты кожи, и всяко разное другое. Они классные, прикольные, но так же как и Чау со здоровьем не очень.
Вот как раз друг девочку(сучку) себе взял.За год порасспрашиваю....
Если что, сосед своего долматина обещал свести . Тоже нравятся, веселый характер.Как нибудь если не забуду сфотаю....красавец.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------


А вискасных скоттишей можно поискать в питомниках, наверняка по Украине есть.
Та не в питомниках дорого...я же разводить не буду. А отвалить кучу денег, что бы кастрировать.....жаба задавит.

Виллька
15.12.2011, 18:46
Итаак, прошу помощь зала:oops:

Многие знают о нашей проблеме с Плю, писяет в угол в коридоре и ничего её не страшит. Вот фотка этого угла...

http://s57.radikal.ru/i158/1112/0d/9ec8f3f3fc16.jpg

Обычно там в углу стоит скамеечка и журнальница, но эта маленькая сволочь писяет и всё естесственно затекает. Убрала, решила туда поставить пылесос, то чего она боится. В результате, минут 10 назад я обнаружила там лужу под пылесосом:mega_shok:. Под дверью стоит её миска, при чём в горшки она не хочет ходить, только миска. А я хочу этот бедлам из под двери убрать.

Что делать? чтобы такого туда насыпать или поставить, чтоб это её отпугивало?

Чёрный перец и апельсиновые шкурки пройдённый этап. Она просто на них садится и писяет.

КотейкО
15.12.2011, 19:31
Викуля, может с хорошим ветом посоветоваться?

Виллька
15.12.2011, 19:54
Викуля, может с хорошим ветом посоветоваться?

Уже советовались, предложил шкурки мандариновые, перец....это что то в психике у кошки. У меня складывается впечатление, что в тот момент у неё отключается сознание и она вообще ничего не понимает куда она делает. Хотя бывают моменты, что ходим всё время в миску.

S_Duc
15.12.2011, 19:59
Мы когда то от моли " глейд "ложили . Оно ваняет лавандой, котяре не нравиться. Но нет страховки, что в другой угол не пойдет

IrinaSt
15.12.2011, 20:16
А если там попробовать поставить лоток - хоть на пол не будет делать. Или миску с кормом - говорят, что коты там не гадят, где кушают

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

И у меня была такая же ситуация - кот писял в прихожей. Купила специальный спрей и брызгала там каждый день - перестал

Виллька
15.12.2011, 20:59
А если там попробовать поставить лоток - хоть на пол не будет делать. Или миску с кормом - говорят, что коты там не гадят, где кушают

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

И у меня была такая же ситуация - кот писял в прихожей. Купила специальный спрей и брызгала там каждый день - перестал

Ира, и лоток там ставила...идёт под него. и корм с едой, некоторое время от туда кушает, а потом дует лужу.

И спрей был триксовский, он ей по моему вообще очень нравился по запаху, она от него ещё больше возбуждалась:D. Я уже просто не представляю, что ещё такого гадючего туда насыпать или положить, но тока чтоб мы не задохнулись:swoon:
Всевозможные масла у меня просто бутылками уходят. Хе, а может она запахи не чувствует?

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

В общем пока сделала вот так...перенесла весь их ресторан в коридор...

http://i042.radikal.ru/1112/9d/4cc16c60c005.jpg

интересно, о чём она думает в данный момент?

http://s011.radikal.ru/i318/1112/5d/303705eae615.jpg

КотейкО
16.12.2011, 00:32
Я б те сказала, о чём эта Бибизяна думает...
Будете ржать, но недавно смотрела передачку, канешна за границей есть кошачьи психологи. И они помогают справиться хозяевам с некоторыми подобными проблемами.
Мне прям стало интересно копнуть, что у Плю происходит и по какой причине она так делает.
Викуся, мне кажется нужно поговорить с человеком, у которого вы её взяли. Если осталась связь. Как она вела себя в самом раннем детстве, может что то произошло.

Виллька
16.12.2011, 10:55
Я б те сказала, о чём эта Бибизяна думает...
Будете ржать, но недавно смотрела передачку, канешна за границей есть кошачьи психологи. И они помогают справиться хозяевам с некоторыми подобными проблемами.
Мне прям стало интересно копнуть, что у Плю происходит и по какой причине она так делает.
Викуся, мне кажется нужно поговорить с человеком, у которого вы её взяли. Если осталась связь. Как она вела себя в самом раннем детстве, может что то произошло.

А я с ней говорила, и неоднократно. Она сказала, что никто из котят такое не делал. И она тоже была приличная, ходила на лоток с бумажками. Я ей и бумажки рвала в лоток, не, результат один и тот же.

Мой эксперимент сегодня ровалился:cry:, не смотря на весь их ресторан и миску на коврике, она села на этот коврик и всё равно напрудила на него.

КотейкО
16.12.2011, 11:21
Викуся, мне кажется важно восстановить события, когда она начала это делать, может какой то кот появился или ещё что.

Виллька
16.12.2011, 12:06
Викуся, мне кажется важно восстановить события, когда она начала это делать, может какой то кот появился или ещё что.

Янусик, нет. Никто не появлялся. У нас был тока Федик. Тогда она выбрала эту мисочку, хоть и предлагались горшки. Раз ходила в миску, раз рядом на пол. Так что тут скорей всего, что то с психикой.

S_Duc
16.12.2011, 13:16
У меня когда то была сибирская кошка, то у нее была мулька "подмачивать" мне носки, только оставлю возле кровати, обязательно на утро есть результат. Кроме носков всегда ходила в лоток. Вот и пойми этих животных...
Но тут проще , я просто прятал носки. Может меня к порядку приучала:D

КотейкО
16.12.2011, 13:23
Точно воспитывала :D И вот поди знай, кто в доме хозяин.

Викуся, может постелешь на пол пелёнку для животных? Она будет на неё прудить, пелёнка хоть впитает.
Интересно, чтож за глюк у неё такой в мозге. И делает она это осознанно или нет.

Виллька
16.12.2011, 15:52
Точно воспитывала :D И вот поди знай, кто в доме хозяин.

Викуся, может постелешь на пол пелёнку для животных? Она будет на неё прудить, пелёнка хоть впитает.
Интересно, чтож за глюк у неё такой в мозге. И делает она это осознанно или нет.

Я так думаю, что первым на пелёнку сходит Рыс:D

Виллька
23.12.2011, 23:08
Паш, ух ты, а что это за такая интересная книжечка? а? Вроде как професиональная книжечка?это Санечка себе меню выбирала? и остановилась на омлете с морковкой?:oops:

Тихон
23.12.2011, 23:13
рецептов начиталась?! :D
Кулинария навевает на нее сон:D

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------


это Санечка себе меню выбирала? и остановилась на омлете с морковкой?:oops:

До мясных блюд не осилила:)

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------


Паш, ух ты, а что это за такая интересная книжечка? а? Вроде как професиональная книжечка?

http://i.piccy.info/i7/19283ed862a9f687230c2794b02951cc/1-5-3034/11710251/1291800532_sbornik300.jpg (http://piccy.info/)

Виллька
23.12.2011, 23:23
Кулинария навевает на нее сон:D

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------



До мясных блюд не осилила:)

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------





Хм...а ты что уже переквалифицировался?:oops: и работаешь Мастер-шефом?:wink:

Тихон
23.12.2011, 23:26
Хм...а ты что уже переквалифицировался?:oops: и работаешь Мастер-шефом?:wink:
С точностью до наоборот:D

Виллька
23.12.2011, 23:30
С точностью до наоборот:D

Ха, а читаешь, чтоб не потерять квалификацию:D. Тогда Мастер-шеф подкиньте нам каких нибудь рецептов в кулинарию к новому году интересных:)

Тихон
23.12.2011, 23:33
Вряд ли вас заинтересуют общепитовские рецепты, даже Саня заснула от скуки:wink:

Виллька
23.12.2011, 23:50
Вряд ли вас заинтересуют общепитовские рецепты, даже Саня заснула от скуки:wink:

:DКстати мне раньше всегда нравились общепитовские котлеты и пельмени, так шо не надо на о.пит наговаривать.

Тихон
23.12.2011, 23:59
:DКстати мне раньше всегда нравились общепитовские котлеты и пельмени, так шо не надо на о.пит наговаривать.

Ключевое слово "раньше":lol:

Тихон
24.12.2011, 21:13
Да я про "Сельдь под шубой"!!!:lol::lol::lol:

Виллька
24.12.2011, 21:20
Да я про "Сельдь под шубой"!!!:lol::lol::lol:

Ну вот, кто о чём, а я о своём:lol:

Не, не давала, при ней ещё не делала:D. Она по отдельности ест овощи, ну и селёдочка ей тоже нравится, правда потом воду хлыщет. Но это был один раз пока.

Тихон
24.12.2011, 21:22
Ну вот, кто о чём, а я о своём:lol:

А у меня все мысли про еду:oops:
А вареная свёкла ассоциируется с сельдью под шубой:D

Виллька
24.12.2011, 21:24
А у меня все мысли про еду:oops:
А вареная свёкла ассоциируется с сельдью под шубой:D

Ну кроме "шубы":D, можно по разному приправить бурячок, и тож вкусно:good:

Тихон
24.12.2011, 21:27
Ну кроме "шубы":D, можно по разному приправить бурячок, и тож вкусно:good:
Я догадываюсь:-P, но я люблю шубу:dance:

Виллька
24.12.2011, 21:28
Я догадываюсь:-P, но я люблю шубу:dance:

Как раз и НГ приближается, так что можно и шубку сделать:beer:

Тихон
24.12.2011, 21:31
Как раз и НГ приближается, так что можно и шубку сделать:beer:
Да ну:don-t_mention:, это как-то не празднично:D Столовские котлеты (рецептик) к новому году тебе в личку выслать?:lol:

Виллька
25.12.2011, 11:44
Шуша сегодня тоже чудила. Она пыталась меня поднять в начале седьмого, ничего не вышло...утром встаю, а она стянула со стола тканевую салфетку, а вместе с ней 2 пЫрижка:), веселимся.

Тихон
25.12.2011, 11:47
Вика, про Шушу тоже нельзя писать в теме
'Фото - Коты, Котефеи, Котищи наши.'?:shock:

Виллька
25.12.2011, 12:14
Вика, про Шушу тоже нельзя писать в теме
'Фото - Коты, Котефеи, Котищи наши.'?:shock:

Да нет, можно конечно. Но чего то мне подумалось:oops:....вдруг сейчас Котейка с ремнём прийдёт:evil:, и нас сюда погонит с пЫрижками:D

Тихон
25.12.2011, 12:32
Да нет, можно конечно. Но чего то мне подумалось:oops:....вдруг сейчас Котейка с ремнём прийдёт:evil:, и нас сюда погонит с пЫрижками:D
Так Котейка в Немецком приюте на празднике, конечно если проснулась:D(или вообще не ложилась)

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------


Шуша сегодня тоже чудила. Она пыталась меня поднять в начале седьмого, ничего не вышло...утром встаю, а она стянула со стола тканевую салфетку, а вместе с ней 2 пЫрижка:), веселимся.
Ты что пирожки на ночь на столе оставляешь?:shock: У тебя в доме столько ночных хозяев!:neo:

Виллька
25.12.2011, 13:00
Так Котейка в Немецком приюте на празднике, конечно если проснулась:D(или вообще не ложилась)

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------


Ты что пирожки на ночь на столе оставляешь?:shock: У тебя в доме столько ночных хозяев!:neo:

Ну да, оставляю.:oops: Но это первый раз, когда были стянуты на пол вместе с салфеткой. Обычно они делают обход, нужно ж понюхать, что от них скрывают. А тут я сразу аж проснулась:-x. Будем дальше вести восспитательные работы. Ещё бы с цветами разобраться, чтоб в них не рылась и землю на пол не разбрасывала.

Тихон
25.12.2011, 13:08
Мне хорошо - ни пирожков, ни цветов:lol:

Charisma
30.08.2012, 22:50
Всем привет! Случайно открыла тему и прочла о проблемах с кошачьими лужами. Вот ссылка, может поможет методика общения на их языке http://zoolife.com.ua/koshki/soderzhanie/kot-metit---kak-otuchit-kota-metit-territoriyu-/830/

Тихон
30.08.2012, 23:07
Вот ссылка, может поможет методика общения на их языке
Вика!!!:Yahoo!: У тебя появился шанс!:D

Виллька
30.08.2012, 23:09
Всем привет! Случайно открыла тему и прочла о проблемах с кошачьими лужами. Вот ссылка, может поможет методика общения на их языке http://zoolife.com.ua/koshki/soderzhanie/kot-metit---kak-otuchit-kota-metit-territoriyu-/830/

Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки.


Тогда эту майку или носки можно будет смело выбросить:D

Рыса пыталась так воспитывать, но удержать тушку в 7 кг не представляется возможным, ещё и за шкирку.