PDA

Просмотр полной версии : Ширина въездных ворот



svetlan-ka
28.10.2011, 20:15
Добрый вечер! Поделитесь опытом: какая оптимальная ширина въездных ворот, чтоб без особого напряга легковой автомобиль заехал. Ширина улицы по проекту 11 м ,кажется.

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

Мы сделали 3,6 и что-то я сомневаюсь: нормально ли? Опять ли это обман зрения, или действительно мало?

svetlan-ka
28.10.2011, 20:51
Вапрос,канешно,интересный.. .А как у вас с глазомером,ощущением пространства...? Да и легковые-разные,у кого Таврия,у кого- Майбах.
Вообще,при ширине проезда 6 м и ширине ворот 2,2м пока царапин не наблюдал.
С этим все в порядке. Просто, когда поле вокруг - как-то теряется ощущение пространства.

svetlan-ka
28.10.2011, 21:40
Как понимать-поле? У вас? Забейте колышки возле гаража,на них банки консервные,ежедневный тренинг не повредит-не будете в городе парковаться,аки всякие цветные...
Я не прошу оценки моих водительских способностей.
Я всего лишь спрашиваю: сколько должна быть ширина ворот для комфортного въезда во двор?
Заранее благодарю за высказаные мнения.

Александр Васильевич
28.10.2011, 21:56
Да Бог с вами,и не собирался оценивать! И не собираюсь больше.

xamgelo
29.10.2011, 11:56
У нас ширина 3.20-3.25, точно не помню. Ширина улицы, благодаря пожилым соседям совкового типа и их палисадникам, давно не проектные 12м. Ничего, ЗИЛ с песком "входит и выходит" (С) :D

svetlan-ka
29.10.2011, 12:34
У нас ширина 3.20-3.25, точно не помню. Ширина улицы, благодаря пожилым соседям совкового типа и их палисадникам, давно не проектные 12м. Ничего, ЗИЛ с песком "входит и выходит" (С) :D
Я просто полазила вчера по форумам. Все пишут 4-5 метров. Вот я и засомневалась.

klim in
29.10.2011, 13:44
В технических характеристиках автомобиля есть такое понятие как минимальный радиус разворота (для ТИИДы это 10,4 метра) - от него и от имеющейся ширины дороги можно оттолкнуться. Но в данном случае речь идет о развороте с единожды выкрученным до упора рулём. Вам нужно сделать не разворот на 180 градусов, а поворот на 90, так что вышеуказанную цыфру нужно разделить на два. Т.е при ширине дороги в 6-7 метров вы спокойно за один поворот руля подьедите перпендикулярно к воротам.
Вывод - выбранной вами ширины ворот (3,6 метра) более чем достаточно для заезда во двор даже по диагонали.

Александр Васильевич
29.10.2011, 14:48
Радиус,или диаметр?

ubn
03.11.2011, 18:49
у меня въезд 6 м )
считаю что делать узкий въезд глупость.
проще сделать шире и спокойно въезжать. чем потом целять по зеркалам.

Александр Васильевич
03.11.2011, 19:39
Во что- в гараж...,куда 6 метров? И что у вас за авта,что цепляет зеркалами? Не думаю,что у вас Майбах,а для остальных авт ворот в 2,2...2,4 метра за глаза хватит.
Проще сделать шире? Нет,не проще. И балка нужна более прочная,и стены...
Впрочем,одним- проще ездить научиться,другим- ворота поширше...

xamgelo
03.11.2011, 19:59
Васильич, есть еще проблема ширины дорог в садовых кооперативах. Они проектировались ущербно изначально. А с годами наш народ для "красы" за забором деревца-кустики навысаживал, да еще рельсов-швеллеров понабил ( шо говорить - у меня соседи совково-пенсионные от нормальной 12 метровой дороги чуть ли не половину под это зло отттяпали, и при этом во двор не заезжают, а еще паркуют свои любимые ВАЗы поперек дороги :evil:). Так что в нормальные ворота в садовых кооперативах, особенно нарезки 80х, заехать нереально. Просто по прямой проехать, и то непросто бывает. Вот интересно, как klim in на X-trail пролезает, мне на "Сонате" было тяжеловато.

klim in
03.11.2011, 22:35
Васильич, есть еще проблема ширины дорог в садовых кооперативах. Они проектировались ущербно изначально. А с годами наш народ для "красы" за забором деревца-кустики навысаживал, да еще рельсов-швеллеров понабил ( шо говорить - у меня соседи совково-пенсионные от нормальной 12 метровой дороги чуть ли не половину под это зло отттяпали, и при этом во двор не заезжают, а еще паркуют свои любимые ВАЗы поперек дороги :evil:). Так что в нормальные ворота в садовых кооперативах, особенно нарезки 80х, заехать нереально. Просто по прямой проехать, и то непросто бывает. Вот интересно, как klim in на X-trail пролезает, мне на "Сонате" было тяжеловато.
Нормально пролезает :D. У меня от асфальта до ворот 80 метров. А с деревцами-кустиками на дороге у меня разговор короткий :comando: - проехал пару раз КАМАЗом (ну там песок-щебень всякий) и все, нет ни кустиков, ни деревьев, а швелера в кузове уехали на металлолом :D.
ПС. Все нет времени разобраться со шлакбаумами на дороге вниз к лиману.

captain Grey
04.11.2011, 10:16
с деревцами-кустиками на дороге у меня разговор короткий :comando: - проехал пару раз КАМАЗом (ну там песок-щебень всякий) и все, нет ни кустиков, ни деревьев, а швелера в кузове уехали на металлолом :D.
ПС. Все нет времени разобраться со шлакбаумами на дороге вниз к лиману.

Круто ты с ними, но по-другому никак.
Я, специально от дороги отступил 5 метров, чтобы было куда машины ставить. Правда, теперь приходиться и траву косить и листья убирать. А ворот у меня двое - одни во внутрь к дому 3,6 метра, другие на территорию под сель.хозяйство -сварные из труб с сеткой -4 метра. Вчера шпалы завозил, КрАЗ пролетел с запасом. Думаю и комбайн должен проехать.:D

klim in
04.11.2011, 15:39
О, чтой-то я шлаГбаум шлаКбаумом обозвал, осерчал видимо :D.
ПС. В двух местах перегородили дорогу к лиману, машиной не подьедешь. Но мне пока без надобности, т.к. нет времени - стройка, а на следующий сезон начнем борьбу за свободу передвижения :vinsent:@=:neo::D.

xamgelo
04.11.2011, 15:55
Хорошо тебе, возле нас к лиману из транспорта только на параглайдере или дельтаплане. :D Правда, есть съезд вдоль газопровода

klim in
04.11.2011, 16:11
А что там за насыпь в лиман уходит, не видел? Вроде бы с той стороны к нам по берегу какой-то внедорожник в прошлом году заезжал. У нас прямо к воде на машине не подьедешь, небольшой обрывчик имеется со ступеньками, перепад высоты около 6-ти метров.

xamgelo
04.11.2011, 16:29
Не знаю, может это как раз где газопровод. Но раньше по берегу к вам и пешком не особо дойти было, во многих местах - только вброд

ubn
04.11.2011, 16:40
в гараж въезд 3.6 м.
во двор 6.
кто был у меня , тот понимает почему - дорога метра три без обочин, а если машина не матиз (кторый к слову там и непроедет) то проблематично заехать.
плюс въезд в гараж со двора, и гараж паралельно дороге стоит. т.е. заезжаешь в открытый проем чутьк, дальше руль опять влево и в гараж.



да и нехочется целять , вы заезжали во двор с подъемом ,когда снега метр? не кидает (полный привод блокировки зимняя резина)?

так что мне нравятся большие въезды.


кончено если дорога 5 м шириной есть обочины с заворотами и местом преед двором то такоие въезды не нужны.

svetlan-ka
04.11.2011, 17:47
По проекту ширина улицы между домами - 11 м. Думаю, что хватит. Все-таки сделали 3,6 въезд во вдор. В гараж - тоже не широкие, т.к. там заезд - прямо!

xamgelo
04.11.2011, 18:15
Из этих 11ти сама дорога 5.5 Остальное под тротуары и палисадник. Вообще-то должно быть 12, 5.5 дорога и по 3.25 с каждой стороны под палисадник и тротуар.

Главное чтобы вам не попались такие совковые соседи как мне, но у вас нарезка новая. У нас когда участок покупали эти уже успели нагородить, были бы прямо напротив меня - заставил бы снести, хоть через суд. А так- пущай стоит, ко мне мусоровоз приезжает, дальше к соседу КаМаЗы песок-щебенку возят. Недолго их палисадничек протянет :D

svetlan-ka
04.11.2011, 21:31
Из этих 11ти сама дорога 5.5 Остальное под тротуары и палисадник. Вообще-то должно быть 12, 5.5 дорога и по 3.25 с каждой стороны под палисадник и тротуар.

Главное чтобы вам не попались такие совковые соседи как мне, но у вас нарезка новая. У нас когда участок покупали эти уже успели нагородить, были бы прямо напротив меня - заставил бы снести, хоть через суд. А так- пущай стоит, ко мне мусоровоз приезжает, дальше к соседу КаМаЗы песок-щебенку возят. Недолго их палисадничек протянет :D
Мы - одни на улице пока, так что какой заезд захотим - такой и сделаем.:D

Vavilen
05.11.2011, 12:59
Света, про полисадники - вспомни моих соседей, ну немых. Они уже себе такой создали, правда узенький, он и при новой дороге сохранится, по моему. И два бетонных столбика при входе :)
Но у вас там проще, пока никого нема и дорога окончательная уже, ничего не дорежут, как в моём случае. Главное дорогу по центру сделать, тогда авто будет практически прямо заезжать, а для прямо 3.6 метров - это с головой хватит.

svetlan-ka
06.11.2011, 09:09
Света, про полисадники - вспомни моих соседей, ну немых. Они уже себе такой создали, правда узенький, он и при новой дороге сохранится, по моему. И два бетонных столбика при входе :)
Но у вас там проще, пока никого нема и дорога окончательная уже, ничего не дорежут, как в моём случае. Главное дорогу по центру сделать, тогда авто будет практически прямо заезжать, а для прямо 3.6 метров - это с головой хватит.
У тебя немного в другом дело там: по проекту должен был быть проспект, но...теперь там вместо проспекта - участки))) Поэтому они себе палисадники наделали, т.к. метров 20 должно было быть.

Vavilen
06.11.2011, 13:47
по проекту должен был быть проспект Ага, ребята, которые в 99-м первый план чертили - думали, что Лески - это Нью Васюки, на проспекты не поскупились :) Там 50 метров было ширины:shock:.
А тебе хорошо, у тебя там пока никто не мешает делать, как хочешь :)

ubn
10.11.2011, 16:16
с бетонными столбиками я расправился давно , прост все позбивал)

Сашун
13.11.2011, 17:45
Не допустите чрезвычайно распространенную ошибку, установив ворота в плоскости забора.
Воротами отступить влубь своего участка на 1...1,5 м.
Максимальная ширина транспортного средства по ПДД, как известно, 2,5м. Практически, ширина легковушки до 1,7 м.
Имея опыт вождения более 30 лет, уверенно скажу, что ширины правильно установленных ворот 2,7 м - вполне достаточно ))).

svetlan-ka
13.11.2011, 18:36
Не допустите чрезвычайно распространенную ошибку, установив ворота в плоскости забора.
Воротами отступить влубь своего участка на 1...1,5 м.
Максимальная ширина транспортного средства по ПДД, как известно, 2,5м. Практически, ширина легковушки до 1,7 м.
Имея опыт вождения более 30 лет, уверенно скажу, что ширины правильно установленных ворот 2,7 м - вполне достаточно ))).
А как же это сделать, если ворота будут откатные? Я себе слабо представляю это.

Lghomer
13.11.2011, 18:47
А как же это сделать, если ворота будут откатные? Я себе слабо представляю это.Уже ни-как - но Сашун имел ввиду вьезд в гараж задвинуть вглубь участка - как у меня - помнишь? И он тут прав на 100% - если дорога узкая.

Сашун
13.11.2011, 19:36
http://pr17.narod.ru/vorota.jpg

Установка въездных ворот на участок ...

svetlan-ka
13.11.2011, 20:00
http://pr17.narod.ru/vorota.jpg

Установка въездных ворот на участок ...
Я все поняла. Просто совсем не представляю себе в этом варианте откатные ворота.

Vavilen
13.11.2011, 22:13
Да, не ... У Светланки там 12 метров дороги, нету там смысла "топить" ворота в свой участок.
Такое очень актуально в садоводствах (там дороги узкие), вот у Сани согласен - в тему это сделано, а у Светы нет смысла (да и вобщем-то поздно говорить об этом).

Lghomer
13.11.2011, 22:54
Я все поняла. Просто совсем не представляю себе в этом варианте откатные ворота.Шо-тут не понятного??? Они при таком расположении пол двора "переедут" :D. Тут только или распашные или "вверх" - Светик - та угомонись-ты - у тебя там Камаз под прямым углом заедет :D

svetlan-ka
14.11.2011, 08:47
Шо-тут не понятного??? Они при таком расположении пол двора "переедут" :D. Тут только или распашные или "вверх" - Светик - та угомонись-ты - у тебя там Камаз под прямым углом заедет :D
Ааааа. Так шо ж вы меня путаете???:D

xamgelo
14.11.2011, 08:57
Практически, ширина легковушки до 1,7 м.
Это если легковушками считать только ВАЗ ну или Daewoo Matiz :D

Vavilen
14.11.2011, 12:03
Hummer 2.1 метра :)

xamgelo
14.11.2011, 15:19
Ну зачем сразу Хуммер :D Очень много седанов и хечбэков вполне небольших пошире 1.8 метра будут

Vavilen
14.11.2011, 15:52
Ну он видимо про большинство легковушек писал, они, таки да, около 1,7.
Hummer конечно крайность, но кукурузеры последние около 1,9 метра.

У меня legacy 1,7 и место на парковке 2.25 ... Ничё, как-то паркуюсь.
Думаю Светланка в ворота 3,6 практически по прямой тоже не промахнётся :)

xamgelo
14.11.2011, 17:39
Даааа??? Ну новая Legacy уже 1.78 и большинство производителей сейчас стали делать авто классов В и С около этой ширины.Впрочем, темы это не касается, с 12 метровой улицы в ворота 3.6 Камаз со свистом залетит :D