PDA

Просмотр полной версии : Простой вопрос - пишут ли адрес в госакте?



Vavilen
14.10.2011, 20:12
Извиняюсь, но что-то я не смог найти однозначного ответа.
Участок, в границах населённого пункта (села), ГА под строительство жилого дома, не садоводы, не кооператив.
Написан ли в ГА адрес - улица и номер ?

Шакира
14.10.2011, 20:25
конечно...попросту говоря-на самом этапе деления поля под будущие дома-уже есть-
1) название поселка-селища
2)название всех улиц
3)нумерация домов
если этого нет-нет разрешения на то что поле будет поселком,а на нем можно лишь выращивать люцерну.
у вас не поле,но адрес должен быть прописан точный

Vavilen
14.10.2011, 20:39
Понял, спасибо
Просто у меня тут ситуация смешная, похоже хозяйка участка или не знает реальных границ, или прикидывается, в надежде что я поверю, что он "вот там ближе" чем он есть на самом деле.
И я вдруг подумал - может она номера просто своего не знает :)
Раз номер на ГА - вопрос отпал тогда с хозяйкой, всё она знает.

Шакира
14.10.2011, 20:44
и границы все указаны на нем-на обороте

Vavilen
14.10.2011, 20:51
Да, это я в курсе (просто у меня ГА на дачное строительство и там нет адреса, только размеры на обороте и номер кадастровый, мне негде посмотреть самому было про адрес).
Имелось ввиду, что она думает (или говорит, что так думает) что её участок метров на 50 правее (и ближе к соседям) :) чем он есть на самом деле ...
Значит прикидывается хозяйка просто в надежде, что я проглочу такую наживку и поверю.

Шакира
14.10.2011, 20:57
верь только прописаному в документе

Vavilen
14.10.2011, 21:09
Само-собой :) Поверю я в вынесенное в натуру только, можно и так сказать.

svetlan-ka
14.10.2011, 22:32
Номер участка есть)))

Vavilen
14.10.2011, 22:49
Номер участка есть))) Да она видно просто дурочку включает и рассказывает, что участок - в аккурат начинается от твоего забора (твой дом там просто ориентир во вселенной, всё от него рассказывается) :)
А может реально не знает, что он у неё совсем не там, где ей кажется :)

svetlan-ka
14.10.2011, 22:57
Да она видно просто дурочку включает и рассказывает, что участок - в аккурат начинается от твоего забора (твой дом там просто ориентир во вселенной, всё от него рассказывается) :)
А может реально не знает, что он у неё совсем не там, где ей кажется :)
Ну так ты ей скажи, что мой забор - это 10-й номер. То как ее номер может быть 16???

Vavilen
14.10.2011, 23:46
Ну так ты ей скажи, что мой забор - это 10-й номер. То как ее номер может быть 16??? Само-собой, так релику и сказал, вчера ещё, после разговора с тобой, когда прояснилось, где какие номера. Но там же часть местные жители, которые коренные - а у них модно "включать дурака" подобным образом, мол "Да вы шо, якы провода, у меня там ничего такого нет" :) В понедельник если до неё самой к тому времени не дойдёт - обьясню, где её участок, я там весь бурьян сегодня перетоптал, пока нашёл его :) Собачка твоя помогала искать :)

svetlan-ka
14.10.2011, 23:51
Да, Мухтар наш еще та дворняга)))

Lghomer
14.10.2011, 23:54
Чего-то-я-не-понял - госакт есть??? Если есть - то там все нарисовано с точками привязки. Назв улицы может и не быть - если улица еще не прозвана - но номер участка и привязка должна быть и пофиг это какая улица Карла Маркса или Ленинина - я нашу улицу сам назвал например - Морская - хотел имени меня - не разрешили - не знаменит :lol:. Зато дыбо стал, что-бы наша улица не называлась аля-Красная-Синяя-ФиолЖтовая - как на 7-ом км. и весь поселок в них :D

Vavilen
14.10.2011, 23:57
Госакт есть, да и улица с домом там есть, как выяснилось (я просто не знал, пишут ли там), и на обороте есть размеры.
Но хозяйка думает (или говорит, что думает так), что её участок соседний со Светланкой, а по факту - там ещё 2 между ними находятся, что совершенно ясно из номера участка, что я ей и обьясню в понедельник :)

Lghomer
15.10.2011, 00:02
Госакт есть, да и улица с домом там есть, как выяснилось (я просто не знал, пишут ли там), и на обороте есть размеры.
Но хозяйка думает (или говорит, что думает так), что её участок соседний со Светланкой, а по факту - там ещё 2 между ними находятся, что совершенно ясно из номера участка, что я ей и обьясню в понедельник :)

Саня - ну-ты в курсе раньше этого заданного тобой вопроса - что то-что она думает - тебя не колышит :D. Назвы улицы может и не быть - ее могли назвать позже - главное, то-что нарисовано в гос-акте. А если она путается в показаниях (:D) то гос-акт проверять надо - завтра будешь у нас - покажу какой район у нас имел по три гос-акта и по три хозяина :lol:

xamgelo
15.10.2011, 10:26
Хозяева могут и реально не знать, какой точно их участок. Особенно селяне. Которые не покупали а получили от колхоза. Им по барабану, лишь бы денег побольше взять. Я вот точно знаю, что бабка, которая мой участок получала от колхоза, сама ни разу на нем не была. И при оформлении купли-продажи не была. Я ее вообще никогда не видел. Но у меня с моей стороны релик был доверенный, очень опытный и грамотный.

captain Grey
15.10.2011, 10:50
Вот как выглядит в натуре, с адресом.

http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96315706/xlarge/125922838.jpg

Myrzik
15.10.2011, 15:41
Даже если участок садовый и нет ещё улицы, то всё равно прописан номер массива и номер участка. У нас так написано: Массив№12 участок№15.А вынос участка в натуру в этом году весной обошёлся в 600 гривен))))

Kseniya-vesna
20.01.2012, 01:28
Хозяева могут и реально не знать, какой точно их участок. Особенно селяне. Которые не покупали а получили от колхоза. Им по барабану, лишь бы денег побольше взять. Я вот точно знаю, что бабка, которая мой участок получала от колхоза, сама ни разу на нем не была. И при оформлении купли-продажи не была. Я ее вообще никогда не видел. Но у меня с моей стороны релик был доверенный, очень опытный и грамотный. "Хозяева" участков и правда не знают где находятся участки которые они якобы получили. Они даже не знают в какой части Украины они расположены и выдали ли им их вообще - это не их дело! Используются лишь их документы. Чаще с "хозяевами" договариваются об этом заранее, еще до раздела земли. пару участков конечно могут дать христианам (избранным) для отвода глаз. Раньше, еще в 90е, чтоб получить участок достаточно было дать взятку в 500 у.е. теперь картина другая - самим продавать интересней, конечно через доверенных лиц. А закон составлен так, что никто не сможет составить заявление, на которое (по закону) нельзя дать отказ. Хотите проверить, пишите заявление в землересурсы - ведь у каждого жителя Украины есть законное право на землю!:cry: