PDA

Просмотр полной версии : Актинидия - кто выращивает?



klim in
14.02.2012, 15:29
Натолкнулся на такую лиану, актинидия называется. По простому КИВИ. Кто-то выращивает, как она растет-плодоносит в нашем регионе?

КотейкО
14.02.2012, 22:03
Судя по фото на од. юа. Плодоносит огого. Ещё и пурпурная есть.
Плоды мне напоминают большой крыжовник ))))

klim in
14.02.2012, 22:23
Судя по фото на од. юа. Плодоносит огого. Ещё и пурпурная есть.
Плоды мне напоминают большой крыжовник ))))
Нужно брать :good:.

moldigal
14.02.2012, 23:31
Там надо и мальчиков и девочек иметь- тогда и урожай будет....года через четыре.:)


http://youtu.be/eXqE_ETZA0M

Координаты Гриневича Александра Тимофеевича:

г. Одесса, ул.Толбухина, 16, кв.2

тел. 048 777-21-16.

Одесский дачник
27.02.2012, 21:21
У Гриневича выбор киви и клематисов - колоссальный, но и цены тоже:shock:. Актинидия растет у моих родителей на даче, они очень довольны, но нужна арка и хороший полив - корневая система вся сверху. Прежде, чем садить ее, почитайте агротехнику и прикиньте свои силы. Иначе - выброшенные деньги. Осилите - вкуснатища еще та!!!!!!!!
У себя выращиваю только натуральную киви Стратона (закарпатская киви). Пока первую зиму пережили, говорить о перезимовке и урожае - рано.

klim in
28.02.2012, 17:00
У Гриневича выбор киви и клематисов - колоссальный, но и цены тоже:shock:. Актинидия растет у моих родителей на даче, они очень довольны, но нужна арка и хороший полив - корневая система вся сверху. Прежде, чем садить ее, почитайте агротехнику и прикиньте свои силы. Иначе - выброшенные деньги. Осилите - вкуснатища еще та!!!!!!!!
У себя выращиваю только натуральную киви Стратона (закарпатская киви). Пока первую зиму пережили, говорить о перезимовке и урожае - рано.
А что у него за цены?
На даче бываю по выходным - будет ли достаточно полива раз в неделю?

Одесский дачник
28.02.2012, 21:47
Цены :shock:, но это у него спрашивайте. Раз в неделю полива хватит.

аргилит
28.02.2012, 22:04
Актинидия любит тень и боиться...котов!(молодые растения).Хорошие статьи об актинидии в последем номере "Огородника"

Одесский дачник
28.02.2012, 22:24
Котов боится только молодой саженец, потом она ему не по зубам. Просто огородить саженец первых пару лет сеткой, чтоб лапой не достал, и всё.