PDA

Просмотр полной версии : Микротрещина во вторичном теплообменнике.



Kaio
19.11.2011, 23:38
Котел конденсационный Ferroli domicompact f24b. Ежедневно приходится доливать несколько литров воды в систему. Вот хочу спросить, есть ли какая нибудь химия с помощью которой можно заделать (запаять, заварить и т.д.) трещину?

Lghomer
19.11.2011, 23:48
Котел Ferroli domicompact f24b. Ежедневно приходится доливать несколько литров воды в систему. Вот хочу спросить, есть ли какая нибудь химия с помощью которой можно заделать (запаять, заварить и т.д.) трещину?Откуда вывод про трещину? Это нормальная ситуация когда помпа циркуляционная на полную мощность выставлена - воздух из воды внутри системы быстро сепарируется и давление падает - "доливать" приходится - прошлой зимой у меня это был как ритуал - сам думал, что пробоина где-то. Если есть трещина реальная - она себя 100% проявит - если явных примет нет, то это, то-что выше написал.

Kaio
20.11.2011, 00:42
Изначально была залита обычная водопроводная вода. У меня два абсолютно одинаковых котла. И две одинаковых системы отопления(теплый пол). Настройки в котлах заводские. Второй котел пашет нормально-ничего не доливаю и проблем с ним нет. Проблема началась внезапно. Подозревал расширительный бак, но выяснилось что он целый(накачан воздухом как надо) и дополнительный снял т.к. он проблему не решил. При выключеном из сети котле и закрытых вентилях(они не подтравливают) давление в котле заметно падает за несколько часов. Из трубки для слива конденсата капает вода. Когда разобрал короб в котором стоит вторичный ТО было много накипи и как-то локально расположеной. Вот и думаю купить новый ТО можно, но нужно ли? Да и платить за него 2500 тыщщи не особо охота. Пробовал заливать в систему герметик для автомобильных радиаторов на основе мелко измельченной целлюлозы, но не очень - пару дней было хорошо, а потом все вернулось на круги своя. Может какие есть спец.клеи, герметики?

xamgelo
20.11.2011, 07:06
При выключеном из сети котле и закрытых вентилях(они не подтравливают) давление в котле заметно падает за несколько часов.
То есть закрыты вентиля на СО и котел стоит холодный и при этом давление падает? ( Не при остывании). Тогда таки да, где-то утечка. Я во все эти средства для "герметизации" радиаторов не верю. Мне кажется, что куда проще запаять твердым припоем. Купить самую дешевую китайскую горелку и баллончик газа, припой и флюс. Это намного дешевле нового теплообменника. Не знаю насчет Эпицентров, я все это покупал на "малине". И сделать просто и легко . Хотя, если это вторичный ТО, наверное можно и обычным мягким припоем запаять. Автомобильные радиаторы для ВАЗов сам паял, надежно. Только флюс другой надо брать
А вот чтобы определить точное место утечки ТО таки придется снять. Один конец заглушить, на другой подать воздух под давлением ( можно и от автомобильного ножного насоса, только переходник придумать-сделать). И опустить все это в ведро с водой. :beer:

Александр Васильевич
20.11.2011, 12:00
В Кап-Капе есть и припои и флюсы для пайки меди.Но дорогие,бо фирмА.
Да в принципе,и обычные оловяно-свинцовые припои, должны выдержать,тот же ПОС-30 имеет Тпл=250 гр.С,не думаю,что там будет больше когда-либо.Флюсы есть для этого на р/базаре,активированные,и F-1,и F-3,и F-5, и недорого. Паять медь твердыми припоями,не имея опыта, сложно.
В клеи-герметики в том месте не верю-большие колебания температуры.
Паяло нужно мощное.Могу помочь с этим.
ПыСы- есть порошок индикаторный,применяют в авиации для поиска микротрещин в топливных системах.Можно развести в воде,попробовать,может и видно будет.

xamgelo
20.11.2011, 16:30
Паять медь твердыми припоями,не имея опыта, сложно.
Неправда ваша. Я первый раз в жизни паял твердым себе обвязку котла, и все получилось. Конечно, фиттинги паять проще, чем щель запаять. Но все равно..

Lghomer
20.11.2011, 17:09
Паять легко на самом деле - трудно найти щель :D

Александр Васильевич
20.11.2011, 17:28
Ну неправда,так неправда,мине не жаль...

xamgelo
20.11.2011, 22:21
Индикаторные порошки и всякие подобные средства конечно хорошо, но в быту чем искать где их взять, есть два простых варианта. Один я уже сказал, второй - мыльный раствор.

Lghomer
20.11.2011, 22:56
Один я уже сказал, второй - мыльный раствор.Третий керосин + мел.

xamgelo
22.11.2011, 12:58
Шото ТС молчит, наверное новый теплообменник купил :D

Kaio
23.11.2011, 20:52
Скажите, теплообменник из сплава какого-то наверняка состоит. Запаяется в таком случае?
PS инета не было.

xamgelo
23.11.2011, 21:04
Да обычно они медные, если котел не китайский :wink: У меня медный на Ферроли

Kaio
26.11.2011, 00:29
Дааааа, дело хуже чем предполагал. Первичный ТО медный, а мой, проблемный, вторичный из алюминия. Тут пайка похоже не поможет.

xamgelo
26.11.2011, 01:08
Ну а трещина хоть нашлась? Алюминий конечно тоже паяют, но это сложно и может быть ненадежно. Проще отнести его на автомобильное СТО где варят аргонно-дуговой сваркой алюминиевые автомобильные радиаторы, топливные баки и т.п.. Адресов под рукой нет но точно, что такое СТО далеко не одно в городе.
Вот первое нагугленное (http://vse-sto.com.ua/sto/1953-odessa-ul-spartakovskaja-17/)

Kaio
26.11.2011, 13:49
Вот он красавец.
http://s017.radikal.ru/i416/1111/44/4944151fe91b.jpg (http://www.radikal.ru)
Зазоры между пластинами пару милиметров, и трещина где-то посередине. Никакой сварочник туда не доберется. Теперь только эпоксидка или холодная сварка.

xamgelo
26.11.2011, 14:40
Дааа, я почему-то представлял себе более ремонтопригодную конструкцию. А "холодная сварка" разве не эпоксидка? :D :wink: Достаточно просто понюхать, чтобы понять - она, родимая. Кстати, видел у нас в продаже с алюминиевым наполнителем, кажется даже в Эпицентре в автомобильном ряду. Вот только если там по 2 мм зазор - тоже непонятно, как заделать...
И оно никак не разбирается с виду ( ну типа как "авалевские" холодильники - набираются из ребристых пластин, применяются для судовых двигателей, на пивзаводах и т.п.)

Александр Васильевич
26.11.2011, 15:00
Не будет там никакая эпоксидка,как ее не обматери- холодна,жидкая сталь...держать.

Kaio
26.11.2011, 17:29
Железка разбирается только болгаркой, но уже насовсем. Конечно эпоксидка вряд ли решит проблему, но выхода нет. Если будет дальше течь, то два варианта:
1. Сварить между собой наглухо по периметру две соседние секции. КПД чуть упадет - ну фиг с ним.
2. Ставлю на подпитку обратный клапан с редуктором, который регулирую на давление чуть больше нуля и датчик давления закорачиваю, чтоб котел думал что давление в системе в норме. Но тут прежде надо раз 7 отмерить.

Александр Васильевич
26.11.2011, 18:47
Эпоксидку я отвергаю потому,что она не эластична в большинстве случаев,и только с большими изысками можно,но сложно добиться толку от нее.А тут предполагаются тепловые расширения. А вот взять что-то из эластичных,высокотемперат рных клеев-герметиков- попробовать стоит. Зайдите на www.metalvis.ua у них есть очень приличные материалы для такого, в т.ч. и до 1500 гр.С.
Вроде что-то есть и в Йопицентре,но кто там производитель-???
А с Металвис я знаком давно,материалы качественные.Магазин в Одессе,Комитетская ,24. Если даже нет сей секунд,через пару дней доставят.

Lghomer
26.11.2011, 19:12
Мне кажется эта штука восстановлению не подлежит. Может спилить эту спираль и красно-медную трубку накрутить-подпаять к штуцерам. Должно еще лет 10-ть простоять.

xamgelo
26.11.2011, 19:40
Не,Васильич, даже из эпоксидого ремкомплекта выпускавшегося когда-то ИСРЗ можно было приготовить вполне эластичный состав, которым можно было и более проблемные места отремонтировать. А уж у Devcon или Belzona (второй мне нравится больше) есть и готовые решения для подобных случаев (правда где у нас купить - не знаю). Тут сложность в другом. На конкретно этом предмете тяжело поверхность подготовить правильно, а это процентов 80 успеха, если не больше. Soudal хорошая контора, некоторый ассортимент есть и в Эпицентре, конечно поменьше чем в металвисе. А температурная стойкость там особая не нужна, это же вторичный контур. А вот подготовка поверхности нужна в любом случае...

Александр Васильевич
26.11.2011, 20:21
Ключевое-...где купить-не знаю... Олег,я много чего могу из своего опыта озвучить,что толку?
Девкон и проч.-вещи хорошие,есть даже пизарок от этой мазилы...
Тут важнее- "прилипчивость" к материалу и стабильность.
Мысля Лександра про медную гнутую трубку вполне реальна,может,стоит обдумать? ТрубогибЫ для мелких труб 10...18 мм есть,могу дать напрокат.А к ним и паять можно что угодно,обратно же.

Lghomer
26.11.2011, 20:56
ТрубогибЫ для мелких труб 10...18 мм есть,могу дать напрокат.А к ним и паять можно что угодно,обратно же.Зачем трубогибы - там радиус не хороший - отжечь трубку - насеять песка как можно мельче фракцией - забить трубу - методично ее обстукивая деревянным бруском - лучше долго и помалу песка спать - потом фен и погнали крутить. 5-ый разряд трубопроводчика не пропьеш таки :D - та и не надо там спец. навыков.

Можно и без песка но аккуратнее крутить витки.

Александр Васильевич
26.11.2011, 21:02
Саша,не отбивай клиента! Хотел сдать в аренду,заработать пива,поделиться с тобой,а теперь-дудки!!! С ТАКИМИ капитализьм не построить!

Lghomer
26.11.2011, 21:05
Саша,не отбивай клиента! Хотел сдать в аренду,заработать пива,поделиться с тобой,а теперь-дудки!!! С ТАКИМИ капитализьм не построить!Василич - я пас :stop: - я тока информационно типа.

Александр Васильевич
26.11.2011, 21:26
Поздно,Маня,пить Боржоми-клиент сорвался...

Kaio
28.11.2011, 00:24
Заклеил. Холодной сваркой Permatex 14600. Пятно застывшей сварки размером с 5 копеек заметно изгибается не ломаясь. Видимо имеется какая-то эластичность. Теперь главное чтоб не сгорела, т.к. сварка держит до 150 градусов. Посмотрим, короче говоря.

Александр Васильевич
28.11.2011, 09:43
А откуда там больше возьмется?

xamgelo
28.11.2011, 10:06
А ниоткуда, там и 100 не будет :wink: :beer:

lost2011
21.12.2011, 16:21
Искал,Девкон что-то нет в Харькове (где раньше брал)
Подскажите нашел аналогичные немецкие эпоксиды,может пользовались ,как отзывы?

Александр Васильевич
21.12.2011, 19:57
Эпоксидная смола- космополит.Просто наполнители,пластификатор - разные.
Да и как понимать- немецкие? Есть же у них ФИО,или так и пишется- "эпоксидка немецкая"

Lghomer
21.12.2011, 22:17
Есть же у них ФИО,или так и пишется- "эпоксидка немецкая"
Конечно есть ФИО - даже прямая ссыла была на ФИО - надо-ж прямую ссылу сходу забросить :D

Kaio
01.02.2012, 23:13
Трещина оказалась в очень, очень неудобном месте. Заклеивал что называется вслепую и протекать стало меньше, но течет. Видимо не попал клей(держится на железке мертво) куда надо.

Одесский дачник
26.03.2012, 17:25
Подскажите, пожалуйста, средство, которым можно заделать микротрещину на блоке двигателя (вертикальная трещина на фланце картера и пару сантиметров блока вверх). Трещина как паутинка, тонюсенькая, но масло последнее время стала травить реально. До капиталки двигателя ездить минимум 75 000 км, поэтому снимать двигатель, чтобы заварить трещину - не охота. Я пока остановился на варианте - наложить на трещину заплатку с холодной сваркой или что-то аналогичное? :beer:

Lghomer
26.03.2012, 17:38
Если делать все по технологии "холодной сварки" и купить нормальную - то будет держать.

Одесский дачник
26.03.2012, 17:55
Пробовал, но трещину не расшивал, а поверх мазал на обезжиренную поверхность. Вскоре опять потекло, не помню как мазал - на холодный двигатель или горячий. На форуме тавроводов посоветовали заармировать заплаткой из мелкоячеистой сетки, типа как на фильтрах из латунной тонкой проволоки. Что имеется ввиду под нормальной холодной сваркой? Есть ли конкретная проверенная марка?

Lghomer
26.03.2012, 18:07
Конкретно по Тавриям большой спец Александр Васильевич - если сюда зайдет 100% чего-то по делу посоветует.

ЗЫ. Правильная - это для соответствующего материала куда наносить и соответствующих температур.