PDA

Просмотр полной версии : Госакты только в Киеве ???



Vavilen
22.09.2011, 12:54
Тут я на одесском форуме почерпнул ...
Я понимаю, конечно, что дамочки на одесском форуме могут любую информацию извратить до непостижимой степени, но всё же ...

Суть: Мол в сентябре сего года чё-то там приняли и теперь ГА выдают и печатают только в Киеве, а местные земресурсы туда только документы пересылают ?
Кто-то что-то слышал подобное вообще ?

p.s. Я напуган, жду ГА своей дачи, это я его так нескоро получу, с такими оборотами :)

klim in
28.09.2011, 22:38
Не в теме, но может как с загранпаспортами? Фотографируют. заполняют реквизиты и принмают оплату на местах, потом все это по элпочте отправляют в Киев и через икс дней оттуда приходит готовый загранпаспорт.

Vavilen
29.09.2011, 13:04
Ну в целом то к этому давно ведут - одна база в Киеве, кадастр, печать только там.
За 2010 год ещё есть решения о том ... Но суть вопроса в "прямо сейчас" - неужто до этого дошло уже на данный момент ?

А вообще там же по плану давать ГА в том виде, что есть до конца 2011, в 2012 давать непонятно что, типа просто номера кадастрового, а в 2013 отказать от ГА вообще.
Но некоторые из этих ребят по плану должны были коммунизм построить - а не получилось, т.ч. не понятно, что и когда будет.

Надо быстрее покупать уже второй участок и бумажки делать - а то голова от них всех болит :)