PDA

Просмотр полной версии : Лестница



xamgelo
17.09.2007, 12:43
Народ, кто подсказать может
Лестница у меня с 2 сторон - вплотную к стене примыкает
Сварщик с меня так себе. Может деревянные косоуры (или тетивы- не могу четко понять разницу) сделать и к стене прикрепить крюками для надежности? Крюки для того чтобы компенсировать ослабление доски после того как я сделаю прорезы под ступени и подступенки
Ширина нижнего марша - 130см, верхнего -100
Ступень/подступенок 270/170 мм
Будет ли достаточно жестко или лестница имеет шанс скрипеть?

ubn
17.09.2007, 13:31
я к стене крутил анкерами .
на зятяг анкер брал 27 см.
у меня скрипит все кроме тех частей котрые привинчены )

xamgelo
17.09.2007, 14:00
У тебя конструкция более сложная - у меня же а-ля парадная в многоэтажке, площадка между маршами - монолит. То есть получается 2 прямых отрезка опирающихся сверху и снизу на бетон. И посередине тоже стенка доходящая до верхнего марша

ubn
17.09.2007, 15:22
небудет ничего скрипеть .
у тя стойки из доски сороковки небось ?
и как ты ее к площадке и к полу крепишь?
чтоб не скрипело наверное надо герметиком все швы промазать.
хоть чертежик покажи в каких узлах вопросы есть по скрепучести

xamgelo
17.09.2007, 16:50
Та хз - так просто утром подумал - если лестница вплотную примыкает к стене - че заморачиваться со сваркой, с дерева легче сделать и прикрепить к стене. Ну да думал из доски 40х300 все вырезать а ступени и подступенки - в эпицентре мож купить
Тока сомнения есть насчет скрипа и насчет того - при ширине марша 130 см не надо ли посредине еще косоур поставить шоб не прогибалось...

ubn
18.09.2007, 21:35
прогибалось ?!!?!?
хехе....как человек бегавший по деревяннойлестнице из сороковки + 50 70 кг раствора в руках - ширина была 1.2 метра - ничего не прогибалось.

xamgelo
18.09.2007, 21:44
У меня временная из дюймовки, правда шириной в метр, сделанная за пару часов - тож нормально стоит и не закреплена никак... Но для постоянной как-то хочется услышать поддерживающие слова.. :o