PDA

Просмотр полной версии : Водородное топливо в доме вместо природного газа?



Lghomer
16.09.2011, 17:56
Наткнулся среди яндекс-рекламы на ссылу и клацнул - фигня какая-то, сайт ущербный по инфе, но как-я понял это получение водородного топлива из дистиллята у себя в гараже :D.

http://skytech.ltd.ua

В мае 2010 года испытала свой первый опытный образец электролизера воды для получения газа "оксигидрогена ННО". Этот газ имеет наибольшую теплотворность из известных в природе газов. Не зря его используют, как наилучшее ракетное топливо. После удачных испытаний на стендах, компания запустила в серийное производство бюджетные системы для получения этого экологически чистого горючего, тем самым поставив его в ряд с углеводородным топливом.

Генератор производит высококалорийный горючий газ из дистиллированной воды. По теплотворности превышает природный газ впятеро. Температура сгорания - 3000 градусов по Цельсию.В комплекте идет газовый держак для сварочных работ.

Работает от сети 220V;
2,5 L/min;
24V;10A.
=3750.00 UAH
Доставка осуществляется Новой Почтой.

2.5 литров в минуту он фигачит??? Это 2.5 кубов, да при температуре горения +3000 С - да это-ж эльдорадо-клондайк, да при 10А и 24V.

Там есть и 12 вольтовые генераторы - нужна-только дистиллированная вода, это самый банальный осмос даст.
А какое потребление этой воды, а-что за жидкость на выходе и куда ее девать в зависимости от состава?

А гениально было-б - такую фигнюшку поставить и гордо послать нафто-газ и газ-пром за горизонт :D.

Замените баллон с 2.5 куб. м природного газа на аккумулятор 12V, 50Ач в комплекте с данным генератором. Стоимость 2,5 куб. м природного газа - 8,80 грн, а стоимость зарядки аккумулятора - 0,20 грн. Экономия на лицо. Генератор оксигидрогена производит высококалорийный горючий газ из дистиллированной воды. По теплотворности данный газ превышает природный впятеро. Температура сгорания - 3000 градусов по Цельсию.
Производительность: 1 L/min
Потребление тока: 12V, 5A
В комплекте: электролизер, контроллер, бачок для воды, фильтр и остальное навесное комплектующее.
=1200.00 UAH
Доставка осуществляется Новой Почтой.

Можно это дело у них взять с минус 30% как партнеры.

Надо подчитать инфу и котел на этой фигне сделать - 2.5 куба газа за 0.20 коп. и в пятеро потребление ниже нежели природного из трубы пока за 78 коп. за куб - не кисло получается ...

Кто чего больше поймет или разнюхает - делитесь.

--- Добавлен текст ниже ---

Василич!!! Надо срочно собраться обмозговать и утепляться не надо :D

--- Добавлен текст ниже ---

А ветрогенератор задействовать??? У них-же и он есть :D А зимой у нас ветренно - через-чур-даже.

Александр Васильевич
16.09.2011, 21:39
Саша,что- мне это напоминает фирму "Рога и копыта" и шморгающего мальчика,доливающего воду в бочку...Узнают про такую шару,вода стане дороже водки.

Lghomer
16.09.2011, 23:14
А конкретно???

Vavilen
17.09.2011, 00:34
Хм ... Я тут в Лесках участки смотрю, так там у целой улицы проблема есть ...
Поставили посреди улицы некий домосарай, т.е. вообще без слёз смотреть нельзя и никто такое по соседству не захочет. В итоге улица так и стоит пустая ...
У большинства людей, в шутку конечно, при взгляде на это возникают мысли про Муху или просто Ф-ку (ну и списать всё на метеорит) ...
А вот на этом сайте, насколько я понимаю - всего за несколько тысяч гривен предлагается решить проблему раз и навсегда, совершенно легально и я бы сказал эффектно :)

Orfodon
22.09.2011, 22:18
Мне даже лень писать многа букаф про этот бред про водород

Гена
26.09.2011, 23:23
интересное у Вас сообщение получилось......:beer:
Мне даже лень писать многа букаф про этот бред про водород
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.....:D

Lghomer
26.09.2011, 23:29
интересное у Вас сообщение получилось......:beer:Спокуха - я инфу впитываю про это дело - как дозрею отпишусь. Пока пугает взрыво-безопасность.

Гена
26.09.2011, 23:58
Саня водород нормальная тема, но он взрывоопасен, тут ты навряд ли что-то поменяешь.....

Lghomer
27.09.2011, 00:04
Саня водород нормальная тема, но он взрывоопасен, тут ты навряд ли что-то поменяешь.....Так-я-этого и бздю :D. Если его генерировать, то не накапливать, а сразу в дело, поэтому как косвенный догрев-нагрев, это становится интересно. Да и температура его горения ни-цацки-пецки, на простой котел не подашь, поплавит топку нафиг.

Orfodon
27.09.2011, 22:37
Для начала погугли сколько квт. идет на добычу водорода, подсчитай результат, дальше сам поймешь.

Lghomer
27.09.2011, 23:05
Для начала погугли сколько квт. идет на добычу водорода, подсчитай результат, дальше сам поймешь.Для начала внимательно ссылу глянь - там.. в первом посте ... и гуглить не надо ... для начала.

Гена
27.09.2011, 23:07
Для начала погугли сколько квт. идет на добычу водорода, подсчитай результат, дальше сам поймешь.
При реакции алюминия со со щелочами выделяется практически чистый водород.
Короче надо искать нестандартные решения......Я знаю что машина уже существует которая и сама его добывает и сама на нем едет

Lghomer
27.09.2011, 23:07
Стоимость 2,5 куб. м природного газа - 8,80 грн, а стоимость зарядки аккумулятора - 0,20 грн. Экономия на лицо. Генератор оксигидрогена производит высококалорийный горючий газ из дистиллированной воды. По теплотворности данный газ превышает природный впятеро. Температура сгорания - 3000 градусов по Цельсию. Шоб не гуглить - было писано ...

Гена
27.09.2011, 23:08
Много чего существует, только получишь по голове, от нефтяных баронов...:D

Orfodon
27.09.2011, 23:58
Для начала внимательно ссылу глянь - там.. в первом посте ... и гуглить не надо ... для начала. И ты в это веришь? И почему тогда в европе у каждого не стоит такая установка, супер дешовая, и Россию еще никто не послал нафик?

--- Добавлен текст ниже ---

Давайте реальными фактами пооперируем: Американская установка весом в 300кг. потреблением 5 квт. час выдает 4800 мл. водорода в минуту. Тоесть 0.28 куба в час.

Lghomer
28.09.2011, 10:02
И ты в это веришь?

Веришь не веришь - заявлены такие цифры - надо ждать или искать кто это дело проверил на практике.


И почему тогда в европе у каждого не стоит такая установка, супер дешовая, и Россию еще никто не послал нафик?

Не знаю - в европе многое через жопу и во имя больших корпораций и политики.

AndyAntonov
28.09.2011, 15:21
В мае 2010 года испытала свой первый опытный образец электролизера воды для получения газа "оксигидрогена ННО".
Хороший, годный троллинг. ;)

--- Добавлен текст ниже ---


Веришь не веришь - заявлены такие цифры - надо ждать или искать кто это дело проверил на практике.
В электролизе уже всё давно известно и вычислено. Закон Фарадея, да.
Более реально может быть это:
http://zhurnal.lib.ru/k/kucher_p_a/055_ru2245606.shtml

Lghomer
28.09.2011, 17:16
Более реально может быть это:

За "это" более реальное - по быстрому приедут хлопцы и башку отобьют - реально :D. Радио-вор это получило название - пару таких установок на квартале и все мобильные операторы вместе с эфирным телевидением потухнут. Была шумиха вокруг этого - даже по ящику пару-рас показали.

--- Добавлен текст ниже ---

Я-с-год назад этим загорелся - вовремя ящик посмотрел :lol:

AndyAntonov
29.09.2011, 14:13
Пестят. Плаузон со своим патентом 1925 года (там с комментах я ссылку на этот патент давал) тоже был вором? Установка постоянного тока, тогда как радиоволны - переменного. А что именно по ящику говорили? Пойду Назгула пугать. :)