PDA

Просмотр полной версии : ремонт в санузле



Neverman
01.09.2007, 19:59
Дорогие форумчане,

делаю ремонт в своей "чешке", начал с с/у.
В чешках с/у - в виде литого Ж/Б блока, и поэтому потолок в с/у ниже, чем в квартире в целом примерно на 25 см.

Собираюсь выбить потолок в с/у, нарастить стены до уровня плит перекрытия, т.е. сделать потолки в с/у вровень с комнатами.

Скажите, стоит ли это делать? Или все же пространство между потолком с/у и плитой перекрытия необходимо?

Вопрос еще в том, что это - железобетон, и после выдалбливания потолка, края могут быть неровными. Как на них ляжет кирпичная кладка? PS: толщина стенок ЖБ капсулы - около 8 см.

Заранее благодарен за совет.

Lghomer
01.09.2007, 20:19
В этой ситуации - в чешках - вставлен модуль - туалет и ванная кабина.... между потолком (плита перекрытия) - действительно есть тех. пространство 8) от 20-ти до 30-ти см. - оно там нафиг не надо - и эти кабины (модульные) - обычно и "выбивают" - несущей нагрузки они не имеют и еще стенку между туалетом (для лилипутов) и ванной тоже - это одна (тонкая) стена кабины....

Neverman
01.09.2007, 20:33
Насчет туалета "для лилипутов" :D прямо в точку!

1,2м х 0,8 м - это круто! 8)

Но делать совмещенный с/у не хочу. Я привык, чтобы удобства были раздельными.

Хотя там - за задней стенкой туалета и ванной тоже есть пространство до несущей плиты - ок. 10 см.

Но ради этих 10 см. рушить полностью стены, думаю, нет смысла

Lghomer
01.09.2007, 20:41
Насчет туалета "для лилипутов" :D прямо в точку!

1,2м х 0,8 м - это круто! 8)

Но делать совмещенный с/у не хочу. Я привык, чтобы удобства были раздельными.

Хотя там - за задней стенкой туалета и ванной тоже есть пространство до несущей плиты - ок. 10 см.

Но ради этих 10 см. рушить полностью стены, думаю, нет смысла

Это - уже пройденый этап - потолок тока тронь.... стены сами потом попросятся... + 10 см по обоим сторонам... 8) ....

Тут только одна проблема - мусор выносить.

Мне, вот до-сих пор интересно - какой "чех" - таку фигню по всему ссср-у понастроил :cry:

Neverman
01.09.2007, 20:48
Мда... уж я бы этому "чеху" все выступающие части тела пообрывал бы за такое "творчество" :D

ubn
01.09.2007, 23:07
если выбиваете - делайте гидроизоляцию плиты - перекрытия.
а то всякое бывает. , думаю не зря сантех. кабина вставляется.

Neverman
05.09.2007, 16:45
Дружище, Lghomer

как ты и предсказывал - снял потолок в туалете только - одним молотком считай... :!: Глянул на стены... Ммм :shock:
Как мне не хотелось их трогать, но такое гэ, что....

Говорил с сантехниками - сказали что в эту тонкую ж/б стенку трубы не упрячешь. Плюс сама по себе стенка оказалась толщиной см 5 всего. Как ее наращивать до перекрытия? Толщина кирпича больше 5 см. однозначно...

Вот, теперь сижу думу думаю.... Валять/не валять?

А если валять, то во сколько примерное выльется укладка новых стен? И из чего их лучше и дешевле класть из кирпича или из пенобетона?

Neverman
05.09.2007, 16:49
если выбиваете - делайте гидроизоляцию плиты - перекрытия.
а то всякое бывает. , думаю не зря сантех. кабина вставляется.

Гидроизоляцию делать потолочной плиты или пола?

ubn
05.09.2007, 17:13
и потолка и пола и стен.
Строить из влагостойкого материала ..так что газобетон и пенобетон - отпадают... иначе стены будут зеленеть внутри.

Можешь делать из шлакоблока. эта зараза похоже воду берет довольно слабо (я када кнауф клеил - приходилось еще и на саморезы его сажать). так что думай.
а гидроизолировать все надо вкруговую. с полом и потолком.

Neverman
05.09.2007, 17:22
и потолка и пола и стен.
Строить из влагостойкого материала ..так что газобетон и пенобетон - отпадают... иначе стены будут зеленеть внутри.

Можешь делать из шлакоблока. эта зараза похоже воду берет довольно слабо (я када кнауф клеил - приходилось еще и на саморезы его сажать). так что думай.
а гидроизолировать все надо вкруговую. с полом и потолком.

Ubn, я же делаю ремонт в квартире, где тубзик 1,2х0,8м и ванна 1,7х1,5 м. Куда там еще перегородки из шлакоблока делать? Он же шириной ок. 20см будет. Тогда у меня ни туалета, ни ванны точно уже не будет... :oops:

А если стены под плитку, все равно перегородки из пенобетона нельзя делать? Где-то в новострое я видел перегородки меджу комнатой и с/у вообще из ГК сделаны. :oops:

ubn
05.09.2007, 17:54
кароче... ты смотри на фоткиах...у меня из него простенки .
ширинагде-то 80-85 мм

Neverman
12.09.2007, 19:26
Коллеги,
где купить газобетон (Ютонг) и почем? :cry:
На малине нет, в Эпицентре - тож... :(

xamgelo
12.09.2007, 19:38
Раньше был офис на Чкалова (Большой Арнаутской) От Преображенской (Сов Армии) если в сторону просп мира - то справа в полуподвальчике. Там у них и образцы стояли и еще что-то было - только это данные 2005 года, мож уже и нет их там а телефоны я выкинул случайно
А еще - http://makler.md Выбираем Одессу и в поиске - Ютонг - куча объявлений с телефонами (на Ytong) не находит

Neverman
13.09.2007, 15:06
Спасибо огромное! :)