PDA

Просмотр полной версии : Научите мою жену - кормить собаку.



Lghomer
21.10.2008, 10:55
Задача такая - сильно добрая она у меня (жена) :D, коты ладно, они только черной икрой не питаются, а так едят лучше нас, а вот собака...
Простой дворовой пес Буба - наследник истории с Мухой. Ну так вот, борюсь я со своей женой уже как с год, разбаловала его в еде - ну блин дальше не куда - теперь он желает жрать только чапи или педигри из банок все остальное игнорируется - кормеж два раза в день :D. Говорю - не балуй, ты его закормила, да и банка этой ерунды 6.50 грн. :D.

Собачники - прошу вас - скажите ей, что не права.

Nubira
21.10.2008, 11:31
Чаппи и Педигри - прямой путь к камням в почках, мочекаменной болезни и прочей гадости в зрелом возрасте :(
Сухой корм это хорошо - но не эконом-класса...а только супер-премиум или гуман-грейд.
Кроме того в кормах эконом класса содержаться феромоны по принципу наркотика, после привыкания собака отказывается от любой другой пищи. Да и произведены они, мягко говоря, из ОЧЕНЬ низкопробного сырья, из комбикорма в основном.
Вобщем если желаете здоровья и долголетия своей собаке - Чаппи и Педигри надо исключить из рациона...

Lghomer
21.10.2008, 11:37
Чаппи и Педигри - прямой путь к камням в почках, мочекаменной болезни и прочей гадости в зрелом возрасте :(
Сухой корм это хорошо - но не эконом-класса...а только супер-премиум или гуман-грейд.
Кроме того в кормах эконом класса содержаться феромоны по принципу наркотика, после привыкания собака отказывается от любой другой пищи. Да и произведены они, мягко говоря, из ОЧЕНЬ низкопробного сырья, из комбикорма в основном.
Вобщем если желаете здоровья и долголетия своей собаке - Чаппи и Педигри надо исключить из рациона...
Ага, Щас, будет он сухой корм жрать - я про эти мясы или шо тама рагу, которые в банках металлических, консервных говорю.

Nubira
21.10.2008, 11:43
Ага, Щас, будет он сухой корм жрать - я про эти мясы или шо тама рагу, которые в банках металлических, консервных говорю.

суть не меняется :) он делается из отходов, и насыщен химическими препаратами. Это очень вредно.

Lghomer
21.10.2008, 11:46
суть не меняется :) он делается из отходов, и насыщен химическими препаратами. Это очень вредно.Меняется - 7 грн. в день, за отраву собаки!

Чем и сколько раз в сутки кормить - вот в чем вопрос! Вечерняя еда не сьедается - кушать другое, кроме как эту гадость - не желаем. Говорю ей - собака за один прием пищи должна сьесть все - оставляет, значит не голодная - какого ей еще еды тащить???

Вот и прошу - научите мою жену - меня она не слушает :D, а эту ветку читает :D.

Nubira
21.10.2008, 11:50
Меняется - 7 грн. в день, за отраву собаки!

Чем и сколько раз в сутки кормить - вот в чем вопрос! Вечерняя еда не сьедается - кушать другое, кроме как эту гадость - не желаем. Говорю ей - собака за один прием пищи должна сьесть все - оставляет, значит не голодная - какого ей еще еды тащить???

правильно говорите.
Чем кормить - попробуйте пару дней провести эксперимент: утром еды не давать, на ночь 300 гр. сырого рубца (говяжий желудок), он продается в супермаркетах уже чищенный (белый) и фасованный, это хорошая еда для собаки которая ест и любит мясо.
Потом когда отвыкнет от этой гадости Чаппи, постепенно переведете на хороший сухой корм, который можно комбинировать: утром корм, на ночь - рубец.
Это рекомендация конкретно для этой собаки, не руководство к действию для всех!

Lghomer
21.10.2008, 11:58
Спасибо :beer:.
Теперь вопрос как выдержит "не кормить" утром, моя жена :lol:, ей почемуто его жалко :D.

Nubira
21.10.2008, 12:02
Спасибо :beer:.
Теперь вопрос как выдержит "не кормить" утром, моя жена :lol:, ей почемуто его жалко :D.
Обьясните ей что это на благо :) и то что она делает с ним сейчас - приведет к мучениям в старости. Его и Вашим...

Виллька
21.10.2008, 12:04
Сухой корм он просто игнорирует. Каши отвергает. Вечером он просто кушает размоченный хлеб в молоке+собачья колбаса. Сейчас похолодало и он всё съедает.
Я тоже не сторонник кормить его дорогими и бесполезными кормами, но он же не хочет другое жрать.:(
Пож-ста, присоветуйте что можно ему ещё намешивать???

Lghomer
21.10.2008, 12:07
Я тоже не сторонник кормить его дорогими и бесполезными кормами,
А, какого перца, вчера, в списке на покупки, были три банки педигри за 6.55 грн.??? :D.

ЗЫ. Это моя жена ... :D

Nubira
21.10.2008, 12:57
Сухой корм он просто игнорирует. Каши отвергает. Вечером он просто кушает размоченный хлеб в молоке+собачья колбаса. Сейчас похолодало и он всё съедает.
Я тоже не сторонник кормить его дорогими и бесполезными кормами, но он же не хочет другое жрать.:(
Пож-ста, присоветуйте что можно ему ещё намешивать???

:cry: это КОШМАР а не рацион! купите ему мешок Аканы на два месяца! это дешевле и в сто раз полезнее того что он ест! Даже если не касаться вреда от колбасы Чаппи: размоченный в молоке хлеб вызывает брожение в желудке и кишечнике, это уже не говоря о том что это все попросту не то что не полезно, а вредно :(
Вы с таким рационом скоро станете частыми посетителями ветеринарных клиник. Оно вам надо?
Тут надо руководствоваться принципом: не все полезно что кажеться. Вы же не кормите ребенка исключительно конфетами, правда?
По поводу "дорогих и бесполезных кормов". Дорогой корм, от 400 грн. за мешок, при условии что он подходит каждой индивидуальной собаке (надо подбирать методом проб) - это нормальный сбалансированный рацион. Если + к этому еще иногда давать мясо - то взрослой собаке больше ничего не надо. Я держу собак с 12 лет. На сухие корма перешла уже лет 5 как. Перепробовала многие. Сейчас остановились на одном. Дважды в год всем собакам делаю биохимию крови, узи почек и всех остальных органов, и прочие анализы. Все в полном порядке (тьфу, тьфу!). Старшей собаке уже 7 лет. А теперь докажите мне что хлеб размоченный в молоке и Чаппи - полезнее!
Конечно же надо разбираться в сухих кормах, как метод, качество кормов можно определить по тому, насколько подробно производителем корма указан состав на пакете.
Разница между ингридиентами может быть огромной: зерна могут быть - отходы от переработки - или цельные, мясо - или кожа и кости, полезное льняное масло и рыбий жир - или переработанный канцерогенный продукт, и так далее.

К тому же мнение что при переходе на сушку больше нельзя давать натуралку - миф.
Нельзя смешивать в одно кормление: напритмер корм и мясо, в разные кормления - вполне! а с утра еще и яичко перепелиное можно подсуетить четвероногому другу, тоже очень полезно! или простокваши попить. Все надо делать грамотно вот и все :)

Виллька
21.10.2008, 13:11
Nubira, я ничего не буду Вам доказывать, что лучше, а что хуже.
Колбаса не Чаппи, а обычная собачья радость.
Сухой корм он просто вываливает из миски.
Глядя на него не скажешь, что он двортерьер, шерсть блестит, зубы белые отличные, энергию девать некуда.
У нас это можно сказать первый опыт с собакой, поэтому многого мы не знаем. Поэтому и спрашиваю, чем его лучше кормить, если ему не понравится со второй попытки хрустики.:wink:

Nubira
21.10.2008, 13:17
Вилька, а я Вам и не доказываю. У Вас первая собака - у меня далеко нет, потому и делюсь опытом. Ваше дело - принимать или отвергать.
А то что хрустики вываливает - ну так хрустики хрустикам рознь, я уже выше написала, как и колбаса бывает из мяса, а бывает из сои.
А собачья колбаса вещь прекрасная - как ПОДКОРМКА, а не как основное питание. Мы тоже ее используем при дрессировке.
К тому же если собака привыкла что если она не сьела, ей принесли что то другое - то она и не будет есть. Не сьела - забрали миску, и до свидания до следующего кормления. Ну вобщем то я насоветовала, а дальше дело ваше. :beer:

Nubira
21.10.2008, 13:32
да, если нравятся консервы - можно кормить консервами, только опять таки - нормальных производителей :) их выпускают все - и Акана, и Роял, и Хиллс... правда в супермаркетах профессиональный корм не продается, только в специализированных точках.

Lghomer
21.10.2008, 13:39
Так какой-то конкретный корм купить - а то я завтра пойду и куплю корм ориентируясь на 400 грн. за мешок :D?. Акана это назва или фирма? И еще, после кормления надо миску забирать или это просто к слову было сказанно??? Или это такой прием в дрессуре - типа не сьел - иди в баню???

А, Буба у нас действительно холеный и при не большом росте, очень сильный пес - меня в гору на поводке прет, хоть запрягай - будем зимой на санках котаться. Тока вот еще одна проблема :D. Глупый как пробка :lol:. Людей боиться ВСЕХ!!! Лает только на чужих котов, ежиков и кротов. Короче не, то, что не-охранник, а даже не сигнализатор :D. Наверное с этим ничего не поделаешь??? Или есть метода - шоб хоть голос подал на чужого???

Nubira
21.10.2008, 13:51
Я же написала :) купите рубец чищенный, и любой корм на пробу - не больше килограмма. Из кормов: Акана, Роял Канин, Хиллс, Белькандо и т.д. Любой корм супер-премиум класса. У них и консервы есть. Брать немного - экспереминтировать что ему больше "по вкусу" придется :) Можете сначала подмешивать консервы в корм чтобы приучить. Режим кормления такой: утро - мерный стакан корма туда (для запаха) чуть-чуть(!!!) консервы! вечер - 200-300 грамм рубца. Не поел -миску забрали и до свиданья, до вечера. Корм лучше давать предварительно замоченным холодной водой, минут за 30 до кормления, чтобы разбух и впитал в себя воду. Так лучше усваивается. И всегда должна стоять свежая вода.
Еще, извиняюсь за столь пикантные подробности, глистов бы ему прогнать :oops: наверняка есть. Препараты: Дронтал, Прател, Каниквател и т.д. По весу. В вет.аптеке скажут дозировку в зависимости от массы собаки.
Насчет боязни людей: трудно сказать не видя в реале. Возможно негативный опыт (били например :( ), а возможно и психика такая.
В любом случае при наличии семьи которая его любит, он со временем должен стать немного увереннее в себе, в пределах возможностей его нервной системы.

Lghomer
21.10.2008, 13:59
С рубцом мы сразу разобрались - терь и с хрустиками уточнили :beer: завтра устроим дегустацию. Глистов гнали, надо еще подогнать. Кстати када приезжал ветеринар мы его еще щенка из будки вытянули, а тот ему в горло пинцетом засунул таблетку - нафига я так и не понял, Буба сильно испугался и плакал - я грешу на это. А Бить???!!! Да, вы, что, я быстрее человеку в табло могу зарядить, а бить животных ....

Nubira
21.10.2008, 14:06
С рубцом мы сразу разобрались - терь и с хрустиками уточнили :beer: завтра устроим дегустацию. Глистов гнали, надо еще подогнать. Кстати када приезжал ветеринар мы его еще щенка из будки вытянули, а тот ему в горло пинцетом засунул таблетку - нафига я так и не понял, Буба сильно испугался и плакал - я грешу на это. А Бить???!!! Да, вы, что, я быстрее человеку в табло могу зарядить, а бить животных ....

Ветеринар...садюга, извиняюсь :cry: зачем пинцетом?
...
а про бить - ну я же не знала предистории:) думала вы его взрослым нашли...:) про глистогонное: Прател можно давать с пищей, если не умеете просто в горло, чтобы не устраивать таких экзекуций бедному животному...
Удачи!

Nubira
21.10.2008, 14:21
извиняюсь, а сколько собакину возраст?

Lghomer
21.10.2008, 14:25
извиняюсь, а сколько собакину возраст?Как-то упустили этот момент - 9-ть мес. ему.

Nubira
21.10.2008, 14:29
ой млин :( как я виновата...:( надо было сразу спросить...
его с детства кормили вот таким рационом? а творог, кефир, молочные продукты, яйца, мячные субпродукты, овощи давали? Это же как раз возраст формирования и развития, тут нужен усиленный рацион, на щенка...
Купите ему корм и консервы для щенков, и отдельно мультивитамины комплексные. ...есть признаки рахита? а фото собакина есть?

Виллька
21.10.2008, 14:37
И кефир ему подливаю, и брынзу иногда получает, и творог, и яйца( но не часто). Любит косточки, там где не много мяса. А овощи....он их почему то выкавыривает и оставляет, видимо не нравятся они ему.
Очень любит печенье и пряники. Но это очень редко.

Nubira
21.10.2008, 14:45
И кефир ему подливаю, и брынзу иногда получает, и творог, и яйца( но не часто). Любит косточки, там где не много мяса. А овощи....он их почему то выкавыривает и оставляет, видимо не нравятся они ему.
Очень любит печенье и пряники. Но это очень редко.
Вы просто молодец! :good:
только кефир с творогом не мешайте ни с чем, давайте ему отдельным кормлением, и очень полезно с утра дать одно перепелиное яичко со скорлупой - натощак. Овощи лучше давать в сыром виде - например морковку погрызть, или яблоко, картошка собакам вредна, особенно вареная. В идеале рацион для такого возраста растущего организма - утром сухой корм, днем творог с кефиром, вечером - мясо или субпродукты. :) После года творог можно убирать.
Ну как бы, мы сейчас говорим о идеальном варианте, но он конечно не очень бюджетный :( . Поэтому можно просто хороший сухой корм для щенков.

Lghomer
21.10.2008, 14:58
...есть признаки рахита? Есть ... :oops:, я его так и называю - Буба-рахит, ты када гавкать начнешь? :D Щя фоты покажем.

Lghomer
21.10.2008, 15:08
http://s50.radikal.ru/i127/0810/3b/854987ce235e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i130/0810/2c/23829d1926d9.jpg (http://www.radikal.ru)

Nubira
21.10.2008, 15:11
красивый пацан!!!:good:

Виллька
21.10.2008, 15:28
Его невозможно сфоткать на одном месте---он постоянно в движении:D

Lghomer
21.10.2008, 15:44
А, еще у него уши стоячие.

Виллька
22.10.2008, 20:41
Купила сегодня нашему Бублику на пробу разных кормов. Аканы у нас нет, и по моему в зоомагазине о таком не слышали. Взяла Игл Пак и по моему Чаппи, а может Роял Канин. Чего то не раслышала.
Размочила ему не надолго, и миски как и не бывало. Видимо мышление поменялось, а может уже вкус понравился. А может перед этим бегал пару часов и аппетит нагулял.
В общем переходим на сушку.
А в большом мешке сколько кг? 5 или 10? или больше?:rose:

Nubira
22.10.2008, 22:53
Купила сегодня нашему Бублику на пробу разных кормов. Аканы у нас нет, и по моему в зоомагазине о таком не слышали. Взяла Игл Пак и по моему Чаппи, а может Роял Канин. Чего то не раслышала.
это ОЧЕНЬ важно! посмотрите плз название корма...Чаппи кормить нельзя :)


А в большом мешке сколько кг? 5 или 10? или больше?:rose:

15 или 20 :) есть разные расфасовки. Кстати я сегодня покопалась у себя...нашла для вас замечательные рецепты натуралки со схемами! завтра выложу, сегодня уже не в силах...

Виллька
23.10.2008, 09:45
Названия не могу посмотреть, так как кулёчки на развес. А я не запомнила где какой.
А почему нельзя Чаппи?:oops:

Vano
23.10.2008, 10:15
А почему нельзя Чаппи?:oops:

потому шо если кормить чаппи, педигри, 4 лапы и прочей гадостью - то собаки долго не живут

Nubira
23.10.2008, 11:58
это же самое важное- КАКОЙ корм :( ... я же написала, очень ПОДРОБНО что корм должен быть только супер-премиум класса, иначе это отрава.
я спрошу у своих друзей, где они берут в Одессе.

а пока про натуралку. Цитирую с форума овчаристов, мнения опытных заводчиков.
Люда пишет: (Людмила Поликутина, питомник "Из дома Инфанты")

Овсянка Геркулес, залитая водой( как мюсли), постояла чуток, туда мясо сырое нарезать. Морковь на терке с добавлением льняного масла.

Мясо: рубец, сердце, обрезь, кадыки, жилки и проч. Никакой свинины.Птица: курица, индейка.

Овощи: морковь, тыква, свекла, яблоки. Зелень : добавлять рубленную крапиву( особенно весной), морковную ботву, свекольную ботву.

Масло: льняное, ореховое, оливковое, подсолнечное, растительное.

Кисломолочные продукты :раз в три-четыре дня творог нежирный, маскимум 5%, кефир и ряженку можно каждый день, ежели собка это любит и не дрищет.Яйца куриные сырые( желтки) раз в неделю, перепелиные ( цельное) можно каждый день.

По-поводу круп... для человека каши полезны, а вот для собаки... все-таки мое мнение,что - нет.Поэтому овсянка залитая водой, но не вареная каша.

Nubira
23.10.2008, 11:59
Darling пишет:

А вот рацион (утро-вечер) на неделю (по дням - ) хто нибудь выложит? Я вот такой пока придумала (из тех продуктов что по рукой) :
Понедельник
Утро: Гречка c сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное
Вечер: Творог (+- кефир)
Вторник:
Утро: Гречка c сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное, желток
Вечер: Творог (+- кефир)
Среда
Утро: Гречка c сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное
Вечер: Мясо
Четверг
Утро: Гречка c сырым мясом, Витамины комплексные, капуста морская, овощи, масло льняное
Вечер: Мясо
Пятница
Утро: Рис с сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное, желток
Вечер: Мясо
Суббота
Утро: Рис с сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное
Вечер: Мясо
Воскресенье
Утро: Рис с сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное
Вечер: Рыба
Под мясом имею в виду и мясо и субпродукты. Утром с кашей мяса давать немного - основная доля - вечером.
Ну и масло растительное разнообразить, а также иногда как лакомство - фруктики.
И периодами какие нибудь добавки типа для шерсти)

Nubira
23.10.2008, 12:02
Wolf333 пишет: (Марина Никулина, питомник "Бэр Вольф с Угры ")

А при натуральном кормлении нужно расчитывать, что собака должна получать 80% белковой пищи. Учитывать, что в мясе всего 9% протеинов (этого мало растущему организму овчарки). В обрези, субпродуктах (рубец, пашина поболе будет протеинов, ну и сердце тож пользительно). Не забывать про фосфор (рыба, лучше морская). Сыры богатые ферментами и энзимами (типа осенинских или адыгейских, можно делать самим при наличии коровы или козы). После 6 -7 месяцев добавлять молочно кислые продукты ряженку, кефир, йогурты (с настоящими бактериями). Каши (рис, гречка) не более 10% в рационе, Клетчатка, целулоза тоже процентов 10 должна присутствовать. Если давать овощи в тушоном виде. Морковь, кабачёк, тыкву не более 10%. Растущий организм щенка должен съедать в возрасте от 6 мес до года до 1,5 -2 кг мяса в день (половина все равно не усвоиться, ваши деньги улетят в унитаз). Сырые овощи фрукты (в унитаз, ну так псинку побаловать). Периодически из за смешанного питания приходётся добавлять бактерии, ферменты и энзимы в таблетках или подкормках, Постоянно тратить деньги на анализы крови, что бы не напортачить с дачей витаминов. Мясо придётся покупать только бегающее, подстреленное охотниками. Добавки крупному рогатому скоту выращиваемому на убой дают ВСЕ производители (антибиотики, гормоны).

Ну в реднем получается на 6-8 тысяч в месяц правильное кормление растущей собачки. Можно конечно экономить и потом орать, что заводчик гад, развел плохую собаку. Мол не так развивается.

А можно не изобретая велосипед кормить полупереваренными кормами (банками, если не нравиться сушняк), сбалансированными, готовыми к употреблению, тысячи этак на 3 с половиной в месяц. И не иметь проблем, вырастив красивенного пса.

Виллька
23.10.2008, 13:02
Нубира, это конечно всё хорошо, но для собак породистых, которых готовят к выставкам, к хорошему потомству.
А у нас ведь обычный двортерьер. Я не думаю, что с ним нужно так изголяться. Из этого канечна можно выбрать что то оптимальное.
Больщое спасибоо за советы.:rose:

Nubira
23.10.2008, 13:22
Нубира, это конечно всё хорошо, но для собак породистых, которых готовят к выставкам, к хорошему потомству.
А у нас ведь обычный двортерьер. Я не думаю, что с ним нужно так изголяться. Из этого канечна можно выбрать что то оптимальное.
Больщое спасибоо за советы.:rose:
боже ты мой, при чем же тут выставки? :(
мы ведь все держим своих домашних питомцев просто потому что любим, и подбираем рацион чтобы они были ЗДОРОВЫ!
Чтобы они прожили долго без камней в почках, песка в мочевике, раковых заболеваний в 3 года и мучительной смерти...и порода не имеет никакого значения! их же надо любить не за породистость...
И это как раз совершенно не выставочный рацион 8)

Lghomer
23.10.2008, 16:49
...и порода не имеет никакого значения! их же надо любить не за породистость...В целом согласен - но насчет породистости не согласен. 8)

Собаки "бродячие" - имеют особенный иммунитет и суровые условия селекции самой жизнью, слабый погибает сразу - выживают самые сильные и приспособленные, то что бродяга перенесет легко, породистые крови погибнут сразу - много поколений предков нашего Бубы, бродили по городу и помойкам в поисках пищи... дабы не умереть с голоду ...
Я, не имею ввиду, что нашего обормота надо кормить с помойки, питается он отлично, но и переносить его кормление-содержание как для породистых собак - можно относительно. 8)

Vano
23.10.2008, 17:06
В целом согласен - но насчет породистости не согласен. 8)

Собаки "бродячие" - имеют особенный иммунитет и суровые условия селекции самой жизнью, слабый погибает сразу - выживают самые сильные и приспособленные, то что бродяга перенесет легко, породистые крови погибнут сразу - много поколений предков нашего Бубы, бродили по городу и помойкам в поисках пищи... дабы не умереть с голоду ...
Я, не имею ввиду, что нашего обормота надо кормить с помойки, питается он отлично, но и переносить его кормление-содержание как для породистых собак - можно относительно. 8)


так в том то и дело что в дешёвых кормах гадости намного больше чем на помойках

Lghomer
23.10.2008, 18:01
так в том то и дело что в дешёвых кормах гадости намного больше чем на помойкахВань, я не про корма, а про иммунитет-порода-не-порода и условия содержания.

Vano
23.10.2008, 18:12
Вань, я не про корма, а про иммунитет-порода-не-порода и условия содержания.

ну а я тебе о чём))
у меня когда в детстве был кот, естественно не породистый, мы его держали в квартире, и он заболел :(
нам мой местный ветеринар сказал, чтобы мы выпустили его на улицу в нормальную среду его обитания.
его не видно было месяц, потом он вернулся, здоровый, жил в сарае и ловил крыс))))

но я уверен что сухой корм, типа чаппи, точно на пользу ему бы не пошёл

Виллька
23.10.2008, 18:29
Вань, а Вань---- а Муха то была превезена с пакетом Чаппи.:wink:

Vano
23.10.2008, 18:37
Вань, а Вань---- а Муха то была превезена с пакетом Чаппи.:wink:

в дорогу всегда берём сухой корм. это удобно:)
какой конкретно был корм - я не помню

Свою Женьку лично я сам несколько раз кормил Чаппи и ещё какой то гадостью. ну хочет собака жрать, нухоть что-нибудь, а готовить еду негде

речь же идёт о постоянной кормёжке сухими кормами:wink:

Vano
23.10.2008, 18:50
речь же идёт о постоянной кормёжке сухими кормами:wink:

колбасу например тоже вредно есть, людям, но иногда, если очень хочется - можно :)

Lghomer
23.10.2008, 21:40
Не-ееее, я серьезно :D, а если сухой корм в воде или молоке размочить :lol:, это сухой корм? Так можно собак кормить? В смысле тама кашка какаято + тама колбаска всякая + сухой корм (не чаппи :D)???

Nubira
23.10.2008, 22:10
так в том то и дело что в дешёвых кормах гадости намного больше чем на помойках

совершенно верно 8)
вот почитайте, очень познавательные темы о кормлении Чаппи и Педигри.
http://www.petsinform.com/forum/viewtopic.php?t=5855&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=52ec9f49b453cac51463d836ddfd655c
http://forum.33b.ru/topic1882149_0.html

Vano
23.10.2008, 23:20
Не-ееее, я серьезно :D, а если сухой корм в воде или молоке размочить :lol:, это сухой корм? Так можно собак кормить? В смысле тама кашка какаято + тама колбаска всякая + сухой корм (не чаппи :D)???

зечем тебе этот сухой корм? пофиг какой))))пусть даже самый лучший

нуно кормить либо сухим кормом и больше ничем, кроме воды))), либо нормальной едой (не колбасой))))))

а вообще нельзя собаке оставлять еду в её миске
не хочет жрать, не доела - забрали миску
и следующий раз поставили только в следующее кормление
на третьи сутки будет выедать всё:)
проверено

Nubira
24.10.2008, 08:23
нуно кормить либо сухим кормом и больше ничем, кроме воды))),
либо нормальной едой (не колбасой))))))
Это заблуждение :))))
многие заводчики давно и успешно практикуют смешанное кормление.
Например: утром - корм, Вечером - мясо. При этом совершенно не запрещается а даже наоборот приветствуется, когда при любом режиме кормления вы вводите в рацион собаки другие полезные добавки: овощи, фрукты, кисломолочные продукты. Естественно это все должно идти отдельными кормлениями, и быть из тех продуктов, которые усваиваются собакой. Например у щенка возраста от 2,5 мес. рацион может быть примерно такой:
1 кормление – корм
2 кормление – творог с кефиром и перепелиным яйцом
3 кормление – овощи тушеные или протертые на терке с раст.маслом (кроме картошки) (это необязательное кормление, выступает в роли полдника)
4 кормление – корм
5 кормление – мясо (2 раза в неделю возможна вареная морская рыба)

При этом щенок получает все необходимое для развития и роста.
Показателем нормального функционирования организма вашего питомца является крайне простая процедура, которую можно делать примерно раз в полгода: биохимия крови и копрограмма. Это зеркало организма собаки.


а вообще нельзя собаке оставлять еду в её миске
не хочет жрать, не доела - забрали миску
и следующий раз поставили только в следующее кормление
на третьи сутки будет выедать всё:)
проверено
Это правильно. :beer:
(в случае если собака здорова!)

Lghomer
25.10.2008, 20:48
"Линька у Собаки" тут - http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=62