PDA

Просмотр полной версии : TV медиа-приставка



Lghomer
19.10.2011, 10:35
Аквариумы заводите - больше 100 литров :D

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

А меня Саня Rat-Killer одарил чудо-девайсом - ХД-плеером для телика - теперь сижу на форуме где про него тёрки :D. Афигительно-увлекательная ерундень - еще чуть-чуть и смогу на телике ай-пи-тв сареть на шару и на пряму фильмы-передачи с ех.юа :Yahoo!:

КотейкО
19.10.2011, 14:44
Янусик - за эту приставку Тенет 1000 грн просит - ну когда установка типа - беги-блин - 1000 грн. не цацки пецки.

В сохо она примерно столько же. Надеюсь ещё отдадут, раньше она мне нужна была. А теперь...вдруг понадобится :) Надо ещё билетеГ найти выигрышный.

captain Grey
19.10.2011, 16:58
"Начало" про-что? Остальное мы видели - не совсем-уж дикие мы :D.

Беги за приставкой - срочно - потом скажешь какая - может перешьем и будешь весь мир на шару видеть :D
Просветите, что за приставка такая, может и мне надо?

klim in
19.10.2011, 17:04
Просветите, что за приставка такая, может и мне надо?
Оп-па, а у меня именно такая и есть, в тенете приобрел для просмотра интернетТВ. Только ввиду своей дремучести в нанотехнологиях не могу понять при чем здесь скачивание фильмов из сети? Я так понял, что эта приставка что-то вроде кабельного ТВ, только "кабель" проложен к какой-то большой интернет платформе, которая и раздает доступ к определенному набору ТВ каналов.

klim in
19.10.2011, 17:08
и на пряму фильмы-передачи с ех.юа :Yahoo!:
С этого места поподробнее плз. Приставка у меня уже есть, подключена к тенетовскому интернетТВ, а как ее еще на ех.юа подключить?

Vavilen
19.10.2011, 18:24
не могу понять при чем здесь скачивание фильмов из сети У Сани и у Котейки разные приставки, Котейкина к скачиванию не имеет отношения, так и есть.

Lghomer
19.10.2011, 21:59
Просветите, что за приставка такая, может и мне надо?

100-пудово вещь полезная - иди в тему (http://domforum.com.ua/showthread.php/3821-И-нет-WiFi-Телевизор-как-сделать) может третьим будешь :D

Оп-па, а у меня именно такая и есть, в тенете приобрел для просмотра интернетТВ.


У Сани и у Котейки разные приставки, Котейкина к скачиванию не имеет отношения, так и есть.

Кажется та шняга не с открытым кодом и навер. там прошивки только офицал и никто плагины не пишет - но все-равно вещь зачетная - много умеет - но "Ведро" которое Саня подогнал - конечно круче... пластичнее так-сказать

Lghomer
19.10.2011, 22:01
С этого места поподробнее плз. Приставка у меня уже есть, подключена к тенетовскому интернетТВ, а как ее еще на ех.юа подключить?Та фигня Те-нетом прошита - насмерть - начнеш крутить перепрошивать - все прелести тенета похеряться. Тем-более оно там все уже есть - это-я из простого шнурка в 2 мб высасываю все-что можно.

klim in
20.10.2011, 10:14
Та фигня Те-нетом прошита - насмерть - начнеш крутить перепрошивать - все прелести тенета похеряться. Тем-более оно там все уже есть - это-я из простого шнурка в 2 мб высасываю все-что можно.
Давай эту часть куда то перенесем, т.к. я нифига не понял, что там уже есть и чего ты из шнурка высасываешь?

КотейкО
20.10.2011, 10:19
Обсуждаем девайс.

Lghomer
20.10.2011, 12:55
Давай эту часть куда то перенесем, т.к. я нифига не понял, что там уже есть и чего ты из шнурка высасываешь?Игорь - она тебе не надо - у тебя это все в-виде ай-пи ТВ от Тенета.

klim in
20.10.2011, 12:59
Игорь - она тебе не надо - у тебя это все в-виде ай-пи ТВ от Тенета.
Может я не знаю всех возможностей своей приставки, а спрашивал я о возможности с ее помощью просматривать в онлайн режиме видео с ex.ua.

Lghomer
20.10.2011, 13:10
Может я не знаю всех возможностей своей приставки, а спрашивал я о возможности с ее помощью просматривать в онлайн режиме видео с ex.ua.WD это может, если перепрошить и плагин втулить - а-эта если даже и может - то при перешивке слетит вся те-нетовская красота.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

Надо найтить форум где мужики эту приставку обсуждают и там почитать шо из нее можно выжать и как. Но чота-мне кажется, что не хватит у тебя терпения перечитывать массивы инфы :D мне на вторые сутки по ведру читать стошнило :D. Оно там все такое убогое - это как из Таврии - Лексус собирать :D.
Лучше собери нормальную машину как Саня, Замгел ну-и-я на подходе - на ней реально можно сделать всё.

klim in
20.10.2011, 15:49
WD это может, если перепрошить и плагин втулить - а-эта если даже и может - то при перешивке слетит вся те-нетовская красота.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

Надо найтить форум где мужики эту приставку обсуждают и там почитать шо из нее можно выжать и как. Но чота-мне кажется, что не хватит у тебя терпения перечитывать массивы инфы :D мне на вторые сутки по ведру читать стошнило :D. Оно там все такое убогое - это как из Таврии - Лексус собирать :D.
Лучше собери нормальную машину как Саня, Замгел ну-и-я на подходе - на ней реально можно сделать всё.
Нет, собирать я точно ничего не буду. А интересуюсь исключительно в позновательных целях, т.к. и тенетовское ТВ смотрю не каждый день.
ПС. Разве что на пенсии :).
ППС. Про себя подумал, что можно поставить обычный ПК с хорошей видеокартой, подключить его через ЛАН к тенету, вместо монитора через HDMI подключить телек. Что бы не путаться в проводах - безпроводную мышку. И все, смотри онлайн. А закачивать что-то из сети ИМХО безсмысленно, в высоком качестве качать нужно сутки, а в рипе (или как он там называется) нет смысла выводить на большой экран, можно и на нотике посмотреть :).

Lghomer
20.10.2011, 16:58
ППС. Про себя подумал, что можно поставить обычный ПК с хорошей видеокартой, подключить его через ЛАН к тенету, вместо монитора через HDMI подключить телек. Что бы не путаться в проводах - безпроводную мышку. И все, смотри онлайн.

Ну-дык эта тема именно про это! (http://domforum.com.ua/showthread.php/3821-И-нет-WiFi-Телевизор-как-сделать)


А закачивать что-то из сети ИМХО безсмысленно, в высоком качестве качать нужно сутки, а в рипе (или как он там называется) нет смысла выводить на большой экран, можно и на нотике посмотреть :).

С твоей сеткой оно за пол-часа залетит :D И на большой телик выйдет с изумительной картинкой - качества как ДВД-9 в писюк засунуть. Я и-то своими 2-мя мега-битами качаю HD720 3-4-часа.

klim in
20.10.2011, 18:46
Просвети меня плз как выбрать к примеру на ex.ua приличное качество (BDRip, BDRip-AVC, DVDRip, HDrip...:oops: ?) и чтобы побыстрее закачать (сколько людей раздает и т.д. на что обращать внимание, кто такие "сиды" и "личи").
А еще обрывается и ругается:
http://s44.radikal.ru/i104/1110/dd/096b33185eeb.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
20.10.2011, 22:38
Просвети меня плз как выбрать к примеру на ex.ua приличное качество (BDRip, BDRip-AVC, DVDRip, HDrip...:oops: ?) О-ооооо-брат - я тут сам еще плаваю - себе качаю HD720 - это качество DVD-9, размер чуть больше - так Олега-Замгел меня просветил - в HD1080, это ваще космос по качеству, но файл 30-50 гигов весит, такое мне Саня Рэт Киллер насливал на мой хард у него сетка в сотку.
И еще вычеслил на ех.юа SATRip - это-я-так понял экранка со спутника - с логотипом канала, но вырезанной рекламой - вот щя такое Новье-свежак-тока стыренный качаю - "Черные волки" с Безруковым - щя первую серию смотрим.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

Кстати - Игорь - ты вопрос задавал как с компутера на телек картинку дать - мол кино скачал и его на телике посмотреть - там шнуры тебе предлагали, но тогда еще никто незнал, что у тебя приставка есть.
Я ее крутил - в твоей модели есть Wi-Fi - просто надо посмотреть заглушил его ТеНет или нет - но в меню оно светится - думаю, что оно рабочее - просто в USB надо вай-фай свисток всунуть и настроить локалку - тогда ты сможешь на телек тянуть видео-поток 720-ый на эН-ке тащит легко - я проверял - такой-вот вариант.
Или хард дополнительный в приставку запихать и тупо скаченный фильм лить по сетке на него - а затем смотреть лежа на диване - в апупительном качестве.

xamgelo
21.10.2011, 05:13
тока стыренный качаю - "Черные волки" Сань, то что в эфире идет ) а идет он по ICTV и по России1 не называется стыренным. :wink:
SATRip по качеству бывает разным, но в основном как минимум не хуже DVDRip
Вообще качество всех "rip" еще зависит от того, кто и какими руками их делал. Бывает что фильм меньшего размера имеет лучше качество чем он же раза в полтора больше, но это если сравнивать одни и те же "рипы" А так порядок такой BDRip, BDRip-AVC, HDrip, DVDRip,

Lghomer
21.10.2011, 17:28
Таксссс - Клим - Игорь - доповидаю про твою приставку аля-тенет - они мне согодня позвонили и попросили еще пару дней потестить ай-пи-ТВ - мол нашли баг и исправили - должно работать - ну полез-я на холодильник - снят Ведро которое Саня Рэт Киллер подарил - водрузил тенетовскую и увидел дулю с маком - они трафик оставили мне в 2-ва мбс и естественно нифига кино-я-там не увидел :D.
Но зато потестил вай-фай на ней - там есть такая опция - мол домашнюю сетку увидит и ты с компа на нее поток даешь и смотришь на телике чего накачал - причем в качестве HD720 - а-это крутое качество.
Вощем всунул вай-фай свисток в нее - такая штука с флешку большую размером в юсб всовывается (Саня подогнал вместе с Ведром) и.иииииии коробка сразу увидела нашу домашнюю сетку - все очень Гуд. Только Тенет прошил коробку так - что залочил всю домашнюю сетку :lol:

Так от - Игорь в твоем случае можно фильмец скачать на флешку - всунуть ее в ту коробку - порт прямо на фейсе и смотри себе шо хош на нормальном телике вплоть до 1080 - или хард юсбишный туда запихать с залитыми фильмами - еще лучше вариант - чем больше хард - тем больше фильмов туда накидаешь и будешь перед сном "Унесенные ветром" смотреть :D

klim in
21.10.2011, 19:44
Саня, я предварительно еще раз выбачусь за глупые вопрос, т.к. в этих нанотехнологиях и в ихних териминах я полный профан (надеюсь что обучаемый:)). ...Они сами не знают чего хочут...(С) :D.
Видимо я не смог толком обьяснить суть своих вопросов.
А ситуация следующая.
ТВ приставка у меня уже подключена к большому телевизору, на нем и смотрю тенетовское ТВ, зачем мне в нее еще вай-фай втыкивать?
Из сети я качаю прямо на нотик (нотики), который отдельным кабелем (типа как от монитора, HDMI у меня на нотике нет) могу при необходимости подключить к телевизору. Хотя можно слить и на хард, а его через юэсби подключить к телеку (пробовал пока только флешку с фотками, хард не пробовал).
А вопрос был следующий - можно ли с помощью упомянутой приставки выйти на сайт ex.ua или rutracker.org и смотреть фильмы онлайн, т.е. не скачивая (там есть такая услуга)?

И второй вопрос - чего в посте №16 торент ругается?
Заранее благодарю:).

Lghomer
21.10.2011, 20:04
ТВ приставка у меня уже подключена к большому телевизору, на нем и смотрю тенетовское ТВ, зачем мне в нее еще вай-фай втыкивать?

Незачем - тенет прошил коробку своим софтом и домашняя сетка залочена (закрыта) - провел эксКримент и подтвердил - нефиг туда чегото пихать - не работает оно в такой версии.


Хотя можно слить и на хард, а его через юэсби подключить к телеку (пробовал пока только флешку с фотками, хард не пробовал). К коробке лучше подключай - об этом варианте и говорил - нафига туда шнурок с компа тащить??? Или флешку всунул или хард - комп не грузишь и точку стопа помнит - ну мол спать уснул - кино не досмотрел - при следующем включении с точки выключения покажет кино.


А вопрос был следующий - можно ли с помощью упомянутой приставки выйти на сайт ex.ua или rutracker.org и смотреть фильмы онлайн, т.е. не скачивая (там есть такая услуга)?

Нет!!! С этой штуки так не получится!!!! Покупай Ведро или как Саня РэтКиллер сразу сказал - не морочь себе помидоры и купи простенький компутер с выходом HDMI - к чему-я в итоге и пришел. Там можно фсЁ!!!


И второй вопрос - чего в посте №16 торент ругается?

Тут-я не в курсе - вернее не понял в чем конкретно проблема ...

klim in
21.10.2011, 21:56
Тут-я не в курсе - вернее не понял в чем конкретно проблема ...
Да, при случае попробую и в телек напрямую хард включить и через коробку.
По поводу торнета - там на внизу на скриншоте надпись про какой-то эрор и файл не загружается, может потому, что большой?

Lghomer
21.10.2011, 22:02
По поводу торнета - там на внизу на скриншоте надпись про какой-то эрор и файл не загружается, может потому, что большой?Та нет - такой причины быть не может - там файлы ого-го по обьему и все тащится.

xamgelo
21.10.2011, 22:20
FAT32 тому причиной, она не понимает файлов больше 4 ГБ

С рутрекера фильмы онлайн не посмотришь :wink: ex.ua - онлайн просмотр качество примерно как аналоговые каналы на кабельном. Я иногда смотрю. Особенно если не знаю, стоит ли фильм скачивать.
А вообще есть трекеры специализирующиеся только на HD фильмах

Lghomer
21.10.2011, 22:56
FAT32 тому причиной, она не понимает файлов больше 4 ГБТа ну... понимает - винда по крайней мере. Формат HDD тут явно не причем.

Vavilen
22.10.2011, 01:44
Причём. Всё правильно - на диске FAT32 (судя по всему) и избежать проблемы с файлами больше 4 гигов можно только изменив файловую систему на NTFS.
http://support.microsoft.com/kb/307881/ru тут описано, как преобразовать FAT32 в NTFS. Но если на диске есть ценные данные, а опыта такого преобразования нет - лучше их с него убрать сначала или куда-то скопировать на сторонний носитель.

klim in
24.10.2011, 13:31
Да, при случае попробую и в телек напрямую хард включить и через коробку.

Докладываю - "кино с харда напрямую в телек" работает!:)
Через "коробку" еще не пробовал.
ПС. Часть папок на харде телек почему-то не видит, может потому, что там (на харде) то же FAT32?

Lghomer
24.10.2011, 13:46
ПС. Часть папок на харде телек почему-то не видит, может потому, что там (на харде) то же FAT32?Нет - эт-потому-что телек ограничен плеером который там прошит - он заточен на видео и фото - та и не все фильмы он наверное ухватит.

klim in
24.10.2011, 13:52
Нет - эт-потому-что телек ограничен плеером который там прошит - он заточен на видео и фото - та и не все фильмы он наверное ухватит.
Думаю, что дело не в плеере, т.к. он не видит часть папок с фотографиями. Буду дома и гляну их размеры.

Vavilen
24.10.2011, 14:35
Часть папок на харде телек почему-то не видит, может потому, что там (на харде) то же FAT32? Причина не в размере, размер папки не имеет значения в fat32 или в ntfs, важен только размер файла. Как правильно сказал Саня - скорее всего причина в том, что все плееры телеков откровенно кривоваты и написаны абы как и кем попало. Причин того, что он не видит может быть масса: ему не хватает памяти на листинг всего содержимого, в папках есть файлы с русскими именами, в папках есть файлы, форматов которых он не понимает, в папках есть файлы имя которых начинаются с цифры, плеер просто не успел проиндексировать всё содержимое (это может и 10 минут, если винт большой) и бог знает что ещё.

xamgelo
25.10.2011, 00:22
В телеках стоит Линух, естественно совсем обрезанный и заточенный под нужды телека. И естественно названия файлов/папок написанные кириллицей в Windows c CP1251 он не понимает. Такая проблема и нормальном Линухе есть, но там хоть названия видны крякозябрами, можно переименовать и открыть нормально.

klim in
25.10.2011, 21:58
В телеках стоит Линух, естественно совсем обрезанный и заточенный под нужды телека. И естественно названия файлов/папок написанные кириллицей в Windows c CP1251 он не понимает. Такая проблема и нормальном Линухе есть, но там хоть названия видны крякозябрами, можно переименовать и открыть нормально.
Спасибо, попробую.